Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2421
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Артём, ты рассмотри поближе какое у лабео ротовое отверстие и сразу понятно станет, что не съедят они неонов.

Рассмотрел. Не съедят :)
  • 0

#2422
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Артем, есть специальные Тетравские корма-таблетки для сомов. Как раз, может, в Вашем случае поможет

купил сегодня эти таблетки.
Сперва бросил одну в барбусятник, где обитает панда. Не успела панда как следует распробовать предназначенное для неё лакомство, как налетела БАНДА барбосов (панда еле успела сделать ноги) и сожрала эту таблетку за пару минут...
Кинул таблтку и в общий аквариум, в котором нынче обитает мегакомпот. Смотрю - крапчатый вроде нашел и с аппетитом её обсасывает. Подхожу к аквасу через минут пять. О ужас, что там было! Все рыбье СТАДО (барбусы, неоны, гурами, молли, лабео, данио) скопилось на дне и дралось за эту таблетку...

В общем, не легко живется в аквасах сомам :)
  • 0

#2423
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Кинул таблтку и в общий аквариум, в котором нынче обитает мегакомпот. Смотрю - крапчатый вроде нашел и с аппетитом её обсасывает. В общем, не легко живется в аквасах сомам :)


А вы попробуйте бросать таблетку на ночь и поближе к сомовьему укрытию. Остальные рыбы спят и у сома есть шанс полакомится в одиночку, так как большинство сомов активны всётаки ночью.
  • 0

#2424
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Кинул таблтку и в общий аквариум, в котором нынче обитает мегакомпот. Смотрю - крапчатый вроде нашел и с аппетитом её обсасывает. В общем, не легко живется в аквасах сомам :)


А вы попробуйте бросать таблетку на ночь и поближе к сомовьему укрытию. Остальные рыбы спят и у сома есть шанс полакомится в одиночку, так как большинство сомов активны всётаки ночью.


идея хорошая, вот только аквас на работе стоит. А в 18:00 рыбы к сожалению еще не спят :)
  • 0

#2425
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Люди кто держит малавийцев?
  • 0

#2426
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Люди кто держит малавийцев?

Многие кто держал но сейчас переросли на танганьикских цихлид.
Я держу малави, но я не в Алмате. Спрашивайте постараемся ответить на все вопросы скопом.
С алматинским рынком знаком и людей многих знаю кто цихлидами занимается.
  • 0

#2427
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Взял малька видов 8, кормлю пока мелким мороженным китайским мотылем.Чего бы еще добавить им в рацион для лучшего развития и окрашивания?
  • 0

#2428
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Уважаемые аквариумисты, стал запонять вчера аквариум, налил половину, всыпал гунт...лег спать..Ночью проснулся от кап кап кап кап на пол.....Вообщем течет из под каркаса...Там было намазано силиконом..но очень уж страшно...я его срезал аккурат по какркасу...каркас перекрасил....красиво но течет...
Теперь собственно вопрос, где купить аквариумный силикон прозрачный или черный. Каких марок он бывает? хочу промазать силиконом там где его срезал, только аккуратно... А снутри аквас залит гудроном (большим количеством).
  • 0

#2429
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Аквариумный силикон видал в Реизе, там его вида 3 было.
Или на строительном базаре САЛАМАТ
  • 0

#2430
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Спасибо, а на нем маркировка есть что он аквариумный???
  • 0

#2431
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений
На тубе должен быть рисунок или надпись "для аквасов"
  • 0

#2432
SloWeek

SloWeek
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем привет!!!!!

У меня такая проблема.
Хочу приобрести аквариум литров на 500. А где брать не знаю.
Китайский брать не хочу. Думаю он столько воды не выдержит. На заказ? А где, у кого. Кто может дать гарантию, что я не затоплю соседей. :-)
И сколько примерно такой аквариум будет стоить на заказ.

Может кто что знает? Помогите пожалуйста!!!!


Уже тысячу раз этот вопрос перетирали на ветке. Не поленитесь поискать.
На заказ стоит от 1,5 до 2 долларов за литр. 500 л не все возьмутся делать.
Китай - только Джебо, Атман или СанСАн брать. Остальные могут подвести.

