Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3321
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Один самец фловера будет жить и даже расти в 150 литрах. Самку ему туда нельзя - грохнет.
  • 0

#3322
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

Один самец фловера будет жить и даже расти в 150 литрах. Самку ему туда нельзя - грохнет.



спасибо ...пусть живет один..буду его гупешками кормить...злого монстра буду выращивать :laugh:
  • 0

#3323
Квака

Квака
  • Гость
  • 41 сообщений


Один самец фловера будет жить и даже расти в 150 литрах. Самку ему туда нельзя - грохнет.



спасибо ...пусть живет один..буду его гупешками кормить...злого монстра буду выращивать :lol:



садюга :( !!!!
  • 0

#3324
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений



Один самец фловера будет жить и даже расти в 150 литрах. Самку ему туда нельзя - грохнет.



спасибо ...пусть живет один..буду его гупешками кормить...злого монстра буду выращивать :lol:



садюга :( !!!!

:lol:

MODERATORIAL [Ариадна]
предупреждение по 2.2.7 Правил конференции

Сообщение отредактировал Ариадна: 16.10.2008, 07:29:52

  • 0

#3325
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Коллеги, а где можно взять хороших юликов? (в Ате разумеется)
  • 0

#3326
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет! Прошу совета - собираюсь склеить аквариум из оргстекла(литое, для аквариумов), толщина 6 мм, размер 50х30х40 (ДхШхВ), как по вашему мнению не раздует ли его, стоит ли клеить поперечные планки для укрепления стенок. По высоте аквариум будет заполнятся на 30см. и как можно расчитать давление на стенки аквариума, т.е. до какого объёма можно сделать емкость, толщиной оргстекла 6 мм. Заранее благодарю!
  • 0

#3327
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вроде как рядышком, в Бишкеке... :-D
по энтим вопросам к "entom" - если что, можем и вместе съездить или попросить кого привезти (народ-то мотается)
  • 0

#3328
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
из "шестёрки" был склеен и стоял без проблем с одной верхней поперечиной и внтренними ребрами жесткости(типа каркаса) аквас 120х40х40, заполнялся на 37-39 см. пока при транспортировке не угробили-жил без проблем(ну выгибало конечно...)
  • 0

#3329
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Всем привет! Прошу совета - собираюсь склеить аквариум из оргстекла(литое, для аквариумов), толщина 6 мм, размер 50х30х40 (ДхШхВ), как по вашему мнению не раздует ли его, стоит ли клеить поперечные планки для укрепления стенок. По высоте аквариум будет заполнятся на 30см. и как можно расчитать давление на стенки аквариума, т.е. до какого объёма можно сделать емкость, толщиной оргстекла 6 мм. Заранее благодарю!

такой маленький лучше из стекла и не выгнет и не поцарапаешь, и поперечины не нужны, и клеить силиконом проще, а так см учебник физики и строй эпюру давления в вехней точке

Сообщение отредактировал макс66: 17.10.2008, 12:41:55

  • 0

#3330
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
to макс66, спасибо за совет, просто стекло не нравиться, хрупкое оно больно, хочу сделать нерестовик+малька выращивать
а насчёт эпюры давления в верхней точке - сильно сказано)))))))))))))

Сообщение отредактировал AsanTana: 17.10.2008, 15:31:59

  • 0

#3331
Ohlamenko

Ohlamenko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Люди есть предложение создать форум аквариумистов РК

Так вот те кто хочет присоединится пишите мне на емаел ohlamenko@list.ru
  • 0

#3332
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

Люди есть предложение создать форум аквариумистов РК

Так вот те кто хочет присоединится пишите мне на емаел ohlamenko@list.ru

думаю тут все будут согласны :smoke:
  • 0

#3333
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Люди есть предложение создать форум аквариумистов РК

Так вот те кто хочет присоединится пишите мне на емаел ohlamenko@list.ru

думаю тут все будут согласны :smoke:

Ой как тяжко...
  • 0

#3334
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

to макс66, спасибо за совет, просто стекло не нравиться, хрупкое оно больно, хочу сделать нерестовик+малька выращивать
а насчёт эпюры давления в верхней точке - сильно сказано)))))))))))))

Соглашусь с максом, оргстекло и легче поцарапать и усталость материала на много раньше приходит. По своему опыту скажу, что все аквасы из оргстекла быстро мутнели ... Есть плюс такого аквариума, что он полегче, но на ваш объем думаю это не сильно распространяется. Лично для себя бы ни на секунду не заморачивался бы на счет материала.
  • 0

#3335
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Подскажите пожалуйста что за напасть такая на макроподов. Практически не плавают, а лежат полубоком. Аппетит совсем пропал. Когда плавают, то самка немного странно плавниками шевелит, а самец подрагивает. Для самца проблема воздух захватывать - похоже на вертикальный танец, словно забыл как это делается.
Жалко их , как можно подлечить?

Сейчас обратил внимание, что у самки глаза слегка выпучились
  • 0

#3336
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Подскажите пожалуйста что за напасть такая на макроподов. Практически не плавают, а лежат полубоком. Аппетит совсем пропал. Когда плавают, то самка немного странно плавниками шевелит, а самец подрагивает. Для самца проблема воздух захватывать - похоже на вертикальный танец, словно забыл как это делается.
Жалко их , как можно подлечить?

Сейчас обратил внимание, что у самки глаза слегка выпучились


Похоже на бактериалку. Лечить антибиотиками, например ципролетом или бисептолом, на форуме уже 100 раз писали про это и ссылку на определитель болезней давали. ССылка вот тут для ленивых.
  • 0

#3337
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Спасибо, посмотрел по диагностике , больше подходит ихтиоспоридоз, о котором написано что эффективного лечения нет. Все равно попробую, ципролет и бисептол есть дома.
  • 0

#3338
Ohlamenko

Ohlamenko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Люди есть предложение создать форум аквариумистов РК

Так вот те кто хочет присоединится пишите мне на емаел ohlamenko@list.ru

думаю тут все будут согласны :D

Ой как тяжко...

Тяжко не тяжко а такой форум как тут меня не устраивает да я так думаю многих тоже.
Нет нормального разбиения по темам, нет справочной инфы, можно конечно лезть на рашин сайты но там своих людей полно и как то тяжко КЗ аквариумистам там собраться в общество.
У меня с другом мысля про форум давно была но она как то не двигалась а тут я решил поменять аквас и тут началась задница то рыбу пристроить то аквас заказать короче как сказал мой друг "тематические сайты рулят".
  • 0

#3339
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
эх ща понаполучаем плюсов

посмотрите на форумы зу.кз и т.д. по гуглю тематические форумы, они все мертвы!!!

тематический форум эта куча инфы, но она вся есть в раше, в том числе и ответы на вопросы...
Стройте, попробуем, может у вас чего получится
  • 0

#3340
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
На самом деле проще на каком-нить .РУ открыть веточку для общения КЗ...
Вот мы по астрономии так и поступили. В нашей ветке обсуждается все относящееся к локальным движениям, а в общих темах общаемся на так сказать общечеловеческие проблемы.
Минусов ноль. Сплошные плюсы - инфы больше, народу больше, совокупного опыта завались...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.