Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3421
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Эт как же возможно, рыбса ,особенно малави так " типа" содержать????????

Выкуплю все полностью, но не банки. Обращайтесь в ЛС :eek:
  • 0

#3422
Квака

Квака
  • Гость
  • 41 сообщений
:smoke: чет мы совсем спустились товарисчи! неужто нечего обсуждать))))???
  • 0

#3423
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

:smoke: чет мы совсем спустились товарисчи! неужто нечего обсуждать))))???

Есть, что обсудить. У меня засада))) Кто это:
Изображение
Изображение
  • 0

#3424
Тореодор

Тореодор
  • Гость
  • 25 сообщений

Есть, что обсудить. У меня засада))) Кто это:
Изображение
Изображение

Это проще простого :smoke: Желтый лабидохромис - Labidochromis caeruleus "Yellow"
http://www.aquapage...._caeruleus.html
или тут:
http://aquascope.ru/...mp;articleid=57
Я себе недавно пару таких завёл.

Сообщение отредактировал Тореодор: 09.11.2008, 22:29:38

  • 0

#3425
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Было бы все именно так, как вы пишите, еслибы не такие метаморфозы! Это тот же зверь, через три месяца:
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
  • 0

#3426
Тореодор

Тореодор
  • Гость
  • 25 сообщений
Интересно :smoke: . Тогда есть мысль, что это Псевдотрофеус Ломбардо, у них молодняк и самки желтые, а самци после созревания синеют. Только они подходят под это описание.
http://images.yandex...amp;stype=image
http://www.proakvari...eudotrofeus.htm
http://aqua.clow.ru/data/223p.html
  • 0

#3427
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Это не еллоу 200%
Это скорее всего ктото из псевдотрофеусов.
и скорее всего ломбардо. Самочка.
Самцы так и остаются оранжево-жёлтого цвета.
  • 0

#3428
Alpha_

Alpha_
  • Гость
  • 17 сообщений

Было бы все именно так, как вы пишите, еслибы не такие метаморфозы! Это тот же зверь, через три месяца:

ломбардо. только кажется ест чужая кровь (лабеотрофеуса или зебры. или и тех и других)
  • 0

#3429
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Было бы все именно так, как вы пишите, еслибы не такие метаморфозы! Это тот же зверь, через три месяца:

что-то темноват он для ломбардо. Но явно не yellow.
  • 0

#3430
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мда, дилемма)) Если это она, то очень агрессивная бестия)) Где бы подходящую пару сыскать? Или всетаки это Он?))
  • 0

#3431
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Всем аквариумистам привет! Станции юннатов очень нужны аквариумы для аквариумной комнаты и для террариума. Для террариума подойдут любые (возможно, у вас есть старые, ненужные, пишите мне или несите прямо на станцию), а для аквариумной комнаты нужны определённого размера. Знаю, что есть мастера, которые занимаются склейкой. Сколько примерно может стоить аквариум со следующими размерами: - 60 (длина) х 37 (ширина) х 60 (высота) ? К кому лучше обратиться? Кто желает материально поучаствовать в изготовлении?
  • 0

#3432
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Мда, дилемма)) Если это она, то очень агрессивная бестия)) Где бы подходящую пару сыскать? Или всетаки это Он?))

Он. Ему нуна не пару а гарем (мбуны образуют прайды - семьи из нескольких самок и одного доминирующего самца). Потому нужно приобресть несколько самок (одну он наверняка забьет, если не сразу то после нереста)
вот самец, более или менее близкий по окраске к чистой форме:
Изображение
  • 0

#3433
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ребята зовите Дэна, он рассудит!
На фото малёк максимум 3 месяца от роду....

А рыба даже и на ломбардо непохожа! Скорее всего гибрид какойто.

Сообщение отредактировал Kadett: 11.11.2008, 01:12:19

  • 0

#3434
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


Мда, дилемма)) Если это она, то очень агрессивная бестия)) Где бы подходящую пару сыскать? Или всетаки это Он?))

Он. Ему нуна не пару а гарем (мбуны образуют прайды - семьи из нескольких самок и одного доминирующего самца). Потому нужно приобресть несколько самок (одну он наверняка забьет, если не сразу то после нереста)
вот самец, более или менее близкий по окраске к чистой форме:
Изображение


Завтра выложу фотку этого самца..уже взрослого...весь желтого цвета)

Сообщение отредактировал Denis-Den: 11.11.2008, 01:31:07

  • 0

#3435
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Не мучайтесь вы, это точно не ломбардо. Ломбардо рождаются голубыми и самцы становятся желтыми и никак не наоборот. Есть что то у него от Зебры и плавники потемневшие могли быть, потому что окрашиваться начал. Вы его в какого размера брали?
  • 0

#3436
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Не мучайтесь вы, это точно не ломбардо. Ломбардо рождаются голубыми и самцы становятся желтыми и никак не наоборот. Есть что то у него от Зебры и плавники потемневшие могли быть, потому что окрашиваться начал. Вы его в какого размера брали?

точно. у ломбардо малек синий. Возможно это Metraclima fainzilberi.
  • 0

#3437
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Гибрид это - намешано всего и от всех.
В некоторых цивилизованных странах предусмотренно административное наказание за бесконторольную гибридизацию африканских цихлид. С чем я полностью согласен - не стоит плодить уродов.
  • 0

#3438
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Гибрид это - намешано всего и от всех.
В некоторых цивилизованных странах предусмотренно административное наказание за бесконторольную гибридизацию африканских цихлид. С чем я полностью согласен - не стоит плодить уродов.

ну рыба то тут не причем )))
кста... неоднократно видел разводчиков, которые хвалились тем, что рыба у них гибридная (((
  • 0

#3439
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В акве монстра, не поддающаяся определению... Размерами какими он счас, таким он ко мне и попал. Не вырос практически. Но цвет и поведение изменились сильно.
  • 0

#3440
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В акве монстра, не поддающаяся определению... Размерами какими он счас, таким он ко мне и попал. Не вырос практически. Но цвет и поведение изменились сильно.

дык... мущщина без женщин звереет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.