Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2581
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Кадетту
У тебя явно болезнь гигантомания, как мне сказал один аквариумист эстетика аквариума заключается в миниатюрности, но это так лирическое отступление это я к чему говорю может просто пустить громадную стаю неонов или кучу барбусов всяких, они в стае очень эффектно смотряться, хоть и тривиально.
  • 0

#2582
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Просто еслиб я делал для себя аквас, то я бы так и сделал! Хотя высота акваса в метр и его ширина - растения уже не посадиш, а мелочь всётаки лучше смотрится на фоне зелени. И тут ещё должен быть эффект шоу чтоли! Аквас стоит в большом - можно сказать элитном торговом центре, и отсюда и требования по рыбе, чтобы была зрелищная и гигантская.
Когда у них сидели в нём скаты то народ со всего города приезжал чтобы увидеть как выглядят скаты!:smoke: Хотя для большинства аквариумистов они никакого интереса не представляют. И пирании паку у них вымахали за счёт объёмов до 35-45 сантиметров, хоть на сковородку отправляй, а вида от них никакого, серые как мыши и всё!
  • 0

#2583
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений
Я как то видел у нас на птичке, рыбки похожие на акул, активные такие, мне очень понравились, даже домой бы взял :smoke: но не знаю как там они будут смотреться и я даже не помню как они называются :eek: но очень походи на акул. И к сожаленью не помню до какого размера они вырастают, но мне кажется в таких объёмах выростут наверна до 30 - 40 см. Но а для шоу даже не знаю, наверна надо туда запускать пару самцов петушков изредка, немного жестоко, но наверна шоу получится, даже можно татализатор устроить :p (шучу)
  • 0

#2584
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Доброго дня, не подскажите, где можно купить геофагуса крассилабриса (мальков), но можно и подростков, на птичке их нет. Вот фото:
Изображение
  • 0

#2585
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Красивый РЫБ, а он мирный или буйный???
  • 0

#2586
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ближе чем в Германии геофагуса крассилабриса не возьмешь. И то искать нужно.
  • 0

#2587
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Просто еслиб я делал для себя аквас, то я бы так и сделал! Хотя высота акваса в метр и его ширина - растения уже не посадиш, а мелочь всётаки лучше смотрится на фоне зелени. И тут ещё должен быть эффект шоу чтоли! Аквас стоит в большом - можно сказать элитном торговом центре, и отсюда и требования по рыбе, чтобы была зрелищная и гигантская.
Когда у них сидели в нём скаты то народ со всего города приезжал чтобы увидеть как выглядят скаты!:-/ Хотя для большинства аквариумистов они никакого интереса не представляют. И пирании паку у них вымахали за счёт объёмов до 35-45 сантиметров, хоть на сковородку отправляй, а вида от них никакого, серые как мыши и всё!

Скаты крнечно экзотично, но паку ты прав уж очень "невкусно" смотрятся на экспозиции. А потом может попробовать сделать палюдариум, тогда и мелочь впишется. Хотя как убежденный цихлидник, я бы кинул цихлид, скорее всего америку или правда как говорит з2ом пустит туда пангасиусов, вымахают все будут думать что акулы.
  • 0

#2588
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Доброго дня, не подскажите, где можно купить геофагуса крассилабриса (мальков), но можно и подростков, на птичке их нет.


Ну у Вас и запросы!!!!! :-/ Скромнее надо быть... :)
Не забывайте что мы в Алмате.... В Москве вон только в этом или прошлом году удалось размножить геофагуса "Тапахос Ред" (энтом поправь если не так).
Прямая Вам дорога на сайт Гляйсера, но такой малек встанет вам в евро 60 , если не больше....
  • 0

#2589
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Попросили скинуть -
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень срочно!!! Отдадим в Алматы в хорошие руки - аквариум 200 литров, с рыбками.
С оборудованием, освещением и т.д. Почти бесплатно. :-/
тел. 274-18-43, 8-777-233-8875
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал IGK: 06.05.2008, 20:01:32

  • 0

#2590
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да, в Москве только в этом году развели геофагуса "Тапахос Ред" и геофагуса альтифронс.
Крассилабриса же и в Гляйсеровском прайс листе почти никогда не бывает...
Вообще обалденная по красоте группа :-/
  • 0

#2591
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Скаты крнечно экзотично, но паку ты прав уж очень "невкусно" смотрятся на экспозиции. А потом может попробовать сделать палюдариум, тогда и мелочь впишется. Хотя как убежденный цихлидник, я бы кинул цихлид, скорее всего америку или правда как говорит з2ом пустит туда пангасиусов, вымахают все будут думать что акулы.


