Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2521
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
смотря что вы понимаете под хорошим.

Сообщение отредактировал TutaTama: 13.04.2008, 17:41:41

  • 0

#2522
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые любители рыб!
Вот хочу вписаться в Ваши ряды. Вы, уж поддержите меня. Начал я с поиска аквариума, и пришел к выводу, что нужен на заказ. Чтобы вписывался в интерьер. Вот с этого наверное и начну. Рыбки, травки, камушки, я надеюсь вы мне потом посоветуете.
Обратился я в магазин Фламинго саина - джандосова. Может быть у кого-то есть отзывы о них, может быть кто-то посоветует еще кого-то. Вообщем не убейте во мне потенциального в будущем Вашего коллегу!
Заранее благодарен.

О Фламинго двоякое мнение (когда он был на Сейфуллина, может сейчас все изменилось) - продают там и дорого и бывает и больную рыбу, был опыт у меня борьбы с тропическим ихтиофриозом, погибла вся растительность, но рыб спас, благодаря дельным советам с сайта "живая вода" - vitawaters", точно не помню
Здесь на форуме больше флейма, есть только два-три (себя не отношу) дельных советчика и все, остальное "ля-ля- три рубля"
Найди этот сайт - там много что полезного про рыбс, про то как устроить аквас., ведет его хороший биолог и любитель рыб.
Если хочешь завязаться с этим делом, то по мимо одного большого акваса, потребуются 2-3 поменьше - для аклиматизации новых рыб (21 день. не менее), их лечения, для хранения и выращивания водорослей, мальков. плюс емкости (стеклянные) для отстоя воды (лично у меня были 5-6 банок по 10 и 20 л).
Вот так, успехов
  • 0

#2523
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Здравствуйте, Уважаемые любители рыб!
Вот хочу вписаться в Ваши ряды. Вы, уж поддержите меня. Начал я с поиска аквариума, и пришел к выводу, что нужен на заказ. Чтобы вписывался в интерьер. Вот с этого наверное и начну. Рыбки, травки, камушки, я надеюсь вы мне потом посоветуете.
Обратился я в магазин Фламинго саина - джандосова. Может быть у кого-то есть отзывы о них, может быть кто-то посоветует еще кого-то. Вообщем не убейте во мне потенциального в будущем Вашего коллегу!
Заранее благодарен.

О Фламинго двоякое мнение (когда он был на Сейфуллина, может сейчас все изменилось) - продают там и дорого и бывает и больную рыбу, был опыт у меня борьбы с тропическим ихтиофриозом, погибла вся растительность, но рыб спас, благодаря дельным советам с сайта "живая вода" - vitawaters", точно не помню
Здесь на форуме больше флейма, есть только два-три (себя не отношу) дельных советчика и все, остальное "ля-ля- три рубля"
Найди этот сайт - там много что полезного про рыбс, про то как устроить аквас., ведет его хороший биолог и любитель рыб.
Если хочешь завязаться с этим делом, то по мимо одного большого акваса, потребуются 2-3 поменьше - для аклиматизации новых рыб (21 день. не менее), их лечения, для хранения и выращивания водорослей, мальков. плюс емкости (стеклянные) для отстоя воды (лично у меня были 5-6 банок по 10 и 20 л).
Вот так, успехов

Спасибо, Маке
Последую Вашему Совету
  • 0

#2524
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='Alma-Ataguy' post='5471048' date='13.04.2008, 17:27']
Привет! Где у нас вгороде можно найти хороший выбор цихловых? А то что-то совсем туго с выбором!
[/quote]

Нигде.....причем цихловые бывают разные, скалярии дискусы ну или меланохромисы. Кого надо то?

[/quote]
С объемом я определился - 400-500 литров. Сказали , чем больше, тем рыбкам и качество воды лучше
[/quote]

Вообще нужно для начала с рыбами определиться а потом уже говорить про объеме, интерьере итд....
И лучше сначала почитать о рыбах, о азотном цикгле, грунте, свете итд....иначе выкинете деньги на ветер и отпадет желание рыбой заниматься...
  • 0

#2525
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет! Привезли с Алматы корм Тетра (приобрели как советовали у Анатолия) - рыбы живо кушают чипсы. Теперь увидел что у рыб фекалии есть :) , а то до этого слабо гадили. ну это так ради смеха(до этого кормил АкваМеню)
Вопрос к Вам имеется - до какого периода держать самку малавийских цихлид с мальками? нигде пока описания не прочитал. Сейчас сидит самка с набитым ртом, а после того как выскочат изо рта что делать?
  • 0

#2526
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вопрос к Вам имеется - до какого периода держать самку малавийских цихлид с мальками? нигде пока описания не прочитал. Сейчас сидит самка с набитым ртом, а после того как выскочат изо рта что делать?

Сколько она плавает с мальками? И что за малавийская цихлида?
Если хотите малька поднимать, то можно вытрясти самку, или отсадить её в отдельный аквариум литров на 30-50 в зависимости от размера и она со временем выпустит малька, если подкидывать в аквариум помаленьку корма для мальков мелкого и пореже маячить возле этого акариума, чтобы непугать её. Если нехотите возится с мальками то оставте как есть, она сама со временем их выплюнет и в общем аквариуме, только вот выживет ли кто из малька - это уже другой разговор.
А как "выскочат" то кормить их, они обычно начинают сразу брать любой корм подходящий по размеру. Яйца артемии, мальковые корма, науплий артемии. Я своих демасони кормлю циклопом мороженым 2 раза в день и 1 раз хлопьями TetraPro color размельчёнными. Только надо смотреть чтобы корм тонул медленно, мальки сверху воды небудут брать корм, а если тонет то они по пути его съедают и со дна потом подбирают.

