Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2481
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
Интересно стало вроде не логинился когда сайт открывал, а имя высвечивается - пасут нас всех тут что-ли? (конечно не в тему выражение)
  • 0

#2482
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Они самые, желтые такие. Астронотус у меня один раз даже давился ножкой-крышкой, но дохирургии не дошло сам справился. А рыбина на аватаре называется Cyphotilapia frontosa Blue Zaire Moba, цихла, думаю тоже любит улиток :dandy:

Рыбак, эта рыбина уже года три как поменяла свое название в систематике на Cyphotilapia gibberosa Blue Zaire Moba. Мы с Aспиком пожалуй немногие из счастливых обладателей гиберрозы в Алмате. По моим наблюдениям улиток едят только подростки...

Спасибо за ликбез, всегда рад узнать что нибудь новенькое
  • 0

#2483
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений



Они самые, желтые такие. Астронотус у меня один раз даже давился ножкой-крышкой, но дохирургии не дошло сам справился. А рыбина на аватаре называется Cyphotilapia frontosa Blue Zaire Moba, цихла, думаю тоже любит улиток :-)

Рыбак, эта рыбина уже года три как поменяла свое название в систематике на Cyphotilapia gibberosa Blue Zaire Moba. Мы с Aспиком пожалуй немногие из счастливых обладателей гиберрозы в Алмате. По моим наблюдениям улиток едят только подростки...

Мне интересно, а они всех улиток едят или могут поедать только один вид? Просто я хочу конусообразных таких которые в грунте постоянно находятся, маленькие такие, живородящие.


Улитки эти мелании называются. Если вам нужна рыба которая будет есть всех улиток, заведите тетраодона.
  • 0

#2484
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Сейчас у меня живет пара попугаев Паротов в маленьком аквариуме 40л. В скором будущем планируется переход на большую банку 250л, соответственно будет подселение. С выбором не тороплюсь, хочу взять для начала пару Yellow скажите с попугаями такое соседство нормально??? Пока больше никого не присмотрел.
  • 0

#2485
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Сейчас у меня живет пара попугаев Паротов в маленьком аквариуме 40л. В скором будущем планируется переход на большую банку 250л, соответственно будет подселение. С выбором не тороплюсь, хочу взять для начала пару Yellow скажите с попугаями такое соседство нормально??? Пока больше никого не присмотрел.


Паре попугаев нужно минимум 150л..... Йеллоу будут нормально с ними жить...
  • 0

#2486
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Сейчас у меня живет пара попугаев Паротов в маленьком аквариуме 40л. В скором будущем планируется переход на большую банку 250л, соответственно будет подселение. С выбором не тороплюсь, хочу взять для начала пару Yellow скажите с попугаями такое соседство нормально??? Пока больше никого не присмотрел.


Паре попугаев нужно минимум 150л..... Йеллоу будут нормально с ними жить...


Ну перезжают скоро они в 250л, а Йеллоу тоже пару взять или побольше. кого еще можно в такую банку и к такой компании???
  • 0

#2487
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Псевдотрофеусов можно и аулонокар. Йеллоу возьмите семью, самца и трех самок ну или 2+4.
  • 0

#2488
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Псевдотрофеусов можно и аулонокар. Йеллоу возьмите семью, самца и трех самок ну или 2+4.

Спасибо, обязательно рассмотрю предложенные варианты... А Йеллоу возьму 1+3 наверное.
Еще вопрос созрел хочется еще одного попугая Vtail будут ли втроем нормально жить???Было их четверо и двоих самец загонял до смерти...но правда в очень маленьком обьеме.

Сообщение отредактировал kvan: 02.04.2008, 17:13:13

  • 0

#2489
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Псевдотрофеусов можно и аулонокар. Йеллоу возьмите семью, самца и трех самок ну или 2+4.

Спасибо, обязательно рассмотрю предложенные варианты... А Йеллоу возьму 1+3 наверное.
Еще вопрос созрел хочется еще одного попугая Vtail будут ли втроем нормально жить???Было их четверо и двоих самец загонял до смерти...но правда в очень маленьком обьеме.


Если вы про красных гибридных попугаев, то будут. Правда они бесплодны. Это тупиковый гибрид чаще всего.
Все с них начинают. У них веселый нрав и они любопытные.
  • 0

#2490
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений



Псевдотрофеусов можно и аулонокар. Йеллоу возьмите семью, самца и трех самок ну или 2+4.

