Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3441
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Абсолютно согласен,что это Йохани в зверской закваске с кем угодно!
А кто еще в баночке живет? :lol:
  • 0

#3442
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
здрасти=)
Сможете посоветовать большууую мирную рыбу, шоп с неонами могла рассекать? Аквас у мя на эмм... что то там за 600 литроффф. Плавали шуберты ну и счас плавают целая свора, одын лабео, ну там как водится сомикм (не люблю я их, но мой рыбнадзор их услинно пихает, считается, что они стенки чистят, но помоему они больше засирают аквас), какая-то противная большенькая рыба невзрачная, и вот собсно я от моего старого акваса перекинула в этот штук 20 неонов, суматранцев и моего любимого чукучана. Чукучана я просто обажаююю. вырос ужес около 30 см красавчег. Никого не ест, грунт не роет, мирненько посасывает червячков... лапусик мой. Вот... и хочется что то типа него=) а еще выложу фотки абсолютно не известного никому барбуса. Купила его мальком 7 шт, один помер не доехав, вот выросли и из 6 шт ток один самец оказался, красииивый, брачные танцы замутил вот=) если поможете определить хто это, огромный респект будет. Он чем то на лабео похож ток меньше, тельце у самок бледно золотисттое, 4ре полосы черных, а у самца бока малиновые и плавники тож малиновые стали. воть. фотка всеравно нужна наверное... :lol:
  • 0

#3443
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
Изображение
[/quote]

вот фотки уже взрослой рыбки той породы)
Изображение
Изображение
  • 0

#3444
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
и еще у меня етсь две цихлазомы вроде самки.... вот снимок Изображение
если это самка то куплю самца или поменяю на других рыбок)
  • 0

#3445
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

вот фотки уже взрослой рыбки той породы)
(фотки скипнуты)

Ломбардо. Причем самец какой-то эээ странный. То-ли молодой, то-ли недоминирующий.
Цихлазома - бриллиантовая (C. cianoguttatum каж-ся по латински), вроде самка
  • 0

#3446
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
да это самка... у меня их две... теперь нужен самец..у кого етсь предлогайте :lol:
  • 0

#3447
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

здрасти=)
Сможете посоветовать большууую мирную рыбу, шоп с неонами могла рассекать? Аквас у мя на эмм... что то

с неонами может рассекать любая крупная рыба. Пока неоны не кончатся. Навскидку в голову приходят только лабео или гарры какие-нить.
  • 0

#3448
Alpha_

Alpha_
  • Гость
  • 17 сообщений

Ломбардо. Причем самец какой-то эээ странный. То-ли молодой, то-ли недоминирующий.

... толи освещение такое толи стресс у него.

с неонами может рассекать любая крупная рыба. Пока неоны не кончатся. Навскидку в голову приходят только лабео или гарры какие-нить.

боции, сомы лорикариевые (типа птеригоплихтов или панаков)
  • 0

#3449
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
а вот собсна, простите, аквас у мя не 600л, а 2 тонны=))) муж долго ржал стоял... :lol:
вот этого засранца сфоткать ну прям никак=( 250 движений в секунду... мам ты моя... а как фотку вставить та? :)
  • 0

#3450
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Водичка
Гимногеофагусы бальзани могут жить с неонаи.
Они хоть и цихлиды, но абсолютно мирные - даже гуппи не трогают. (махмуд дай ссылку на фото).
  • 0

#3451
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2Denis-Den
абалдеть просто, какая красота. А песок у вас бееелыыый ... у меня в аквасе старом тож такой был, как сахар, один в один. Чистить от рыбьих экскрементов было каторгой. Чуть больше недели протянешь и все... кто подходит к аквасу, все в один голос - ваау какой интересной формы бывают рыбьи какашки и никто на рыб не смотрит, но все обсуждают какой красивый контраст между белым песком и каками=( :lol:
Поделитесь опытом, как часто и что именно делаете с грунтом?
я еще к этому грунту купила лампы от Сера, красную и синию, по настроению включала одну какую-нибудь. При синем свете аквас становился сказкой морской, а песок тоже синел, правда рыбам не в кайф совсем было, поэтому оч редко так делала. От красной лампы песочек начинал походить на красную глину, тож эффект абалденный. Попробуйте=) На красную лампу рыбы номальна реагировали. :)
  • 0

#3452
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А в двухтоннике многие виды могут уживаться нормально. У знакомого в такой банке уживались скалярии, фесты, фловерхорны, бокуры, радужницы глоссолеписы и т.д...
Но с неонами конечно мало кто может жить - уж больно они на корм похожи :lol:
Могут жить любые виды юлидохрмисов - они мелких рыбок не трогают - отгоняют только всех от своего домика и нормально в общаке уживаются, если объем позволяет.


Белый песок не всегда хорошо - рыбы под него подстраиваются и бледнеют - не приобретают всей положенной им яркости.

