Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2281
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Есть ссылка на саму систему?



К сожалению я то же не вижу обновлений на сайте.
Запрошу сегодня завод изготовитель.Надеюсь пришлют,что либо интересное. :mad:
  • 0

#2282
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Есть ссылка на саму систему?



К сожалению я то же не вижу обновлений на сайте.
Запрошу сегодня завод изготовитель.Надеюсь пришлют,что либо интересное. :mad:

А с рыбой есть какие нибудь новости? Я о возможности заказать тангу.
  • 0

#2283
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Есть ссылка на саму систему?



К сожалению я то же не вижу обновлений на сайте.
Запрошу сегодня завод изготовитель.Надеюсь пришлют,что либо интересное. :mad:

А с рыбой есть какие нибудь новости? Я о возможности заказать тангу.


Пока глухо.
У Гляйсера слишком большой объем поставки,а у малазийцев выбор слишком небольшой с высокими ценами. :)
  • 0

#2284
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кстати народ, Aquael выпустил таки CO2 установки.
стоимость будет в районе 150-170 евро.
Заказывать?
Да и еще грунт питательный для растючки?

А балоны с СО2 будут?
Или же его сожно будет от сифона подходить будут? Если так, то мне одну 100%.
  • 0

#2285
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Вчера вышла из строя помпа и у меня умерли 2 попугайчика... :mad: такие красивые крупные были...2х удалось спати...(пораньше с работы ушел) а так бы...все сдохли бы...


Значит надо остальные условия смотреть. Если все остальное более-менее в порядке, рыба несколько дней без аэрации может продержаться. (У меня в 100-литровой банке уже год аэрации нет, но там и населения немного).

Боюсь что другие условия это слишком маленький аквариум, 40 литров на 4х попугаев кабанов...Купил их потому как очень дешево отдали...а аквариум в ближайших планах...но 2 рыбы не дожили...
Но при таком раскладе...если свет на пол дня отключат они это ТОГО!
  • 0

#2286
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну и чахлики...мои по целому дню, бывает сидят без кислорода...живут, собаки...
  • 0

#2287
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Кстати народ, Aquael выпустил таки CO2 установки.
стоимость будет в районе 150-170 евро.
Заказывать?
Да и еще грунт питательный для растючки?

А балоны с СО2 будут?
Или же его сожно будет от сифона подходить будут? Если так, то мне одну 100%.


Да баллоны в комплекте на 500грамм, запасные обещают так же без проблем.
  • 0

#2288
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Да баллоны в комплекте на 500грамм, запасные обещают так же без проблем.


И почем они будут? И каков ориентировочный расход? то есть на сколько хватит балона в 500 мл?
  • 0

#2289
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Да баллоны в комплекте на 500грамм, запасные обещают так же без проблем.

Они одноразовые или перезаправляемые?

#2290
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
купил-таки аквас! на 200 литров, aquael'евский, у Makhumd'а. Внешним видом очень доволен - выглядит очень презентабельно! Теперь нужно не наделать как в прошлый раз ошибок при его запуске. Впрочем, надеюсь, что два раза на одни и те же грабли не наступлю :D
Появился вопрос относительно грунта... где можно оптом взять недорого? Был во Фламинго, в магазине на Птичке, и там, и там по 400тенге/кг. По моим расчетам на мой аквас (100*40*50) при слое грунта в пять сантиметров нужно 25 литров грунта (100*50*5), то есть, около 35 килограммов.
Выходит, если покупать по 400 тенге/кг это обойдется в 14000 тенге... Может я не правильно посчитал что-то?

Сообщение отредактировал artem_g: 20.02.2008, 20:58:46

  • 0

#2291
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

при слое грунта в пять сантиметров нужно 25 литров грунта (100*50*5), то есть, около 35 килограммов.

В литрах правильно, а вот в килограммах скорее всего больше выйдет.
Если сделать фальшдно, грунта можно чуть меньше (но лучше оставить как есть) - т.к. растения могут использовать для корневой системы и пространство под фальш-дном.

#2292
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

при слое грунта в пять сантиметров нужно 25 литров грунта (100*50*5), то есть, около 35 килограммов.

В литрах правильно, а вот в килограммах скорее всего больше выйдет.
Если сделать фальшдно, грунта можно чуть меньше (но лучше оставить как есть) - т.к. растения могут использовать для корневой системы и пространство под фальш-дном.


Я считал для крупного грунта.. сделал очень просто - засыпал килограмм грунта в емкость с делениями... получилось 0,75 литров... 25/0,75=33. Но если брать более мелкий грунт, то, конечно, по весу выйдет больше...
Фальшдно я делать не буду, лучше оставлю как есть. В конце концов, экономия не такая уж и большая получится.
Ужас! Платить за камушки с речки 14 тысяч... Хотя, впрочем, не 14. В магазине на Гагарина-Тимирязева вполне приличный грунт по 200 тенге/килограмм продают. Но в наличии сегодня у них его не было, пообещали на днях завести. Правда, не уверен, что у них завоз на 35 килограммов будет... Может кто ещё знает место, где недорого грунт продают? Или может дождаться выходных, на птичке посмотреть? Там, наверное, цены приемлимые...
  • 0

#2293
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Фальшдно я делать не буду, лучше оставлю как есть. В конце концов, экономия не такая уж и большая получится.

Фальш-дно делают не из соображений экономии. Это одна из разновидностей фильтров. Довольно эффективная.

#2294
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Фальшдно я делать не буду, лучше оставлю как есть. В конце концов, экономия не такая уж и большая получится.

Фальш-дно делают не из соображений экономии. Это одна из разновидностей фильтров. Довольно эффективная.

в любом случае вряд ли у меня получится его изготовить... да и без него куча забот... первоочередная - грунт =)
  • 0

#2295
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

в любом случае вряд ли у меня получится его изготовить... да и без него куча забот... первоочередная - грунт =)

Вообще-то, его покупают в большинстве случаев.

#2296
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

в любом случае вряд ли у меня получится его изготовить... да и без него куча забот... первоочередная - грунт =)

Вообще-то, его покупают в большинстве случаев.

а, ну это другое дело :D А растения можно будет высадить в горшки под фальш-дном? или не поместятся? и сколько это стоит?
  • 0

#2297
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Лечится поднятием температуры воды и добавлением поваренной соли

Уже несколько раз писали, что в последнее время все меньше и меньше помогает. Нынешний ихтик не то, что раньше было. Из Китая много везут.


А я в который раз повторяю, что ничего подобного, всегда помогает! Если не помогает, значит это не ихтик.
  • 0

#2298
alinalin

alinalin
  • Гость
  • 24 сообщений
спасибо за ответ, подскажите на будущее в какой пропорции соль добавлять для лечения , ск-ко соли надо на 40 л воды?
  • 0

#2299
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Сергей Бондаренко, спасибо за помощь в лечении ихтиофтириоза :smoke:.
Повышали температуру, лили лекарство, только антипара не нашлось, аналог. Еще частично заменяли воду перед вливанием лекарства.
  • 0

#2300
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Да тут коллективно вроде лечили :smoke: Консилиумом ;)

Помогло?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.