Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3261
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

где в городе (желательно в верхней части) можно купить компрессор для акваса (60л)?

В верхней части города Зоомаг на Гагарина ниже Басеновой, по левой стороне, рядом с магазином "Живая рыба"
  • 0

#3262
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

аквариум у меня круглый на 20 л с фильтром и аэрацией два в одном, воду меняла на прошлой неделе, кормлю сухим кормом а рыбок купила всего месяц назад....

Вот ещё почитайте: http://www.aqa.ru/nakormi_ribu
  • 0

#3263
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Управляющий прав, в некоторых постах очень много буков! :lol:
Теперь о монотонности. Это легче всего ответить человеку, дохнут просто так. А чтобы действительно чтото посоветовать, для этого нужна информация.

Совершенно верно. Если внимательно прочтете мой пост, то поймете о чем. Что касается сдохших меченосцев. Скорее всего повлияло снижение температуры воды.
  • 0

#3264
Квака

Квака
  • Гость
  • 41 сообщений


Управляющий прав, в некоторых постах очень много буков! :lol:
Теперь о монотонности. Это легче всего ответить человеку, дохнут просто так. А чтобы действительно чтото посоветовать, для этого нужна информация.

Совершенно верно. Если внимательно прочтете мой пост, то поймете о чем. Что касается сдохших меченосцев. Скорее всего повлияло снижение температуры воды.

Вряд ли, у меня конечно подогрева нет но все же дома достаточно тепло, да и я их брала по тому что они достаточно выносливые. Я не асс в рыбках, но немножечко знаю. А такая фигня у меня впервые.

Спасибо Вам большое Vladimiros, попробую разобраться.

Сообщение отредактировал Квака: 08.10.2008, 22:33:39

  • 0

#3265
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Iris_ka О сифонке грунта. Есть незатейливый девайс на птичке, подобный этому http://www.aqa.ru/fo...80630234847.jpg
при помощи его и производится Сифонка- опускаем пониже, практически к самому грунту и "пылесосим". Соответственно с потоком воды из аквы уходит лишняя органика. Всё просто, тренируйтесь. :lol:

Подобное приспособление на выходных купили на птичке, стоит 600тг. На днях хотим просифонить грунт, до этого еще ни разу это не делали, то же будем тренироваться :spy:
  • 0

#3266
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
Все езе срочну нужна самка Хорна........
  • 0

#3267
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
прочитала щас про гиринохейлуса:

Молодые экземпляры миролюбивы, объедают водоросли, но только короткие и мягкие. С возрастом становятся территориальными и агрессивными, присасываются к крупным спокойным рыбам, повреждая кожный покров.

прифигела. наш уже сейчас агрессивный, резко передвигается по всему аквасу, пугает рыб, сам тоже шуганый какой-то. и ему оказываеца прятаться надо:

Можно содержать в общем аквариуме, но только с очень подвижными рыбами. Необходимы заросли и укрытия, в том числе коряги.

то-то он у нас под фильтром целыми днями просиживает. одним словом - китаец %)
  • 0

#3268
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
съездил в магаз на пастера за САЕ, ужаснулся что твориться в банках, рыбы еле плавают, на дне доедают уже отплававших собратьев :D и о5 же скудный выбор...
  • 0

#3269
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
[quote name='Квака' date='08.10.2008, 22:24' post='6673061']
[quote name='Квазимодо' post='6672899' date='08.10.2008, 21:49']
[/quote]
Совершенно верно. Если внимательно прочтете мой пост, то поймете о чем. Что касается сдохших меченосцев. Скорее всего повлияло снижение температуры воды.
[/quote]
Вряд ли, у меня конечно подогрева нет но все же дома достаточно тепло, да и я их брала по тому что они достаточно выносливые. Я не асс в рыбках, но немножечко знаю. А такая фигня у меня впервые.
Спасибо Вам большое Vladimiros, попробую разобраться.
[/quote]
А перепадов температуры не было?
  • 0

#3270
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

съездил в магаз на пастера за САЕ, ужаснулся что твориться в банках, рыбы еле плавают, на дне доедают уже отплававших собратьев :D и о5 же скудный выбор...

А там САЕ есть? Купили? По поводу состяния рыб там - впервый раз именно там увидел не на фото, а в живую, что такое сильный ихтик, когда рыба уже задыхается. Офигел тогда... магазин все-таки...
  • 0

#3271
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

прифигела. наш уже сейчас агрессивный, резко передвигается по всему аквасу, пугает рыб, сам тоже шуганый какой-то.

Это он переживает сильно, что кто-нибудь другой вместо него вам аквариум чистить будет - охраняет короче территорию. Блин, всё как у людей... :D
  • 0

#3272
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Есть, приобрел оду штучку, с десятка 2 еще у них плавает, 500 кзт за хвост

Сообщение отредактировал nuBo: 09.10.2008, 16:11:29

  • 0

#3273
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
тук-тук. вопросик маю. ктонить подскажет где прикупить юлидохромов, бадис-бадисов и пр. некрупных цихлид ("попугаев"-разве что Томаси. обычные сами численность поддерживают)
  • 0

#3274
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну вот и мы обзавелись счастьем на 110 литров под названием аквариум :-) Перетащили туда своих прудовых питомцев :D
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь вопрос... чем чистить стекла? Или что надо делать чтоб они не мутнели?
  • 0

#3275
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мальчики и девочки, подскажите, пожалуйста. Хотели завести золотых рыбок, но нас напугали, что они (ммм.. как бы помягче выразиться...) засранки страшные, аквариум придется очень часто чистить. Каких рыбок вы можете посоветовать, красивых и не грязнулек? :D
  • 0

#3276
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
to griss
я развожу юлидохромисов и много чего еще из некрупных цихлид
Если интересно - пишите в личку
  • 0

#3277
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
не мало ли110 литров ? насчетал 7 хвостов не мелких
  • 0

#3278
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Nat_ka Ну вот это совсем другое дело, а то хотели такую красоту в кадку посадить!!!! :-) А вот объемчик всё таки маловат :D
  • 0

#3279
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Мальчики и девочки, подскажите, пожалуйста. Хотели завести золотых рыбок, но нас напугали, что они (ммм.. как бы помягче выразиться...) засранки страшные, аквариум придется очень часто чистить. Каких рыбок вы можете посоветовать, красивых и не грязнулек? :D

Вы наверное страшно удивитесь, когда узнаете, что гадят Все рыбки)) :-) Начинать подбор с красивых и не грязнулек, наверное все таки не очень правильно. Посмотрите в Сети, на птичке или в зоомаге, какие Вам понравятся. Запомните названия, почитайте об условиях содержания и т.д. Тогда и Вам легче будет ухаживать за аквой, и потери среди рыбонаселения существенно сократятся!
  • 0

#3280
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вы наверное страшно удивитесь, когда узнаете, что гадят Все рыбки)) :-) Начинать подбор с красивых и не грязнулек, наверное все таки не очень правильно. Посмотрите в Сети, на птичке или в зоомаге, какие Вам понравятся. Запомните названия, почитайте об условиях содержания и т.д. Тогда и Вам легче будет ухаживать за аквой, и потери среди рыбонаселения существенно сократятся!

Не удивили :) Просто хотелось бы узнать мнения профессионалов в этом деле... рыбки у меня были в далеком детстве, ухаживать за ними будет мой муж, но и себе я хочу немного облегчить жизнь ;)
И еще - я очень хочу тритона... :D он с рыбами в аквариуме сможет жить? И если да, то с какими?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.