Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2761
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений



у нас тут продаются пираньи по 300 баксов - это дорого? кормить-то придется чисто мясом :)


Где такие цены то взяли? За такую цену можно купить африканских дикарей. Да и не пираньи это вовсе, а паку серебристые скорее всего. На Птичке бывают по 3 тыщи подростки.

Ого цены в 3000 за паку!:)) У меня по 200 рублей (1000 тг)их никто неберёт!:))
Я красных паку продаю, они травоядные и до 45 см вырастают, а серебристых - это метинисов пихают за пираний, а они не страшнее барбусов.

это в Астане продают. у нас все дорого. и рыбы тоже :-)
  • 0

#2762
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Отличный аквариум, кому интересно идем сюда:
http://vse.kz/index....howtopic=166768
  • 0

#2763
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

to Barkhan - большое спасибо за отклик и за инструкцию, почитаю и применю. Вещь по моему мнению нужная, собираюсь в отпуск на 2 недели, пытаюсь автоматизировать уход за аквариумом. Уже приобрёл таймер на включение электропитания, удобно, сам включает и свет и воздух по утрам и отключает.

подскажи а где брал таймер и почем
  • 0

#2764
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Таймеры есть в Армаде, в Макси. Аналоговые и цифровые, по очень хорошей цене.
  • 0

#2765
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
to Маке
брал таймеры в астане ТД"Сары-Арка", Martin_Nemo прав - есть механика и электроника, режим включений до 20 вариантов подключений на каждый день, взял электронный, он с батарейками, автономно работает, взял кажется за 2400(точно не помню)
  • 0

#2766
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Таймеры есть в Армаде, в Макси. Аналоговые и цифровые, по очень хорошей цене.

В Макси - это будет лучший вариант по цена/качество, но месяц назад я там их не увидел (ключевое слово "не увидел" :D ). На всякий случай вот еще 2 места, где есть (и еще раз спасибо Махмуду за эту инфу):
1) Магазин "Умный дом" электронный, хороший, стоит 2800 насколько помню, крепление в разетку - брал там себе - полет нормальный :-) .
2) Строительный рынок АДК (Сатпаева - Софьи) у ребят, которые занимаются наружной рекламой есть разные варианты (с креплением на DIN - рейку, на стену, под клеммы, на большие токи... короче надо смотреть), но там мне как-то ничего не понравилось тогда.
А на Птичке кстати нет? Думаю, китайцы вполне могли замутить чисто "аквариумный" вариант с минимальной функциональностью и под небольшие токи - соответсвенно и стоимость должна быть низкая...
  • 0

#2767
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Народ, меня пропала рыбка :fie: меченосец. Подозреваю что умерла, но поиск тела не дал результатов. Может ее засосало в компрессор?
Вопрос: мне воду менять теперь? И если менять то всю?
  • 0

#2768
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Народ, меня пропала рыбка :-) меченосец. Подозреваю что умерла, но поиск тела не дал результатов. Может ее засосало в компрессор?
Вопрос: мне воду менять теперь? И если менять то всю?

в компрессор не засасывает, может в фильтр? Если аквариум открытый она могла просто выпрыгнуть или другие обитатели аквариума съели подчистую, тогда ищите скелетик его как правило при не крупной рыбе можно найти.
  • 0

#2769
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


Таймеры есть в Армаде, в Макси. Аналоговые и цифровые, по очень хорошей цене.

В Макси - это будет лучший вариант по цена/качество, но месяц назад я там их не увидел (ключевое слово "не увидел" :D ). На всякий случай вот еще 2 места, где есть (и еще раз спасибо Махмуду за эту инфу):
1) Магазин "Умный дом" электронный, хороший, стоит 2800 насколько помню, крепление в разетку - брал там себе - полет нормальный :-) .
2) Строительный рынок АДК (Сатпаева - Софьи) у ребят, которые занимаются наружной рекламой есть разные варианты (с креплением на DIN - рейку, на стену, под клеммы, на большие токи... короче надо смотреть), но там мне как-то ничего не понравилось тогда.

Спасибо Бархану за развернутый ответ :spy: уезжаю, хочу автоматизировать включения фильтра в пруду, кстати самый лучший материал для фильтра - синтипон, день работы и вода прозрачная как слеза, правда каждый день его надо промывать

Сообщение отредактировал маке: 02.07.2008, 19:41:48

  • 0

#2770
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений



Таймеры есть в Армаде, в Макси. Аналоговые и цифровые, по очень хорошей цене.

