Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2541
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Есть маленькая мечта держать дома рыбок в аквариуме. Можете подсказать ссылки на источники?
Заранее спасибо


google.ru :p


Шутник!
Вот полезные ссылки:
www.aqa.ru
www.vitawater.ru
  • 0

#2542
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
:p
http://aquaforum.kie...splay.php?f=193
  • 0

#2543
Alma-Ataguy

Alma-Ataguy
  • Гость
  • 18 сообщений
Вся эта цихла есть на Птичке. Правда дельфинов и ломбардо хорошего качества нет. Северумы (херос северус) есть у Риты на Птичке или обратитесь к Махмуду он разводит их.
Путаницы нету совсем, просто сейчас ломбардо носит название Метраклима а не псевдотрофеус, в связи с пересмотром систематики данных

Спасибо вам большое!
  • 0

#2544
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Подтверждаю, есть малек ломбардо и дельфинов.
Северумы уже подростки,через пару месяцов уже будут половозрелы.
  • 0

#2545
Alma-Ataguy

Alma-Ataguy
  • Гость
  • 18 сообщений
makhumd, вы стоите на сардарье? по чем рыба?
  • 0

#2546
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ищу Yellow, нашел в одном зоомагазине как раз 4 шт (как надо), но они у них совсем маленькие еще, боюсь что попугаи их замучают.... Никто в городе не встречал в продаже Yellow?
  • 0

#2547
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Yellow на рынке на Мате Залки в прошлую субботу видал, разных размеров
  • 0

#2548
Alma-Ataguy

Alma-Ataguy
  • Гость
  • 18 сообщений
а кто такие yellow? цихловые?
  • 0

#2549
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

а кто такие yellow? цихловые?

Да цихловые, Мбуны...яркие такие не крупные рыбки.
  • 0

#2550
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
коряги, мож кого интересует:

http://vse.kz/index....p;#entry5545926
  • 0

#2551
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

makhumd, вы стоите на сардарье? по чем рыба?


Нет! Я ни где не стою.Разводня в зоопарке.Северумы -1500т 5-10см
Ломбардо 200т 2-3см
Дельфины 400т 3-4см
  • 0

#2552
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


а кто такие yellow? цихловые?

Да цихловые, Мбуны...яркие такие не крупные рыбки.


На мой взгляд лучше привыкать к нормальным номенклатурным названиям рыб, а то у нас на базаре продают некоторые цихлид и называют их как им нравится, то "бананки" то "васильки".....

Йеллоу это малавийская цихлида, пожалуй одна из самых популярных у начинающих цихловодов. Очень яркая, легко размножается, практически не территориальная.
Правильное название Labidochromis caeruleus "Yellow". К сожалению в Алмате нет этой рыбы хорошего качества, если только у Махмуда не разметали они. Показателем качества этой рыбы является чистота цвета, и насыщенность желтого. А у нас они в основном блеклые, с серыми пятнами на желтом фоне. :smoke:
  • 0

#2553
Kalkamanov

Kalkamanov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Улиток все выловить и растолоч хочу, только они как чувствуют свою близкую казнь, покрылись каким-то бледным налетом, че это, а ? а ни рыб не заразят если мои барбусы с меченосцами их схавают а?
  • 0

#2554
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Правильное название Labidochromis caeruleus "Yellow". К сожалению в Алмате нет этой рыбы хорошего качества, если только у Махмуда не разметали они. Показателем качества этой рыбы является чистота цвета, и насыщенность желтого. А у нас они в основном блеклые, с серыми пятнами на желтом фоне. :smoke:

И нетолько в Алмате грязные еллохи, а всё из-за того что тоже их привозят из азии. Я себе даже на московской птичке ненашёл нормальных мальков, теперь буду искать по разводням, или если решусь то куплю F1 или дикарей. Махмуд нехотел у себя елошек оставлять, хотя если оставил то там производители шикарные. Их фотки возможно остались у меня в галерее. Ещё мальков и подростков забирала Джинджер. Но дальнейшую их судьбу незнаю.
  • 0

#2555
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ну все значит нет елох нормальных в городе.
  • 0

#2556
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Ошибаетесь!
Есть (Благодаря Кадету :smoke: ), нормальные елохи! Всего малька забрал Александр( стоит на птичке) Скоро будет новая партия.

Кстати о рыбе...
Скоро буду брать малька у Entom, так,что можем скооперироваться! У него довольно много приличной "танги"
  • 0

#2557
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ошибаетесь!
Есть (Благодаря Кадету :mad: ), нормальные елохи! Всего малька забрал Александр( стоит на птичке) Скоро будет новая партия.

Кстати о рыбе...
Скоро буду брать малька у Entom, так,что можем скооперироваться! У него довольно много приличной "танги"

Это не мне, а Martin_Nemo спасибо! Это он привозил и растил рыбу, ко мне она попала благодаря его переходу на тангу! :D
И аулонокары тоже из его коллекции были, я их только подрастил пол годика.

Кстати ктото мне обещал контакты AquaEl в Росии да наверное забыл про меня!:type:
  • 0

#2558
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Ошибаетесь!
Есть (Благодаря Кадету :mad: ), нормальные елохи! Всего малька забрал Александр( стоит на птичке) Скоро будет новая партия.

Кстати о рыбе...
Скоро буду брать малька у Entom, так,что можем скооперироваться! У него довольно много приличной "танги"

Привет Махмуд! Рад слышать "о много приличной танге", долгое время ищу такую рыбу, да ты и сам знаешь, так что если можно ассортимент и прайс в личку. С удовольствием скооперируюсь, если всё устроит.
  • 0

#2559
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну вот буду хвастаться! В общем я открыл свой магазин по продаже товаров для аквариумистов в России г. Калуга. Смотреть фотки можно тут, а отзывы и вопросы можно задавать тутже или в личку.
Сразу отвечу:
Поставщик кормов и оборудования фирмы Tetra и Hagen - ТетраЦентр,
Корма, аквариумы,декорации и оборудование (Heilea, Penn Plax, Juwel, BioDesign) фирма БиоДизайн,
Корма, препараты и оборудование Sera - от официального представителя в России.
Рыба и растения с карантинной базы А.Чурилова г. Подольск.
Так же некоторый товар от оптовых поставщиков с Московской "Птички".

Сообщение отредактировал Kadett: 27.04.2008, 01:38:25

  • 0

#2560
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
уважаемые ЦТ-шники!
подскажите, кто скалкивался, что делать!!!
в аквариуме завелась хлорелла
зимой солнце было низко, попадало на аквариум, я тогда не знала, что нельзя...
пробовала менять всю воду, кипятила камни, промыла весь аквариум
через неделю снова зеленая вода :mad:
пробовала какой-то очиститель (химия) - не помог
хелп!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.