Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2501
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну это как заботится! Можно и до дому не довезти!
А простые золотухи и телескопы за такую цену это черезчур. Была бы производителей пара, или уж очень редкой породы. А так извините, но 4000 за карася, это только если деньги девать некуда, или уж очень понравятся.(во фламинго золотые были по 3000 элитных пород) Я большинство рыбы покупал на базаре, и рыба моя сейчас живёт и здравствует в зоопарке. Покупал и мальком и взрослую рыбу, и больную и замученную. И ваши телескопы тоже не фонтан- глазки то мутненькие с бельмом, а избавится от него очень сложно, а появляется у телескопов на глазах от неправильных условий содержания. Дальше считаю бесполезным этот спор. А объявления о продаже лучше размещать в ветке "куплю, продам, поменяю".
З.Ы. И насчёт дискусов - то что продаётся на базаре - китайская "голубиная кровь" и реальная цена на них чуть выше 1000 тенге, а остальное на совести продавцов. Я говорю про малька, а не про взрослую рыбу. А "леопарды" , "рубины" и "Арбузы" - появляются очень редко, но и их цена реальная до 8000 за малька- если это привоз из китая.

Сообщение отредактировал Kadett: 05.04.2008, 15:11:43

  • 0

#2502
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
все не спорю))) пусть тогда у емня живут)
  • 0

#2503
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений
А вот и мой аквариум, тока сейчас там по больше рыбок да и пару больших кустов живой растючки добавил :laugh:
Изображение
  • 0

#2504
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Может кораблик все таки убрать? Или у вас аквариум в детской комнате стоит?
  • 0

#2505
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений

Может кораблик все таки убрать? Или у вас аквариум в детской комнате стоит?

Нет, не в детской, просто мне кажется, прикольно он там смотрится :laugh: Да и вписывается в ... как бы это сказать то ... в дизайн аквариума чтоль :D ну это немного старовата фотка, сейчас там ещё пару кустов водорослей добавил, и прикольней стало ... Да и рыбок там у меня сейчас побольше, цихлазома полосатая называются. И им там прикольно в этом кораблике, они там по моему решили себе гнездо устроить :-) вот только я боюсь что у них не получится :-/ т.к. у меня фальш дно, а они любители выгребсти весь грунт до дна и на дне отложить икру, вот я боюсь, что всю икру через фальш дно засосёт :rolleyes: мож кто подскажет, что делать ??
  • 0

#2506
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Может кораблик все таки убрать? Или у вас аквариум в детской комнате стоит?

Нет, не в детской, просто мне кажется, прикольно он там смотрится :laugh: Да и вписывается в ... как бы это сказать то ... в дизайн аквариума чтоль :D ну это немного старовата фотка, сейчас там ещё пару кустов водорослей добавил, и прикольней стало ... Да и рыбок там у меня сейчас побольше, цихлазома полосатая называются. И им там прикольно в этом кораблике, они там по моему решили себе гнездо устроить :-) вот только я боюсь что у них не получится :-/ т.к. у меня фальш дно, а они любители выгребсти весь грунт до дна и на дне отложить икру, вот я боюсь, что всю икру через фальш дно засосёт :rolleyes: мож кто подскажет, что делать ??

Подставте им плоский камень они сами разберутся, что делать.
  • 0

#2507
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Родилась идея подсветку в аквас сделать из ламп подсветка LCD телевизоров больших диагоналей.
  • 0

#2508
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Родилась идея подсветку в аквас сделать из ламп подсветка LCD телевизоров больших диагоналей.


Чем не устраивает обычная подсветка из люминисцентных ламп?
  • 0

#2509
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Родилась идея подсветку в аквас сделать из ламп подсветка LCD телевизоров больших диагоналей.


Чем не устраивает обычная подсветка из люминисцентных ламп?

Устраивает...просто это бесплатно а лампы купить надо...Но это так еще не решил заморачиваться.
  • 0

#2510
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений



Родилась идея подсветку в аквас сделать из ламп подсветка LCD телевизоров больших диагоналей.


Чем не устраивает обычная подсветка из люминисцентных ламп?

Устраивает...просто это бесплатно а лампы купить надо...Но это так еще не решил заморачиваться.

Чёт я прям растерялся ... по моему это гонево ... хотя если они тот же спект излучаю, что и люминесцентный или как их там правильно :) и на халяву то лан, а так если не тот спектр то это неправильно !!!! поправьте если я ошибаюсь !!
  • 0

#2511
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ну спектроанализатора у меня нету...на глаз светят белым светом ...просто по длине как раз хорошо подходят, светят ярко очень тоненькие и БЕСПЛАТНО...а так конечно гониво...
  • 0

#2512
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ну спектроанализатора у меня нету...на глаз светят белым светом ...просто по длине как раз хорошо подходят, светят ярко очень тоненькие и БЕСПЛАТНО...а так конечно гониво...