Вот ссылка где есть фото бальзани
http://forum.реклама...96345#post96345
Это та рыбеха, что на руках сфотографированна.
  • 0

#3453
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
насчет боций сразу жирное нет, это самый лучший переносчик ихтика, чуть что сразу в манке... нафиг нафиг=)))) :lol:
покупала что то похожее на юлидохрмисов, так они из 40 неонов оставили за ночь порядка 30 штук=)))
А вот Гимногеофагусы... цыхлы... страашноо..., интересно у нас на базаре бывают? съезжу погляжу, спасибо=) хорошенькая какая=)
А вообще аквас хоть и чистится регулярно, но заброшен. Вот может раздать неонов да завести что то большое и толстое?
Насчет песка Entom , это просто как бы вам сказать... вобщем вы немного заблуждаетесь=)
Во первых цихлы приспкойно живут и переливаются блесят всеми красками с белым песком, во вторых белый песок не рекомендуется сыпать лишь по одной причине - рыба пугается. Но мной проверено енто тож ерунда=) вся моя рыбья братья выглядела просто ослепительно красиво на белом песке и совсем не комплексовала=) Ко мне приходил дизайнер акваса, который настаивал на черной заставке и темном песке, но потом долго стоял смотрел када я сделала сама всю эту крастоту, вобщем он заинтересовался идеей=) рыба 100% не бледнеет , наиборот даже, ее видно, она не сливается с темным грунтом и прочим=)
  • 0

#3454
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Пока искала фотки и описания рыб, которые вы мне любезно дали, нашла название своей рыбины=)
это оказался барбус индийский полосатый, смотрю ниже в описание, пишут Барбус индийский панда :lol:
в другом справочнике это индийский полосаты панда дынный :)
такая маленькая рыбка... а столько названий ;)
а продали на рынке мне его и вовсе как пятиполосого...

Сообщение отредактировал водичка: 12.11.2008, 00:48:26

  • 0

#3455
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У вас на базаре Бальзани не бывает - есть у форумчанина с этого форума - ник Махмуд. Они моего разведения.
Что то типа юлидохромисов - это не юлидохромисы :lol:
Юлики у вас на рынке бывают, но редко и в основном пока только транскриптусы. Скоро появятся юлидохромисы дикфелда - вот подрастут чуток. Медленно растет малек у танганьикцев.
На счет белгого грунта - я и не говорю, что все рыбы на нем блекнут. Какие то виды остаются яркими, какие то бледнеют. Фронтозы на белом груне смотрятся отпадно!
А геофагусы к примеру бледные - хотя буржуи держат их иногда на белом грунте. Это кому что нра. Вы уж мне поверьте на слово - я аквариумов разных стоолько видел :)
Вот к стати геофагусы тоже с неонами могут ужиться хотя и довольно крупная цихла, но мелочевку не трогают. Не годятся только бразильский геофагус и штайндахнера. Но опять же облом - в Алмате разводных геофагов нет. Но скоро появятся ;)
  • 0

#3456
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Если на рынке брали барбуса, то скорее всего это арулиус - у них молодь окрашена похоже на Ваше описание. А взрослые уже по другому окрашены.
Пятиполосые и дынные на рынке вряд ли есть. Все таки лучше бы видеть фотку.

Сообщение отредактировал entom: 12.11.2008, 00:56:15

  • 0

#3457
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
думаете Махмуд мне их продаст? я вот милеуса нашла, такое чудо бывает у нас?
а вот фотка один в один этот мой барб
http://www.aqua-shop...cts_quantity/24
то , что не арулиус 100%
он сам бледно золотистый, четыре черных полосы, павники короткие, у самца алые и бока вишневые какие то. Вот если взять суматранца и вытянуть то получится он, ну что то похожее=)
  • 0

#3458
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
На фото точно дынный барбус - классный барбос и редкий в наших краях к тому же... Давно брали? - себе бы хотел таких.
Милеусы разные виды бывают, но в наши края не завозятся.
Самый красивый Милеус рубрипинис - редкий и дорогой.
Он кажется под запретом к вывозу из южной америки СИТЕСный краснокнижник вроде. Но из азии его привозят. У Российских поставщиков иногда бывет - 800 рублей и более стоит.

Бальзанят я думаю махмуд продаст :lol:

Сообщение отредактировал entom: 12.11.2008, 01:08:07

  • 0

#3459
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Махмуд продаст все=) смаря за сколько... :)
Эту чуду я брала год назад, у какого-то неказистого паренька, совершенный малек был, из 7ми выжило 6 , что по моим меркам хорошо. Из них оказался всего один самец=((( Вчера вечером он клеил самку , они стояли оба над камнем и вибрировали, я пол часа стояла смотрела, пока по шапке не дали, что на работу опаздаю=))) может на нерест отсадить? самки при этом совершенно разных размеров, но все больше самца... хотите обсудим тему разведения, приезжайте, посмотрите, мож придумаем что делать, я только За=) там у нас три радужницы противные плавают, думаю поедят икру, если размножаться захотят... ;)
но есть хорошая новость, я могу отсадить их в другой аквас=) :lol:

Сообщение отредактировал водичка: 12.11.2008, 01:20:49

  • 0

#3460
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Зря вы так про махмуда :lol:))) У него цены адекватные вполне.
Барбосов развести бы не помешало.
Сами будете разводить? Опыт есть развода барбусни?
Я то сам В Бишкеке живу, но в Алмате бываю - к друзьям аквариумистам приезжаю в гости :) И рыбку привожу своего развода.
У меня друг есть в Алмате - хороший знаток барбусов (сейчас правда на цихлу подсел) можно его еще привлечь к разводу.
Вы мне на мыло пишите если что entom собачка mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.