Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2461
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Здрасте всем, был в субботу в новом зоомагазине, цены в принципе прикольные, но не на всё нсть и в два раза дороже чем на базаре. например грелка в аквас у них стоит 750 тг. (200 Ват), а на базаре 350 такая же мощность. Аквасы были пустые, но много и больших размеров, всякие интересные украшения в аквариум... ну в принципе прикольна, мне понравилось. Но всё таки на базаре пока остаётся самое дешёвое, пока нигде дешевле не видел.

По секрету скажу, что боьшинство товара на базаре это их товар, а цены они просто такие ставят потому что магазин, зачем им конкурировать со своими же реализаторами.
  • 0

#2462
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений


Здрасте всем, был в субботу в новом зоомагазине, цены в принципе прикольные, но не на всё нсть и в два раза дороже чем на базаре. например грелка в аквас у них стоит 750 тг. (200 Ват), а на базаре 350 такая же мощность. Аквасы были пустые, но много и больших размеров, всякие интересные украшения в аквариум... ну в принципе прикольна, мне понравилось. Но всё таки на базаре пока остаётся самое дешёвое, пока нигде дешевле не видел.

По секрету скажу, что боьшинство товара на базаре это их товар, а цены они просто такие ставят потому что магазин, зачем им конкурировать со своими же реализаторами.


Вот мне тоже так кажется, что они на базаре покупают, а потом продают. Просто базар не всегда работает, а магазины всегда, на сколько мне известно. Кстати народ хотел спросить никто не знает где продаются охладители воды, а то скоро совсем жарковато станет ??
  • 0

#2463
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений



Здрасте всем, был в субботу в новом зоомагазине, цены в принципе прикольные, но не на всё нсть и в два раза дороже чем на базаре. например грелка в аквас у них стоит 750 тг. (200 Ват), а на базаре 350 такая же мощность. Аквасы были пустые, но много и больших размеров, всякие интересные украшения в аквариум... ну в принципе прикольна, мне понравилось. Но всё таки на базаре пока остаётся самое дешёвое, пока нигде дешевле не видел.

По секрету скажу, что боьшинство товара на базаре это их товар, а цены они просто такие ставят потому что магазин, зачем им конкурировать со своими же реализаторами.


Вот мне тоже так кажется, что они на базаре покупают, а потом продают. Просто базар не всегда работает, а магазины всегда, на сколько мне известно. Кстати народ хотел спросить никто не знает где продаются охладители воды, а то скоро совсем жарковато станет ??

Вы меня не правильно поняли. это у них весь базар закупается и весь Казахстан. А ценовая политика это их проблемы, тем более сами ответили базар не всегда работает.
  • 0

#2464
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений
Вы меня не правильно поняли. это у них весь базар закупается и весь Казахстан. А ценовая политика это их проблемы, тем более сами ответили базар не всегда работает.

Интересно, а мне казалось наоборот ... ну да лан это их проблемы кто кому чё продаёт. мне вот интересно сколько стоит и где я могу купить охладитель воды ??

Сообщение отредактировал z2om: 31.03.2008, 13:04:20

  • 0

#2465
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Вы меня не правильно поняли. это у них весь базар закупается и весь Казахстан. А ценовая политика это их проблемы, тем более сами ответили базар не всегда работает.

Интересно, а мне казалось наоборот ... ну да лан это их проблемы кто кому чё продаёт. мне вот интересно сколько стоит и где я могу купить охладитель воды ??

А кого держим то, чтоб охлаждать?
  • 0

#2466
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений


Вы меня не правильно поняли. это у них весь базар закупается и весь Казахстан. А ценовая политика это их проблемы, тем более сами ответили базар не всегда работает.

Интересно, а мне казалось наоборот ... ну да лан это их проблемы кто кому чё продаёт. мне вот интересно сколько стоит и где я могу купить охладитель воды ??

А кого держим то, чтоб охлаждать?


Пока мелочь первопроходная, ну пара скаляров молодых ещё ... хочу цихлид, но говорят они не уживаются с скалярами :dandy: и ещё пару хищных (забыл название стратосфарусы или чёт в этом роде тёмные такие с красными разводами) просто летом жарковато будет, а многие рыбки как я читал и слышал не более 30-ти градусов терпят, а потом если больше то подыхают ... :shy: вот поэтому хочу охладитель купить ...
  • 0

#2467
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
to z2om
Привет, скалярии тоже цихлиды, не правильно начнёшь выражаться , дальше больше народ запутается и скалярий уже не будут считать цихлидами :dandy: , мне недавно тоже так объясняли типа скалярий с цихлидами держать нельзя, стало смешно в общем. А Вы где живёте, что у вас лето такое жаркое (насчёт охладителя)? обычно вода в аквариуме на 2 градус ниже комнатной.
  • 0

#2468
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
:-/ и ещё пару хищных (забыл название стратосфарусы или чёт в этом роде тёмные такие с красными разводами)

Думаю речь идет об Астронотусах. А для охлаждения порой пластиковая бутылка с замороженной водой помогает.
  • 0

#2469
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А для охлаждения порой пластиковая бутылка с замороженной водой помогает.

