Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4101
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

но взрослые гуппи и золотые очень даже неплохо сосуществуют


уррррррррррааа!! Тогда возьму взрослых, поцветастее :eek:

Кстати а где можно найти светлый песок для аквариума, мелкий, красивый... Хочу и песок и грунт использовать, можно же?

при первой чистке песок и грунт смешаются и тем более у вас золотая ..она любит копаться в грунте.. так что будет одна масса из песка и грунта)

Сообщение отредактировал Denis-Den: 18.02.2009, 22:16:59

  • 0

#4102
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Кстати, берите грунт такой, чтобы рыбы не давились им. У меня золотая раньше жила, вечно захватит ртом камешек и выплюнуть не может. Пока я на большие камни грунт не заменила, все мучились мы с ней. Так трудно было ентот камешек потом из ее рта выковыривать!!!!

Мне тоже опять нужна помощь. У меня один неон такой пузатый стал... Но, вроде, я молодь брала, в ноябре. Это икра? И какие неонам нужны условия? У кого-нибудь они дома размножались? Что это не переел он - точно. Потому что с таким пузом уже плавает недели 2... Ест нормально, шустрый... Что это еще может быть?
  • 0

#4103
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Кстати, берите грунт такой, чтобы рыбы не давились им. У меня золотая раньше жила, вечно захватит ртом камешек и выплюнуть не может. Пока я на большие камни грунт не заменила, все мучились мы с ней. Так трудно было ентот камешек потом из ее рта выковыривать!!!!


ой, а я наоборот мелкий взяла... и постаралась выбрать чтобы без углов... она их всю ночь тягает, камни эти. вот и подумала что такой маленький будет проще выплюнуть, она улиоок-катушек поначалу оч лихо заглатывала и также выплевывала. А более крупного грунта чем размером с улитку не нашла, да и весь острый он. Не там наверное искала.


А вообще Песок нужен в аквариуме? Или одного грунта хватит. Просто когда буду сифонить он наверное будет тоже вымываться, там же отверстия довольно большие в сифоне...
  • 0

#4104
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

Кстати, берите грунт такой, чтобы рыбы не давились им. У меня золотая раньше жила, вечно захватит ртом камешек и выплюнуть не может. Пока я на большие камни грунт не заменила, все мучились мы с ней. Так трудно было ентот камешек потом из ее рта выковыривать!!!!


ой, а я наоборот мелкий взяла... и постаралась выбрать чтобы без углов... она их всю ночь тягает, камни эти. вот и подумала что такой маленький будет проще выплюнуть, она улиоок-катушек поначалу оч лихо заглатывала и также выплевывала. А более крупного грунта чем размером с улитку не нашла, да и весь острый он. Не там наверное искала.


А вообще Песок нужен в аквариуме? Или одного грунта хватит. Просто когда буду сифонить он наверное будет тоже вымываться, там же отверстия довольно большие в сифоне...

с золотой думаю вобще не нужен песок.. у меня лежал кварцовый песок в аквариуме с цихдидами.. такой песок не сифонят ...там просто в одном месте(под течением воды) собирается грязь..и все за пару секунд удаляется) но песок красивый очень...прям чисто белого цвета...но и дорогой...
  • 0

#4105
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

такой песок не сифонят ...там просто в одном месте(под течением воды) собирается грязь..и все за пару секунд удаляется) но песок красивый очень...прям чисто белого цвета...но и дорогой...


здорово!! Не знала что такие чудеса бывают :rotate: А насколько он дорогой? (мне так, для общей образованности :-))
  • 0

#4106
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

такой песок не сифонят ...там просто в одном месте(под течением воды) собирается грязь..и все за пару секунд удаляется) но песок красивый очень...прям чисто белого цвета...но и дорогой...


здорово!! Не знала что такие чудеса бывают :rotate: А насколько он дорогой? (мне так, для общей образованности :-))

покупал 600 тг за 1 кг
  • 0

#4107
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

покупал 600 тг за 1 кг


н-да... не намного дороже грунта :rotate: А где если не секрет? Посмотрю хоть, я все равно хочу для аквариума декор посмотреть где-нибудь, а водоросли обещали завтра

Кстати, а правда что рыбе можно давать вареный белок??
  • 0

#4108
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

покупал 600 тг за 1 кг


н-да... не намного дороже грунта :-) А где если не секрет? Посмотрю хоть, я все равно хочу для аквариума декор посмотреть где-нибудь, а водоросли обещали завтра

Кстати, а правда что рыбе можно давать вареный белок??

ну грунт стоит 100-150 за кг.. а тут 600..когда покупаешь кг 20-30 то разница ооччень весомая :rotate: вот тел.87014279669 Саша... у него етсь все для аквариумов и рыбы очень много....
  • 0

#4109
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

у него етсь все для аквариумов и рыбы очень много....


спасибо! Позвоню :rotate:
  • 0

#4110
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

она улиоок-катушек поначалу оч лихо заглатывала и также выплевывала.