У тонких ламп обычно световой поток очень маленький, и могут просто до дна недобивать светом, как например неоновые, светят ярко а света дают мало.
Хотя если там стоят т4 или т5 лампы то оно конечно подойдёт в аквариум! Фото ламп и их цоколей в студию.....
  • 0

#2513
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Ну спектроанализатора у меня нету...на глаз светят белым светом ...просто по длине как раз хорошо подходят, светят ярко очень тоненькие и БЕСПЛАТНО...а так конечно гониво...


У тонких ламп обычно световой поток очень маленький, и могут просто до дна недобивать светом, как например неоновые, светят ярко а света дают мало.
Хотя если там стоят т4 или т5 лампы то оно конечно подойдёт в аквариум! Фото ламп и их цоколей в студию.....

Ну там не цоколи а разъемы, и зависят они от модели телевизора и применяемого инвертора...Фото позже могу выложить...
  • 0

#2514
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений



Ну спектроанализатора у меня нету...на глаз светят белым светом ...просто по длине как раз хорошо подходят, светят ярко очень тоненькие и БЕСПЛАТНО...а так конечно гониво...


У тонких ламп обычно световой поток очень маленький, и могут просто до дна недобивать светом, как например неоновые, светят ярко а света дают мало.
Хотя если там стоят т4 или т5 лампы то оно конечно подойдёт в аквариум! Фото ламп и их цоколей в студию.....

Ну там не цоколи а разъемы, и зависят они от модели телевизора и применяемого инвертора...Фото позже могу выложить...

А телек не рабочий ?!?! просто я так понял это с него вы хотите снять, или они там как дополнительно, на стенку в такт изображению моргают ?! чёт подобное я видел в рекламе ... просто если это такой телек то мне бы было жалко с него такое снимать ... (или я чёт не понял :smoke: )
  • 0

#2515
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Тот что в такт картинке это телики Филипс...и эти лампы думаю не пойдут...
Я хочу использовать лампы которые подсвечивают экран с обратной стороны...диаметр трубки максимум 5мм(а то и меньше), и снимать я это не хочу, потому как уже снято. Одна условно говоря лампа из четырех трубок...длина наверно около метра. На одну плату инвертора от того же телека можно подключить 3 таких блока ламп т.е. 12 трубочек (ламп).
Ну вообщем выложу фотки оцените....
  • 0

#2516
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Здравствуйте, Уважаемые любители рыб!
Вот хочу вписаться в Ваши ряды. Вы, уж поддержите меня. Начал я с поиска аквариума, и пришел к выводу, что нужен на заказ. Чтобы вписывался в интерьер. Вот с этого наверное и начну. Рыбки, травки, камушки, я надеюсь вы мне потом посоветуете.
Обратился я в магазин Фламинго саина - джандосова. Может быть у кого-то есть отзывы о них, может быть кто-то посоветует еще кого-то. Вообщем не убейте во мне потенциального в будущем Вашего коллегу!
Заранее благодарен.
  • 0

#2517
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые любители рыб!
Вот хочу вписаться в Ваши ряды. Вы, уж поддержите меня. Начал я с поиска аквариума, и пришел к выводу, что нужен на заказ. Чтобы вписывался в интерьер. Вот с этого наверное и начну. Рыбки, травки, камушки, я надеюсь вы мне потом посоветуете.
Обратился я в магазин Фламинго саина - джандосова. Может быть у кого-то есть отзывы о них, может быть кто-то посоветует еще кого-то. Вообщем не убейте во мне потенциального в будущем Вашего коллегу!
Заранее благодарен.

Думаю по мере возможности и потребности, вам здесь конечно дадут советы.
А с аквариумом помимо интерьера нужно определиться на начальной стадии с объемом...
  • 0

#2518
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Здравствуйте, Уважаемые любители рыб!
Вот хочу вписаться в Ваши ряды. Вы, уж поддержите меня. Начал я с поиска аквариума, и пришел к выводу, что нужен на заказ. Чтобы вписывался в интерьер. Вот с этого наверное и начну. Рыбки, травки, камушки, я надеюсь вы мне потом посоветуете.
Обратился я в магазин Фламинго саина - джандосова. Может быть у кого-то есть отзывы о них, может быть кто-то посоветует еще кого-то. Вообщем не убейте во мне потенциального в будущем Вашего коллегу!
Заранее благодарен.

Думаю по мере возможности и потребности, вам здесь конечно дадут советы.
А с аквариумом помимо интерьера нужно определиться на начальной стадии с объемом...

С объемом я определился - 400-500 литров. Сказали , чем больше, тем рыбкам и качество воды лучше
  • 0

#2519
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
С объемом я определился - 400-500 литров. Сказали , чем больше, тем рыбкам и качество воды лучше
[/quote]
Maaster, Вам правильно сказали. Чем больше аквариум, тем в нем проще удержать биологическое равновесие. Но, для начала, я бы посоветовала Вам купить литературу для начинающих. И не забудьте, что под такой объем нужна очень крепкая тумбочка с ровной поверхностью. Успехов!
  • 0

#2520
Alma-Ataguy

Alma-Ataguy
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет! Где у нас вгороде можно найти хороший выбор цихловых? А то что-то совсем туго с выбором!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.