Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2741
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Народ! Кто-нибудь увлекается араванами?


Я бы хотел, но для них аквас нужен не хилый. Дома такой некуда ставить.
  • 0

#2742
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Народ! Кто-нибудь увлекается араванами?


Я бы хотел, но для них аквас нужен не хилый. Дома такой некуда ставить.


Есть же узкие, которые можно вдоль стены поствить :)
Уж очень мне эти "рыбки" понравились :)
  • 0

#2743
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
у нас тут продаются пираньи по 300 баксов - это дорого? кормить-то придется чисто мясом :)
  • 0

#2744
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

у нас тут продаются пираньи по 300 баксов - это дорого? кормить-то придется чисто мясом :)

Ничего подобного! У меня живёт пиранья, ест с удовольствием кальмаров, рыбу и креветок, а мяса ей даже ниразу и не предлагали! По амазонке неплавает мясо кусками, а то что они накидываются, так то видимо с большой совсем голодухи, моя очень аккуратная и пугливая.
И цена на них около 300 рублей российских на птичке. Взрослую( примерно 20 см) я покупал за 1500 рублей тобиш 7500 тенге. Рыба неинтересная, купил только для того чтобы народу показывать, как в зоопарке.

Сообщение отредактировал Kadett: 27.06.2008, 23:02:24

  • 0

#2745
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений



Народ! Кто-нибудь увлекается араванами?


Я бы хотел, но для них аквас нужен не хилый. Дома такой некуда ставить.


Есть же узкие, которые можно вдоль стены поствить :)
Уж очень мне эти "рыбки" понравились :)

Тех что вы видели в Алмате скорее всего южноамериканская серебристая арованна, у меня живёт такая в 100 литрах- пока маленькая (20 см примерно), ест за 3их и растёт по 5 см в месяц. Мечта купить азиатскую красную или золотую арованну, но цена в 5000 долларов пока сдерживает. Но столько стоит чипованная и занесёная во всемирный каталог рыбка ростом примерно 30-40 см.
  • 0

#2746
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

у нас тут продаются пираньи по 300 баксов - это дорого? кормить-то придется чисто мясом :-)


Где такие цены то взяли? За такую цену можно купить африканских дикарей. Да и не пираньи это вовсе, а паку серебристые скорее всего. На Птичке бывают по 3 тыщи подростки.
  • 0

#2747
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений


у нас тут продаются пираньи по 300 баксов - это дорого? кормить-то придется чисто мясом :-)


Где такие цены то взяли? За такую цену можно купить африканских дикарей. Да и не пираньи это вовсе, а паку серебристые скорее всего. На Птичке бывают по 3 тыщи подростки.

Ого цены в 3000 за паку!:-)) У меня по 200 рублей (1000 тг)их никто неберёт!:spy:)
Я красных паку продаю, они травоядные и до 45 см вырастают, а серебристых - это метинисов пихают за пираний, а они не страшнее барбусов.

Сообщение отредактировал Kadett: 28.06.2008, 23:44:39

  • 0

#2748
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Ого цены в 3000 за паку!:-)) У меня по 200 рублей (1000 тг)их никто неберёт!:-))
Я красных паку продаю, они травоядные и до 45 см вырастают, а серебристых - это метинисов пихают за пираний, а они не страшнее барбусов.

Кадет, пора дочку в Алмаате открывать :spy:


Махмуд, уже конец июня, когда открытие магазина?

Сообщение отредактировал маке: 29.06.2008, 12:39:07

  • 0

#2749
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Подскажите пожалуйста, можно ли где-то у нас найти Акантофтальмус Кюля?
  • 0

#2750
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет!
Привезли с алматы автокормушку RESUN AF2005D(intelegent automatical feeder) без инструкции, куплено на птичке, продавец ничего не объяснил по применению. Может кто использует или пользовался подскажет как применять - запрограммировать. Подходов двадцать сделал , безрезультатно. Подскажите пожалуйста.
Если Махмуд собирался открыть зоомагазин - то адрес в студию, а также кажется Махмуд обещал отчет о поездке на "интерзоо"(если ошибаюсь-подправьте)
  • 0

#2751
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно ли где-то у нас найти Акантофтальмус Кюля?

на птичке бывают
  • 0

#2752
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Вопрос: золотые рыбки едят мотыля??
  • 0

#2753
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Подскажите пожалуйста, можно ли где-то у нас найти Акантофтальмус Кюля?

на птичке бывают

Не замечал уже несколько лет...
  • 0

#2754
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Махмуд, уже конец июня, когда открытие магазина?


Эх,если б только от меня все зависело...
Все готово,вот только воду до сих пор не подвели!(уроды) :hi: Ждем.

А по поводу отчета по интерзоо- пока боюсь выкладывать всю инфу. Как только контракты подтвердятся,так сразу все и выложу.У меня секретов нет! :)

Вопрос: золотые рыбки едят мотыля??

:hi:
ОНИ ВСЕ жрут!!! :eek:
  • 0

#2755
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

кто какой внт. фильтр использует в банке? решил приобрести на свои 120 л, а в городе китайские чемпионы да тетратек, почитав отзывы про Тетратек - отказался от него.


Рекомендую UNIMAX 150, либо UNIMAX 250 от Aquael.

Нареканий нет. Хотя из 20 шт, один с браком попался. Так я и не понял,где он зараза воду пропускает.
А по характеристикам превосходит Tetratek.
  • 0

#2756
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений


кто какой внт. фильтр использует в банке? решил приобрести на свои 120 л, а в городе китайские чемпионы да тетратек, почитав отзывы про Тетратек - отказался от него.


Рекомендую UNIMAX 150, либо UNIMAX 250 от Aquael.

Нареканий нет. Хотя из 20 шт, один с браком попался. Так я и не понял,где он зараза воду пропускает.
А по характеристикам превосходит Tetratek.

Так это же внешники (я своим Unimax 250 доволен :) ), а человек вроде внутренний ("внт.") спрашивал...
  • 0

#2757
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Подскажите пожалуйста, можно ли где-то у нас найти Акантофтальмус Кюля?

на птичке бывают

Не замечал уже несколько лет...

Неужели все так плохо??? :)

Сообщение отредактировал Barkhan: 30.06.2008, 14:31:58

  • 0

#2758
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Не замечал уже несколько лет...

ключевое слово " не замечал" !!!
  • 0

#2759
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем привет!
Привезли с алматы автокормушку RESUN AF2005D(intelegent automatical feeder) без инструкции, куплено на птичке, продавец ничего не объяснил по применению. Может кто использует или пользовался подскажет как применять - запрограммировать. Подходов двадцать сделал , безрезультатно. Подскажите пожалуйста.

Вот мануал на английском http://www.filebar.k.....h version.pdf
Отпишитесь пожалуйста сюда потом по впечатлениям от эксплуатации, вещь по идее полезная, думаю, не только мне интересно будет.

Сообщение отредактировал Barkhan: 30.06.2008, 16:52:59

  • 0

#2760
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
to Barkhan - большое спасибо за отклик и за инструкцию, почитаю и применю. Вещь по моему мнению нужная, собираюсь в отпуск на 2 недели, пытаюсь автоматизировать уход за аквариумом. Уже приобрёл таймер на включение электропитания, удобно, сам включает и свет и воздух по утрам и отключает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.