Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2241
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Kadett, спасибо, конечно, большое за совет, но выполнять я его не буду, так как пока что дорожу своей работой... :-) (я думаю реакцию руководства на двухсотлитровую лужу воды в офисе описывать не нужно.. и так понятно))))
впрочем, в качестве эксперимента попробую как-нибудь склеить небольшой аквас... литров на 40...


Не согласен с Сергеем. Я бы сказал наоборот, редко какя банка склеенная умельцами с базара, по качеству дотянет до китайского Джебо. Крышки у самоклеенных банок - отдельная история. У меня три банки и все китайские. Одна 400, другая 200 и третя 50 л. Ни к одной нареканий никаких нет, не первый год у меня они. Главное убедится в том что они Джебо или Атман. Это лидеры по производству и качеству. А джебо это вообще совмстно с канадцами производство.
А вот склеенная банка одним из умельцев, который и по сей день стоит и предлагает свои услуги на рынке, треснула и 250 л воды на пол.
Если клеить на заказ то лучше обратиться к профессионалам, они и гарантию дают и шлифуют все как положено. Калинина-Мира, там стоят образцы Aqualive Aquiarium. Берут недешево, выходит почти столько же что и китайская.

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 15.02.2008, 13:12:51

  • 0

#2242
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
как мне показалось - самые дешевые китайские аквариумы в "Золотой рыбке" на Гагарина чуть выше Тимирязева... в остальных магазинах они дороже, местами в два раза...
  • 0

#2243
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Аквариумисты, нужна помощь!
Рыбки болеют ихтио-чем-то, все в белых точках, терморегулятор купила по совету, темп 30 градусов, прошло уже 3 дня, улучшений не вижу. Таблетку бросали, аналог антипара. :-)
Что еще можно сделать?
Как долго держать температуру на 30 градусах? Нужно ли заменить воду?
  • 0

#2244
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

редко какя банка склеенная умельцами с базара, по качеству дотянет до китайского Джебо. Крышки у самоклеенных банок - отдельная история.

Возможно, мне так "повезло" с китайскими банками, но все, что попадались на глаза, вносили очень сильные боковые искажения. Плюс к этому, из китая к нам возят акриловые банки (тут могу ошибаться), которые менее устойчивы к обрастаниям и кальциевым отложениям, чем силикат.
Крышки к самоклейкам - действительно отдельная тема, но и с ними все решается, если делать на заказ. Я просто сам рисовал развертку - что и как нужно резать-гнуть-клеить, и привозил свою комплектуху (по свету).
Нормально выходило.

#2245
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

редко какя банка склеенная умельцами с базара, по качеству дотянет до китайского Джебо. Крышки у самоклеенных банок - отдельная история.

Возможно, мне так "повезло" с китайскими банками, но все, что попадались на глаза, вносили очень сильные боковые искажения. Плюс к этому, из китая к нам возят акриловые банки (тут могу ошибаться), которые менее устойчивы к обрастаниям и кальциевым отложениям, чем силикат.
Крышки к самоклейкам - действительно отдельная тема, но и с ними все решается, если делать на заказ. Я просто сам рисовал развертку - что и как нужно резать-гнуть-клеить, и привозил свою комплектуху (по свету).
Нормально выходило.


Джебо делает банки из особого стекла, это не акрил а какое-то их ноу-хау. Говорят при транспортировке кто-то такой разбил - разлетается на мелкие частички как триплекс или как посуда из франц. стекла. У меня на самоклееном была крышка из алюкобонда на деревянных рейках. Рейки плесневелеи а из за зазора жду алюкобондоми стеклом все время тек по стеклу конденсат. Мастера из Аквалива клеят отличные крышки, мне понравилось.
Китайцы действительно на углах искажают, я как то привык, да и стоят они у меня так что боковины закрыты и я этого почти не вижу.
Большой плюс у самоклеек - можно заказать размер какой хочешь.
  • 0

#2246
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Что еще можно сделать?

Для начала - почитать и понять для себя природу заболевания.
http://vitawater.ru/.../ichthyo1.shtml
http://vitawater.ru/.../ichthyo2.shtml

#2247
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

разлетается на мелкие частички как триплекс или как посуда из франц. стекла.

Триплекс не разлетается. Стекло продолжает висеть на внутреннем полимерном слое. Разлетается каленое стекло. Французскую посуду не бил, так что тут не скажу :)

#2248
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

разлетается на мелкие частички как триплекс или как посуда из франц. стекла.

