Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3281
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Я понимаю, что объемчик маловат... но когда покупали его, было всего 4 хвоста :D
Купили еще 2 штуки (пятнистых, не смогли удержаться мы с дочей), а когда вытаскивали из водоема, оказалось что сома 2, а не 1... так и набралось 7 штук.
Посмотрим, как переживут зиму, на следующий год возьмем банку побольше, интересно за ними наблюдать :-)

Сообщение отредактировал Nat_ka: 09.10.2008, 18:22:50

  • 0

#3282
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Не удивили :-) Просто хотелось бы узнать мнения профессионалов в этом деле... рыбки у меня были в далеком детстве, ухаживать за ними будет мой муж, но и себе я хочу немного облегчить жизнь :)
И еще - я очень хочу тритона... :D он с рыбами в аквариуме сможет жить? И если да, то с какими?

Понятно! Хочу акву, а кто будет ухаживать, уже определила))) Тритон будет жить с мирными рыбами. С цихлами, увы, будет жить, но недолго)) На какой размер аквы вы расчитываете?
  • 0

#3283
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Понятно! Хочу акву, а кто будет ухаживать, уже определила))) Тритон будет жить с мирными рыбами. С цихлами, увы, будет жить, но недолго)) На какой размер аквы вы расчитываете?

Не... акву хочет мой муж :-) потому и будет сам убирать... я хочу чисто из эстетических соображений... да и вообще воду люблю...
Думаю, литров на 100 будем брать :D
ЗЫ. Спасибо за ответы!
  • 0

#3284
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Tigra-NHunter Если жилплощадь позволяет, ставьте на 200 или ещё больше! Легче ухаживать будет!
  • 0

#3285
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Не удивили :-) Просто хотелось бы узнать мнения профессионалов в этом деле... рыбки у меня были в далеком детстве, ухаживать за ними будет мой муж, но и себе я хочу немного облегчить жизнь :)
И еще - я очень хочу тритона... :D он с рыбами в аквариуме сможет жить? И если да, то с какими?

Понятно! Хочу акву, а кто будет ухаживать, уже определила))) Тритон будет жить с мирными рыбами. С цихлами, увы, будет жить, но недолго)) На какой размер аквы вы расчитываете?

Тритоны животные тоже загадочные и для них больше подойдёт акватеррариум, а держать чисто в аквариуме можно наверное только аксолотлей. А те тритоны что продавались в Алмате - огнебрюхие китайские тритоны, лучше чуствуют себя на влажной суше, а водой пользуются в основном в период размножения, чтобы отложить икру и молодь в воде живёт до периода созревания. Так что лучше 20 раз подумать чем сажать тритонов в общий аквас. Если даже не погибнут от того что постоянно находятся в воде, то могут погибнуть от голода, так как они намного медлительнее рыбы и могут неуспеть на кормёжку.
  • 0

#3286
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
Люди никто не подскажет где можно купить Хорна????? :D
  • 0

#3287
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А где у нас можно найти яванский мох? на Птичке нет.....
  • 0

#3288
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
на птичке не видел ни разу, тоже бы прикупил...
у меня кста эх Роза пустил дочку (высота 5 см), кому интересно могу отдать...
  • 0

#3289
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А где у нас можно найти яванский мох? на Птичке нет.....

день добрый... на прошлой недели в магазине ауэзова/комсомольская готовились выставить, правда после этого не заходил
  • 0

#3290
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

на птичке не видел ни разу, тоже бы прикупил...
у меня кста эх Роза пустил дочку (высота 5 см), кому интересно могу отдать...

вопросик: а вырастает вверх на сколько? если в 40-45 см вписывается-готов порробовать
  • 0

#3291
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
аквас 50*60 (высота, ширина)


эх посередине :)

Прикреплённые изображения:

  • аквас.jpg

  • 0

#3292
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем доброго времени суток!
Я недавно обзавёлся Аквариумом и начал вырасчивать разных рыбок. Хотелосьбы пообъщаться с людьми у которых есть опыт в этом вопросе.

