Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3541
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
entom, спасибо! :lol:
  • 0

#3542
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
то ентом. Ну я снизил Т, с утра в принципе самых слабых держал в ванне с фуразолидоном 2 часа 1 таблетку на 3 литра воды. Попробую фуразолидон с иожинолом кинуть в общии аквариум. Спасибо за совет.
Проблемы у меня в основном с черными трофами, слабая рыба очень. Просто когда увидел первые признаки болезни, если бы не искал ведьм(помнишь говорил про исхудалость и плохой аппетит), а начал с извечной проблемы этих рыб, может дело бы было лучше.
  • 0

#3543
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
распрадаю своих рыбок) освобождаю аквариум для Хорнов) кому интересно пишите) и все так же нужен самец брилиантовой цихлазомы..даже очень срочно..мадам скучает одна))
  • 0

#3544
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Vladimiros, попробую сфотографировать, конечно. Хотя фотораф с меня не ахти. Завтра на солнышке попытаюсь устроить фотосессию :lol:
  • 0

#3545
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

то ентом. Ну я снизил Т, с утра в принципе самых слабых держал в ванне с фуразолидоном 2 часа 1 таблетку на 3 литра воды. Попробую фуразолидон с иожинолом кинуть в общии аквариум. Спасибо за совет.
Проблемы у меня в основном с черными трофами, слабая рыба очень. Просто когда увидел первые признаки болезни, если бы не искал ведьм(помнишь говорил про исхудалость и плохой аппетит), а начал с извечной проблемы этих рыб, может дело бы было лучше.

Аспан привет!
Завязывай с антипаром! Бесполезное занятие! Я им только с меченосцев и золотух сгоняю ихтика и плавниковую гниль, и то вместе с солью ещё.
Вымачивай мотыля живого в метронидазоле и корми рыбу им! Расстворяеш метронидазол и туда кидаеш живого мотыля, как начинает мотыль дохнуть то кидай его рыбе, если много замочил мотыля то можно часть его заморозить и потом скормить. Помогает от большинства болячек бактериальных и от гекса первое средство! И параллельно в общий аквас метронидазол 1 таб/50литров воды. Я дисков своих выправлял только так. А насчёт ихтика и прочих внешних паразитов, то ищи Sera Costapur и лей 2ю дозу на 3е суток и потом смена 30-40% воды и через сутки обычная доза чтобы добить цисты. Плохо что далеко, а так от гекса есть классный препарат из серии Sera Professional http://www.sera-onli...eatments/24.php. И уж неожидал от тебя поднятия температуры для танги, они говорят выше 29 вообще температуру редко кто переносит, хорошо что выжили.

Сообщение отредактировал Kadett: 24.11.2008, 00:35:09

  • 0

#3546
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Кадетт, у меня летом до 32 температура поднималась, никто даже глазом не повел, поэтому и не испугался... Потом по ихтику скорее всего у меня он местный не топическии так как аквас новый а корма все местные и сущняк был. Думаю с ним проблем не будет если рыба от лекарств предидущих не ослабла сильно. А мотылем я свою рыбу в конец добью тем более еще и после гекса. Гекс у меня отходит рыба оживает начинает питаться, я их метронидазолом с ниситатином травил уже 8-ой день сегодня отдохнули и на третий день давал отдохнуть. Микозы после антипара и вчера синьки тоже пропадают на предмет ихтика сегодня гляну но парочка рыб еще на дне есть. А серу на базаре не нашел, но и в принципе то уже не надо всё идет на улучшение.
  • 0

#3547
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
to aspik

Ну радует, что всё вроде выправляется. Самое противное это вторичные болячки конечно!!
  • 0

#3548
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
entom, еще раз спасибо! Теперь я вижу, моему питомцу значительно лучше стало. Мы хорошо покушали и хорошо.... ну-у, в общем, переварили все хорошо. :)
  • 0

#3549
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Это радует :)
НЕ забудьте провести полный курс лечения.
  • 0

#3550
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

to aspik

Ну радует, что всё вроде выправляется. Самое противное это вторичные болячки конечно!!

