Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3481
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

в любом зоомагазине или в яляне... только учитывайте обьем воды... может быть мало а может быть много.... в любом случае - плохо!

А где в яляне, есть такое не подскажите?
  • 0

#3482
Элеонора-Мария

Элеонора-Мария
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ялян - это же рынок на барахолке, я права? Там дешевле, чем на птичке или одинаково. А еще вопрос - как то гуляла на Яляне, вроде там все оптом...
  • 0

#3483
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
а вот мои новые жители)
Изображение
Изображение
  • 0

#3484
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Серьёзные ребята!!!
  • 0

#3485
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
кто каким кормом кормит ? какого производителя предпочитаете? и за сколько покупаете...
сегодня был на птичке посмотрел, приценился...
к примеру Тетра Рубин развесной вариант в пакетике 50гр стоит 600 кзт (5 уе)
в раше 100 гр стоит 72р (324 кзт)
вообщем наглость, может где есть дешевле ? а то у меня привезенный с раши закончился, надо покупать :cool:
  • 0

#3486
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

а вот мои новые жители)
Изображение
Изображение

че то мы в этот раз не успели, когда новая партия мальков намечается???? :cool:

кто-нибудь подскажите как распознать у сомиков где самка, а где самец??? :D
  • 0

#3487
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
я покупая тетровские корма в банках..по 1400 за штучку..очень даже доволен..и + фаршем кормлю....
мальки даже не знаю когда будут0 как им захочется сразу дам знать)
  • 0

#3488
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Могу предложить малька хорна 3-4см
Папа был розовой формы (голд), мама "обычной"формы.
Кому интересно - в ЛС :cool:

Сообщение отредактировал makhumd: 16.11.2008, 21:20:23

  • 0

#3489
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

я покупая тетровские корма в банках..по 1400 за штучку..очень даже доволен..и + фаршем кормлю....
мальки даже не знаю когда будут0 как им захочется сразу дам знать)



:-) фаршем???? а что рыб тоже мясом кормят??? какого животного еси не секрет? :-)
просто у нас бирюзовая акара де то 15 см, мясом еще не пробовали кормить
а что он от этого быстрее вырастет??? :cool:


Могу предложить малька хорна 3-4см
Папа был розовой формы (голд), мама "обычной"формы.
Кому интересно - в ЛС :-)


отписала в личку :D
  • 0

#3490
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений


я покупая тетровские корма в банках..по 1400 за штучку..очень даже доволен..и + фаршем кормлю....
мальки даже не знаю когда будут0 как им захочется сразу дам знать)



:-) фаршем???? а что рыб тоже мясом кормят??? какого животного еси не секрет? :)
просто у нас бирюзовая акара де то 15 см, мясом еще не пробовали кормить
а что он от этого быстрее вырастет??? :cool:


Могу предложить малька хорна 3-4см
Папа был розовой формы (голд), мама "обычной"формы.
Кому интересно - в ЛС :-)


отписала в личку :D




Ответил.
А фарш готовиться из кальмара,креветки мидий и прочих наполнителей.Потом замораживаешь и вперед!! :-)
  • 0

#3491
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
сегодня на пробу в барбусятник бросил кусок крабовой палочки, веселуха на 15 минут...
  • 0

#3492
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

сегодня на пробу в барбусятник бросил кусок крабовой палочки, веселуха на 15 минут...

Прикольно! А в цихлидник можно тоже самое бросить?
Еще я слышала, что цихлид полезно крапивой кормить, ее предварительно кипятком ошпаривают и замораживают. Кто то еще про такое слышал, или может пробовал?
  • 0

#3493
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

а вот мои новые жители)
Изображение


Denis-Den, это моя моя мадам на фото?

Опытные цихлидники, помогите пожалуйста! Сама столкнулась с этим впервые. У любимца очень стремительно стал образовываться нарост. По началу значения особого не придала, просто наблюдала. А потом (о, ужас!) на этом наросте образовалась ранка и отверстия! через которые просачивается нечто - белого цвета.... Что это может быть? Фото прилагается, за его качество не пинать прошу, все обитатели желали запечатлиться и лезли в кадр... устала ловить ракурс подходящий....

