Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3221
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Denis-Den я под скалы пленку видел на птичке, там магазинчик есть.
Вот подумываю, свой фон тоже на скалы сменить:

Изображение
Изображение
  • 0

#3222
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
но я уже не смогу поменять фон..придется весь аквас сливать..((

в срочном порядке куплю самку Хорна
  • 0

#3223
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Бутафория какого плана?)

Это кувшин с дырками(типа разбитый) и такая же бочка и крокодил что бы пузырьки пускал. На вес очень легкие похоже на пластик крашеный. Так мне, что с ними лучше сделать? Сегодня весь день лежат в ведре с водой, лучшего ничего пока не придумала.

Denis-Den красивый аквариум получился! :lol: А каких рыб там держать хотите?
  • 0

#3224
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
Denis-Den красивый аквариум получился! :lol: А каких рыб там держать хотите?
спасибо) у меня сейчас там плавают (малавия) цихлиды..скоро с бешпека придут еще другие цехлиды)
  • 0

#3225
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Denis-Den я под скалы пленку видел на птичке, там магазинчик есть.
Вот подумываю, свой фон тоже на скалы сменить:

Я свой вот такой:
Изображение
Брал во Фламинго чуть больше года назад. У них был в рулонах разной ширины, от 30 до 60 см.
  • 0

#3226
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений



З.Ы. что-то проигнорировали мой вопрос по китайским водорослеедам ;) может кто встречал в Алмате ? очень хочется завести...

Если вы имеете ввиду Гиринохейлус (Gyrinocheilus aymonieri)

Изображение
то такого зверя я видел в августе месяце на птичке.

о! так это ж наш "сантехник Вася"! :rolleyes: только вчера купили на пастера фурманова за 500 тг.


Бутафория какого плана?)

Это кувшин с дырками(типа разбитый)

поделитесь ценами плз? видели такой кувшин вчера на толе би ауэзова за 1000 тг.
  • 0

#3227
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Кувшинчики были разного размера, мы взяли, что побольше(среднего размера) с дном стоил - 800тг. Были и без дна. А бочка - 600тг.
  • 0

#3228
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Kadett - Вы камни просто сложили или чем то крепили? Моё зверьё булыжники по акве растаскивают, как бы замысловато не выкладывал! Пара ночей, и всё по своему переставят))
  • 0

#3229
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Скажите, отчего может погибнуть моллинезия маленькая черная. Вроде все в норме: фильтр, вода, аэрация..... за ночь 2 штуки крякнули...жалко... :rotate:
  • 0

#3230
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Скажите, отчего может погибнуть моллинезия маленькая черная. Вроде все в норме: фильтр, вода, аэрация..... за ночь 2 штуки крякнули...жалко... :rotate:

Как часто кормите и меняете воду в акве?
  • 0

#3231
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вот прочитал в книге:

Хороший метод сокращения кол-ва водорослей и контроля над ними - введение периода полуденной "сиесты". Этот метод заключается в том, что сначала идет период освещения, продолжающийся от пяти до шести часов, за ним следуют два - три часа отсутствия искусственного освещения, а затем снова пять - шесть часов освещения. Это эффективный способ замедления роста водорослей в аквариуме без каких-либо отрицательных последствий для рыбок и растений.

Кто как думает, насколько это действительно так?
  • 0

#3232
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вот прочитал в книге:

Хороший метод сокращения кол-ва водорослей и контроля над ними - введение периода полуденной "сиесты". Этот метод заключается в том, что сначала идет период освещения, продолжающийся от пяти до шести часов, за ним следуют два - три часа отсутствия искусственного освещения, а затем снова пять - шесть часов освещения. Это эффективный способ замедления роста водорослей в аквариуме без каких-либо отрицательных последствий для рыбок и растений.

Кто как думает, насколько это действительно так?

Пробовал и так! Ничего не изменилось.
  • 0

#3233
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Kadett - Вы камни просто сложили или чем то крепили? Моё зверьё булыжники по акве растаскивают, как бы замысловато не выкладывал! Пара ночей, и всё по своему переставят))

Камни клеил аквариумным силиконом, уже больше года держатся, но держатся на честном слове. В некоторых местах силикон отпал от камня, а кое где очень прилично держит. В общем конструкция держится.
  • 0

#3234
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
при кормлении сухим кормом обязательно ли нужна кормушка?
  • 0

#3235
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

при кормлении сухим кормом обязательно ли нужна кормушка?

Сейчас народ больше склоняется к тому, что она вредна - не всем рыбам корм одинаково доступен.
  • 0

#3236
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


при кормлении сухим кормом обязательно ли нужна кормушка?

Сейчас народ больше склоняется к тому, что она вредна - не всем рыбам корм одинаково доступен.


У меня вобще нет ни одной кормушки..так кидаю он расплывается и каждой рыбке достается.. :-)
  • 0

#3237
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Сегодня сляпали новое украшение для нашей аквы. Плоские камни приклеены силиконом. Завтра силикон высохнет и будем устанавливать. Камни набрали в Капале(за Талды-Курганом).
Изображение
  • 0

#3238
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

Сегодня сляпали новое украшение для нашей аквы. Плоские камни приклеены силиконом. Завтра силикон высохнет и будем устанавливать. Камни набрали в Капале(за Талды-Курганом).
Изображение

красиво! сколкьо приемрно весет конструкция ваша?)
  • 0

#3239
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Точно не знаю, когда хорошо склеиться попробую взвесить. Ну а примерно 1-1,5кг. Вообщем она не тяжелая.
  • 0

#3240
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Скажите, отчего может погибнуть моллинезия маленькая черная. Вроде все в норме: фильтр, вода, аэрация..... за ночь 2 штуки крякнули...жалко... :smoke:

Как часто кормите и меняете воду в акве?

кормлю 2 раза вдень, на послед. неделя со сбоем, т.к. приходится носится между двумя домами.... воду чистую доливаю - раз в неделю....

вроде, все верно..... но результат -- не очень
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.