Спасибо, обязательно рассмотрю предложенные варианты... А Йеллоу возьму 1+3 наверное.
Еще вопрос созрел хочется еще одного попугая Vtail будут ли втроем нормально жить???Было их четверо и двоих самец загонял до смерти...но правда в очень маленьком обьеме.


Если вы про красных гибридных попугаев, то будут. Правда они бесплодны. Это тупиковый гибрид чаще всего.
Все с них начинают. У них веселый нрав и они любопытные.

Да гибрит красный...раз в неделю икру кладут...
Подскажите еще у меня аквас каркасный, нужно ли под него пенопласт или другую подстилку...???
  • 0

#2491
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений




Псевдотрофеусов можно и аулонокар. Йеллоу возьмите семью, самца и трех самок ну или 2+4.

Спасибо, обязательно рассмотрю предложенные варианты... А Йеллоу возьму 1+3 наверное.
Еще вопрос созрел хочется еще одного попугая Vtail будут ли втроем нормально жить???Было их четверо и двоих самец загонял до смерти...но правда в очень маленьком обьеме.


Если вы про красных гибридных попугаев, то будут. Правда они бесплодны. Это тупиковый гибрид чаще всего.
Все с них начинают. У них веселый нрав и они любопытные.

Да гибрит красный...раз в неделю икру кладут...
Подскажите еще у меня аквас каркасный, нужно ли под него пенопласт или другую подстилку...???

Я бы на всякий случай подстелил ... вот у меня недавно 220л. аквас треснул дном, так это было ночью и потекло к соседу, хорошо брат услышал, не спал в это время, за компом сидел... не всё к соседу утекло ... да и надо проверить хороша ли тумбочка на которой аквас будет стоять ...
  • 0

#2492
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вот и я думаю что подстелить, там дно стеклянное с поверхностью тумбы не соприкасается прогиб будет при заполнении... А тумба та на которой он раньше стоял..уголог вареный.
  • 0

#2493
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Из-за наличия маленьких детей и по причине проживания на 9ом, взял оргстеклянный аквариум... Понимая, что беру в ущерб визуально-эстетическому фактору, но на мой взгляд они более устойчивые "к детям".
  • 0

#2494
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
хорошая идея насчёт оргстекла (тоже маленькие дети) - а какая толщина оргстекла должна быть на 100 л. аквариум?
  • 0

#2495
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

хорошая идея насчёт оргстекла (тоже маленькие дети) - а какая толщина оргстекла должна быть на 100 л. аквариум?

Ой, не знаю... У меня 300... Стоит помоему 8 или 9 мм... Возможно дно более толстое не обращал внимания.
С сыном проблем с аквариумом не было... Дочке пока только год...
Сын на нем любит виснуть, когда я их кормлю, он пытается сверху заглянуть...

Сообщение отредактировал Syava: 04.04.2008, 13:31:34

  • 0

#2496
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Привет всем! Продаю своих рыбок.. живут наверно уже год у меня.... Два Телескопа см 13-14 и Золотую см 12....по 4000 за рыбку...
  • 0

#2497
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
фотки рыбок http://planeta.rambl...users/pspigrok/
  • 0

#2498
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Привет всем! Продаю своих рыбок.. живут наверно уже год у меня.... Два Телескопа см 13-14 и Золотую см 12....по 4000 за рыбку...

Красная цена 1500 за рыбку в самый базарный день! Когда ни у кого такой рыбы больше нету. Я брал таких телескопов за 1000 тенге пару, из домашнего акваса. В конце концов не дискусы же!
  • 0

#2499
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Сейчас у меня живет пара попугаев Паротов в маленьком аквариуме 40л. В скором будущем планируется переход на большую банку 250л, соответственно будет подселение. С выбором не тороплюсь, хочу взять для начала пару Yellow скажите с попугаями такое соседство нормально??? Пока больше никого не присмотрел.

Вообще средий расчет обьема банки следует из 5 л воды на 1 см длины рыбки, вот и считайте
  • 0

#2500
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Привет всем! Продаю своих рыбок.. живут наверно уже год у меня.... Два Телескопа см 13-14 и Золотую см 12....по 4000 за рыбку...

Красная цена 1500 за рыбку в самый базарный день! Когда ни у кого такой рыбы больше нету. Я брал таких телескопов за 1000 тенге пару, из домашнего акваса. В конце концов не дискусы же!

Можно и за 1000 купить на базаре но проживут ли они хоть день? а дискусов не стоят 4000 тыщ.. если только малек и то на базаре полу живой....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.