Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2381
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Неоны 5-6 - Не все.
Хотя я вот как то дорастил до 4,5см, десятка два - результат- каким то непостижимым для меня образом, туда где росли неоны перепрыгнул бирюзовый акар( одинаковые банки, точно одна под другой, прикрыты на 2/3 стеклами).
Короче нет у меня больше стайки неонов, и акар с пережору заболел:-)
  • 0

#2382
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Неоны 5-6 - Не все.
Хотя я вот как то дорастил до 4,5см, десятка два - результат- каким то непостижимым для меня образом, туда где росли неоны перепрыгнул бирюзовый акар( одинаковые банки, точно одна под другой, прикрыты на 2/3 стеклами).
Короче нет у меня больше стайки неонов, и акар с пережору заболел:-)

мда, бывает же...

купил на птичке упаковку "замороженного витаминизированного мотыля". Результат - минус одна лягушка.
  • 0

#2383
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
У неё перевитаминоз случился видимо!:-))
Говорят у вас корма "Неон" завезли мороженые! Качество хорошее считается!

У меня 3 неона в малавийнике 300 л остались после мора в их аквариуме, малави: демасони 6 штук и аулонокары ред рубин 6 штук, все подростки, в итоге остался 1 неон размером около 4 см, а остальные пропали безвести! :-) Вот теперь жду сколько этот неон выживет! :)

Сообщение отредактировал Kadett: 03.03.2008, 23:46:14

  • 0

#2384
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

У неё перевитаминоз случился видимо!;-))
Говорят у вас корма "Неон" завезли мороженые! Качество хорошее считается!

У меня 3 неона в малавийнике 300 л остались после мора в их аквариуме, малави: демасони 6 штук и аулонокары ред рубин 6 штук, все подростки, в итоге остался 1 неон размером около 4 см, а остальные пропали безвести! :D Вот теперь жду сколько этот неон выживет! :)


Таки да, хорошие корма украинская заморозка у нас появилась. Видов 10 этого корма есть.
  • 0

#2385
Евдоким

Евдоким
  • Гость
  • 16 сообщений
кажется "Аквалог", по 350 за упаковку, кажется можно рекомендовать, а вот наши пакетиках не очень, мои рыбки его едят 2-3 раза, а потом аппетит пропадает, но не болеют, поэтому пользуюсь ими, а кто чем кормит? к примеру: цихлиды?
  • 0

#2386
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

кажется "Аквалог", по 350 за упаковку, кажется можно рекомендовать, а вот наши пакетиках не очень, мои рыбки его едят 2-3 раза, а потом аппетит пропадает, но не болеют, поэтому пользуюсь ими, а кто чем кормит? к примеру: цихлиды?


АКВАЛОГО.....а что значит в наших пакетиках? имеете вв иду российский корм? его по умолчанию не неадо даже покупать. жуткая смесь дафнии, гаммаруса и еще какой то дряни...
Цихлиды разные бывают...
  • 0

#2387
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Евдоким, сейчас весна, скоро вылезет трава. Рекомендую Вам листья крапивы и одуванчика включить в рацион цихлид. Опустите их в кипящую воду на 1-2 мин, затем - холодной ополосните или просто дайте остыть и - в аквариум. Вообще у цихлид не менее 60% должно быть корма растительного. Если их правильно кормить - они не так "звереют", т.е. более терпимыми к сородичам становятся.
  • 0

#2388
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Добавлю листья салата без ошпаривания.
А где видели корма "НЕОН"???
  • 0

#2389
Евдоким

Евдоким
  • Гость
  • 16 сообщений
а я на зеленом базаре беру: салатные листы, петрушка + морковочка


кажется "Аквалог", по 350 за упаковку, кажется можно рекомендовать, а вот наши пакетиках не очень, мои рыбки его едят 2-3 раза, а потом аппетит пропадает, но не болеют, поэтому пользуюсь ими, а кто чем кормит? к примеру: цихлиды?


АКВАЛОГО.....а что значит в наших пакетиках? имеете вв иду российский корм? его по умолчанию не неадо даже покупать. жуткая смесь дафнии, гаммаруса и еще какой то дряни...
Цихлиды разные бывают...


наши пакетики это те которые в обычных пакетиках, их еще продают как Ташкенсткие кажется
  • 0

#2390
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добавлю листья салата без ошпаривания.
А где видели корма "НЕОН"???

