Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2701
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Теряют цвет или теряется форма и размер?

цвет
  • 0

#2702
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Как вариант можно попытаться присесть на уши производителю - вот вроде их представительство в РК. Если сами не продадут, то может посоветуют где искать дешевле или скидку организуют.

Спасибо, взял там по 518 :D , но черного не было.
Зато купил у Андрея мощную помпу, бьет на 5 м вверх (по паспорту), молодец уговорил взять ее. щас придумал как сделать под эту мощнейшую помпу фильтр для пруда. Ввиде водопада-каскада. Если будет работать и рыба не сдохнет, то выложу фото специально для Кадета и Махмута :smoke:
  • 0

#2703
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Спасибо, взял там по 518 :D , но черного не было.
Зато купил у Андрея мощную помпу, бьет на 5 м вверх (по паспорту), молодец уговорил взять ее. щас придумал как сделать под эту мощнейшую помпу фильтр для пруда. Ввиде водопада-каскада. Если будет работать и рыба не сдохнет, то выложу фото специально для Кадета и Махмута :smoke:

А чего думать с фильтром тут 2 варианта:
1) бочка с наполнителем
2) фито фильтр с растючкой которая корнями будет сжирать всю гадость.
Мне больше нравится 2й вариант. Если интересует принцип работы то можно найти в инете, ну или я могу описать примерно.
  • 0

#2704
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Можно к вам за советом!
Почистили аквариум 56л, половину старой воды предварительно откачали (сверху) и вернули обратно после мойки, вычистили стенки, промыли корни растений, даже марганцовкой все обработали и проточной водой промыли. Поставили все на место, залили отстоянную воду и запустили 4 макроподика, пару гурами и двух сомиков (почти все еще молодеж - по 4-5см). На следующий день вода у дна сильно помутнела, а через 3 дня муть уже дошла до верха. Рыба вроде бы ничего, как всегда вечно голодные, активные, плавники чистые. Вода как будто молока туда налили! Подсветку не включаем, аквариум не на солнце. Что дальше-то делать? Подождать пока очистится или опять менять? Пожалуйста помогите разобраться, плиззз!
Еще один вопрос есть
А из живого трубочника можно быструю заморозку сделать или только мотыль для этого подходит?
  • 0

#2705
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Это у вас вспышка бактерий нитрифицирующих пошла. Не кормите рыбу пару дней и само всё устаканится.

Насчёт заморозки трубочника незнаю точно, но в брикетах от Аквалого есть трупочник мороженый. И ещё много всякого.
  • 0

#2706
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

А чего думать с фильтром тут 2 варианта:
1) бочка с наполнителем
2) фито фильтр с растючкой которая корнями будет сжирать всю гадость.
Мне больше нравится 2й вариант. Если интересует принцип работы то можно найти в инете, ну или я могу описать примерно.

:) Да тоже так думал. но помпа мощная. сегодня запустил как фонтан, так до 3-4 м подняла, вот теперь и выеживаюсь делаю каскад, люблю красивые вещи! ;-)
  • 0

#2707
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет!
в алма-ате можно ли приобрести псевдотрофеус демассони? в планах побывать там в августе, заранее поляну просечь надобно ;) . заранее спасибо! привет алма-ате!
  • 0

#2708
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

;) Да тоже так думал. но помпа мощная. сегодня запустил как фонтан, так до 3-4 м подняла, вот теперь и выеживаюсь делаю каскад, люблю красивые вещи! :)

Ну ждём фоток красоты!:lol:) А чтобы помпа шибко небила можно попробовать по потоку придушить её чем нибудь! Ну или рассекатель в виде гриба поставить! Классно смотрится когда в пруду фонтан бьёт!

Эх тоже прудик хочу тонны на 2-3 для начала!:D
  • 0

#2709
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Добрый день ;)

А подскажите пожалуйста, где можно добыть самку "сиамского петушка"? Это которая бойцовская рыбка, очень красивая.
Спасибо заранее)

П.С. На "птичке" продаются только самцы. По словам одного из продающих, самки "работают" :lol:
  • 0

#2710
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

П.С. На "птичке" продаются только самцы. По словам одного из продающих, самки "работают" :smoke:


Ну врядли самцы что на базаре (они привозные 99%) смогут "работать" - они выращены на гормонах и уже неспособны в большей части к размножению. Так что неимеет значения есть ли самки или нет!
  • 0

#2711
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
[/quote]
Ну врядли самцы что на базаре (они привозные 99%) смогут "работать" - они выращены на гормонах и уже неспособны в большей части к размножению.
[/quote]

Быть может. Но если человек, у которого покупали, говорит, что самки "работают", значит есть надежда, что наш самец попадает в 1%, выращенный старым дедовским способом, и к размножению способный :smoke:

Сообщение отредактировал Doraemon: 15.06.2008, 12:43:57

  • 0

#2712
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Всем салам!
Вопрос - продаётся ли в Алмате туф (или песчанник - не знаю правильное название) для декорации в аквариуме, фотки аквариумов в инете смотришь у многих интересные камни. Вроде они лёгкие и легко поддаются обработке. если кто знает подскажите. заранее рахмет.


Года три назад в Алмате продавали песчаник на Птичке. Сейчас нет.
Зато я вот на выходные нашел местный песчаник на Куртинском водохранилище. Он немного отличается от того что продавался на птичке. Набрал килограмм 25 себе. Дешево и сердито.
  • 0

#2713
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Зато я вот на выходные нашел местный песчаник на Куртинском водохранилище. Он немного отличается от того что продавался на птичке. Набрал килограмм 25 себе. Дешево и сердито.

ну подскажи как доехать, где сьезды и выезды, скока км от алматы, это не по астанинской трассе?
Кадету - обязательно, сам не дождусь. когда закончу!

Сообщение отредактировал маке: 16.06.2008, 23:06:15

  • 0

#2714
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Зато я вот на выходные нашел местный песчаник на Куртинском водохранилище. Он немного отличается от того что продавался на птичке. Набрал килограмм 25 себе. Дешево и сердито.

ну подскажи как доехать, где сьезды и выезды, скока км от алматы, это не по астанинской трассе?
Кадету - обязательно, сам не дождусь. когда закончу!


Съезд на 107 км астанинской трассы. Там ищите, он обычно выходит на поверхность как покровная порода.
Искать надо на террасах, которые образовались вследствие изменения уровня озера.
Кстати его полно В Актау, на Каспии. Вообще там можно красивых камней и песка набрать. Жалко что далеко.

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 17.06.2008, 10:08:54

  • 0

#2715
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Кстати его полно В Актау, на Каспии. Вообще там можно красивых камней и песка набрать. Жалко что далеко.

:-) нет уж. лучше вы к нам, я вот был на Иртыше и привез отличную гальку для пруда, буду обклеивать берега
  • 0

#2716
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Народ подскажите как угомонить попугаев (китайские гибриды). Пол года жили нормально ничего не копали, сейчас спасу нет роют получше кротов, весь грунт наизнанку вывернули.
  • 0

#2717
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
никак....это ж цихлиды
  • 0

#2718
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет!
Так продаются ли в алмате "псевдотрофеус демассони"?
  • 0

#2719
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

никак....это ж цихлиды


Так раньше ентим цихлидам не надо копать было, а теперь вдруг понадобилось. Может из-за того, что температура поднялась, может они гнезда готовят. Хотя раньше они икру в гроте сбрасывали. Просто не пойму, что на их поведение повлияло.
  • 0

#2720
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Всем привет!
Так продаются ли в алмате "псевдотрофеус демассони"?


Бывают иногда на Птичке у Риты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.