Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2681
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

Приветствую всех!

Столкнулся с трудностями покупки грунта. Капчагайский по 80 тг. во Фламинго кончился (и не понятно, когда будет), он же, но прокалёный в Балыке стоит 360 тг кг :) . На птичке цены ломят под 600 за привозной видимо, в Живом Мире собственного производства по 150 кажется, но мне он слишком острым показался :) .
На площадь 100*40, из рассчета 4-5 см грунта выходит 16-20 литров или около 25-30 кг если плотность брать 1,6. Короче жаба душит... Кроме того, не встретил грунта без мелкой фракции, т.е. сеять все-равно придется.

Посоветуйте пожалуйста, где еще можно посмотреть?

есть то ли зеленый мир то ли сад. по гагарина справа, выше березовского или кихтенко вообщем там гальку продают разной фракции, цены по-моему дешевле чем на базаре
и за чем на капчай дуть, можно на алмарасан до поста после плотины, там и песок и камни и все даром ;)
я оттуда валуны для своего пруда брал и песок там крупнее чем на капчике

Сообщение отредактировал робин: 02.06.2008, 22:17:06

  • 0

#2682
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

есть то ли зеленый мир то ли сад. по гагарина справа, выше березовского или кихтенко вообщем там гальку продают разной фракции, цены по-моему дешевле чем на базаре
и за чем на капчай дуть, можно на алмарасан до поста после плотины, там и песок и камни и все даром :)
я оттуда валуны для своего пруда брал и песок там крупнее чем на капчике

Кажется "Садовый центр" называется. Завтра попробую заскочить туда, если успею. Алмарасан - это вариант. Спасибо!

to Kadett:
Спасибо!
  • 0

#2683
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Заходил сегодня в садовый центр. Гальки несоклько видов есть из Китая. Самая мелкая - это 1-2см, цена 2400 за 20кг мешок, цвета розовый, зеленый, белый (не было в наличии) и микс этих цветов. Сами камешки "правильной" формы без острых краёв, на счет экологичности и пригодности для акваса судить не берусь. Была плоская правильной овальной формы, около 5 см размер, смотриться хорошо. Вобщем, не то, что хотел я, но на будущее может кому инфа пригодится. :rolleyes:
  • 0

#2684
Alma-Ataguy

Alma-Ataguy
  • Гость
  • 18 сообщений
Не подскажете как кормить и в какой воде содержать тетраодонов? И как отличить речного от восьмёрочного. Спасибо.
  • 0

#2685
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Это Вам лучше в аквариумную тему идти и там спрашивать. Ответ смотрите там.
  • 0

#2686
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну вот для тех кто интересуется тетраодонами хорошая статья находится тут.
От себя могу сказать что довольно противная рыбка, хотя на вид и прикольная. Мне попадались 2 вида тетраодонов:
1) карликовый жёлтый 1,5 см длинной максимум и его даже в аквариуме невидно.
2) Зелёный тетраодон флювиатилис - балдёжные рыбки.

Едят только животную пищу, я кормил их улитками, мотылём живым и мороженым, кусочками говядины- едят похоже пока их не разорвёт, после кормёжки раздуваются и плавают важно и медленно. Сухой корм выплёвывают даже если голодные ( у меня после 4 дней голодовки исхудали, но сухой корм так и нестали есть, зато замороженый мотыль вырывали из рук).
Насчёт солёности - то обязательно надо солить воду хотябы 1 столовую ложку обычной нейодированой соли на каждые 10 лиров воды, и неслушайте если говорят что живут в абсолютно пресной воде, да живут, но не дольше 1-2 месяцев ( у меня так погибли первые 5 тетраодонов), через месяц житья в пресняке - начали хереть и покрыватся белой слизью - в итоге все погибли, а про соль я прочитал, но было уже поздно.
Ради эксперименту подселял к зелёным тетраодонам гупёшку, за первые 5 минут обгрызли ей хвост почти под корень, а потом потеряли к ней всяческий интерес и жила она с ними пока тетраодоны продавались.

В общем рыбка для видового аквариума, который надоест уже через 2-3 месяца, так как захочется подсадить ещё рыбу, а страшно.

Сообщение отредактировал Kadett: 08.06.2008, 01:10:02

  • 0

#2687
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Заходил сегодня в садовый центр.


А можно поинтересоваться, что это за центр и где он находится?
  • 0

#2688
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Заходил сегодня в садовый центр.


А можно поинтересоваться, что это за центр и где он находится?


