Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3581
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Осталась самая малость, решить какой метать... черной или красной?! :-)
Нет, и все таки, это обязательное условие - пребывание во рту? :) Без этого не вылупятся мальки?
  • 0

#3582
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Не знаю. Думаю, что инкубация во рту необязательна.

На предмет черной икры - как раз буду на эти выходные в Алмате, могу даже со своей ложкой :-)
  • 0

#3583
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Не знаю. Думаю, что инкубация во рту необязательна.
На предмет черной икры - как раз буду на эти выходные в Алмате, могу даже со своей ложкой :)

entom, Вы меня запутали окончательно... какие же условия тогда обязательны? Пара есть, икра есть (невыметанная пока :-) ), нора есть.... Что им надо-то?! Анцитрусы вон сами обходились, тусили себе в раковине.....

ПыСы. Меня как раз в эти выходные не будет, ложку можете не брать! :)
  • 0

#3584
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Синодонтисы не мечут в норах как анциструсы.
Их рисунок нереста - выметывание икры, отдаленно напоминающее барбусиное.
Только кукушки придумали еще фокус с подкидыванием своих икринок в рот малавийским цихлидам. Возможно это у них не единственный тип икрометания (может они еще сметывают икру как другие виды синодонтисов) но этого я уже достоверно не знаю.
Думаю те, кто разводят кукушек прокалывают гормональные инъекции и получают залповое икрометание, а не заморачиваются с тем как подобрать им несушек.

Ложку тогда брать не буду, шашлыки можно и без ложки есть :-)
  • 0

#3585
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Упс! Чуть не забыл - кто хотел юлидохромисов и иже с ними и кому я обещал свстнуть, как подрастут - свистю :) :-) Как раз на выходные приеду.
Вопросы в личку.
  • 0

#3586
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
В продолжении темы о кукушках, если ее посадить в регулярно метающую группу малавийцев, скажем моновидовик с большим количеством джексонов. Неужели и там никак не подстроится сом.
  • 0

#3587
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Нужно узнать с какими видами они нерестятся в природе.
Возможно у Эда Конигса или кого то еще эта информация написанна.
Когда Затевахин показывал отрывки какого-то фильма по малави, помнится там кукушки подкинули какой то мбуне, не помню кому...
Конечно можно пробовать - в разных малавийниках - может получиться. :/
  • 0

#3588
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
И в завершение темы о кукушках. Получение от них потомства отнюдь не является для меня самоцелью и конечно же я не стану ради этого в срочном порядке организовывать "группы малавийцев". На сейчас желательно исходить из того, что есть. А есть теперь, благодаря хорнам, совсем немного. :-) Две цихлиды, причем одна на лечении, и сомы.... В паре как раз только кукушки, и с завидной периодичностью... с пузом. Вот отсюда и вопрос.... :)
  • 0

#3589
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

скажите, если на рыбках высыпало типо мелкой манной крупы - это что за заболевание? у меня все рыбки сдохли, я сейчас хочу купить много новых, вопрос: мне надо как то продезинфицировать аквас, сейчас у меня там только улитки, т.е. это заболевание передается от рыбке к рыбке или вода у меня тоже теперь заразна?
везде в книжках только написано как лечить больных, а как на счет дезинфекции акваса после того как все умерли от этой болезни?


народ, помогите советом, очень хочу новых рыб, но боюсь куплю - а вдруг они подхватят болезнь :-)
  • 0

#3590
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Благодаря хорнам может стать и еще меньше.

О кукушках: в принципе почему бы не поробовать если имеется в наличии взрослая, хорошая пара.
Выделить под них нерестовик не менее 100 литров, добавить укрытий,отсадить пару и устроить им стимуляцию подменами воды ежедневно по два раза в день, процентов 30 за подмену. Кормить живыми кормами или качественной заморозкой. Наблюдать - если отметали - сразу отсаживать, подменить часть воды. Можно внести метиленовой синьки до бледно голубого окрашивания, чтобы защить икру от грибка.
(если они отмечут ее таки эту икру).

Если не отнерестятся - можно устроиь период покоя - редкие подмены воды, и небольшое понижение температуры. Подержать их так с месяц, а потом повысить температуру и интенсифицировать подмены воды.
  • 0

#3591
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Оставшиеся в живых здоровски дают сдачи мадам Хорн, да и размеры у них одинаковые (акромя выводка анцитрусов, конечно).
И наконец-то я услышала дельный совет! entom, вот с этих-то рекомендаций и надо было начинать! А то исписАли целую страницу форума, и все без толку. Теперь же мне понятен порядок действий. Спасибо!
Пошла думать о столитровке.
  • 0

#3592
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Нужно же было обрисовать полную картину для ясности :-)
  • 0

#3593
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

..... Но кукушки еще ни разу не плодились, а судя по размеру брюшка мамаши это вот вот произойдет. Что посоветуете? Отсаживать надо?

Так вот же, черным по белому! :-)
  • 0

#3594
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

народ, помогите советом, очень хочу новых рыб, но боюсь куплю - а вдруг они подхватят болезнь :-)

белка, я не знаю, что скажут профи, но я бы как следует вычистила весь аквариум и его содержимое, живности-то там все равно нет, его можно весь слить и промыть.
А зараза могла и с кормом попасть.

Сообщение отредактировал LanaS: 26.11.2008, 20:07:07

  • 0

#3595
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
LanaS
Я имел в виду, что хотел обрисовать полную картину для ясности. Поэтому начал издалека а потом уже подвел к сути :smoke:
  • 0

#3596
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
entom, тогда, еще вопрос, и если можно, то ответ сразу по сути. Когда надо закончить лечение моей акары? Когда рана затянется полностью?
  • 0

#3597
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Курс лечения не менее 12-14 дней иначе можно не долечить, а только загнать болезнь внутрь. Рана может затягиваться и дольше.

Потом хорошо дать отдохнуть рыбе недели три и повторить курс. Сразу повторять курс лечения нельзя - организм какое то время не сможет воспринимать препарат.
  • 0

#3598
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Потом хорошо дать отдохнуть рыбе недели три и повторить курс.

Могу я на это время вернуть ее домой, в общий аквариум?
  • 0

#3599
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да можно вернуть.

А вместо второго курса лечения можно устроить профилактические кормления, в течении двух недель, корм замачивать в трихополе и скармливать рыбам. Остальным такая профилактика тоже пойдет на пользу.

Можно и сейчас усилить лечение таким кормлением акарыча.
  • 0

#3600
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Вот с этого места по-подробней, пожалуйста! Мои кормятся заморозкой + сухой сборный. Что из этого замачивать, в какой концентрации должен быть препарат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.