Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3521
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
подскажите где можно купить мальков апистограммы-бабочки, (Microgeophagus Ramirezi)
  • 0

#3522
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Вчера ночью застала "Королеву Ньясса" в брачном танце, и самка набирала в рот икру, с утра она плавает как хомяк. Знаю, что эти рыбы инкубируют икру во рту.

Теперь вопросы: Как поступить? Отсадить самку в отдельный аквас? Сколько будет идти инкубация? После выхода мальков что делать с самкой?
  • 0

#3523
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Вчера ночью застала "Королеву Ньясса" в брачном танце, и самка набирала в рот икру, с утра она плавает как хомяк. Знаю, что эти рыбы инкубируют икру во рту.

Теперь вопросы: Как поступить? Отсадить самку в отдельный аквас? Сколько будет идти инкубация? После выхода мальков что делать с самкой?

при пересаживании самка скорее всего икру съест (судя по всему нерест первый?)
лучше всего было бы отнять икру через 5-6 дней, но меня гнетут смутные подозрения, что за это время она ее таки съест )))
инкубация идет около трех недель
  • 0

#3524
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
продаю своих рыбок..... кому интеренсо пишите) http://vse.kz/index....howtopic=184018
  • 0

#3525
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

при пересаживании самка скорее всего икру съест (судя по всему нерест первый?)
лучше всего было бы отнять икру через 5-6 дней, но меня гнетут смутные подозрения, что за это время она ее таки съест )))
инкубация идет около трех недель

3 недели... ни чего себе как долго. Нерест возможно первый был. Тогда пока просто за ней понаблюдаем, через 3 недели если не съест икру, попробуем отсадить. А как проводиться процедура отнимания икры? Даже не представляю как это можно сделать.
  • 0

#3526
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Продам подростков цихлазомы Феста(ораньжевая) http://vse.kz/index....m...i&img=44405
Гимногеофагус Бальзани(малек) http://vse.kz/index....m...i&img=44403

Фловер хорн малек 2см :smoke:




Изображение

Хотим того, который справа, очень тигра напоминает :laugh:
Как он с попугайчиками уживается?
И как тебе позвонить?
  • 0

#3527
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Вообще посоветуйте, пожалуйста, рыбок ярких и красивых, которые с попугайчиками уживаются, присмотрели оранжевых попугайчиков очень красивых, теперь приходится искать тех, которые с хищниками этими будут жить мирно ))))
Может быть кто-то продает таких?
Желательно отвечайте с фотками рыбок ...
Мы первый раз купили аквариум, хорошо что есть этот форум и эта тема в нем :smoke:
  • 0

#3528
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
to Алексина - На фото пара.Самец и самка.Та что справа самочка.
Какой у вас объем аквариума?Если литров 300 и больше то с попугаями( я так понял гибридными) они уживутся.Либо можно прикупить только самку,но в этом случае она вряд ли так окрасится. тел. + 7 777 5703157

Сообщение отредактировал makhumd: 19.11.2008, 10:06:33

  • 0

#3529
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Всем привет. У меня подросли мальки петушата. Им уже по 3-3,5 месяца. Мальчики с ярко-алыми плавниками, на которых сине-голубые "вспышки", тельце фиолетовое. Красивые в общем, в папашу. Есть и самочки. Кому нить надо? А то уже драться начали, папашу донимают.

Сообщение отредактировал Отрава: 22.11.2008, 18:21:13

  • 0

#3530
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
to LanaS- как ваш акарыч?
  • 0

#3531
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
makhumd, честно говоря, не знаю, можно ли говорить об улучшении.... В процессе переезда на больничку был ободран лоб об сачок... ну и содержимое интенсивно полость покидать стало. Рыбус грустно лежал на дне и к еде интереса конечно не проявлял. Позавчера стал поживее и даже поглядывал на корм, но так ничего и не поел... Рана, кстати, достаточно чистая была позавчера и вчера, практически без выделений. А сегодня опять забита... :smoke: ... еще и тереться об дно пытается лбом.... Но, в принципе, живого напоминает. Может лечение подкорректировать?

Вот так мы выглядим сейчас....
Изображение

Я вообще отказываюсь что-либо понимать.... прошло 2 часа с момента написания поста... рана опять очистилась. Это нормальное течение болезни? Так и должно быть? :-)

Сообщение отредактировал LanaS: 22.11.2008, 21:29:36

  • 0

#3532
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Для дезинфекции раны можете добавить в больничный отсек аптечный Йодинол. 10 милилитров на 100 литров.