Не особо... 300л двумя по 1.5 охлаждается на 1-1.5 градуса...
Проблему охлаждения решил для себя очень просто, чего и вам желаю - поставил кондиционер в комнате с аквариумом...
Летом обычно в помещении выже 25 градусов никто не делает, так что одним выстрелом двух зайцев - комфорт и для себя и для рыб.
По цене выходит не дороже чем аква-холодильник...
  • 0

#2470
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
холодильник для акваса дорогое удовольствие...в китаю его цена 200 и выше баков... а насчет товара.. весь базар аквариумный закупается в урумчах но не как не в Казахстане....
  • 0

#2471
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений
Пасиб, что ответили :D думал никто не ответит. Живу я в Алмате, летом наверна буит 30-35 градусов со знаком плюс естественно, поэтому в квартире будет наверна 30-32 градуса, в аквасе как вы говорите на два минус будет где то 28-30 ... в принципе нормально, но я читал что для некоторых рыб и этого достаточно чтобы потихоньку умирать ... Хотя наверна у нас пока нет таких, или даже если есть то я таких не хочу, а по поводу скаляр я где то слышал, что они относятся к цихлидам. Но Астронотусы мне кажется их сожрут, вам не кажется ?!?! хотя я не спец в этом :-)
И ещё вопрос: смогу ли я посадить в один аквас цихлида (не помню как) полосатая, астронотус и пиранья (всех по паре) в аквас 200л. ?? :smoke:
  • 0

#2472
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Да, скалярия тоже цихла, и если они маленькие а астронотусы большие то могут и поесть их, у меня был горький опыт(еще астронотоусы любят улит ампулярий-чистый белок!). А пиранью не стоит к ним подселять...
  • 0

#2473
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
z2om
от растений адназначна прийдется отказаться, и астронотусы в 200л - само мало не эстетично - растут до 30-35 см
  • 0

#2474
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
to Martin_Nemo
Спасибо за ответ!
  • 0

#2475
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

холодильник для акваса дорогое удовольствие...в китаю его цена 200 и выше баков... а насчет товара.. весь базар аквариумный закупается в урумчах но не как не в Казахстане....

В Урумчах закупаются оптовики а потом разбрасывают реализаторам и магазинам. Вам в Китае никто не даст нормальную цену на количество которую может осилить один магазин. По специфике своей работы знаю, что все работают в таком ракурсе.
  • 0

#2476
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений

Да, скалярия тоже цихла, и если они маленькие а астронотусы большие то могут и поесть их, у меня был горький опыт(еще астронотоусы любят улит ампулярий-чистый белок!). А пиранью не стоит к ним подселять...


Вот тут вы написали, что астронотусы любят улиток, ампулярий, это случчайно не те которые вырастают до размеров с маленький кулак ?? И хотел спросить вот у вас на аватарке по моему как раз та рыбка которую я хочу, вот они не кушают улиток ?? А то я хочу закинуть несколько, таких маленьких конусообразных (опять забыл название :smoke: ) которые грунт шебуршат, они ещё живородящие.

Сообщение отредактировал z2om: 01.04.2008, 11:05:10

  • 0

#2477
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Они самые, желтые такие. Астронотус у меня один раз даже давился ножкой-крышкой, но дохирургии не дошло сам справился. А рыбина на аватаре называется Cyphotilapia frontosa Blue Zaire Moba, цихла, думаю тоже любит улиток :smoke:

Сообщение отредактировал Рыбак88: 01.04.2008, 15:37:36

  • 0

#2478
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Они самые, желтые такие. Астронотус у меня один раз даже давился ножкой-крышкой, но дохирургии не дошло сам справился. А рыбина на аватаре называется Cyphotilapia frontosa Blue Zaire Moba, цихла, думаю тоже любит улиток :dandy:

Рыбак, эта рыбина уже года три как поменяла свое название в систематике на Cyphotilapia gibberosa Blue Zaire Moba. Мы с Aспиком пожалуй немногие из счастливых обладателей гиберрозы в Алмате. По моим наблюдениям улиток едят только подростки...

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 01.04.2008, 17:20:32

  • 0

#2479
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Они самые, желтые такие. Астронотус у меня один раз даже давился ножкой-крышкой, но дохирургии не дошло сам справился. А рыбина на аватаре называется Cyphotilapia frontosa Blue Zaire Moba, цихла, думаю тоже любит улиток :dandy:

Рыбак, эта рыбина уже года три как поменяла свое название в систематике на Cyphotilapia gibberosa Blue Zaire Moba. Мы с Aспиком пожалуй немногие из счастливых обладателей гиберрозы в Алмате. По моим наблюдениям улиток едят только подростки...

Мой вообще есть не стали улиток. Поэтому больше даже не предлагаю.
  • 0

#2480
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений


Они самые, желтые такие. Астронотус у меня один раз даже давился ножкой-крышкой, но дохирургии не дошло сам справился. А рыбина на аватаре называется Cyphotilapia frontosa Blue Zaire Moba, цихла, думаю тоже любит улиток :dandy:

Рыбак, эта рыбина уже года три как поменяла свое название в систематике на Cyphotilapia gibberosa Blue Zaire Moba. Мы с Aспиком пожалуй немногие из счастливых обладателей гиберрозы в Алмате. По моим наблюдениям улиток едят только подростки...

Мне интересно, а они всех улиток едят или могут поедать только один вид? Просто я хочу конусообразных таких которые в грунте постоянно находятся, маленькие такие, живородящие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.