Парень, делает из стекла с тумбой и крышкой с лампой, обклеит каким угодно цветом. Мне делал два аквариума, один 1,40мХ0,6мХ0,6м второй 1,40мХ0,8мХ0,5м из стекла 1,2 мм, склеяны силиконом, стоят уже по два года, просто супер. Торгует на рынке возле автовокзала на Комсомольской Матезалки, зовут Виктор тел. 87772821218
  • 0

#2433
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Взял малька видов 8, кормлю пока мелким мороженным китайским мотылем.Чего бы еще добавить им в рацион для лучшего развития и окрашивания?


Напишите кого взяли.
И так как большинство малавийцев растительноядные, то рекомендуют добавлять растительные корма, а на одном мотыле далеко не идеал выкармливать малави. Из заморозок всётаки лучше циклоп. Я своих малави кормлю сухим ТетраЦихлид мини гранулы, взрослых кормлю в основном ТетраПро колор и ТетраПро спирулина в чипсах. Очень хорошо малави кушают креветок, но часто давать их нерекомендуют.
  • 0

#2434
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Спасибо, а на нем маркировка есть что он аквариумный???

Для склейки аквасов подойдёт любой силиконовый герметик 100% без добавок. А что на нём написанно что он аквариумный это ещё не факт что будет держать нормально. Я покупал для первого своего самоклееного акваса герметик Титан (аквариумный) в Армаде в магазине МАКСИ. Цена была самая низкая там. Был в наличии и прозрачный и чёрный. Но это было больше чем полгода назад. Аквариум 300 литров держится на ура! Перенёс переезд в контейнере в Россию. Сейчас тут склеиваю аквасы аквариумпым силиконом фирмы Олимп (эстония) приклеивается так что не отдерёш и сохнет быстро.
  • 0

#2435
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Васильковый хаплохромис, Ellow, королева Ньясса, йоханы, ламбардо, альпийская роза, катанга и ножи.
Это все из новых. Наконецто решился сделать апгрейд и заменил крупных цихлид (астронотусы, семиполосая цихлазома, акары и т.д.) на мелочь-малави(приятно вырастить своими руками).
Вообще в А-те есть путевые магазины с путевой рыбой по путевым ценам?
  • 0

#2436
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Васильковый хаплохромис, Ellow, королева Ньясса, йоханы, ламбардо, альпийская роза, катанга и ножи.
Это все из новых. Наконецто решился сделать апгрейд и заменил крупных цихлид (астронотусы, семиполосая цихлазома, акары и т.д.) на мелочь-малави(приятно вырастить своими руками).
Вообще в А-те есть путевые магазины с путевой рыбой по путевым ценам?


С малавийцами наврядли и вообще с хорошей рыбой так-же. Да и хорошая рыба редко бывает по хорошей цене. Все только у часников на базаре, кое что было в зоопарке.
  • 0

#2437
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Рыбак88, мне кажется у Вас перебор малави. Они же все территориальные, перебьют др др.
и ножей особенно жалко в этом аквариуме. они ж будут покоцаные потом, трем более что ножи хоть и хищники, но мирные, деруться только с сородичами. и как раз оч донные рыбки. жалько.




теперь вопрос ко всем :
как называются рыбки треугольные??? временами на базаре таких продают, дорогие, серые. мы их брали в прошлом году-благополучно скончались. теперь опять хотим поробовать, но сначала почитать про них надо, а названия не зна. да и на базаре тоже мало кто чего знает. типа рыбки из рекламы баунти. отчсти, совсем отчасти похожи на скалярий.
с москве на птичке таких меренно немеренно.
  • 0

#2438
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Не знаю рекламу про баунти, может Вы имеете в виду монодактилов? Онм маленькими живут в пресной воде, а взрослых надо переводить на море.
  • 0

#2439
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
дада, спасибо lebeda.
имено про них я и говорила.
но вроде говорили,что пресноводные.щас почитаю
  • 0

#2440
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
почитала, не столько морской, сколько просто взрослым совсетуют подсаливать воду

нам на базаре так и говорили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.