На птичку вроде ктото завёз! Вон у Martin_Nemo спроси, он уже циклопом там затарился! ;)
  • 0

#2391
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А как сейчас ситуация с трубочником на базаре, кто знает? А мотыль так же бишкекский идет?
  • 0

#2392
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет, девушек с наступающим женским днём - будьте всегда желанными!
Продолжая в тему про корма - читая ваши разговоры, думаю везёт, корма разные. А я своих (малави)кормлю российским сухим(акваменю или что то в этом духе), сердцем коровы, каким то китайским кормом, при покупке малавийцев порекомендовала хозяйка(кстати рыбы с удовольствием кушают. Ну нету в астане других кормов - мороженый мотыль китайский не хочу покупать(почитаешь инфу от вас на этом сайте). Хотел заказать Тетру с москвы, да в центре этой москвы пацаны не нашли зоомагазинов(звонил на телефоны зоомагазинов москвы то депутат уже там приёмную сделал, то уже давно нет). Так что радуйтесь что в ате всё можно найти.
А помню возле госмузея на фурманова в конце 80-х в бассейне фонтана дафнию ловили и рыб кормили.
Кто подскажет, видел на базаре(напр. Сайрана) корма Тетры продавали, но расфасовка ручная, меня терзают смутные сомнения - а не подделка ли это тоже китайская, всё мешками и вёдрами? ;)
  • 0

#2393
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Всем привет, девушек с наступающим женским днём - будьте всегда желанными!
Продолжая в тему про корма - читая ваши разговоры, думаю везёт, корма разные. А я своих (малави)кормлю российским сухим(акваменю или что то в этом духе), сердцем коровы, каким то китайским кормом, при покупке малавийцев порекомендовала хозяйка(кстати рыбы с удовольствием кушают. Ну нету в астане других кормов - мороженый мотыль китайский не хочу покупать(почитаешь инфу от вас на этом сайте). Хотел заказать Тетру с москвы, да в центре этой москвы пацаны не нашли зоомагазинов(звонил на телефоны зоомагазинов москвы то депутат уже там приёмную сделал, то уже давно нет). Так что радуйтесь что в ате всё можно найти.
А помню возле госмузея на фурманова в конце 80-х в бассейне фонтана дафнию ловили и рыб кормили.
Кто подскажет, видел на базаре(напр. Сайрана) корма Тетры продавали, но расфасовка ручная, меня терзают смутные сомнения - а не подделка ли это тоже китайская, всё мешками и вёдрами? ;)


Никакая не подделка, я эти корма беру уже года три и Толика (продавца) знаю столько же. Он заказывает большие ведра и фасует.
  • 0

#2394
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я тоже покупал у Толика постоянно корма, да и китайский корм и тетравские корма тяжело перепутать. У тетры много кормов которые больше ни на чьи непохожи. Например чипсы Тетра-Про-колор, Тетра-Про- спирулина и гранулы Тетра-дискус. Их цихлы трескают за обе щёки и цвета хорошо набирают.
  • 0

#2395
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

корма Тетры продавали, но расфасовка ручная, меня терзают смутные сомнения - а не подделка ли это тоже китайская, всё мешками и вёдрами? :dandy:

Не подделка. Просто в тех банках что он покупает, страшно далеки они от народа ;) Вот Толик их и "приближает" :smoke:

#2396
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А общеизавтный Толик случайно не на первом ряду торгует?
Если да, то жаль, что не купил у него хлопьев. Увидел, что в мешках и тоже решил, что китайские...
  • 0

#2397
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
нет на втором от М Залки.
Корма действительно реальные. Подтверждаю.
Поставки из Москвы и Питера от дилеров.

На первом ряду только Китай в мешках, :( я его на рыбалку покупаю на прикорм. :rolleyes:


У неё перевитаминоз случился видимо!:))
Говорят у вас корма "Неон" завезли мороженые! Качество хорошее считается!

У меня 3 неона в малавийнике 300 л остались после мора в их аквариуме, малави: демасони 6 штук и аулонокары ред рубин 6 штук, все подростки, в итоге остался 1 неон размером около 4 см, а остальные пропали безвести! :) Вот теперь жду сколько этот неон выживет! :)


Таки да, хорошие корма украинская заморозка у нас появилась. Видов 10 этого корма есть.


Колись где брал!!! :)
  • 0

#2398
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А общеизавтный Толик случайно не на первом ряду торгует?
Если да, то жаль, что не купил у него хлопьев. Увидел, что в мешках и тоже решил, что китайские...


На втором. У него кроме этих кормов ничего нет (по-моему еще немного тестов/удобрений и все)
+7 777 570 7064

#2399
Евдоким

Евдоким
  • Гость
  • 16 сообщений
да,да, да, я постоянно у него беру, у него корма Аквалого по 350 тенге за упаковку, кажись ничЕ...
  • 0

#2400
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ура, ура :spy:
у нас пополнение- креветко трёх видов: амано, вишни, фильтраторы

фотки не оч то удачные, можно сказать совсем не удачные ;)
Изображение Изображение Изображение

на второй фотке видны гуппи, которых никак не едят пангасиусы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.