Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2321
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
вчера был на птичке, купил помпу (выще писал про несчастный случай), купил сомиков чтобы зелень с камней ели...Посмотрел большие аквасы, пооблизовались с супругой...уехали...
Вечеро уже ночью едем домой и в соседнем дворе кто то вынес (выкинул) аквас....страшный советский, каркасный гудроном залитый (неаккуратно) немного поцарапанный...но целый, и подставка из уголка. Аквариум литров 250....вообщем забрал я его... Может чуть в порядок приведу его и буду пробовать запускать. ПОДАРОК С НЕБА как сказал Жамшуд увидев за окном спут. тарелку и подумав что это казан.

Сейчас жена написала SMS попугайчики икру положили...прикольно читал что икра у них пропадает...но все равно прикольно...

Сообщение отредактировал kvan: 25.02.2008, 13:43:41

  • 0

#2322
Евдоким

Евдоким
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет, Вопрос: кто и что делает с лишними рыбками? может комунить надо? рыбки: гуппи, гурами, моллинезии, симская косатка пара, отдам в добрые руки так сказать
  • 0

#2323
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Спасибо, проверю :-(
Был на птичке сегодня, за растючкой ездил... Успешно (но дорого, блин), скупил всю растючку покрупнее. Уже было собирался удаляться от греха подальше (чтобы не дай бог рыбс не накупить), но мимо рептилий пройти не смог. В общем, теперь в моем потенциальном барбусятнике плавает две лягухи и два тритона. Очень интересные ребята! Что удивительно, на гуппей ноль внимания! На анциструса величиной с пять копеек тоже! Маленький крапчатый сомик аналогично жив-здоров! На барбусов, надеюсь и подавно не позарятся...


Фон лучше всего черный. Или камни. Если купите китайский с всякой травкой то будет смотреться как аквариум в дестком саду (ИМХО), и ваши растения потеряются на таком фоне. На вазелин не стоит клеить, пузыри будут все равно. Я перепробовал кучу методов, в итоге купил черную ткань, пришил к ней полоску липучки а вторую полоску приклеил к авкариуму. Мне нравится.

Лягушка со временем съест рыб в вашем аквариуме.....
  • 0

#2324
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
А тритончик может жить в аквариуме с рыбами??? и большой ли он вырастет???


П.С. гурами могу взять в добрые руки...
  • 0

#2325
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Спасибо, проверю :laugh:
Был на птичке сегодня, за растючкой ездил... Успешно (но дорого, блин), скупил всю растючку покрупнее. Уже было собирался удаляться от греха подальше (чтобы не дай бог рыбс не накупить), но мимо рептилий пройти не смог. В общем, теперь в моем потенциальном барбусятнике плавает две лягухи и два тритона. Очень интересные ребята! Что удивительно, на гуппей ноль внимания! На анциструса величиной с пять копеек тоже! Маленький крапчатый сомик аналогично жив-здоров! На барбусов, надеюсь и подавно не позарятся...


Фон лучше всего черный. Или камни. Если купите китайский с всякой травкой то будет смотреться как аквариум в дестком саду (ИМХО), и ваши растения потеряются на таком фоне. На вазелин не стоит клеить, пузыри будут все равно. Я перепробовал кучу методов, в итоге купил черную ткань, пришил к ней полоску липучки а вторую полоску приклеил к авкариуму. Мне нравится.

Лягушка со временем съест рыб в вашем аквариуме.....


уже купил китайский с всякой травкой :laugh: намучался я с ним, честное слово... когда выдавливал тряпкой пузыри протер рисунок и образовалась дыра... пошел снова за фоном... желаемых рисунков не оказалось, пришлось купить морской фон... Посыпая голову пеплом, подтверждаю - выглядит действительно как в детском саду. Расскажите, пожалуйста, где продаются полоски липучки :lol:

А тритончик может жить в аквариуме с рыбами??? и большой ли он вырастет???


продавец уверил, что может. А так же он может жить в литровой банке без фильтрации, аэрации и подогрева. Идеальная зверушка... Вид - испанский тритон.

http://www.aquaforum...6254#post216254
  • 0

#2326
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Привет, Вопрос: кто и что делает с лишними рыбками? может комунить надо? рыбки: гуппи, гурами, моллинезии, симская косатка пара, отдам в добрые руки так сказать


можете сдать живность в зоомагазин. Например, на Гагарина-Тимирязева принимают.

Сообщение отредактировал artem_g: 25.02.2008, 20:06:52

  • 0

#2327
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Лягушка со временем съест рыб в вашем аквариуме.....

Не обязательно. Если тритоны будут расти быстрее - есть шанс, что они первые мочканут лягушку :laugh:
Изображение
Изображение

#2328
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А тритончик может жить в аквариуме с рыбами??? и большой ли он вырастет???

продавец уверил, что может. А так же он может жить в литровой банке без фильтрации, аэрации и подогрева. Идеальная зверушка... Вид - испанский тритон.

Продавец еще и не то скажет. Проверять-то кто будет?

Артем, видно Вам на роду написано самостоятельно пройтись по всем граблям, которые только есть, и самостоятельно-же понабивать себе шишек.

Вы бы определились - чего хотите от аквариума, а мы попробуем посоветовать - с чего все-таки начинать, чтобы потом не было мучительно больно.

#2329
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А тритончик может жить в аквариуме с рыбами??? и большой ли он вырастет???

продавец уверил, что может. А так же он может жить в литровой банке без фильтрации, аэрации и подогрева. Идеальная зверушка... Вид - испанский тритон.

