Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4021
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Vladimiros

спасибо за советы и за ссылку :eek: Определюсь с размерами и приду советовать по рыбкам :weep:
  • 0

#4022
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня тут гуппи размножились в огромном количестве. Было 3 партии. В общей сложности, окола 100 штук. Теперь это все подрастает. В магазины не хотят брать. Говорят, сейчас товара много. В общий аквариум я не могу столько запустить. Куда их можно теперь деть? Не выбрасывать же!? Кто куда своих "деток" пристраивает?
  • 0

#4023
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня тут гуппи размножились в огромном количестве. Было 3 партии. В общей сложности, окола 100 штук. Теперь это все подрастает. В магазины не хотят брать. Говорят, сейчас товара много. В общий аквариум я не могу столько запустить. Куда их можно теперь деть? Не выбрасывать же!? Кто куда своих "деток" пристраивает?

А вы их Дарите!!! Я, например, возьму с удовольствием!)) Ещё здесь объявление разместите: http://aqa.proanime.kz/index.php?
  • 0

#4024
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А вы их Дарите!!! Я, например, возьму с удовольствием!)) Ещё здесь объявление разместите: http://aqa.proanime.kz/index.php?


Как Вам можно передать? И сколько Вы возьмете?
  • 0

#4025
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Можем организовать самовывоз, чтобы вас не утруждать! Или Ваш вариант!
А количество , думаю так штук тридцать можно забрать.

Сообщение отредактировал Vladimiros: 14.02.2009, 21:00:28

  • 0

#4026
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Не подскажите - у меня в аквариуме э-э-э-э-э.... не знаю как называется, короче "кипятильник" нагнетающий кислород как я поняла, он довольно громко работает и мне кажется рыба от него нервничает, так вот - нужен ли он постоянно включенный или периодами?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 14.02.2009, 21:09:05

  • 0

#4027
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Не подскажите - у меня в аквариуме э-э-э-э-э.... не знаю как называется, короче "кипятильник" нагнетающий кислород как я поняла, он довольно громко работает и мне кажется рыба от него нервничает, так вт - нужен ли он постоянно включенный или периодами?

:eek: Шок) Давайте уж определимся: Кипятильник это, внутренний фильтр, или все же компрессор для подачи воздуха?
  • 0

#4028
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

компрессор для подачи воздуха


вот это. В магазине сказали вроде постоянно держать рабочим.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 14.02.2009, 21:10:05

  • 0

#4029
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
На форумах тоже многие рекомендуют воздух и фильтра не отключать. Смотрите по рыбам и своим ощущениям. Я на ночь воздух отключаю, а иногда и внутренний фильтр тоже. Шум, который издают подобные девайсы, для рыб дискомфорта не доставляет, а вот людям мешает. Если ваша банка установленна так, что шум народонаселению не докучает, пусть всё работает!
  • 0

#4030
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

банка установленна так, что шум народонаселению не докучает, пусть всё работает


как раз мешает, она в спальне :eek: Спасибо за ответ, для большого в будущем поищем что-нить потише.
  • 0

#4031
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я Вас прекрасно понимаю! Когда только начинал с аквой, у самого были теже проблемы. Компрессоры были такими, что от них стол дрожал, о звуке умолчу. Что только не делал: и на веревочке подвешивал, и губкой оборачивал. Решение пришло просто: на птичке увидел двухканальный компрессор. Продавец сделал переходник и отрезал достаточный метраж шланга. В итоге компрессор отправился работать на балкон, а домашний люд стал смотреть на меня менее враждебно! :eek:
  • 0

#4032
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Да, на веревочке - это круто! Я в нете встречал статью из серии "очумелые ручки" - там чел на шланг поставил глушак и сам компрессор упаковал в коробку с губками кажется. На мой взгляд вопрос кислорода лучше с помощью фильтров решать - воздухозабор на раструбе или флейта. Шуму на порядок меньше. Выключать на ночь компрессор все-таки для рыб не есть хорошо. Ну и конечно вопрос экономии денег при покупке оборудования - покупая дешевый китай, будьте готовы к шуму.
  • 0

#4033
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня фитофильтр то время стоял, так что о флейтах и ином воздухозаборе речи быть и не могло) Компрессор отдельно, помпа отдельно!
  • 0

#4034
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Сейчас хорошо есть что выбрать. Во времена счастливого пионерского детства у меня на стене висел совковый компрессор, от него по хитрой системе из шлангов, тройников и регулировок от капельницы работали эирлифтные (как я потом уже понял :weep: ) фильтры в двух аквасах и распылители (нафиг там не нужные, как я тоже понял потом). Звук помню был какой-то надрывно-переливчатый :eek: , но я умудрялся спать возле всего этого оркестра. Наверное не знал, что может быть подругому. :weep:
  • 0

#4035
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Слушайте, а нормально что рыба камни таскает?? Ночью думали что за звук падающих камешков, а сейчас увидела что она их в зубах таскает с места на место периодически... к чему бы? Может есть хочет? Кстати нам дали пакет корма, без названий и каких-либо этикеток - круглые маленькие красные шарики, оч твердые, сказали "ну дайте штук 20 утром, если все съест - насыпьте еще". Как правильно кормить-то? Она съедает несколько шариков, потом плавает немнго и доедает остальные, но я боюсь много сыпать.


Не подскажите еще где можно почитать о поведении рыбок? Какое нормальное, а какое нет.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 15.02.2009, 11:23:24

  • 0

#4036
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Рыба камни таскает, это нормально! Мои акары вобще, камней штук по 5-8 в пасть набирают и плюются. Чернополосые когда гнездо обустраивать начинают, до стекла дно расчищают!
По кормежке- есть такое правило: Здоровая рыба, полуголодная рыба. Много корма, это вредно. Так что, вы все делаете правильно, много не даете!
  • 0

#4037
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Много корма, это вредно


так проблема в том что я не понимаю сколько корма нормально, сколько мало, а сколько много :lol:
Кстати, у меня деть интересуется - а как они спят?

И есть ли какие-то деликатесы для рыбы? А то шарики-шарики... можт ей че вкусненькое брать иногда? :D

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 15.02.2009, 14:24:38

  • 0

#4038
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
вернаЯ жена - Если я ничего не напутал, у вас золотая да? Тогда Вам сюда: http://www.aqa.ru/goldfish_soderjanie
  • 0

#4039
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Точно! Пошла окультуриваться :lol: Спасибо!


позже


потрясающе! Им можно давать огурцы и салат, даже каши! (ну ессно без фанатизма :D, пошла искать и шпарить огурец, а также большой аквариум). Может кто еще подскажет где можно купить аквариум литров на 60-100? И магазин хороший по рыбному хозяйству, а? Пжа-а-а-алста. Гуглила рыбные магазины, но там пачками адреса, а может кто из тут присутсвующих знатоков подскажет куда лучше новичку податься?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 15.02.2009, 14:41:36

  • 0

#4040
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вы для начала на птичку загляните, что на Комсомольской-Матезалки! Вчера был там, стоят и фирменные и самоклейки приличные. Там же с мастерами переговорить можно, на индивидуальные размеры договориться!
Сюда зайдите, может что подскажут: http://aqa.proanime.kz/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.