Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3461
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ок, отпишусь вам на мыло, далеко аднака вы живете...
впринцыпе я ходячий справочник по разводни и прочему добру, но как то времени не было на практику перейти. Единственно, что у мя развелось, так это макроподы и те сами...
Вобщем руки есть, знания тож есть, правда из книжек, осталось только к парктике перейти=)
Может поможете? Выловить их из 2х тонн практически не реально, стразу скажу, но вот противных рыб крупных мона попробовать отловить. Этот барб жутко пугливый, даже пожрать выплывает скрепя сердцем, и сразу урвав червячка сматывается дожевывать где -то в закаулок. Вот и сфотать почти не получилось поэтому :lol:
  • 0

#3462
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
To водичка-
Я не жадный, тем более эти бальзаники от моих родителей так что налетай всего то 300т
Кстати еще порекомендую Хемихромиса стелифера sp:Бангуи. те правдо уже крупненькие и подароже будут
вот линк.http://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/authors/bangui.shtml :lol:

http://www.vitawater...rs/bangui.shtml
  • 0

#3463
Alpha_

Alpha_
  • Гость
  • 17 сообщений

а вот собсна, простите, аквас у мя не 600л, а 2 тонны=))) муж долго ржал стоял... :lol:
вот этого засранца сфоткать ну прям никак=( 250 движений в секунду... мам ты моя... а как фотку вставить та? :)

в двухтонник можно засунуть штук 500-700 неонов и скалярий типа альтумов (правда не знаю где их в ате взять).
  • 0

#3464
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
И совсем я не далеко - тут рядышком :smoke: Четыре часа езды - делов то...
Еще всегда можно через Махмуда от меня рыбу заказать.

Рыбу лучше ловить ночью, когда она спит :lol: Да и стресса ей тогда меньше от пересадки.
Но прежде чем ловить нужно все продумать и подготовить для нереста. Подготовить кормовую базу для малька и так далее.
Помогу конечно - ясное дело :D

Альтумы замечательно почикают неонов.
Да и в Алмате их взять действительно негде.
Разве только из Германии, через Москву заказывать...

Сообщение отредактировал entom: 12.11.2008, 12:16:13

  • 0

#3465
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
у меня коралловая крошка (мелкая фракция) с каками :smoke: проблем нет...видно внутри банки сильное течение что они собираются в одном месте и в одной кучке :lol: вобщем секунд за 5 все это удаляется) сегодня или завтра могу сфотать на хороший фотик аквас с коралловой крошкой...если интересно..) тот самец вроде не маленький..уже см 8..гоняет нет нет всех)
  • 0

#3466
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
простите, я может не в тему, но надеюсь кто-нибудь подскажет, где взять аквариумный герметик?

спасибо.
  • 0

#3467
Alpha_

Alpha_
  • Гость
  • 17 сообщений

простите, я может не в тему, но надеюсь кто-нибудь подскажет, где взять аквариумный герметик?

спасибо.

Везде, где продают стройматериалы. На нем должна быть надпись, что пригоден для склейки аквариумов.

Альтумы замечательно почикают неонов.

при таком количестве неонов потери будут незаметны )))
  • 0

#3468
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


простите, я может не в тему, но надеюсь кто-нибудь подскажет, где взять аквариумный герметик?

спасибо.

Везде, где продают стройматериалы. На нем должна быть надпись, что пригоден для склейки аквариумов.



спасибо :smoke:

а для того что бы пользоваться им, супер сила не нужна? ну или там приспособления специальные? :lol:
  • 0

#3469
Alpha_

Alpha_
  • Гость
  • 17 сообщений



простите, я может не в тему, но надеюсь кто-нибудь подскажет, где взять аквариумный герметик?
спасибо.

Везде, где продают стройматериалы. На нем должна быть надпись, что пригоден для склейки аквариумов.

спасибо :lol:
а для того что бы пользоваться им, супер сила не нужна? ну или там приспособления специальные? :D

Как говорится "добрым словом и пистолетом можно достичь большего чем просто словом" :smoke:
про пистолет не шутка - есть специальный, как раз для выдавливания герметика, спросите у продавцов они наверняка знают, стоит он не дорого (пару лет назад я такой покупал за 300 тенге)
Можно еще и шприцом одноразовым, но пистолет в разы удобнее.
  • 0

#3470
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений




простите, я может не в тему, но надеюсь кто-нибудь подскажет, где взять аквариумный герметик?
спасибо.

Везде, где продают стройматериалы. На нем должна быть надпись, что пригоден для склейки аквариумов.