Продавец еще и не то скажет. Проверять-то кто будет?

Артем, видно Вам на роду написано самостоятельно пройтись по всем граблям, которые только есть, и самостоятельно-же понабивать себе шишек.

Вы бы определились - чего хотите от аквариума, а мы попробуем посоветовать - с чего все-таки начинать, чтобы потом не было мучительно больно.

Проверять опять буду я :laugh: ... Впрочем, раз уж рептилии опасны для барбусов, то я их попросту пересажу в отдельный аквариум...

зы а грабли - моя стихия :laugh:
  • 0

#2330
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
В общем, я хочу барбсутяник.
Что я уже сделал... запустил аквас. По правилам, а не так, как в прошлый раз :laugh:
посадил рептилий...
Что я сейчас делаю... охочусь за растючкой, что бы создать какую-никакую композицию и матерю свой фон...
Что я хочу сделать... на выходных выселить рептилий, отправиться за барбусами
  • 0

#2331
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А тритончик может жить в аквариуме с рыбами??? и большой ли он вырастет???


ладно, надо уметь признавать свои ошибки... и сказки продавца...
Вот истина (судя по всему :laugh:)

Запомните - все амфибии хищники и любой движущийся обьект принимают как пищу, кроме себе подобных по виду (и даже есть исключения). В список входят тритоны других видов, любые лягушки и рыба какой бы шустрой она бы не была Все что не влезет им в рот они понадкусывают


  • 0

#2332
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ладно, надо уметь признавать свои ошибки... и сказки продавца...

По поводу литровой банки: иглистые тритоны - самые крупные из европейских. До 30 см. В банку поместятся разве что торчком.

#2333
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
1. Почему именно барбусы (ну кроме смешного названия)?
2. Какие именно барбусы?
3. В барбусятнике растючка долго не протянет (это конечто не малавийцы, но о всякой зелени с нежными листочками можно забыть)

#2334
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Скажите в интенете читал что икра попугаев всегда пропадает, т.е. не нашел ни одного факта разведения этих рыб, может быть у кого нибудь получалось??? Прошли почти сутки икра еще живая...
  • 0

#2335
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Артем, липучку можете купить в магазинах где продают тряпки разные, ткани, замки пуговицы...
Съездите еще во Фламинго у них был выбор пленочных фонов. Фон под море будет гасить окраску барбусов, да и вообще любых рыб.
На большую площадь пленку очень сложно приклеить без пузырей.
Я свой клеил на вазелин, весь перемазался, выматерился отодрал этот фон и прицепил черную тряпку.
  • 0

#2336
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

1. Почему именно барбусы (ну кроме смешного названия)?
2. Какие именно барбусы?
3. В барбусятнике растючка долго не протянет (это конечто не малавийцы, но о всякой зелени с нежными листочками можно забыть)

1. Очень интересные в плане поведения рыбсы. Вечно в движении... Всей стаей в догонялки играют... очень весело наблюдать...
2. суматранские, разных подвидов
3. Это очень и рчень плохо... А анубиас и валенсерия спиралевидная в барбусинном меню значатся? Если да, то буду подумывать о другом населении.

Чегодня постараюсь выложить фоты...
  • 0

#2337
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Артем, липучку можете купить в магазинах где продают тряпки разные, ткани, замки пуговицы...
Съездите еще во Фламинго у них был выбор пленочных фонов. Фон под море будет гасить окраску барбусов, да и вообще любых рыб.
На большую площадь пленку очень сложно приклеить без пузырей.
Я свой клеил на вазелин, весь перемазался, выматерился отодрал этот фон и прицепил черную тряпку.


у меня итак фон морской... приклеен на вазелин... пузырьки есть, но они совершенно не бросаются в глаза благодаря тому, что вписываются в рисунок фона. В принципе, все нормально, но сам аляпистый разноцветный рисунок фона мне не нравится... По моему, фон должен быть дополнением к композиции из растючки, а не чем-то инородным... спасибо, во Фламинго съехзжу. Но идея с черной тканью мне понравилась больше всего :)
только я не совсем представляю про какую липучку идет речь... нам ведь нужно, чтоюы к стеклу прилеплялась, или я неправильно понял смысл консрукции?
  • 0

#2338
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

3. Это очень и рчень плохо... А анубиас и валенсерия спиралевидная в барбусинном меню значатся?

Анубиас скорее всего не тронут, валлиснерию могут порепать (тут как повезет)


только я не совсем представляю про какую липучку идет речь... нам ведь нужно, чтоюы к стеклу прилеплялась, или я неправильно понял смысл консрукции?

Обычная одежная липучка.

#2339
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

валлиснерию могут порепать (тут как повезет)


ну, буду надеяться на барбусинную совесть :) главное, чтобы анубиасы не трогали... у меня их целая поляна ;)

Обычная одежная липучка.


кажется до меня начинает доходить... липучку мы приклееваем не "на саму себя" а на клей, например...
  • 0

#2340
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

валлиснерию могут порепать (тут как повезет)


ну, буду надеяться на барбусинную совесть :) главное, чтобы анубиасы не трогали... у меня их целая поляна ;)

Обычная одежная липучка.


кажется до меня начинает доходить... липучку мы приклееваем не "на саму себя" а на клей, например...


Покупаешь липучку и тряпку черную самую дешевую самую синтетическую. Просишь чтобы одну часть липучки пришили к краю тряпки по длине. Вторую часть липучки мажешь клеем и приклеиваешь к раме аквариума (если она есть эта рама) по всей длине. Дашь высохнуть (в зависимости от клея) и потом просто лепишь к ней тряпку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.