Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2561
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Ошибаетесь!
Есть (Благодаря Кадету :hi: ), нормальные елохи! Всего малька забрал Александр( стоит на птичке) Скоро будет новая партия.

Кстати о рыбе...
Скоро буду брать малька у Entom, так,что можем скооперироваться! У него довольно много приличной "танги"

Привет Махмуд! Рад слышать "о много приличной танге", долгое время ищу такую рыбу, да ты и сам знаешь, так что если можно ассортимент и прайс в личку. С удовольствием скооперируюсь, если всё устроит.


Надеюсь в этот раз entom не станет нам продавать обычную фронтозу бурунди как маститых танзанийцев Блю Мпимбве...
  • 0

#2562
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Ну вот буду хвастаться! В общем я открыл свой магазин по продаже товаров для аквариумистов в России г. Калуга. Смотреть фотки можно тут, а отзывы и вопросы можно задавать тутже или в личку.
Сразу отвечу:
Поставщик кормов и оборудования фирмы Tetra и Hagen - ТетраЦентр,
Корма, аквариумы,декорации и оборудование (Heilea, Penn Plax, Juwel, BioDesign) фирма БиоДизайн,
Корма, препараты и оборудование Sera - от официального представителя в России.
Рыба и растения с карантинной базы А.Чурилова г. Подольск.
Так же некоторый товар от оптовых поставщиков с Московской "Птички".


:hi: :) Отличный магазинчик Кадетт! Жаль далеко, а то бы мы к тебе за кормом бегали.
  • 0

#2563
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
to KADET
Молодец, поздравляю с открытием магазина, Грамотное решение по использованию тамбура, аквариумы хорошо смотрятся. А фотка с креветками весёлая ( где одна вверх карабкается, а толпа смотрит) :hi:
  • 0

#2564
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Спасибо всем!
Ассортимент пока неполный, но в ближайшее время будем расширять.
Свежие фото буду выкладывать по мере поступления! :hi:
  • 0

#2565
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Тебе Андрей, после таких слов, я вообще ничего продавать не буду. Остальным - пожалуйста.
  • 0

#2566
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Тебе Андрей, после таких слов, я вообще ничего продавать не буду. Остальным - пожалуйста.


Эх Саня, критику надо уметь признавать. Зачем злиться-то! Ты просто не хочешь признавать то, что поняли все кто у тебя брал фронтозу (не буду вслух по именам).
Про остальную рыбу я ничего плохого даже не думаю говорить, отличная рыба была! Да и фронтоза отличного качества, просто не та морфа, за которую выдавал. Пугать-то тоже не надо меня, на тебе клином свет не сошелся :) Удачных продаж! Махмуду и тебе ап!

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 28.04.2008, 17:05:48

  • 0

#2567
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Эх, Андрюха. Против дружеской критики я против ничего не имею. Название расы фронтозы исправил, после того, как ты мне мою ошибку доказал тогда. Но вот выражения ты в своих письмах не выбирал - имено поэтому я и перестал тебе тогда отвечать. В таких выражениях с друзьями не общаются.
Тепрь про твой пред идущий пост:"Надеюсь в этот раз entom не станет нам продавать обычную фронтозу бурунди как маститых танзанийцев Блю Мпимбве..." Тут ведь можно по разному понять - кто то мог решить из этого поста, что я какой-то мошенник.
В последнем посте ты использовал более корректные формулировки и все стало на свои места. Тем более что уж ты то знаешь, как я отношусь к своей рыбе - мы ведь с тобой не один год знакомы.

Сообщение отредактировал entom: 28.04.2008, 20:05:51

  • 0

#2568
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ну не про мошенничество речь, просто ты знаешь что я черезчур иногда принципиален. А про качество твоей рыбы можно сказать только положительные вещи. Кстати, йеллоу которые тут обсуждались как раз твоего "розлива". Надеюсь их дети появятся на рынке. Извини за резкость, если задел))).