Триплекс не разлетается. Стекло продолжает висеть на внутреннем полимерном слое. Разлетается каленое стекло. Французскую посуду не бил, так что тут не скажу :)


Значит какое-то стекло, потому что не царапается как акрил (оргстекло) и тяжелое офигеть какое...
  • 0

#2249
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Товарищи, вот как раз думаю покупать новый аквариум литров на 270-300. Возможно для этого поеду в Китай. "Джебо" мне нравится, но при стандартном оснащении, света в нем ровно в 2 раза меньше, чем нужно растениям. Искусственные растения не признаю вообще. Ещё проблема - открытый светильник, в отличие от атмановского. Атман тоже нравится, но там, по-моему, тоже света маловато, зато светильник изолирован от воды. Что посоветуете? И, кто ездил, какие цены на подобный аквас и тумбочку к нему?
  • 0

#2250
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
всем спасибо за комментарии по поводу аквариума... блин, час назад проходил мимо "Золотой рыбки", была закрыта (до 18:00 работают). Не подскажите, там большие аквасы есть? (150-200 литров). Кстати, через закрытую стеклянную дверь увидел в правом нижнем их аквариуме интересное приспособление - крокодил, через каждые несколько секунд открывающий рот, из которого вылетают огромные пузыри (не настоящий крокодил, разумеется). Очень огригинально.
Кристена, кажись это манкой называется... утверждать не берусь. Но вот Вам ссылка http://aquaforum.kie...thread....?????
И вот вам название препарата - Sera Costa®med
Лебеда, в Китай за аквариумом???? ничего себе... я не знаю, как большой аквариум с птички до дому довезти, не имея крупногабаритного авто (в легковушку, как мне кажется, не поместится)... что ж, удачи!

Сообщение отредактировал artem_g: 15.02.2008, 19:36:16

  • 0

#2251
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
для тех кто держит ампулярий - долой их из аквариума! Прочитал на одном из форумов, что они очень много, пардон, гадят. Не поверил. Вытащил всех улиток из акваса (7 штук), поместил в банку на сутки... всё дно в... сами знаете чём.
  • 0

#2252
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Артем, аквариум потом должны доставить. А ампулярий тоже не любли - нежные растения объедают.
  • 0

#2253
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Артем, аквариум потом должны доставить. А ампулярий тоже не любли - нежные растения объедают.

так вот кто мою кабомбу обдирал! :)
  • 0

#2254
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

для тех кто держит ампулярий - долой их из аквариума! Прочитал на одном из форумов, что они очень много, пардон, гадят. Не поверил. Вытащил всех улиток из акваса (7 штук), поместил в банку на сутки... всё дно в... сами знаете чём.

Золотухи гадят еще больше. И цихлиды крупные. Да все гадят.. Так что всех - долой из аквариума.


так вот кто мою кабомбу обдирал! :)

Кабомбу много кто обдирать мог - она много кому нравится.

#2255
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

для тех кто держит ампулярий - долой их из аквариума! Прочитал на одном из форумов, что они очень много, пардон, гадят. Не поверил. Вытащил всех улиток из акваса (7 штук), поместил в банку на сутки... всё дно в... сами знаете чём.

Золотухи гадят еще больше. И цихлиды крупные. Да все гадят.. Так что всех - долой из аквариума.


так вот кто мою кабомбу обдирал! :)

Кабомбу много кто обдирать мог - она много кому нравится.


ага! :D как альтернативный вариант - заселить в аквас искусственных рыб.... с растючкой поступить аналогичным образом... Разве что воду можно настоящую оставить :beer:


Да, кабомба практически всем моим обитателям небезразлична... Первым делом приходя в офис вооружаюсь сачком и вылавливаю кусочки оного растения с поверхности воды...
  • 0

#2256
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
просто дохнет твоя кабомба
  • 0

#2257
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я тоже сколько раз не брал кабомбу в итоге остаются только обгрызанные стебельки. На чём её растят продавцы непонятно, а скорее всего на заказ привозят из тогоже китая или тайланда. Там тяпло и ростить её можно в прудах.
  • 0

#2258
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
наверное и впрямь дохнет... а жаль, очень симпатичное растение... надо сегодня на птичку сгонять за альтернативой :shy:
  • 0

#2259
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
купил какое-то огромное растение, которое и в аквас то не влезло (по ширине)... в альтернативу кабомбе... эх...
  • 0

#2260
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
муж сегодня поговорил на базаре про креветок.
скоро намечается поездка в китай. нужно конкретно сказать кто сколько каких именно (породу) креветок хочет, потом позвонить контактному лицу и тогда привезут.
100 процентов уверенности нет, что привезут то, что надо.
но просто так привозить пока что их не собирабются, только если будет конкретный заказ.
так что давайте, решайте кто кого и сколько.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.