Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3241
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

кормлю 2 раза вдень, на послед. неделя со сбоем, т.к. приходится носится между двумя домами.... воду чистую доливаю - раз в неделю....

вроде, все верно..... но результат -- не очень


Продолжайте доливать, пока все не помрут)) Вам не жалко рыб? Они ведь не только кушают, но ещё какают и писают. И если от голода рыба может умереть недели за две, то с вашими доливками это может произойти гораздо быстре. Вам еженедельно не доливать, а меня воду надо. Т.е. 20% воды сливаем из аквы, и доливаем желательно отстоянную. А при сливе не забываем сифонить дно. Начните всё это делать, и ваши питомцы Вам спасибо скажут!
  • 0

#3242
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Kisk@ Красиво получилось! Склею и я пожалуй нечто подобное. А то надоело после моих оптимизаторов всё по новой раскладывать))
  • 0

#3243
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Denis-Den, Vladimiros спасибочки!
  • 0

#3244
Квака

Квака
  • Гость
  • 41 сообщений
Люди помогите!!! у меня было в аквариуме пять меченосцев 2 мальчика три девочки и ещё 2 сомика. Позавчера один самец лежал в водорослях полудохлый, а сегодня второй-самый красивый!!!!!!! :p жалко!!!!!! подскажите в чем может быть дело??? второй вообще был здоров и плавник не прижимал....прям не знаю что делать.............. :smoke: самочка ещё болела ,но я её вылечила а почему эти померли так резко не пойму.....может сомики?
  • 0

#3245
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Квака Сомики то причём? Какой у вас аквариум, режим подмен воды, кормление?
  • 0

#3246
Квака

Квака
  • Гость
  • 41 сообщений

Квака Сомики то причём? Какой у вас аквариум, режим подмен воды, кормление?


мдааа....сомики не причем я их вчера отсаживала а сегодня у тром самочка которая вроде бы вылечилась лежит на дне :rotate:

аквариум у меня круглый на 20 л с фильтром и аэрацией два в одном, воду меняла на прошлой неделе, кормлю сухим кормом а рыбок купила всего месяц назад....

Сообщение отредактировал Квака: 08.10.2008, 09:27:13

  • 0

#3247
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений



при кормлении сухим кормом обязательно ли нужна кормушка?

Сейчас народ больше склоняется к тому, что она вредна - не всем рыбам корм одинаково доступен.


У меня вобще нет ни одной кормушки..так кидаю он расплывается и каждой рыбке достается.. :rotate:

вот и я к этому выводу пришла. а в магазах так активно кормушки пропихивают.. типа, не жить рыбам без кормушки.
автоматические кормушки кто-нить использует?
  • 0

#3248
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений


кормлю 2 раза вдень, на послед. неделя со сбоем, т.к. приходится носится между двумя домами.... воду чистую доливаю - раз в неделю....

вроде, все верно..... но результат -- не очень


Продолжайте доливать, пока все не помрут)) Вам не жалко рыб? Они ведь не только кушают, но ещё какают и писают. И если от голода рыба может умереть недели за две, то с вашими доливками это может произойти гораздо быстре. Вам еженедельно не доливать, а меня воду надо. Т.е. 20% воды сливаем из аквы, и доливаем желательно отстоянную. А при сливе не забываем сифонить дно. Начните всё это делать, и ваши питомцы Вам спасибо скажут!


я делала подмену 1/4 всего объема воды, но не сифонила.....объясните плиз , как это делать....
заранее спасибо :rotate:
  • 0

#3249
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений



Скажите, отчего может погибнуть моллинезия маленькая черная. Вроде все в норме: фильтр, вода, аэрация..... за ночь 2 штуки крякнули...жалко... :rotate:

Как часто кормите и меняете воду в акве?

кормлю 2 раза вдень, на послед. неделя со сбоем, т.к. приходится носится между двумя домами.... воду чистую доливаю - раз в неделю....

вроде, все верно..... но результат -- не очень

(монотонно) емкость банки, кол-во рыб в ней, видовой состав
P.S. Иногда рыбы дохнут "просто так"
  • 0

#3250
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений




Скажите, отчего может погибнуть моллинезия маленькая черная. Вроде все в норме: фильтр, вода, аэрация..... за ночь 2 штуки крякнули...жалко... :rotate:

Как часто кормите и меняете воду в акве?