и первый вопрос как определить что бронзовый меченосец скоро начнёт рожать? ато она у меня пузатая уже вторую неделю сидит в отдельном аквариуме и всё ни как не разродиться.

АУ! ихтиолог!!!
у живородящих к которым относятся гуппи, меченосца, молинезии, гамбузии, пецилии и пр. ближе к нересту "родовое" пятно (зачернение брюшка около анального плавника) замето увеличивается-к моменту родов может составлять 1/3-1/2 от общего объёма брюшка. а величина брюха у рыб зависит, как и у длюдей, от колличества выпитого пива и к бременности, а тем более к готовности отнереститься, не имеет никакого отношения (см. "класику") :)
  • 0

#3293
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
[quote name='nuBo' date='10.10.2008, 13:42' post='6686610']
аквас 50*60 (высота, ширина)


цену не указал, уважаемый! или это благотворительность??? ОДОБРЯМ! +7 701 6544566, +7 707 10 362 10,
+7 777 39 666 01,+7 705 20 900 26, +7 701 77 260 11
  • 0

#3294
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Приветствую всех!

Уже полгода как "аквонафт". В названиях рыб не разбираюсь.

Проблема - дохнут беременные рыбы. В акве плавает одна большая красная рыба. Помоему она пугает мелочь и та не может разродится. Отсаживать пробовал но морока так как не знаешь когда метнет.

2. кормил рыб червями дождевыми предварительно нарезая как колбасу. Едят охотно. Большая так целиком глотает, иногда орыгивает медленно (зрелище не для слабонервных) так вот сказали что черви разносят заразу. Правд ли?

Очень хочется научится рыбу разводить, но большую жалко убивать. В ней ли дело?

#3295
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
nuBo, очень красивое растение! Жаль, что я ни чего в аквариумных растениях не понимаю и у нас только пластиковые. Для живых наверно еще не созрели.
  • 0

#3296
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Приветствую всех!

Уже полгода как "аквонафт". В названиях рыб не разбираюсь.

Проблема - дохнут беременные рыбы. В акве плавает одна большая красная рыба. Помоему она пугает мелочь и та не может разродится. Отсаживать пробовал но морока так как не знаешь когда метнет.

2. кормил рыб червями дождевыми предварительно нарезая как колбасу. Едят охотно. Большая так целиком глотает, иногда орыгивает медленно (зрелище не для слабонервных) так вот сказали что черви разносят заразу. Правд ли?

Очень хочется научится рыбу разводить, но большую жалко убивать. В ней ли дело?

Подходец более чем!)) Хочу разводить рыбу, но как зовут, не знаю!) Давайте для начала хотябы разберемся, что за рыбы у вас. Потом найдём причину, почему они дохнут. Напишите поподробнее, какая аква, оборудование, как делаете подмены воды. Если затрудняетесь с названием рыб, тогда не помешают их фото выложить. Насчёт червей дождевых, вам правильно сказали. Вы их сразу из земли рыбам давали? Кроме кромсания на мелкие части какую подготовку ещё делали? Читаем здесь: http://www.aqa.ru/forum/vt59831

и здесь: http://ichthyology.ru/mech.html

Сообщение отредактировал Vladimiros: 10.10.2008, 21:39:00

  • 0

#3297
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
По размножению золотух читаем здесь: http://www.aqa.ru/wi...ex.php/Р?...?ок
  • 0

#3298
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
одно дело развести, а потом куда их девать решили ? :rolleyes:
  • 0

#3299
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

одно дело развести, а потом куда их девать решили ? :rolleyes:

Отдать в добрые руки, например мне!)) Моим рыбсам очень понравится такое соседство!))
  • 0

#3300
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Краснобрюхий тритон: http://www.vitawater...ta/cyn-or.shtml
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.