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 28.04.2008, 21:25:48

  • 0

#2569
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Кадетт, рад за Вас! Очень опрятный и приятный на вид магазин! А фотоаппарат случайно не Олимпусом завется? =)
  • 0

#2570
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ок. Проехали :)
  • 0

#2571
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Кадетт, рад за Вас! Очень опрятный и приятный на вид магазин! А фотоаппарат случайно не Олимпусом завется? =)

Спасибо, мы старались!! Фотоаппарат цифровая мыльница Панасоник Люмикс на 7,2 мегапикселя! Только фотки шибко поджатые!
  • 0

#2572
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
я вот Кадета и Махмуда хочу спросить, что можете посоветовать для пруда из рыбс, на лето (май-сентябрь-октябрь в Алмаате, прудик так небольшой литров на 3000, с южной стороны, дно черное. хорошо прогревается) конечно и чтоб растениями они не увлекались, а то я посадил там парочку лилий и кувшинки хочу.

Сообщение отредактировал маке: 30.04.2008, 00:07:48

  • 0

#2573
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

я вот Кадета и Махмуда хочу спросить, что можете посоветовать для пруда из рыбс, на лето (май-сентябрь-октябрь в Алмаате, прудик так небольшой литров на 3000, с южной стороны, дно черное. хорошо прогревается) конечно и чтоб растениями они не увлекались, а то я посадил там парочку лилий и кувшинки хочу.

Предлагаю поселить туда пару лягушек и горсть пиявок, можно ещё черепашку тортиллу! А на берегу поставить деревянного буратину, ну и Дуремара по желанию! :D Шучу конечно!
Рыбу в пруд это оно хорошо, но подумайте куда её девать на зиму будете. Если только Махмуду в зоопарк на постой попросится. А так в пруду классно смотрятся карпы КОИ и золотые рыбки спокойно понижение температуры переносят. Но кормить надо будет гранулами растительными, чтобы растения нетрогали, или как вариант растения в горшках сажать, как возле МЕГА - центра в пруду было сделано. Тропическая рыба врядли какаято уживётся. А местные караси да сазанчики будут жить, но их невидно будет практически, зато + что можно с удочкой у пруда посидеть. :D
  • 0

#2574
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


я вот Кадета и Махмуда хочу спросить, что можете посоветовать для пруда из рыбс, на лето (май-сентябрь-октябрь в Алмаате, прудик так небольшой литров на 3000, с южной стороны, дно черное. хорошо прогревается) конечно и чтоб растениями они не увлекались, а то я посадил там парочку лилий и кувшинки хочу.

Предлагаю поселить туда пару лягушек и горсть пиявок, можно ещё черепашку тортиллу! А на берегу поставить деревянного буратину, ну и Дуремара по желанию! :D Шучу конечно!
Рыбу в пруд это оно хорошо, но подумайте куда её девать на зиму будете. Если только Махмуду в зоопарк на постой попросится. А так в пруду классно смотрятся карпы КОИ и золотые рыбки спокойно понижение температуры переносят. Но кормить надо будет гранулами растительными, чтобы растения нетрогали, или как вариант растения в горшках сажать, как возле МЕГА - центра в пруду было сделано. Тропическая рыба врядли какаято уживётся. А местные караси да сазанчики будут жить, но их невидно будет практически, зато + что можно с удочкой у пруда посидеть. :D

Если с удочкой тогда хорошую фильтрацию и форель туда. По тропической слышал летом продавцы с базара как раз крупных цихлид там поднимают, но как правильно ты заметил что потом делать с ними зимой, те то их продают.
  • 0

#2575
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

я вот Кадета и Махмуда хочу спросить, что можете посоветовать для пруда из рыбс, на лето (май-сентябрь-октябрь в Алмаате, прудик так небольшой литров на 3000, с южной стороны, дно черное. хорошо прогревается) конечно и чтоб растениями они не увлекались, а то я посадил там парочку лилий и кувшинки хочу.


Хоть меня и не спрашивали, но скажу что важную роль играет глубина вашего пруда.
Если он неглубокий (30-40 см) и черный, то нагреваться будет очень сильно, тем более с южной стороны. А ночью сильно остывать, а рыбы-то перепады 10 градусов не выдюжат.
Второе - это адекватная фильтрация. Если там будут карпы, то они гадят совсем немало (тот кто золотух держал, поймет).

