Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2261
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
а кому решения адресовывать? :shy:
  • 0

#2262
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Да и насчет рассценок пожалуйста.

2 Артём: кабомба думаю у вас дохнет от недостатка света или температура низкая...кажеться им и по жесткости воды надо смотреть.
Ампулярии прикольные улитки, но когда вырастут будут много есть(у меня каждая сьедала дафний столько сколько если 2 меченосца и толпа гуппей )) ) ясное дело что они потом гадят столько.
Просто можно молодых держать в аквариуме. У них повадки интеерсные: например они могут спланировать на довольно большое расстояние. Но я давно уже решил их не держать. Держу только физ, катушек и меланий
  • 0

#2263
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Да и насчет рассценок пожалуйста.

2 Артём: кабомба думаю у вас дохнет от недостатка света или температура низкая...кажеться им и по жесткости воды надо смотреть.
Ампулярии прикольные улитки, но когда вырастут будут много есть(у меня каждая сьедала дафний столько сколько если 2 меченосца и толпа гуппей )) ) ясное дело что они потом гадят столько.
Просто можно молодых держать в аквариуме. У них повадки интеерсные: например они могут спланировать на довольно большое расстояние. Но я давно уже решил их не держать. Держу только физ, катушек и меланий


света у меня 40вт на 55 литров, этого, как мне кажется, вполне достаточно. Температура - 26-27 (тоже вроде хорошо)... жесткость - не знаю... поэтому буду пенять на неё))
боюсь моим ампуляриям грозит голодная смерть (как и сомикам) - у меня в аквасе редкая крупинка корма долетает до дна... не знаю, чем сомики умудряются питаться... а мелании - это "грунтовые" улитки, да ведь? Если да, то очень хочу!!! Не подскажите, на птичке имеются?

Сообщение отредактировал artem_g: 17.02.2008, 22:55:58

  • 0

#2264
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
они не помогут от мути в грунте...для этого надо сифонить..такой аквас как увас требует хотя бы раз в 2 недели по 1/5 обема сливать со дна.
Мелании очень хорошо рыхлят грунт что очень полезно. на птичке продаются тенге по 50 наверно...купите штуки 4 они расплодяться со временем:shy:

Ампулярии когда начинал кормить забирались на поверхность и сворачивали ногу в виде воронки куда я насыпал дафний, иногда хлеб итд. на дне они как правило ели валиснерий листья которых подгибали:D
  • 0

#2265
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
про расценки-х его знает
позвоните в китай и узнайте цены, прибавьте дорогу, таможню и торговую наценку
не хотите как хотите, в след раз меньше слов на ветер
  • 0

#2266
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

они не помогут от мути в грунте...для этого надо сифонить..такой аквас как увас требует хотя бы раз в 2 недели по 1/5 обема сливать со дна.
Мелании очень хорошо рыхлят грунт что очень полезно. на птичке продаются тенге по 50 наверно...купите штуки 4 они расплодяться со временем:D

Ампулярии когда начинал кормить забирались на поверхность и сворачивали ногу в виде воронки куда я насыпал дафний, иногда хлеб итд. на дне они как правило ели валиснерий листья которых подгибали;)


я сифоню... но сифонка убирает "отходы жизнедеятельности" только в верхних слоях грунта, но стоит "капнуть поглубже"...
знать бы ещё как мелании выглядят... :D впрочем, продавцы помогут, они советоохотливые :eek:

а мои ампулярии кусочки листьев растений жрать наотрез отказываются... я вообще не знаю, как они до сих пор с голоду не померли :spy:
  • 0

#2267
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Год назад их Евгений за 1000тг за штуку возил. Если в пределах этой суммы то можно
  • 0

#2268
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Год назад их Евгений за 1000тг за штуку возил. Если в пределах этой суммы то можно

ох уж эта наша отдаленность от цивилизации ;) на киевской птичке за 200 наших теньгов торгуются, бери не хочу. Интересно, наш акварынок развиваться вообще будет? Или мы к регрессу наоборот идем? :D
  • 0

#2269
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ох уж эта наша отдаленность от цивилизации :-/ на киевской птичке за 200 наших теньгов торгуются, бери не хочу. Интересно, наш акварынок развиваться вообще будет? Или мы к регрессу наоборот идем? :rolleyes:

Артем, поверьте, рынок развивается. Вам этого не видно в виду того, что вы недавно этим заинтересовались, но он развивается. Тем не менее сравнивать его с Киевским - глупо.

