Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2341
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
У меня есть аквас где одни барбусы :(
Сумаранские (4 вида), лещевидные.

Так мне эти балбесы нравятся ;) Особенно как спят, носом в песок :D
Так что поддерживаю artem_g :lol: Живой такой аквариум получится :D
  • 0

#2342
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


валлиснерию могут порепать (тут как повезет)


ну, буду надеяться на барбусинную совесть :D главное, чтобы анубиасы не трогали... у меня их целая поляна :lol:

Обычная одежная липучка.


кажется до меня начинает доходить... липучку мы приклееваем не "на саму себя" а на клей, например...


Покупаешь липучку и тряпку черную самую дешевую самую синтетическую. Просишь чтобы одну часть липучки пришили к краю тряпки по длине. Вторую часть липучки мажешь клеем и приклеиваешь к раме аквариума (если она есть эта рама) по всей длине. Дашь высохнуть (в зависимости от клея) и потом просто лепишь к ней тряпку.


теперь окончательно понял :(
спасибо

Синя, а как у вас с растючкой в аквариуме? А то меня пугают, что барбусы её кушают ;)
  • 0

#2343
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
ну, вот, собственно...
Изображение
а теперь вопросы...

хватит для для этого огорода 60 вт?
знаю, что не хватит ;) сколько добавить?
фон ведь сюда не походит?
а предлагаемая черная тряпка как будет смотреться вместо него?
что в первую очередь съедят барбусы? :(
я с зеленью не переборщил?

Вот...
  • 0

#2344
Бандерлог

Бандерлог
  • Гость
  • 27 сообщений
Как называется эта рыба?
Изображение

Это рыба - присоска, название от слова "генерал" или "кардинал"... ПАМАГИТЯ!
  • 0

#2345
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
слышал, что есть такая рыба "кардинал"... но не знаю, как она выглядит. Может это она и есть?

http://www.vaa.in.ua...ad.php?...?????

Сообщение отредактировал artem_g: 26.02.2008, 21:53:23

  • 0

#2346
Бандерлог

Бандерлог
  • Гость
  • 27 сообщений
Нет, как-то "генерахелиус" или "кардинахелиус"... Что-то такое. Размером сантиметра три. Сказали, что больше четырех не должна вырасти.
  • 0

#2347
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Нет, как-то "генерахелиус" или "кардинахелиус"... Что-то такое. Размером сантиметра три. Сказали, что больше четырех не должна вырасти.

попробуйте поискать здесь => http://www.redseafis.../presfish/3.htm
  • 0

#2348
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Как называется эта рыба?

Гиринохейлус
http://www.proakvari...irinoheylus.htm

#2349
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

слышал, что есть такая рыба "кардинал"... но не знаю, как она выглядит. Может это она и есть?

Изображение

#2350
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
artem_g, симпатичненько получилось, правда фон в глаза бьёт. а ростючки нормально, не переборщил
  • 0

#2351
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

artem_g, симпатичненько получилось, правда фон в глаза бьёт. а ростючки нормально, не переборщил


Смотрится неплохо Артем. Но я бы поменял фон, растения бы сразу взяли внимание на себя. Ракушку убрать...., это озерный а скорее речной биотоп, а там как известно морских моллюсков нет. Еще бы эхинодорус посадил в центр ближе к задней стенке, обычно растения с крупными листьями травники используют как солитер. Валлиснерию вскоре придется пропалывать. Обычно сажают два или три крупных куста с двух сторон задней стенки, и их отростки растут по направлению к друг другу.
Рыба называется гиринохейлус двуцветный. Живучие рыбы....
  • 0

#2352
Бандерлог

Бандерлог
  • Гость
  • 27 сообщений

Как называется эта рыба?

Гиринохейлус
http://www.proakvari...irinoheylus.htm


Точно. Это он. А мне клялись, что от слова "генерал"... Неужели его так вот и нельзя будет держать в общем аквариуме? Мой пока сантиметра 2,5-3.
  • 0

#2353
Бандерлог

Бандерлог
  • Гость
  • 27 сообщений
Он питается растениями или водорослями? Кто-то стал съедать листья у моих растений. Не он ли это?
  • 0

#2354
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

artem_g, симпатичненько получилось, правда фон в глаза бьёт. а ростючки нормально, не переборщил

Куст в правом углу скорее всего загнется быстро.

#2355
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Martin_Nemo, TutaTama большое спасибо за рецензии. Фон обязательно сменю, ракушку уберу. С Валлиснерией я действительно поступил неправильно - в очередной раз послушал совета продавца. (Ох уж эти продавцы...) Там шел целый "замотанный" куст валлиснерии. По хорошему надо было его "размотать" и получился бы заборчик, в котором травинки шли бы рядом друг сдругом на расстоянии 1 см, с соединенной корневой системой. ПО совету продовца "заборчик" был бесжалостно расщиплен на отдельные травинки....
эхинодорус вместить некуда уже физически :spy: всё впритык.

Чем больше смотрю на фон, тем больше возникает желание подбежать и содрать его...

поищу желаемую картинку во Фламинго, если не найду - черная тряпка, однозначно...

artem_g, симпатичненько получилось, правда фон в глаза бьёт. а ростючки нормально, не переборщил

Куст в правом углу скорее всего загнется быстро.


недостаток освещения?


Он питается растениями или водорослями? Кто-то стал съедать листья у моих растений. Не он ли это?


читал, что водорослями питается исключительно SAE. Не спрашивайте, что это такое - рыбка какая-то, у нас её стопудово нет...
  • 0

#2356
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Куст в правом углу скорее всего загнется быстро.

недостаток освещения?

Скорее избыток воды :spy: Такие плотные кусты обычно выращиваются в оранжереях - в надводном положении. Кстати, с анубиасами часто тоже самое, но они сами по себе более крепкие.

читал, что водорослями питается исключительно SAE. Не спрашивайте, что это такое - рыбка какая-то, у нас её стопудово нет...

Нет рыб, которые питаются исключительно чем-то одним. Они всеядны, просто у некоторых есть перекосы в ту или иную сторону.
Siamese Algae Eater - сиамский водорослеед. Говорят, что бывают изредка, но сам не видел.
Изображение

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 27.02.2008, 11:23:57


#2357
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Классную фотку сегодня нарыл

Изображение

#2358
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
SAE или саечки, как их называют, бывают у нас.

У меня два гиринохейлусы живут уже года 3. Когда были дискусы, они взяли моду присасываться к ним и делали им ранки. Портят только молодые листья у нежных растений. Ничем не кормлю никогда, едят что найдут.

Сергей Бондаренко
Нифига себе птерик.....Представляю сколько он гадит.... Интересно их едят?
  • 0

#2359
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Нифига себе птерик.....Представляю сколько он гадит.... Интересно их едят?

Я думаю - это плеко.

#2360
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
да, саечек я бы прикупил или отоцинклюсов, но найти не могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.