Изображение

Сообщение отредактировал LanaS: 16.11.2008, 22:13:28

  • 0

#3494
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Дэн за 1500 кзт это сколько грамм ? и где приобретаешь ?
  • 0

#3495
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
To LanaS - Да это Ваша мадам) Спасибо за девочку) будем ждать малька) у Вас все рыбы стали нормально жить?
To Nubo - Брал на птичке у Анатолия, у него хорошие качественные корма, он еще и на развес продает (пакетики) Вы про него и говорили... а грамм-100
  • 0

#3496
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

To LanaS - Да это Ваша мадам) Спасибо за девочку) будем ждать малька) у Вас все рыбы стали нормально жить?


Denis-Den, пожалуйста!..... но от парочки алиментных мальков я бы не отказалась :cool:
Обитатели живут теперь дружно, я даже весь выводок анцитрусов к ним пересадила... но вот теперь другая проблема.... любимец захворал... :D
  • 0

#3497
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


To LanaS - Да это Ваша мадам) Спасибо за девочку) будем ждать малька) у Вас все рыбы стали нормально жить?


Denis-Den, пожалуйста!..... но от парочки алиментных мальков я бы не отказалась :cool:
Обитатели живут теперь дружно, я даже весь выводок анцитрусов к ним пересадила... но вот теперь другая проблема.... любимец захворал... :D


Конечно! только теперь надо дождаться мальков)) а что слюбимцев Вашим даже незнаю..но уверен тут советом помогут)
  • 0

#3498
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Опытные цихлидники, помогите пожалуйста! Сама столкнулась с этим впервые. У любимца очень стремительно стал образовываться нарост. По началу значения особого не придала, просто наблюдала. А потом (о, ужас!) на этом наросте образовалась ранка и отверстия! через которые просачивается нечто - белого цвета.... Что это может быть? Фото прилагается, за его качество не пинать прошу, все обитатели желали запечатлиться и лезли в кадр... устала ловить ракурс подходящий....

У моего бирюзовика только прошла такая напасть! Держал в противопаразитном препарате из профессиональной серии лекарств Sera. Прошло за 4 дня примерно. А вот чем Вам его лечить деже неподскажу.
  • 0

#3499
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

кто каким кормом кормит ? какого производителя предпочитаете? и за сколько покупаете...
сегодня был на птичке посмотрел, приценился...
к примеру Тетра Рубин развесной вариант в пакетике 50гр стоит 600 кзт (5 уе)
в раше 100 гр стоит 72р (324 кзт)
вообщем наглость, может где есть дешевле ? а то у меня привезенный с раши закончился, надо покупать :-)

А Вы не путаете граммы и миллилитры?? :cool: У тетры фасовка обычно в мл идёт. 72р- стоит баночка 100 мл или 18г по весу. Так что пересчитать за 50 г даже дешевле выходит! :D

Сам кормлю ТетраПро (чипсы) покупаю ведро 10 литров(1,9 кг) примерно за 1300 руб(оптовая цена), в итоге хватает прокормить моё хозяйство в течении примерно 1 месяца.(магазин с 30 аквариумами рыбы от неонов до 35 см астронотусов) Рыба ест такой корм с удовольствием.
Домашним Дискусам отдельно покупаю ТетраДискус и изредка балую их фабричной заморозкой Аквалого "Спецдискус". Для арованы Sera GranuAR( крупные плавающие гранулы) и живые банановые сверчки как лакомство. Креветкам Тетра CrustaMenu (4 вида корма в 1 банке), для анциструсов и птериков держу таблетки БИОДИЗАЙН Плеко-чипс (из водорослей и ольховых опилок для пищеварения). Золотух тоже кормлю Тетрой Про.
Вот в общем такой рацион у моих рыбусов. Никто нежалуется, все только растут и хорошеют.
  • 0

#3500
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

У моего бирюзовика только прошла такая напасть! Держал в противопаразитном препарате из профессиональной серии лекарств Sera. Прошло за 4 дня примерно. А вот чем Вам его лечить деже неподскажу.


Kadett, анализируя текст, пришла к выводу... что рыбка Ваша все же лечение получала.... но при этом, чем лечить, Вы не знаете ?!?! :D :cool: Нельзя ли детали в личку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.