спасибо :lol:
а для того что бы пользоваться им, супер сила не нужна? ну или там приспособления специальные? :D

Как говорится "добрым словом и пистолетом можно достичь большего чем просто словом" :smoke:
про пистолет не шутка - есть специальный, как раз для выдавливания герметика, спросите у продавцов они наверняка знают, стоит он не дорого (пару лет назад я такой покупал за 300 тенге)
Можно еще и шприцом одноразовым, но пистолет в разы удобнее.


да я в курсе пропистолет...только вот мне казалось, что бы эти пистолетом выдавить герметик, нужно огого какая сила... ошибаюсь?
  • 0

#3471
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
есть пара селиконового сильнейшего клея, используется для больших аквариумов.....
привезен для личных целей из загранки...

по ценам в личку. но недорого...

P.s. ...прошу не расценивать как реклама или барахолка... т.к. все в тему!.... качается ремонта и проклейки...
  • 0

#3472
Alpha_

Alpha_
  • Гость
  • 17 сообщений

да я в курсе пропистолет...только вот мне казалось, что бы эти пистолетом выдавить герметик, нужно огого какая сила... ошибаюсь?

нет, сила там не нужна. А вот если давить из тюбика, то да...
  • 0

#3473
Реакция Вассермана

Реакция Вассермана
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем привет! Подскажите, где можно купить аквариум литров на 100-120 по разумной цене?
Пожалуйста, напишите в личку. Спасибо!
  • 0

#3474
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Вобщем народ, хочу спросить, существует ли какая-то универсальная отрава, чтобы протравить всю гадость, заразу в аквариуме, т.к. выливать воду, кипятить грунт, промывать аквариум у меня нет времени, да и желания грохнуть на это целый день, я вобщем купила в магазине золотых рыбок, оказались заразные, и все мои рыбки сдохли, остались только улитки. Может есть какое-то средство - залили и готово, заразы нет. Посоветуйте что-нибудь. Я пока купила метиленовый синий что-ли, но пока не пользовалась :-)

и еще народ, кто рыбой торгует, у меня ж все подохли, блин так жалко было, даже поплакала, особенно одного сома, он был просто огромный, Ваней звали, больше 3-х лет у меня жил.
вобщем нужны рыбки (не хищные), креветки, и у кого может есть еще большие кусты водорослей (высокие, красивые), тока не очень задорого, пишити в ЛС
мне бы удобнее было все разом подъехать, купить
или лучше в Тастак съездить, но там боюсь на китайских нарваться, не знаю у кого брать

Сообщение отредактировал белка ): 13.11.2008, 16:03:19

  • 0

#3475
Элеонора-Мария

Элеонора-Мария
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мне вообще подарили акву на 103 литра. Теперь в ней живут 3 гуппи и 3 лабиринтовых. Вода с каждым днем мутнеет,потому что нет ничего из оборудования. Вдобавок я пыталась установить над аквариумом лампочку и она включенная упала в воду. :laugh: Одну рыбу долбануло. Но уже 5 дней как она жива. Все жду когда мне кто-нибудь даст Безвоздмездно что-нибудь, что чистит воду.
Но если никто ничего не пожертвует, то надо покупать, но что? Я в этом вообще не волоку. Однако в книге по Фен-Шуй, я им увлекаюсь, написано, что нужен аквариум с системой фильтрации и аэрации. Объясните, люди добрые что мне нужно и подарите это. :-)
  • 0

#3476
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
на выходных могу отдать пучок роголистника (растишка такая), ток самовывозом. Пишите в ЛС.
  • 0

#3477
Alpha_

Alpha_
  • Гость
  • 17 сообщений

...

я понимаю что это сложно, но все же посоветовал бы вам почитать вот это:
http://lib.rus.ec/a/17924

...

читать то же самое
  • 0

#3478
Элеонора-Мария

Элеонора-Мария
  • Частый гость
  • 85 сообщений

на выходных могу отдать пучок роголистника (растишка такая), ток самовывозом. Пишите в ЛС.


Ой, есть на свете добрые люди! Но пока мне больше другое нужно, что бы вода очистилась быстро. Но все равно, спасибо Вам, что отозвались. :rotate:
  • 0

#3479
Элеонора-Мария

Элеонора-Мария
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Еще вопрос. Где можно купить фильтр. На птичнике в выходные цены приемлемые или есть еще где-то ?
  • 0

#3480
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
в любом зоомагазине или в яляне... только учитывайте обьем воды... может быть мало а может быть много.... в любом случае - плохо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.