Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2721
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
to Martin_Nemo
рахмет большой, позвоню узнаю.
  • 0

#2722
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Так раньше ентим цихлидам не надо копать было, а теперь вдруг понадобилось. Может из-за того, что температура поднялась, может они гнезда готовят. Хотя раньше они икру в гроте сбрасывали. Просто не пойму, что на их поведение повлияло.


то и повлияло :rotate:


люди, кто на нашей так называемой птичке был недавно, есть ли монодактилы?
  • 0

#2723
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[/quote]

люди, кто на нашей так называемой птичке был недавно, есть ли монодактилы?
[/quote]

Монодактилусы может? Я давненько не видел их. Это же рыба солоноватых вод, а во взрослом возрасте уходит в море. А на птичке-то у нас пресняк один. Аргусы бывают, а вот монодактилусов не видел.

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 19.06.2008, 11:16:19

  • 0

#2724
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
были они, сами брали...их обычно летом и завозят..

спасибо
  • 0

#2725
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

А чего думать с фильтром тут 2 варианта:
1) бочка с наполнителем
2) фито фильтр с растючкой которая корнями будет сжирать всю гадость.
Мне больше нравится 2й вариант. Если интересует принцип работы то можно найти в инете, ну или я могу описать примерно.

Кадет у меня вопрос к вам, сегодня собрал свой каскад, (запустил, - помпа тянет дай бог, еще и на фонтан хватает :dandy: ), а есть условия к освещенности банки с так называемым катушкам в которых селятся полезные бактерии для очистки воды?
Как обычно. вопросы возникают опосля :DЯ то в принципе буду все обклеивать и облагораживать, соответственно и затемню, просто сейчас хочу засыпать и запустить его и потихоньку облагораживать, лето-то уходит

Сообщение отредактировал маке: 19.06.2008, 22:59:03

  • 0

#2726
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вот насчёт этого даже незнаю! Я в основном владею теорией! :D по обустройству прудов. Но вообще канистры для прудовых фильтров идут непрозрачные, а многие вообще погружные. Так что видимо освещение для них неважно.
  • 0

#2727
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
кто-нибудь знает, как нужно правильно разводить барбусов! У нас плавают два зеленых барбуса, по всей видимости мальчик и девочка, хочу поместить их в отдельный аквариум для размножения. Вот только не знаю когда у них период нереста и какие условия нужны? Как узнать, готовы они или нет?
  • 0

#2728
Alma-Ataguy

Alma-Ataguy
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо Kadett за ответ про тетраодонов!
  • 0

#2729
вредитель

вредитель
  • Гость
  • 14 сообщений
добрый день всем.
кто-нибудь может подсказать, в чем проблема:
раз в неделю или две (иногда перерыв больше, иногда меньше) умирает одна рыбка. никаких признаков болезни не видно, сегодня рыба ест и плавает, завтра становится вялой, отказывается есть, на следующий день с утра вылавливаю труп. остальные рыбы ведут себя как обычно.
аквариум заселен уже больше полугода. рыба, в основном, с малька, т.е. сейчас они молодые (т.е. мрут не от старости). рыба - мелочь - барбусы разные, данио рерио, акулий балу (некрупный).
  • 0

#2730
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Вот насчёт этого даже незнаю! Я в основном владею теорией! :D по обустройству прудов. Но вообще канистры для прудовых фильтров идут непрозрачные, а многие вообще погружные. Так что видимо освещение для них неважно.

Да Кадет, я о тебе лучше думал (шутка) :laugh:
Сегодня запустил две кометки, завтра поеду посмотрю, живы - нет, тогда и кои запушу
фильтр работает, как доделаю выложу фото пруда
  • 0

#2731
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Вот не удержался, хвастаюсь, но еще не до конца все офрмил, каждый раз в процессе приходит новая идея, но самое главное рыбцы живы, запустил сегодня кои, а кометки. как лососи пытаются плыть вверх по водопаду, фотки не очень, т.к. аппарат не профи
Изображение
  • 0

#2732
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
кто-нить в Алма-ате покупал Артемий ?
  • 0

#2733
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вот не удержался, хвастаюсь, но еще не до конца все офрмил, каждый раз в процессе приходит новая идея, но самое главное рыбцы живы, запустил сегодня кои, а кометки. как лососи пытаются плыть вверх по водопаду

Кометы и кои наверное на нерест в высокогорье собрались!! :) :)

Неплохо получается! Только на мой вкус как то всё упорядочено! Я бы плитняк просто валунами заменил, чтобы на горную речку похоже было. И в прудике сразу дно в низ уходит? Ступеньки нету под растения прибрежные типа осоки или рдеста чтобы посадить?
У SERA есть несколько классных книжечек про обустройство и уход за прудом, у меня на бумаге они есть, а в электронном виде помоему на серовском сайте были, можно почерпнуть оттуда интересные идеи.

Сообщение отредактировал Kadett: 26.06.2008, 02:07:44

  • 0

#2734
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

кто-нить в Алма-ате покупал Артемий ?


Какая именно артемия интересует? Если декапсулированные яйца- то на базаре на матезалке полно, если недекапсулированные (для выведения науплиусов) то выпрашивал в разводне на ташкентской- матезалки, отсыпали мне грамм 50 за 100 тенге, но это было почти год назад, а если замороженная взрослая артемия то даже незнаю, по весне вроде завозил ктото заморозку на птичку.
  • 0

#2735
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений
В начале месяца видел на птичке замороженную артемию, по моему 250-300тг. (точно не помню) пакетик. в принципе нормального размера, грамм 150-200.
  • 0

#2736
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Народ просветите пожалуйста, птичка и базар на Мате Залки это одно и тоже или разные места.
  • 0

#2737
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
спасибо, надо взять попробовать...
Да! одно и тоже...

Сообщение отредактировал nuBo: 26.06.2008, 10:34:06

  • 0

#2738
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
кто какой внт. фильтр использует в банке? решил приобрести на свои 120 л, а в городе китайские чемпионы да тетратек, почитав отзывы про Тетратек - отказался от него.
  • 0

#2739
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Кометы и кои наверное на нерест в высокогорье собрались!! :-) :-)
Неплохо получается! Только на мой вкус как то всё упорядочено! Я бы плитняк просто валунами заменил, чтобы на горную речку похоже было. И в прудике сразу дно в низ уходит? Ступеньки нету под растения прибрежные типа осоки или рдеста чтобы посадить?
У SERA есть несколько классных книжечек про обустройство и уход за прудом, у меня на бумаге они есть, а в электронном виде помоему на серовском сайте были, можно почерпнуть оттуда интересные идеи.

Спасибо Кадет, но вишь банки то у меня прозрачные, вот и с фасада и немного с боком плитняком обклеил, а по бокам будут валуны и планирую что-нить посадить, ну как говоришь будет типа горы, все пока не до конца. каждый раз импровизирую, сейчас есть идея типа пирамиды Майя, ищу аборигена с копьем :-)
А пруд у меня двухступеньчатый только ступень справа от водопада, там и растючка, дорогая она у нас
:D Вот осоку хочу. тем более утка-фонтан есть!
сейчас берега галькой обклеиваю, как закончу то окончательный вид выложу
  • 0

#2740
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Народ! Кто-нибудь увлекается араванами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.