Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3561
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо aspik! Очень интересно. Но тут же возникает другой вопрос - а как у нас обстоит дело с разнообразием рыб на местном рынке, все ли что описывается можно купить?
  • 0

#3562
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
скажите, если на рыбках высыпало типо мелкой манной крупы - это что за заболевание? у меня все рыбки сдохли, я сейчас хочу купить много новых, вопрос: мне надо как то продезинфицировать аквас, сейчас у меня там только улитки, т.е. это заболевание передается от рыбке к рыбке или вода у меня тоже теперь заразна?
везде в книжках только написано как лечить больных, а как на счет дезинфекции акваса после того как все умерли от этой болезни?
  • 0

#3563
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Спасибо aspik! Очень интересно. Но тут же возникает другой вопрос - а как у нас обстоит дело с разнообразием рыб на местном рынке, все ли что описывается можно купить?

Обратитесь к Ентому, думаю что то из этого купить можно, если сильно захотеть.
  • 0

#3564
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Vladimiros, Вот фото петушка
при уменьшении качество фоток пострадало :smoke:

Красавцы какие!!! Я пользуюсь Майкрософт Пикчер Менеджер для работы с фото. Вес фотографий уменьшает, размер тоже, но качество от этого не страдает! Удачи Вам!
  • 0

#3565
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
и еще в догонку, пришел с работы а барбусня вся плавает и часто открывает рты, но не у поверхности, аэрация и внешник работают... с йодом никак не связано ?
  • 0

#3566
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

и еще в догонку, пришел с работы а барбусня вся плавает и часто открывает рты, но не у поверхности, аэрация и внешник работают... с йодом никак не связано ?

Может и связано. Может Пиаш скаканул? Есть чем измерить?
  • 0

#3567
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
не очень точные, тетра 5-1
  • 0

#3568
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
6,8 сейчас, сколько до этого было не мерил, месяц назад 7 с копейками
  • 0

#3569
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
И снова я ;) . Потомство анцитрусов я уже получала, штук пятьдесят успела в ясли отсадить. Но кукушки еще ни разу не плодились, а судя по размеру брюшка мамаши это вот вот произойдет. Что посоветуете? Отсаживать надо?
  • 0

#3570
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

И снова я ;) . Потомство анцитрусов я уже получала, штук пятьдесят успела в ясли отсадить. Но кукушки еще ни разу не плодились, а судя по размеру брюшка мамаши это вот вот произойдет. Что посоветуете? Отсаживать надо?

С мальком анциструса, что будете делать? Я бы купил штук 10.
  • 0

#3571
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

С мальком анциструса, что будете делать? Я бы купил штук 10.


aspik, Поздно, бОльшую часть я раздала уже, часть оставшихся сожрала мадам Хорн, та, что сейчас у Denis-Denа (давилась, но жрала ;) ), а на тех, что остались ведется охота второй дамочкой Хорн....
Но плодятся они регулярно, так что как будут, предложу.
  • 0

#3572
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

.....кукушки еще ни разу не плодились, а судя по размеру брюшка мамаши это вот вот произойдет. Что посоветуете? Отсаживать надо?

Ну посоветуйте пожалуйста! Ничего дельного, кроме информации о том, что эти сомы подмешивают свою икру к икре отнерестившихся цихлид, я не нашла. ;) Как быть? Очень хочется кукушкиных мальков заполучить.
  • 0

#3573
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


.....кукушки еще ни разу не плодились, а судя по размеру брюшка мамаши это вот вот произойдет. Что посоветуете? Отсаживать надо?

Ну посоветуйте пожалуйста! Ничего дельного, кроме информации о том, что эти сомы подмешивают свою икру к икре отнерестившихся цихлид, я не нашла. :-) Как быть? Очень хочется кукушкиных мальков заполучить.

А почему бы вам не пустить к ним цихлид преднерестовых, пусть всё случиться как в природе.
  • 0

#3574
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

А почему бы вам не пустить к ним цихлид преднерестовых, пусть всё случиться как в природе.

Я бы с радостью, но у меня таких нет сейчас!
  • 0

#3575
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В аквариуме эта природная модель, с разведением кукушек к сожалению почти не работает.
Очень редки случаи метки кукушками икры и забором ее в рот малавийцами.
Чаще они просто конфликтуют - нрав у кукушек еще тот... Слышал даже об убийствах в аквариуме кукушками псевдотрофеусов! Хотя бывают и мирное сосуществование.
  • 0

#3576
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

В аквариуме эта природная модель, с разведением кукушек к сожалению почти не работает.
Очень редки случаи метки кукушками икры и забором ее в рот малавийцами.
Чаще они просто конфликтуют - нрав у кукушек еще тот... Слышал даже об убийствах в аквариуме кукушками псевдотрофеусов! Хотя бывают и мирное сосуществование.

А если покрупнее рыбу взять, нимбохромисов например?
  • 0

#3577
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
entom, а нельзя их просто отсадить, прям в паре?! А там, как пойдет! Или икра обязательно должна кому-то в рот попасть? :-)
Кукушки мои уже не первый раз нереститься собираются, должны же когда-нибудь мальки появиться!
  • 0

#3578
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У каждого вида малавицев слегка отличное нерестовое поведение. Общий тип схож но есть свои мелкие различия.
Кукушки ведь подкладывают икру только определенным видам в природе и потому не могут подстроиться под модель нереста живущих с ними соседей.
К тому же в природе есть сезонные периоды повышенной нерестовой активности цихлы, и кукушки подстраиваются под них синхронизируя свое созревание и нересты с цихлой. В аквариуме же большинство нерестов идет почти постоянно и кукушки просто приходят в нерестовое возбуждение, но их половые продукты не успевают синхронно созреть - потому и просходят конфликты - нерестовой гормональный шум в голове у сомиков есть, а метать не готовы, даже если объект подходящий. Потомы сосы и выплескивают энергию неудавшихся нерестов в агрессию по отношению к нерестящимся особям.

Случаи нереста синодонтов в аквариума редки. В основном их разводят путем гормональных иньекций по отработанным технологиям. К примеру одинукол самцам и один самкам, за тем через некоторое время разрешающий укол еще кому то - самцам или самкам - не помню. Это для синхронизации созоревания половых продуктов у производителей.
  • 0

#3579
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

В аквариуме же большинство нерестов идет почти постоянно и кукушки просто приходят в нерестовое возбуждение, но их половые продукты не успевают синхронно созреть - потому и просходят конфликты - нерестовой гормональный шум в голове у сомиков есть, а метать не готовы, даже если объект подходящий. Потомы сосы и выплескивают энергию неудавшихся нерестов в агрессию по отношению к нерестящимся особям.

Случаи нереста синодонтов в аквариума редки. В основном их разводят путем гормональных иньекций по отработанным технологиям. К примеру одинукол самцам и один самкам, за тем через некоторое время разрешающий укол еще кому то - самцам или самкам - не помню. Это для синхронизации созоревания половых продуктов у производителей.

Мои достаточно мирные, живут себе в отдельном замке и никого пока даже не пытались покалечить.
Как я понимаю, стоит отказаться от идеи получить от них потомство.... :-) ...не самой же икру во рту таскать. :)
  • 0

#3580
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А это вариант :)
Шучу :-)

Сообщение отредактировал entom: 26.11.2008, 14:52:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.