она их еще и кушать будет... у меня золотые лопали молодь этих улиток... причем только смотришь - яйца на стекле были отложены, недели полторы наблюдаешь, а потом оп и нету ничего... по аквасу только большие катушки плавали - сантиметра по полтора, а меньших по размеру не было. Блин, хочу большую банку, литров на 200-300.. но места пока маловато... разгулятся негде :rotate:
сейчас плавают 1 сомик-прилипалка, еще один неизвестной пока ля меня породы (ща в гугле полазию), прищем незнакомец вырос прилично, и 4 данешки коралловых... видела розово-голубых данио, но сейчас пока опасаюсь брать, боюсь переморозить или взять уже перемороженную рыбу... а вообще мечта моя - дискусы... и тетраодоны нра!
  • 0

#4111
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

она их еще и кушать будет... у меня золотые лопали молодь этих улиток... причем только смотришь - яйца на стекле были отложены, недели полторы наблюдаешь, а потом оп и нету ничего... по аквасу только большие катушки плавали - сантиметра по полтора, а меньших по размеру не было.


а у нас катушек больше нет :rotate: Я их выловила, положила на бумажку фотографировать, а потом пока печатала - пришел сына и выбросил "камушки", они ему мешали машины по столу катать... Прям жалко было. Счас одна большая желтая куролесит по банке, да так шустро!


А сколько у вас сейчас литров? Покажите незнакомца?
  • 0

#4112
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а у нас катушек больше нет ;-) Я их выловила, положила на бумажку фотографировать, а потом пока печатала - пришел сына и выбросил "камушки", они ему мешали машины по столу катать...

Правильный аквариумист растет! :rotate: От этой заразы сразу и надо избавляться.
  • 0

#4113
danie

danie
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Продам Gymnogeophagus balzanii подростки (5 см LT). тел 8 701 77 55 833
  • 0

#4114
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Со скаляшками и данюшками эти рыбы дружат?
  • 0

#4115
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

покупал 600 тг за 1 кг


н-да... не намного дороже грунта :rotate: А где если не секрет? Посмотрю хоть, я все равно хочу для аквариума декор посмотреть где-нибудь, а водоросли обещали завтра

Кстати, а правда что рыбе можно давать вареный белок??

Конечно можно,я делаю енто так:Круто отваренный желток и белок продавливаю через марлечку-что-бы получились такие"желточно-белочные червячки",даю им немного подсохнуть(иначе муть в аквариуме обеспечена) и в воду.Хорошо ест крупная рыба.Иногда такое проделываю и с творогом.

#4116
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
господа!
а чем вам "катушки" (ну улитки коричневые) жить мешают? отличный корм для многих цихловых, лабиринтовых... А для тетрадонтов - вообще деликатез-зы-зы... Рыбу правильную заведите - ИСЁ!
  • 0

#4117
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

господа!
а чем вам "катушки" (ну улитки коричневые) жить мешают? отличный корм для многих цихловых, лабиринтовых... А для тетрадонтов - вообще деликатез-зы-зы... Рыбу правильную заведите - ИСЁ!

ну... как-то обычно люди рыб покупают тех, которые нравятся. Хотя завести улиток, а потом специально рыб для них (от них) заводить наверное тоже прикольно... надо подумать на досуге :rotate:
  • 0

#4118
Колобок

Колобок
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Продам Gymnogeophagus balzanii подростки (5 см LT). тел 8 701 77 55 833

Скока стоят?
  • 0

#4119
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Круто отваренный желток и белок продавливаю через марлечку-что-бы получились такие"желточно-белочные червячки",даю им немного подсохнуть(иначе муть в аквариуме обеспечена) и в воду.Хорошо ест крупная рыба



я знаю шо я зануда ;-) , но таки спрошу - как часто можно давать белок и главное - сколько?? В расчете на одну золотую. Пока на одну :D Остальных наверное доберу в апреле ,а то я улетаю на месяц, а муж что-то и с одной тревожится оставаться, сдай ее говорит в гостиницу для рыб :rotate:
  • 0

#4120
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Круто отваренный желток и белок продавливаю через марлечку-что-бы получились такие"желточно-белочные червячки",даю им немного подсохнуть(иначе муть в аквариуме обеспечена) и в воду.Хорошо ест крупная рыба



я знаю шо я зануда :( , но таки спрошу - как часто можно давать белок и главное - сколько?? В расчете на одну золотую. Пока на одну :-) Остальных наверное доберу в апреле ,а то я улетаю на месяц, а муж что-то и с одной тревожится оставаться, сдай ее говорит в гостиницу для рыб :mad:

Вы еще зануд не видели!:DНе знаю размеры вашей исполнительницы желаний,но в среднем будет достаточно кусочка величиной с шарик-витаминку-ревит.Если все слопает давайте еще половинку,ну и так далее-экспериментальным путем.Главное-не перекормите-золотые те еще поросята!Оставляйте ее всегда чуть голодную!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.