#2270
alinalin

alinalin
  • Гость
  • 24 сообщений
всем привет! помогите советом, неделю назад умерли золотые рыбки 5 шт , сначала они покрылись белой крупой , потом лежали на грунте, потом у них хвосты склеились.Лечила я их мител.синькой и табл левомицитина. не помогло. теперь я выкуинула из аквариума весь грунт, все залила марганцовкой ,чтоб все микробы уничтожить. мой фильтр весь заскрасился и не отмывается . Можно ли его использовать или он уже не пригоден ? теперь с чего опять все начать? спасибо, заранее.
  • 0

#2271
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

всем привет! помогите советом, неделю назад умерли золотые рыбки 5 шт , сначала они покрылись белой крупой , потом лежали на грунте, потом у них хвосты склеились.Лечила я их мител.синькой и табл левомицитина. не помогло. теперь я выкуинула из аквариума весь грунт, все залила марганцовкой ,чтоб все микробы уничтожить. мой фильтр весь заскрасился и не отмывается . Можно ли его использовать или он уже не пригоден ? теперь с чего опять все начать? спасибо, заранее.


Непонятно зачем выкинули грунт и залили марганцовкой. Губку фильтра промойте хорошо и все.
Вообще почитайте ветку хорошо, и поймете что к чему. А еще почитайте про азотный цикл.
белая крупа - в народе ихтик. Лечится поднятием температуры воды и добавлением поваренной соли, в крайнем случае Антипаром.
  • 0

#2272
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Лечится поднятием температуры воды и добавлением поваренной соли

Уже несколько раз писали, что в последнее время все меньше и меньше помогает. Нынешний ихтик не то, что раньше было. Из Китая много везут.

#2273
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ох уж эта наша отдаленность от цивилизации :D на киевской птичке за 200 наших теньгов торгуются, бери не хочу. Интересно, наш акварынок развиваться вообще будет? Или мы к регрессу наоборот идем? :laugh:

Артем, поверьте, рынок развивается. Вам этого не видно в виду того, что вы недавно этим заинтересовались, но он развивается. Тем не менее сравнивать его с Киевским - глупо.

Это очень хорошо, что рынок развивается. Надеюсь доживу до тех времен, когда сравнивать с киевским его станет не глупо :spy: и накуплю наконец креветок :lol:
  • 0

#2274
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Да да! И цихлидок побольше :laugh: Они их оЧЧень любят. Причем большой и светлой любовью. :D
  • 0

#2275
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Кстати народ, Aquael выпустил таки CO2 установки.
стоимость будет в районе 150-170 евро.
Заказывать?
Да и еще грунт питательный для растючки?
  • 0

#2276
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Кстати народ, Aquael выпустил таки CO2 установки.
стоимость будет в районе 150-170 евро.
Заказывать?

А можно сцылочку на продукт - посмотреть?

#2277
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
www.aquael.com
  • 0

#2278
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

www.aquael.com

На сайт я еще вчера сходил, но не нашел ничего :laugh:
Есть ссылка на саму систему?

#2279
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вчера вышла из строя помпа и у меня умерли 2 попугайчика... :laugh: такие красивые крупные были...2х удалось спати...(пораньше с работы ушел) а так бы...все сдохли бы...
  • 0

#2280
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вчера вышла из строя помпа и у меня умерли 2 попугайчика... :mad: такие красивые крупные были...2х удалось спати...(пораньше с работы ушел) а так бы...все сдохли бы...


Значит надо остальные условия смотреть. Если все остальное более-менее в порядке, рыба несколько дней без аэрации может продержаться. (У меня в 100-литровой банке уже год аэрации нет, но там и населения немного).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.