В Макси - это будет лучший вариант по цена/качество, но месяц назад я там их не увидел (ключевое слово "не увидел" :lol: ). На всякий случай вот еще 2 места, где есть (и еще раз спасибо Махмуду за эту инфу):
1) Магазин "Умный дом" электронный, хороший, стоит 2800 насколько помню, крепление в разетку - брал там себе - полет нормальный :lol: .
2) Строительный рынок АДК (Сатпаева - Софьи) у ребят, которые занимаются наружной рекламой есть разные варианты (с креплением на DIN - рейку, на стену, под клеммы, на большие токи... короче надо смотреть), но там мне как-то ничего не понравилось тогда.

Спасибо Бархану за развернутый ответ :D уезжаю, хочу автоматизировать включения фильтра в пруду, кстати самый лучший материал для фильтра - синтипон, день работы и вода прозрачная как слеза, правда каждый день его надо промывать

В августе жду фильтра с кокосовым наполнителем+UV рассчитаны на 8000л
Цена не превысит 30000т,думаю потихоньку пруды обеспечим.
С магазином пока тишина, а будет он на центральном входе в зоопарк.Недельки через две(надеюсь!)
Кстати кои я развел. к сентябрю будет большой ассортимент маля.
  • 0

#2771
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

В августе жду фильтра с кокосовым наполнителем+UV рассчитаны на 8000л
Цена не превысит 30000т,думаю потихоньку пруды обеспечим.
С магазином пока тишина, а будет он на центральном входе в зоопарк.Недельки через две(надеюсь!)
Кстати кои я развел. к сентябрю будет большой ассортимент маля.

Да, через 2 недели я надеюсь буду далеко, жаль
Инфа к размышлению: в Ламеде фильтр с УФ 8ватт - 23600 т пр-ва Германии
  • 0

#2772
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну вот и сбылась мечта идиота!
Купил себе сегодня 10 штук дискусов, по паре 5 разных пород. Теперь сидят осваиваются в аквасе. :laugh:
  • 0

#2773
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ну вот и сбылась мечта идиота!
Купил себе сегодня 10 штук дискусов, по паре 5 разных пород. Теперь сидят осваиваются в аквасе. :weep:

Классно, с приобретением! :lol:
А фотки выложишь?
  • 0

#2774
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Классно, с приобретением! :weep:
А фотки выложишь?

Сейчас редизайн в аквасе закончу и сразу фотки выложу на обозрение.
  • 0

#2775
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А мы решили сегодня пополнить ряды неончиков! А то плавают там штуки три всего -не порядочек- им же стайку нужно ;)
  • 0

#2776
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
15 малюсеньких неончиков пополнили наш аквариум! Почему-то все настолько мелкие.. аж страшно - выживут ли? ;) А более крупных и не продавали почему-то. Хотя обошли весь рынок в поисках особей покрупнее.

Сообщение отредактировал Wicked: 06.07.2008, 18:16:15

  • 0

#2777
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет! :rotate:
Я приезжаю в Алмату в эту пятницу 11 июля.
Уеду в воскресение.
Всем кто меня знает прелагаю встретиться и пообщаться.
Кто со мной не знаком, но хочет познакомится - тоже буду рад :smoke:
Связаться со мной можно будет через Данияра по телефону 8-701-77-55-833
Буду рад повидаться :)
Саня

Сообщение отредактировал entom: 09.07.2008, 13:44:17

  • 0

#2778
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Всем привет! :)
Я приезжаю в Алмату в эту пятницу 11 июля.
Уеду в воскресение.
Всем кто меня знает прелагаю встретиться и пообщаться.
Кто со мной не знаком, но хочет познакомится - тоже буду рад :)
Связаться со мной можно будет через Данияра по телефону 8-701-77-55-833
Буду рад повидаться :lol:
Саня

:spy: "Кто такой потерпевший!" Хоть пояснил о чем стрелка
  • 0

#2779
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
To Маке- да так все о рыбе,да о человеческом факторе :-)
Просто есть тема организовать аквасборище,гденить...За кружкой янтарного! :-)
  • 0

#2780
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

To Маке- да так все о рыбе,да о человеческом факторе :laugh:
Просто есть тема организовать аквасборище,гденить...За кружкой янтарного! :laugh:

:lol: ну так это или на капчике или на худой конец на сайране под ивою с сачком :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.