Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2441
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Рыбак88, мне кажется у Вас перебор малави. Они же все территориальные, перебьют др др.
и ножей особенно жалко в этом аквариуме. они ж будут покоцаные потом, трем более что ножи хоть и хищники, но мирные, деруться только с сородичами. и как раз оч донные рыбки. жалько.

Пока места хватает всем, укрытия и растительность тоже есть. А ножи-цихлиды не донные, вы их верно перепутали ...


теперь вопрос ко всем :
как называются рыбки треугольные??? временами на базаре таких продают, дорогие, серые. мы их брали в прошлом году-благополучно скончались. теперь опять хотим поробовать, но сначала почитать про них надо, а названия не зна. да и на базаре тоже мало кто чего знает. типа рыбки из рекламы баунти. отчсти, совсем отчасти похожи на скалярий.
с москве на птичке таких меренно немеренно.

Может быть аргосы, на базаре были двух окрасов: серебристые и коричневые... Брал в ноябре по 2500... d-35мм
  • 0

#2442
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Нашел сайт по малави www.malawi.cichlids.ru
  • 0

#2443
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
нет, нет, я имено о монодактилах тёмных спрашивала
  • 0

#2444
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений
Здрасте всем. Я тут хотел узнать, может и у нас есть сайты интересные, типа Российских, про рыбок? если кто знает скиньте ссылочку плз. А если есть он лайн магазины по этой же теме, то вообще супер просто. А то маловато времени как то ходить по птичке на Матезалке, а так с работы заказал тебе привезли прям на работу домой пришёл и поставил в аквас. ;)
  • 0

#2445
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Здрасте всем. Я тут хотел узнать, может и у нас есть сайты интересные, типа Российских, про рыбок? если кто знает скиньте ссылочку плз. А если есть он лайн магазины по этой же теме, то вообще супер просто. А то маловато времени как то ходить по птичке на Матезалке, а так с работы заказал тебе привезли прям на работу домой пришёл и поставил в аквас. ;)


Насколько мне известно, есть только ветки на форумах. А цивилизация ввиде интернет магазина ещё недошла. :rotate:
САйт по рыбкам пытались создаватьвот один из них:
http://pvlfish.narod.ru/
Были ещё несколько но непопулярные они помоему.
  • 0

#2446
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здрасте всем. Я тут хотел узнать, может и у нас есть сайты интересные, типа Российских, про рыбок? если кто знает скиньте ссылочку плз. А если есть он лайн магазины по этой же теме, то вообще супер просто. А то маловато времени как то ходить по птичке на Матезалке, а так с работы заказал тебе привезли прям на работу домой пришёл и поставил в аквас. ;)


Такой магазин да еще с ассортиментом мечта рыбака! Но у нас еще далеко до цивилизации, поэтому и ходим все по Птичке
  • 0

#2447
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений
Жаль, ну да лан. Я от Птички недалеко в двух кварталах живу, пока покурю уже пришёл :rotate: ;) да и можно там хоть посматреть на товар прежде чем взять, просто хотелось бы искусственные водоросли например, скалы какие нибудь через инте брать, а то из-за этого не особо охото идти на бзар, да и в магазине таком наверна выбор по больше будет. Кстати никто не знает мастеров тумбочки делать под аквас ?? очень надо ... причём срочненько ... заранее спасибо !! :smoke:
  • 0

#2448
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Жаль, ну да лан. Я от Птички недалеко в двух кварталах живу, пока покурю уже пришёл :laugh: :D да и можно там хоть посматреть на товар прежде чем взять, просто хотелось бы искусственные водоросли например, скалы какие нибудь через инте брать, а то из-за этого не особо охото идти на бзар, да и в магазине таком наверна выбор по больше будет. Кстати никто не знает мастеров тумбочки делать под аквас ?? очень надо ... причём срочненько ... заранее спасибо !! :weep:

Тумбочки тоже на заказ делают на птичке, только изготовление 7-10 дней обычно. Рыба ещё есть очень интересная в разводне на Ташкентской Матезалки - на 2м этаже кафешки. И в зоопарке Дэн часто распродаёт, у негоже и аквариумы и оборудование для аквариумов есть. Смотря какая рыба интересует. А выбора искуственых растений и всяких скал и гротов самый большой на базаре. Только поинтересуйтесь не облазиют ли они. А то я однажды купил гротик за 2500 тенге и потом перезапускал и перемывал аквариум на 120 литров, потому как с грота этого полезла краска. И часть этой краски потом ещё долго с распорок в аквасе смывал и из грунта вымывал.
  • 0

#2449
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений
Жаль что так долго тумбочки делают :weep: просто в эту субботу мне аквариум мой привезут (220л.) с ремонта, он у меня дном треснул ночью, ричём полный ... бедный сосед ... теперь ему ещё ремонт делать придётся :puke: А вот по поводу разводни на Ташкентской слыхал но всё никак дойти до неё не мог. А вот по поводу спрашивать у продавцов облазиют ли их изделия, так они конечно скажут, что нет, не облазиют, им же как то надо продать свой тавар :weep: А рыба меня интересует хищная, вот по моему Цихлиды хищные, у нас на работе в аквасе плавают, вот думаю потом от туда парочку взять, если дадут :D Может кто посоветует ещё каких нибудь рыбок, хищных, но не больших и не маленьких, а средних таких размеров примерно 6-10 см. и что для них надо?! :laugh:
  • 0