Кувшинки и лилии водные это одно и то же. Все относятся к роду Nimpheae. Карпы их очень любят есть, у них мягкие листья.
Если пруд неглубокий нужно сажать карликовую нимфею Nimpheae pigmea или Nimpheae danubeniana (40-70 см). В садовом центре так же продают водные растения, котрые можно сажать в горшки и погружать на небольшую глубину (акорус, водяной ирис, ситняк итд....)
  • 0

#2576
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Спасибо друзья, лягушек наверное запушу (поймаю где-нить)
про золотых тоже знаю, но вот где взять хороших? дома в аквасе не получалось у меня с ними - 2-3 месяца и моменто в море
Прудик у меня ступеньчатый глубина 80 см и 60 см
В прошлом году наловил с сыном каких-то мальков (похожи на пескарей) в Капчагае, так они выжили дома в общем аквасе. вот тоже думаю запустить и осень ловить с сачком или удочкой :dandy:
А на зиму домой конечно, где держать место есть
Подскажите адрес этого садового центра? и где у нас взять карпов КОИ
  • 0

#2577
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Спасибо друзья, лягушек наверное запушу (поймаю где-нить)
про золотых тоже знаю, но вот где взять хороших? дома в аквасе не получалось у меня с ними - 2-3 месяца и моменто в море
Прудик у меня ступеньчатый глубина 80 см и 60 см
В прошлом году наловил с сыном каких-то мальков (похожи на пескарей) в Капчагае, так они выжили дома в общем аквасе. вот тоже думаю запустить и осень ловить с сачком или удочкой :dandy:
А на зиму домой конечно, где держать место есть
Подскажите адрес этого садового центра? и где у нас взять карпов КОИ

Попробуйте заказать карпов кои в зоомагазине на толе би ауэзова.
  • 0

#2578
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Спасибо друзья, лягушек наверное запушу (поймаю где-нить)
про золотых тоже знаю, но вот где взять хороших? дома в аквасе не получалось у меня с ними - 2-3 месяца и моменто в море
Прудик у меня ступеньчатый глубина 80 см и 60 см
В прошлом году наловил с сыном каких-то мальков (похожи на пескарей) в Капчагае, так они выжили дома в общем аквасе. вот тоже думаю запустить и осень ловить с сачком или удочкой :)
А на зиму домой конечно, где держать место есть
Подскажите адрес этого садового центра? и где у нас взять карпов КОИ

Садовый центр находится на территории Зеленстроя, на Рыскулова. Там у них огромные оранжереи и теплицы.
А КОИ еще всегда продаются на Птичке, всякие разные.
  • 0

#2579
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Аспику. Кадету, Немо мой Респект! :)
  • 0

#2580
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну в общем теперь и я с вопросом:
Имеется в наличии аквариум примерно со следующими размерами 200х100х50 см (примерно 1000 литров), Аквариум выполняет функции шоу акваса в торговом центре. Теперь вопрос:
Кого заселить в такой объём, чтобы рыба смотрелась эффектно и все так сказать ахнули? Просто с такой высотой акваса ещё несталкивался и из идей пока только астронотусы и другая крупная америка (цихлазомы разные) или крупная танга типа фронтоз(очень уж их хочется, но растут по словам народа медленно). В аквасе имеется свет (точно незнаю какой) фильтр внешник ЭХАИМ ну и нагреватель с компрессором, грунт кварцевый песок довольно мелкий(раньше жила там пара скатов но из-за заброшености акваса приказали долго жить) из декора объёмный фон на пол аквариума и ветка какихто пластмассовых растений. Аквас сейчас в запущеном (всмысле в заброшеном состоянии) в нём живёт стайка тетр конго(гигантских размеров, несколько скалярий - тоже размером больше ладони, пара птериков и ещё ктото за камнями прятался. ВОда есть рядом с аквасом но вода по качеству ужасная. В аквасе вода начинает цвести помаленьку. Пока буду разбиратся с водой и обстановкой в аквасе - хотел бы услышать идеи по рыбе. Была конечно идея тупо купить вуалевых карпов кои см по 30 длинной и туда засунуть, но неохото с ними связыватся.
Сразу скажу- в наличии ещё 3 акваса 2 по 1800л в них живут 2 стаи пираний паку(от 20-45 см размером) и какието крупные барбусы с ними. И ещё 1 такойже на 1000 и там живут штук 5 гибридных попугаев, несколько малавийских цихлид - типа аулонокар переростков и арована. В общем вот вам почва для размышлений...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.