паллюдариум я бы и сам хотел попробовать, но высота акваса и ограниченность в средствах, недают развернутся. Получается на аквас в 950 литров можно поставить только 4 лампы по 40 Ватт, и те до дна еле-еле просвечивают, так как высота акваса почти 1 м( так что растючка отпадает, да и неохота там весь день за прополкой и подрезкой проводить). Пангасиусы конечно интересно, но ненравятся мне они. Всётаки и хозяева (с моего пинка) склоняются к американцам. Уже решено посадить малей астронотусов тигровых и орехов. Скорее всего к ним добавится псевдоплатистома и сомы типа краснохвостых. Всё будет сажатся мальком и растится до размеров до которых смогут вырасти! :-/ Хозяева на корм не скупятся в принципе. Теперь вот ещё думается кого подсадить к астрикам, чтобы подходили по темпераменту. Понравились ФловерХорны, но сам с такой рыбой не сталкивался. В общем завтра начинаю зачистку и заливку данного акваса! :)
По оборудованию сразу скажу- стоит фильтр внешник EHEIM Professional 3e, обогреватели JAGER 2x250W, компрессоры тож фирменые нескажу какие- непомню.
Кто чего посоветует по наполнителям для фильтров, и стоит ли добавлять ещё внутренний фильтр?
  • 0

#2592
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Попросили скинуть -
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень срочно!!! Отдадим в Алматы в хорошие руки - аквариум 200 литров, с рыбками.
С оборудованием, освещением и т.д. Почти бесплатно. :-/
тел. 274-18-43, 8-777-233-8875
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Почти бесплатно это сколько?
  • 0

#2593
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Доброго дня, не подскажите, где можно купить геофагуса крассилабриса (мальков), но можно и подростков, на птичке их нет.


Ну у Вас и запросы!!!!! :-) Скромнее надо быть... :)
Не забывайте что мы в Алмате.... В Москве вон только в этом или прошлом году удалось размножить геофагуса "Тапахос Ред" (энтом поправь если не так).
Прямая Вам дорога на сайт Гляйсера, но такой малек встанет вам в евро 60 , если не больше....

Хочу вас огорчить, геофакусы у нас были еще 3 года назад, у меня были два самца и 4 самки от них были мальки раза три, но год назад отключилась помпа и вся рыба в банке 300 литров померла :spy:, Если кто занемается (занимался) цихлидами то наверно знали д. Женю жил на правде у него были обалденные геофакусы но увы он умер и весь его петомник раздала его жена. Сейчас знаю на птичке Саню цихлидника но у него только Бразильские геофагусы, он говорит есть у кого то но етот тип не кому не продаёт.
Посмотрю на компе фото своего геофагуса если найду то выложу.
  • 0

#2594
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Красивый РЫБ, а он мирный или буйный???

Мирный хотя род цихлид, прикольно наблюдать за ними, наберает полный рот грунта и потом всё выплёвывает

Отдам в хорошие руки Леопардов двух род цихлид
Изображение
  • 0

#2595
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений



Доброго дня, не подскажите, где можно купить геофагуса крассилабриса (мальков), но можно и подростков, на птичке их нет.


Ну у Вас и запросы!!!!! :laugh: Скромнее надо быть... ;-)
Не забывайте что мы в Алмате.... В Москве вон только в этом или прошлом году удалось размножить геофагуса "Тапахос Ред" (энтом поправь если не так).
Прямая Вам дорога на сайт Гляйсера, но такой малек встанет вам в евро 60 , если не больше....

Хочу вас огорчить, геофакусы у нас были еще 3 года назад, у меня были два самца и 4 самки от них были мальки раза три, но год назад отключилась помпа и вся рыба в банке 300 литров померла ;), Если кто занемается (занимался) цихлидами то наверно знали д. Женю жил на правде у него были обалденные геофакусы но увы он умер и весь его петомник раздала его жена. Сейчас знаю на птичке Саню цихлидника но у него только Бразильские геофагусы, он говорит есть у кого то но етот тип не кому не продаёт.
Посмотрю на компе фото своего геофагуса если найду то выложу.

Насколько я помню, те что были у Жени, а я его очень хорошо знал, были как раз бразильскими геофагусами, а они в Алмате минимум лет 10 существуют.

Сообщение отредактировал aspik: 07.05.2008, 18:47:02

  • 0

#2596
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
aspik. у него были именно геофагусы крассилабрисы, ему молька привезли уже не помню от куда, но зато цена за мальков осталась в памяти 20 зелени за одного, примерно это было лет 5-6 назад, а бразильские у него тоже были
  • 0

#2597
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
У меня есть суринамцы и бразильцы, и надеюсь,что в скором времени будут еще и Бальзани. Производ есть у меня и теперь у Ентома.
Кстати рыб весьма спокойный по сравнению с крупной америкой.
  • 0

#2598
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

У меня есть суринамцы и бразильцы, и надеюсь,что в скором времени будут еще и Бальзани. Производ есть у меня и теперь у Ентома.
Кстати рыб весьма спокойный по сравнению с крупной америкой.

от суринамцев есть малёк на продажу?, если да то почем.
  • 0

#2599
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Подтверждаю свои слова фотами двух самцов
Изображение
Изображение
  • 0

#2600
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
1,3 фотка, один и тотже самец, 2 фото его папик
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.