Сообщение отредактировал Kadett: 14.04.2008, 23:28:42

  • 0

#2527
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
to Kadet
Самка меланохромис йохана первородка, 8 мес., сидит уже 10-й день., отсадил сразу после метания в отдельный аквариум,горшок-укрытие, и на шкаф поставил - никто не беспокоит
  • 0

#2528
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Всем привет! Привезли с Алматы корм Тетра (приобрели как советовали у Анатолия) - рыбы живо кушают чипсы. Теперь увидел что у рыб фекалии есть :laugh: , а то до этого слабо гадили. ну это так ради смеха(до этого кормил АкваМеню)
Вопрос к Вам имеется - до какого периода держать самку малавийских цихлид с мальками? нигде пока описания не прочитал. Сейчас сидит самка с набитым ртом, а после того как выскочат изо рта что делать?

На мой взгляд, если мальки нужны лучше всего вытрясти на 10 - 12 день, там уже почти сформированные мальки, как только у них рассосутся желточные мешки их можно будет уже кормить. Можно еще их вытряхнуть и икрой но здесь есть минусы, первое это надо инкубатор мастерить, второе самка может перестать носить икру вообще и ее предется караулить чтоб опять вытряхнуть. Другой вопрос прежде чем поднимать малька подумайте что вы с ними будете делать. Если продавать то лучше быть уверенным что это не гибриды и вы не затянули рыбу.
Если вам же это не надо то оставте ее в покое и при достаточном количестве укрытий у меня к примеру минимум 3-4 малька сами выживали в общем аквариуме. Ну надо заметить смотря с кем они всё же сидят.
  • 0

#2529
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

to Kadet
Самка меланохромис йохана первородка, 8 мес., сидит уже 10-й день., отсадил сразу после метания в отдельный аквариум,горшок-укрытие, и на шкаф поставил - никто не беспокоит

Тогда вам надо дождаться когда она выпустит малька это очень интересное зрелище, дайте обязательно довести ей все до конца вы не пожалеете.
  • 0

#2530
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Ребята! У кого какое мнение на каком фоне будут предпочтительнее смотреться синие рыбы?
  • 0

#2531
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Ребята! У кого какое мнение на каком фоне будут предпочтительнее смотреться синие рыбы?

на желтом конечно
  • 0

#2532
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений

Ребята! У кого какое мнение на каком фоне будут предпочтительнее смотреться синие рыбы?

По моему на чёрном фоне, смотреться будет любая рыба :(
  • 0

#2533
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Есть маленькая мечта держать дома рыбок в аквариуме. Можете подсказать ссылки на источники?
Заранее спасибо
  • 0

#2534
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Ребята! У кого какое мнение на каком фоне будут предпочтительнее смотреться синие рыбы?

на желтом конечно


на розовом еще скажи....

Аспик, фронты смотрятся только на черном фоне....
  • 0

#2535
Alma-Ataguy

Alma-Ataguy
  • Гость
  • 18 сообщений
есть ли у нас в городе голубой дельфин и херос северус (цихлазома северум) и псевдотрофеус ломбардо! кстати, в рускоязычной литературе полная путница с названиями особенно цихловых!
  • 0

#2536
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений



Ребята! У кого какое мнение на каком фоне будут предпочтительнее смотреться синие рыбы?

на желтом конечно


на розовом еще скажи....

Аспик, фронты смотрятся только на черном фоне....

давно у окулиста были? провертесь на дальтонизм
  • 0

#2537
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений




Ребята! У кого какое мнение на каком фоне будут предпочтительнее смотреться синие рыбы?

на желтом конечно


на розовом еще скажи....

Аспик, фронты смотрятся только на черном фоне....

давно у окулиста были? провертесь на дальтонизм


не буду спорить, пускай на желтом....выложите фотку потом своей банки с желтым фоном....посмотреть интересно, ни разу нигде в жизни не видел желтого фона.
  • 0

#2538
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

есть ли у нас в городе голубой дельфин и херос северус (цихлазома северум) и псевдотрофеус ломбардо! кстати, в рускоязычной литературе полная путница с названиями особенно цихловых!



Вся эта цихла есть на Птичке. Правда дельфинов и ломбардо хорошего качества нет. Северумы (херос северус) есть у Риты на Птичке или обратитесь к Махмуду он разводит их.
Путаницы нету совсем, просто сейчас ломбардо носит название Метраклима а не псевдотрофеус, в связи с пересмотром систематики данных видов.
  • 0

#2539
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Ребята! У кого какое мнение на каком фоне будут предпочтительнее смотреться синие рыбы?

на желтом конечно

Светлый фон в аквасе смотрится ужасно! Рыбы как в унитазе плавают.
Считаю идеальным тёмно синий или чёрный фон. А цвет рыбы в основном высвечивается правильно подобраным освещением, декорациями и грунтом.
Мне очень понравился фон в аквариуме с переходом от синего к тёмно синему как градиент, придаёт глубину и объём зрительно.
  • 0

#2540
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Есть маленькая мечта держать дома рыбок в аквариуме. Можете подсказать ссылки на источники?
Заранее спасибо


google.ru :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.