#2450
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Жаль что так долго тумбочки делают :weep: просто в эту субботу мне аквариум мой привезут (220л.) с ремонта, он у меня дном треснул ночью, ричём полный ... бедный сосед ... теперь ему ещё ремонт делать придётся :puke: А вот по поводу разводни на Ташкентской слыхал но всё никак дойти до неё не мог. А вот по поводу спрашивать у продавцов облазиют ли их изделия, так они конечно скажут, что нет, не облазиют, им же как то надо продать свой тавар :weep: А рыба меня интересует хищная, вот по моему Цихлиды хищные, у нас на работе в аквасе плавают, вот думаю потом от туда парочку взять, если дадут :D Может кто посоветует ещё каких нибудь рыбок, хищных, но не больших и не маленьких, а средних таких размеров примерно 6-10 см. и что для них надо?! :laugh:

Посмотри малавийских цихлид www.malawi.cichlids.ru.Если понравятся на базаре есть люди у которых можно взять и взрослых и малька, где-то у меня есть даже визитка одного.
  • 0

#2451
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Если кому интересны цихлиды, могу подарить трофеусов есть штук семь. Из них семья молиро 5 штук, две без пары.
  • 0

#2452
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Если кому интересны цихлиды, могу подарить трофеусов есть штук семь. Из них семья молиро 5 штук, две без пары.


Ого! Шли мне!:D) Ты решил с аквариумами завязать или на принцесс переходиш совсем??
  • 0

#2453
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений


Жаль что так долго тумбочки делают :spy: просто в эту субботу мне аквариум мой привезут (220л.) с ремонта, он у меня дном треснул ночью, ричём полный ... бедный сосед ... теперь ему ещё ремонт делать придётся :D А вот по поводу разводни на Ташкентской слыхал но всё никак дойти до неё не мог. А вот по поводу спрашивать у продавцов облазиют ли их изделия, так они конечно скажут, что нет, не облазиют, им же как то надо продать свой тавар :fie: А рыба меня интересует хищная, вот по моему Цихлиды хищные, у нас на работе в аквасе плавают, вот думаю потом от туда парочку взять, если дадут :D Может кто посоветует ещё каких нибудь рыбок, хищных, но не больших и не маленьких, а средних таких размеров примерно 6-10 см. и что для них надо?! :weep:

Посмотри малавийских цихлид www.malawi.cichlids.ru.Если понравятся на базаре есть люди у которых можно взять и взрослых и малька, где-то у меня есть даже визитка одного.


это то хорошо, вот только аквас надо стартавать с самого начала, я его уже две недели пытаюсь запустить :D то у него дно треснуло, то теперь побаиваюсь на старую тумбочку ставить, а пока новую сделают ещё две недели пройдёт, и потом пока я его туда поставлю (на новую тумбочку) он отстоится (2 недели на скока я помню), целая вечность пройдёт ... жалко так ... я его уже две недели назад купил, и до сих пор он не стоит там где надо :) по поводу цихлид на базаре, када аквас брал, видел тока самцов почему то, я таких полосатых хочу,. Видел там же и взрослую пару, но они 20000 тенге стоят :weep: :laugh: да и не охото уже взрослых охото самому вырастить :puke:
  • 0

#2454
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Если кому интересны цихлиды, могу подарить трофеусов есть штук семь. Из них семья молиро 5 штук, две без пары.

Как с вами связаться, заберу с радостью!!!
  • 0

#2455
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Только что проезжал Комсомольскую-Ауэзова, на верхнем-левом углу вместо пробуктового магазина, открылся ЗОО... На стене Дискус пришпандорен.
Кто уже заходил, что там хорошего есть?
  • 0

#2456
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Только что проезжал Комсомольскую-Ауэзова, на верхнем-левом углу вместо пробуктового магазина, открылся ЗОО... На стене Дискус пришпандорен.
Кто уже заходил, что там хорошего есть?

Был там неделю назад, аквасы были пустые но обещали скоро рыбу выставить, даже морскую!
Надо опять заглянуть к ним.
  • 0

#2457
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Только что проезжал Комсомольскую-Ауэзова, на верхнем-левом углу вместо пробуктового магазина, открылся ЗОО... На стене Дискус пришпандорен.
Кто уже заходил, что там хорошего есть?


Этот магазин еще открывается но планы у них вроде грандиозные. Кому интересно у них есть в Талгаре еще магазин, видимо его аналог делать будут.


Если кому интересны цихлиды, могу подарить трофеусов есть штук семь. Из них семья молиро 5 штук, две без пары.

Как с вами связаться, заберу с радостью!!!

Мне в личку номер киньте я позвоню, как только аквас начну освобождать, это скорее всего будет в воскресенье.
  • 0

#2458
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений

Только что проезжал Комсомольскую-Ауэзова, на верхнем-левом углу вместо пробуктового магазина, открылся ЗОО... На стене Дискус пришпандорен.
Кто уже заходил, что там хорошего есть?


тоже с утра проезжад, по дороге на работу, над зайти глянуть чё там у них есть. мож какие нибудь водоросли прикольные будут :rotate:
  • 0

#2459
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

тоже с утра проезжад, по дороге на работу, над зайти глянуть чё там у них есть. мож какие нибудь водоросли прикольные будут :rotate:


Водоросли и сами вырастут на стенках со временем, бурые или зелёные! :smoke: А вот растения для аквариума - это посмотреть можно! :D)
  • 0

#2460
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений
Здрасте всем, был в субботу в новом зоомагазине, цены в принципе прикольные, но не на всё нсть и в два раза дороже чем на базаре. например грелка в аквас у них стоит 750 тг. (200 Ват), а на базаре 350 такая же мощность. Аквасы были пустые, но много и больших размеров, всякие интересные украшения в аквариум... ну в принципе прикольна, мне понравилось. Но всё таки на базаре пока остаётся самое дешёвое, пока нигде дешевле не видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.