кормлю 2 раза вдень, на послед. неделя со сбоем, т.к. приходится носится между двумя домами.... воду чистую доливаю - раз в неделю....

вроде, все верно..... но результат -- не очень

(монотонно) емкость банки, кол-во рыб в ней, видовой состав
P.S. Иногда рыбы дохнут "просто так"

Особенно, если они с Китая... Лучше брать местного разведения. Они чаще всего менее яркие зато живучие.
  • 0

#3251
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Интересно, если я сейчас нарисую плюс, мне в ЛС о5 писать будете: "Непонимаю за что плюс", "Вы в своем уме" ? :rotate:
Вам самим то приятно такие "простыни" из предыдущих сообщений читать?
  • 0

#3252
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Такой вот вопрос к знатокам. В аквариуме у сестренке есть несколько видов рыбок, золотые, черные и серебристые треугольные (заранее прошу прощения за то что не знаю как они называются по научному -) так вот, еще там плавает улитка, которую как только она цепляется к стеклу, сразу атакуется золотыми рыбешками, они ее цепляют своими ртами и та падает на дно, кроме них этого не делает никто. По-моему это не очень хорошо. В общем как быть и что делать в такой ситуации? Убирать единственную улитку, или этих рыбок?
  • 0

#3253
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
лучше рыбок :rotate:

а если серьезно то пусть будет так как етсь...ничего менять не надо..это не страшно)) или уж тогда кинь еще пару улиток..что бы не всегда одна тумаков получала))
  • 0

#3254
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
мои золотые мелких улиток кушали... (плз, не хаять - кормила их всегда) Золотые (если я правильно поняла, что именно они у вас) - наследники карасей, жрут все, мои и камнями давились, и доча хлебушком прикармливала - живут... про улиток молчу... только мучает вопрос - как улитки умудрялись до взрослого состояния доживать и плодится дальше, так как сжирались почти сразу после вылупления из кладок.
  • 0

#3255
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мы перед запуском аквы купили 7 больших улиток на Птичке, через 1 месяц совместного проживания с Цихлидами и парой Лепоринов, пришлось их срочно спасать и отдавать. В итоге 2х самых крупных уже сожрали, Лепорины их трепали как тузик грелку, такой шум стоял, думала что стекло разобьют. И это называется, что рыбки тихие и безмолвные создания - я балдею. От них оказывается столько грохоту, особенно когда камни начинают в разные стороны разбрасывать.
  • 0

#3256
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
где в городе (желательно в верхней части) можно купить компрессор для акваса (60л)?
  • 0

#3257
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
а у меня проблемки..потек новый аквас..дно потекло... :lol:
  • 0

#3258
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

рыбешками, они ее цепляют своими ртами и та падает на дно, кроме них этого не делает никто. По-моему это не очень хорошо. В общем как быть и что делать в такой ситуации? Убирать единственную улитку, или этих рыбок?

убрать всех!!! (На самом деле напрягаться не стоит, сожрут улитку и фиг с ней)
  • 0

#3259
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Управляющий прав, в некоторых постах очень много буков! :spy:
Теперь о монотонности. Это легче всего ответить человеку, дохнут просто так. А чтобы действительно чтото посоветовать, для этого нужна информация. По эмоциям типа Хелп ми, рыбы дохнут, все так плохо - врядли можно чтото определить.
Квака- чем болели ваши рыбки которых вы лечили? Чем лечили и как определили болезнь? Вот посмотрите здесь о диагностие:http://www.aqa.ru/forum/redirect.php?http://www.fishy.ru/diag/

Iris_ka О сифонке грунта. Есть незатейливый девайс на птичке, подобный этому http://www.aqa.ru/fo...80630234847.jpg
при помощи его и производится Сифонка- опускаем пониже, практически к самому грунту и "пылесосим". Соответственно с потоком воды из аквы уходит лишняя органика. Всё просто, тренируйтесь. :lol:

Сообщение отредактировал Vladimiros: 08.10.2008, 19:27:43

  • 0

#3260
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Denis-Den Мда... очень жаль....Вы акву готовую брали или заказывали? Моя была заказная, так на неё мастер три года гарантии дал. Вобще, из практики, если аква побежала, надо полностью разбирать и переклеивать. Вот только насколько это применимо к заводским аквам, сказать сложно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.