Еще можно увеличить дозировку метронидазола (трихопола) до 1 таблетки на 20 литров
  • 0

#3533
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

.... аптечный Йодинол. 10 милилитров на 100 литров.

entom, Йодинол это что? обычный йод? или?
  • 0

#3534
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Привет Ентом, что то не идут к тебе письма, решил тут спросить, гекс напал на мою новую рыбу, от него вроде избавился, и у меня полезли куча вторичных болячек ихтик, сапроглениоз (скорее всего, плавники поражены белым налетом и одна из рыб побелела как будто сняли чешую). Сейчас взял антипар и поднял температуру до 30 с перспективой до 32 но уже завтра. Подскажи как лучше антипаром пользоваться я налил по инструкции в общии аквас 1 мл на 50 литров, но она нифига не объясняте как быть дальше. От гекса лечил неделю, рыба хорошо прокакалась белыми экскрементами и появился аппетит, из симптомов тяелое дыхание все плавают под поверхностью, особо слабые лежат на дне, но когда даю все кроме донных собираються на питание. Что лучше дальше делать поскажи?
  • 0

#3535
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем привет. У меня подросли мальки петушата. Им уже по 3-3,5 месяца. Мальчики с ярко-алыми плавниками, на которых сине-голубые "вспышки", тельце фиолетовое. Красивые в общем, в папашу. Есть и самочки. Кому нить надо? А то уже драться начали, папашу донимают.

Фото в студию!!!
  • 0

#3536
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
В комнате стоит пустой аквариум. Литров 150 - 160.Посоветуйте, что туда запустить для души?Что-нибудь сантиметров по 5 - 10.Штук 10 - 12.Красивых или редких...
  • 0

#3537
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
aspik
Как же письма то не доходят?!
Ты бы хоть позвонил - дело то серьезное!
Антипар ни в коем случае нельзя употреблять вкупе с повышением температуры до 30 градусов!!! Там же формалин в составе!!!
Срочно выводи его с подменами воды и постепенно снижай температуру до оптимальной.
Когда выведешь антипар лучше просто добавь немного синьки метиленовой от грибка.
Еще не помешает тоже добавить аптечный Йодинол - это такой препапарат синего цвета - есть в любой аптеке. Дозировка стандртная 10 мл. на 100 литров воды - он повысит иммунитет, и поможет при лечении кожных покровов.
Увеличь продувку воды или добавляй раз в сутки перекись водорода трехпроцентную аптечную из рассчета 25-30 милилитров на 100 литров воды. Это повысит уровень кислорода и поможет бороться с повышенным бактериальным фоном. Вносить раз в день каждый день дней пять.
Гекс лечат минимум 12 дней с обязательными ежедневными подменами воды 40 процентов.
Сейчас дай трофам отдохнуть денек от таблЭток. А потом свяжись со мной и обсудим дозировки и препапараты.
Если хочешь лечить таки ихтик антипаром - просто снизь температуру до 25-25 градусов.
Первое внесение - наблюдай дня три. Потом или вноси половинную дозу после подмены или жди шесть дней (если проходит) и делай подмену и вноси вторую дозу препарата.
Хорошо помогает впаре с антипаром внесение фурозалидона из рассчета 1 таблетка на 50 литров. Но вода о него потом долго желтая будет - плохо выводится даже подменами, но за то воздействует на ихтик в цистах.
Живой ихтик будет биться антипаром, а цисты фуразолидоном.
  • 0

#3538
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Потом никогда нелья лечить тангу с повышением температуры. Танга чувствительна к нитратам, а при повышении температуры дыхание учащается, следовательно идет большая нагрузка на жабры и их воспаление.

Тяжело лечить рыбу тлько что пролеченную от одной болячки, она и так ослабела, а тут новая доза лекарств.
Тут нужно очень мягко и осторожно производить любое действие и изменение в аквариуме. Жаль ты мне сразу не позвонил. Как же на ящик то не пишется то не понимаю - у всех пишется, а у тебя нет :lol:


LanaS
Йодинол - это такой препапарат синего цвета - есть в любой аптеке. Хорошо способствует заживлению и повышает иммунитет.
Вносите один раз. Можете внести еще раз через пару дней после подмены воды.
  • 0

#3539
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

LanaS
Йодинол - это такой препапарат синего цвета - есть в любой аптеке. Хорошо способствует заживлению и повышает иммунитет.
Вносите один раз. Можете внести еще раз через пару дней после подмены воды.

entom, имеет значение когда вносить? Можно в любое время или лучше комплексно, одновременно с основным курсом препаратов?
  • 0

#3540
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
LanaS
Можно вонсить в любое время.
Хорошо развести его сначала в литровой банке а потом вносить в аквариум.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.