Получается он выше Утепова по Гагарина. Вот схема с их сайта.
  • 0

#2689
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Заходил сегодня в садовый центр. Гальки несоклько видов есть из Китая. Самая мелкая - это 1-2см, цена 2400 за 20кг мешок, цвета розовый, зеленый, белый (не было в наличии) и микс этих цветов. Сами камешки "правильной" формы без острых краёв, на счет экологичности и пригодности для акваса судить не берусь. Была плоская правильной овальной формы, около 5 см размер, смотриться хорошо. Вобщем, не то, что хотел я, но на будущее может кому инфа пригодится. :-/

:smoke: Слушай на тебя не угодишь, тогда дуй на Иртыш. там Гальки разные, все округлые и разных цветов и размеров и все даром :) заодно и стерлядкой побалуешься

Сообщение отредактировал маке: 09.06.2008, 00:06:15

  • 0

#2690
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

:smoke: Слушай на тебя не угодишь, тогда дуй на Иртыш. там Гальки разные, все округлые и разных цветов и размеров и все даром :) заодно и стерлядкой побалуешься

Во, вариантов все больше и больше! :-/ Лучше уж на Капчагай, ближе как-то, знакомей...
А у самого грунт какой, тоже на Иртыше набирал? :D
  • 0

#2691
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


:eek: Слушай на тебя не угодишь, тогда дуй на Иртыш. там Гальки разные, все округлые и разных цветов и размеров и все даром :D заодно и стерлядкой побалуешься

Во, вариантов все больше и больше! ;) Лучше уж на Капчагай, ближе как-то, знакомей...
А у самого грунт какой, тоже на Иртыше набирал? :D

грунт у меня что надо, а вот на счет иртышского могу сказать, что зря смеешься, по молодости брал, так так растючка пошла, прям на глазах росла :D
просто был проездом и набрал Галек, ни чуть не хуже китайской, просто разных размеров и цветов, жалко мало место в машине было
Ты вот лучше подскажи где черный аквасиликон можно подешевке взять

Сообщение отредактировал маке: 09.06.2008, 22:33:43

  • 0

#2692
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ты вот лучше подскажи где черный аквасиликон можно подешевке взять

Если имеется ввиду герметик специальный для аквариума, то брал пару недель назад в Строймарте ЗДЕСЬ (Kadett кажется в этой ветке уже писал). Был прозрачный и черный. Цену к сожалению не помню, но не думаю, чтоб очень уж подешевке.
  • 0

#2693
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


Ты вот лучше подскажи где черный аквасиликон можно подешевке взять

Если имеется ввиду герметик специальный для аквариума, то брал пару недель назад в Строймарте ЗДЕСЬ (Kadett кажется в этой ветке уже писал). Был прозрачный и черный. Цену к сожалению не помню, но не думаю, чтоб очень уж подешевке.

да есть там но по 570, а мне много надо
  • 0

#2694
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

да есть там но по 570, а мне много надо

Как вариант можно попытаться присесть на уши производителю - вот вроде их представительство в РК. Если сами не продадут, то может посоветуют где искать дешевле или скидку организуют.
  • 0

#2695
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем салам!
Вопрос - продаётся ли в Алмате туф (или песчанник - не знаю правильное название) для декорации в аквариуме, фотки аквариумов в инете смотришь у многих интересные камни. Вроде они лёгкие и легко поддаются обработке. если кто знает подскажите. заранее рахмет.
  • 0

#2696
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Песчанник я тоже в Алматы долго искал, но так и ненашёл. Зато тут раздолье, розничная цена 40 руб за кило. Весит кстати он довольно много камешек в 30 см по всем направлениям примерно в 10 кило выходит, могу фотки выложить какие у меня стоят.
  • 0

#2697
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Как вариант можно попытаться присесть на уши производителю - вот вроде их представительство в РК. Если сами не продадут, то может посоветуют где искать дешевле или скидку организуют.

респект :)
  • 0

#2698
Jera

Jera
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем салам!
Вопрос - продаётся ли в Алмате туф (или песчанник - не знаю правильное название) для декорации в аквариуме, фотки аквариумов в инете смотришь у многих интересные камни. Вроде они лёгкие и легко поддаются обработке. если кто знает подскажите. заранее рахмет.

Я пару лет назад купила его, потом он пропал тем у кого покупал подходил чтоб еще взять, они понятия не имеют что мне продали. Так что в принципе он есть и везут его с китая, только видимо заказывать придется у тех кто понимает.

Сообщение отредактировал Jera: 11.06.2008, 00:05:40

  • 0

#2699
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
подскажите пожалуйста, почему у золотых с черными хвостами, самые кончики этих самых хвостов белеют, как бы теряют цвет? и что можно с этим сделать? температура воды 25-26, кормлю раз в день.
  • 0

#2700
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

подскажите пожалуйста, почему у золотых с черными хвостами, самые кончики этих самых хвостов белеют, как бы теряют цвет? и что можно с этим сделать? температура воды 25-26, кормлю раз в день.


Теряют цвет или теряется форма и размер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.