Еще как противно, тут сердце кровью обливается за рыбу надеешся, всё будет хорошо а тут еще зараза.
  • 0

#3551
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемые аквариумисты, не дайте сойти с ума:eek:(
Планирую завести аквариум на 150л( Jebo, прямоугольный), жену уже уговорил, дети тоже не против:))
Самая засада с будущим населением. Я хочу цихлидок средних размеров, 3 семьи, примерно так - еллоу 1+2, королева Ньяса 1+2 и например Хемихромисов 1+2, вдогонку 2 анциструса. То есть мысль такая - немного желтого, красного и синего. Но покопавшись в инете понял что меня ждет засада, а именно растючка, живую и много хочу видеть у себя, а с моим предпологаемым населением это наверное невозможно? Шансов нет?
Жене цихлиды не нравятся в принципе, называет их карасями, но эта проблема разрешима. Если с цихлидами и растючкой не прокатит, придется делать лабиринтовик. Задумка пока такая - макроподы 1+2, гурамки, петухи. Вопрос - можно к ним еще пульхеров?

Заранее извиняюсь если вопросы глупые.
  • 0

#3552
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Vladimiros, Вот фото петушка
http://vse.kz/index....l...&album=8188
http://vse.kz/index....m...i&img=45917
при уменьшении качество фоток пострадало :D
  • 0

#3553
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
На прошлой неделе у косицеплавнивчатого барбуса появилось небольшое восполение под жаберной крышкой, с начала не придал этому значения, думал подрались с суматранскими... Сегодня барбус с утра как и все ел активно и был "весел" :D, но розовое восполение уже намного заметнее оттопыревало ж. крышку, вечером обнаружил его спрятавшимся в кустах... Отловил его, посадил в 15л банку сунул туда помпу. С фотографирывать не удается четко, фото-мыльница, просто видно, что красная ж. крышка.
Налил сейчас ему в 15л "супер бактерицидная жидкость от фирмы HIFa" сделано соседями через границу.
подскажите что это может быть ?
Остальные рыбки чувствуют себя замечательно, подмены как обычно раз в две недели, температура 23-25.
  • 0

#3554
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

На прошлой неделе у косицеплавнивчатого барбуса появилось небольшое восполение под жаберной крышкой, с начала не придал этому значения, думал подрались с суматранскими... Сегодня барбус с утра как и все ел активно и был "весел" :D, но розовое восполение уже намного заметнее оттопыревало ж. крышку, вечером обнаружил его спрятавшимся в кустах... Отловил его, посадил в 15л банку сунул туда помпу. С фотографирывать не удается четко, фото-мыльница, просто видно, что красная ж. крышка.
Налил сейчас ему в 15л "супер бактерицидная жидкость от фирмы HIFa" сделано соседями через границу.
подскажите что это может быть ?
Остальные рыбки чувствуют себя замечательно, подмены как обычно раз в две недели, температура 23-25.

Это может быть от не хватки иода.
  • 0

#3555
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Уважаемые аквариумисты, не дайте сойти с ума:D(
...

Теоретически растительную банку с цихлидами можно сделать, но это очень сложно:
1. цихлиды их жрут и выкапывают
2. трава в банке с цихлидами растет довольно плохо
Но если так уж хочется, то попробуйте использовать жестколистные растений, типа эхинодорусов, криптокорин, анубиасов. Можно еще папоротники какие-нить.
P.S. стандартный интерьер цихлидника - каменоломня )))
  • 0

#3556
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений


На прошлой неделе у косицеплавнивчатого барбуса появилось небольшое восполение под жаберной крышкой, .

Это может быть от не хватки иода.

Согласен с aspik
Скорее всего это набухла щитовидка и добавление в аквариум йодинола снимет воспаление за несколько дней.
  • 0

#3557
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Теоретически растительную банку с цихлидами можно сделать, но это очень сложно:

[/quote]

А можно к лабиринтовым - макры, гурами, петухи, семью некрупных, неагрессивных, нежрущих растения цихлид? И что-бы их при этом макропод не замочил?
  • 0

#3558
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[/quote]

А можно к лабиринтовым - макры, гурами, петухи, семью некрупных, неагрессивных, нежрущих растения цихлид? И что-бы их при этом макропод не замочил?
[/quote]
Можно, только нужно тщательно подбирать видовой состав.
  • 0

#3559
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Предлагаю поучиться цитировать

  • 0

#3560
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
crueltoo гляньте сюда, все как вы хотите только с цихлидами
http://tanganyika-co...php?mod=2&id=91
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.