Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2361
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Синя, а как у вас с растючкой в аквариуме? А то меня пугают, что барбусы её кушают :-)


Будете удивлены, но у меня все водоросли целы, даже цветут. Кстати барбусы в них спать любят :)

ЗЫ: аквас классный получился!
У вас там фальш дно стоит?

Сообщение отредактировал Синя: 27.02.2008, 15:36:54

  • 0

#2362
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Нифига себе птерик.....Представляю сколько он гадит.... Интересно их едят?

Я думаю - это плеко.

присоединяюсь к думанью, что это всё же плеко :-)
  • 0

#2363
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Нифига себе птерик.....Представляю сколько он гадит.... Интересно их едят?

Я думаю - это плеко.

присоединяюсь к думанью, что это всё же плеко :-)


У меня птерик был только раз....не шарю в них...если бы вот цихла была какая-нить сказал бы...
Сомы почему-то мне гадов каких-то напоминают...
  • 0

#2364
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сомы почему-то мне гадов каких-то напоминают...

А мне сомы нравятся. Очень своеобразная рыба с очень своеобразными привычками. До цихл по интеллекту не дотягивают, конечно, но тоже своих примочек хватает.

#2365
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Синя, а как у вас с растючкой в аквариуме? А то меня пугают, что барбусы её кушают :)


Будете удивлены, но у меня все водоросли целы, даже цветут. Кстати барбусы в них спать любят :laugh:

это хорошо, что целы. Надеюсь и моих постигнет та же учесть :dandy: А у вас какое растение цветет? У меня у одного из анубиасов бутончик наклюнулся...

ЗЫ: аквас классный получился!
У вас там фальш дно стоит?


ой, спасибо большое ;) нет, фальш-дна нету... зато есть 40 килограмм грунта :-)
  • 0

#2366
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Симпатичная баночка получилась! Еще каряжку небольшую добавить и комплект будет почти полным.
  • 0

#2367
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
По поводу сомов скажу так.
Явно прудовое хозяйство с протокой, именно в таких условиях птеров разводят.. Плеко привередничает в таких условиях. Им воду свежую в большом кол-ве подавай и явства всевозможные.
Хотя стоимость на рынке шкалит до 80 евро за Личинку...
  • 0

#2368
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Симпатичная баночка получилась! Еще каряжку небольшую добавить и комплект будет почти полным.


спасибо :-)
корягу хотел приобрести, но прочитал, что она первое время красит воду. К тому же с точки зрения барбусов полезности не представляет :) Так что решил, что обойдусь без неё...
  • 0

#2369
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Симпатичная баночка получилась! Еще каряжку небольшую добавить и комплект будет почти полным.


спасибо :)
корягу хотел приобрести, но прочитал, что она первое время красит воду. К тому же с точки зрения барбусов полезности не представляет ;) Так что решил, что обойдусь без неё...

Правильная коряга не красит воду. Покупайте мопани, они обычно уже вымоченные.
  • 0

#2370
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а мы наоборот завсегда содержим плеко да птериков, нравяться

а корягу можно бесплатно найти на речке или ещё где...только прокипятить...ну это тоже так....на свой риск и страх
  • 0

#2371
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

а корягу можно бесплатно найти на речке или ещё где...только прокипятить...ну это тоже так....на свой риск и страх


А ещё птерики и анциструсы любят свежие яблоневые ветки. Я своим кидал в аквариум свежеспиленую и только кору с неё ободрал и ошпарил горячей водой. Они долго её обсасывали. Пока та не почернела, но к тому времени в половину тоньше стала.
  • 0

#2372
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Принес домой каряу, корорую 8 мес. анцики скребли...
высохла - так хоть в музей сомовьива творчества ставь... :D :)
  • 0

#2373
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
http://www.planetcatfish.com/catelog/ вот интересный сайт по сомикам, правда англоязычный, но всё понятно.
Шокировали снимки пангасиусов от 1м и больше длинной! :)
Да тут же индекс лорикариевых, коридорасов и ещё нескольких видов сомиков.

Сообщение отредактировал Kadett: 01.03.2008, 14:59:16

  • 0

#2374
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
спасибо за советы по поводу коряги.
Ракушку убрал, фон сменил (новый очень нравится), заселил в аквас 4 маленьких гурами (голубые), одну здоровенную гурами желтого цвета (кажись, золотая), 30 суматранцев (малюсенькие еще), 40 неонов. Сколько они жрут... это что-то!!! =)
  • 0

#2375
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
У Вас мания сделать банку с селёдкой! :D Они же вырастут и куда потом рассаживать будете?
  • 0

#2376
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

У Вас мания сделать банку с селёдкой! :D Они же вырастут и куда потом рассаживать будете?


посоветовался с барбусоводами на украинском аквафоруме - сказали, что 30 барбусов на 200 литров - вполне допустимо (только накладно, если учесть сколько барбусы жрут :spy: ) а неонов можно вообще в расчет не брать... единственное, что в ближайшем будущем обьязательно сделаю - удалю всех гурами...
зы если все же встанет вопрос о перенаселении, когда барбусы подрастут, увеличу количество растючки...
  • 0

#2377
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну неонов зря в расчёт неберёте! Они тоже до 5-6 см вырастают и также едят и гадят! Думаю столько рыбы только при протоке содержать реально в 200 литрах!
  • 0

#2378
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Cкажите чем бы натереть стекло...а то поцарапанное изрядно...хотелось бы полирнуть. Да и чтобы не сильно токсично, царапины внутри.
Покрасил карказ черной краской...теперь вид божеский у аквариума...найду доску поднего и буду пробовать заливать.
  • 0

#2379
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Если стекло силикатное то бесполезно чем то тереть, и воду я бы заливал аккуратно очень, так как на царапинах и будут те места где возможно возникновение трещин.

Если акрил то можно попробовать заполировать пастой ГОИ или полиролью автомобильной какойнить.

Сообщение отредактировал Kadett: 03.03.2008, 12:49:07

  • 0

#2380
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Ну неонов зря в расчёт неберёте! Они тоже до 5-6 см вырастают и также едят и гадят! Думаю столько рыбы только при протоке содержать реально в 200 литрах!


неоны до 5-6 см?????? надо же... никогда бы не подумал
но как бы то ни было, боюсь, у моих неонов менее радужные перспективы. Сколько бы много не бросал корма в аквас, барбосы успевают сожрать ВСЕ, прежде чем хоть крошка упадет на дно, где у меня обитают неоны (почему-то :-))

зы
в принципе, проблем "куда деть лишних барбусов, когда те подрастут" не возникнет. Сачок-банка-магазин - универсальное решение всех аквариумных проблем. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.