Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2221
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Удивительно, обычно если какой-либо рынок не имеет какого-то товара обязательно находится человек, который это подмечает и быстренько его нехватку компенсирует... думаю было бы несложно закупить оптом где-нибудь партию креветок, устроить в пространстве одной комнаты рыборазводню, размножать креветок и единолично поставлять их на наш примитивный, но все же рынок. Тем более, креветки, как я прочел, совсем неплохо размножаюся. Наверное все дело действительно в спросе. Но как правило оригинальные товары продаются даже без него... Я бы, например, не раздумывая купил что-то интересное, чего нет почти ни у кого другого в Алматы... не думаю, что кто-нибудь принесший на птичку корыто креветок не смог бы их реализовать...


я бы штук 15 заказал :(

Сообщение отредактировал artem_g: 14.02.2008, 10:25:15

  • 0

#2222
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Удивительно, обычно если какой-либо рынок не имеет какого-то товара обязательно находится человек, который это подмечает и быстренько его нехватку компенсирует...

Отсутствие товара на рынке - это отсутствие предложения, а "нехватка" - это отсутствие предложения при наличии устойчивого спроса. Это разные вещи.

думаю было бы несложно закупить оптом где-нибудь партию креветок, устроить в пространстве одной комнаты рыборазводню, размножать креветок и единолично поставлять их на наш примитивный, но все же рынок. Тем более, креветки, как я прочел, совсем неплохо размножаюся.

Кардиника жапоника (наиболее популярная у "ботаников") размножается отвратительно, там разве что с бубном не надо прыгать вокруг все это время. Если быть точнее - икра нормально откладывается и вынашивается, а вот молодь массово гибнет.

Наверное все дело действительно в спросе. Но как правило оригинальные товары продаются даже без него...

Понимаете, есть оригинальный товар, которого закупил пару сумок, расставил по полкам в бутике и пыль протираешь. Стоит - не портится. Кто-нибудь да купит. А с животиной надо носиться - кормить, прибирать, отслеживать массу параметров воды. Еще и сдохнуть может запросто. Между этими категориями - пропасть.

Я бы, например, не раздумывая купил что-то интересное, чего нет почти ни у кого другого в Алматы...

Без обид, но Вам бы со своим аквариумом сначала разобраться.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 14.02.2008, 11:10:58


#2223
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Удивительно, обычно если какой-либо рынок не имеет какого-то товара обязательно находится человек, который это подмечает и быстренько его нехватку компенсирует... думаю было бы несложно закупить оптом где-нибудь партию креветок, устроить в пространстве одной комнаты рыборазводню, размножать креветок и единолично поставлять их на наш примитивный, но все же рынок. Тем более, креветки, как я прочел, совсем неплохо размножаюся. Наверное все дело действительно в спросе. Но как правило оригинальные товары продаются даже без него... Я бы, например, не раздумывая купил что-то интересное, чего нет почти ни у кого другого в Алматы... не думаю, что кто-нибудь принесший на птичку корыто креветок не смог бы их реализовать...


я бы штук 15 заказал :(


Вы видимо не сталкивались что такое заказать рыбу.... оптимист...
  • 0

#2224
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
хехе, читаю и вспоминаю недавнешний заказ орхидей....эх...

а вообще, от креветок тоже бы не отказалась, так что если кто что узнает на птичке или ещё где, то свистите, к заказу присоединюсь
  • 0

#2225
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Заполучить криветку Амано по 500 тенге за штучку у нас в Алматы нет вообще никаких проблем. У меня их 4 штучки. Ползают, подъедают водоросли, вносят разнообразие, радуют глаз. Периодически привозит и продаёт их Евгений - хозяин бывшего магазина Аквадизайн.

были на базаре летом амано
но я не интересоваась ценой, просто посмотрели, дочке показали....но были
titan писал:
По поводу контактов.
Вот телефон Евгения Александровича ( Аквадизайн )
3332150888.
У него есть практически вся линейка SERA, + всяческие растения и иногда завозит рыбу, в основном радужниц.


еще около полугода писали что креветки есть во фламинго. Этот магазин еще работает? Где сейчас находиться?
  • 0

#2226
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

фламинго. Этот магазин еще работает? Где сейчас находиться?

На предыдущей странице :smoke:

#2227
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Народ!
Дискусы кому-нить нужны?
Что-то не хватает у меня времени и терпения на них. С радостью продам. У меня 3 штуки есть: один большой такой (около 12см) красивый... синий с чёрными полосками, весь аш переливается, один поменьше (около 6 см) коричневый и такой же бело-розовый. Сюда же здоровую чёрную скалярию и упаковку тетравского корма. Усё за 100 бачинских :smoke:
  • 0

#2228
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Сергей Бондаренко, наверное, Вы правы... Это всё глазами делетанта выглядит легко - посадил креветок в банку и успевай собирать урожай :smoke:, а на деле наверняка подводных айсбергов не насчитаешься... А со своим аквасом я уже вроде разобрался :smoke: По крайней мере бороды нет, водорослей нет, рыбсы не болеют, вода чистая... что ещё для аквариумного счастья надо?

chinga, Фламинго - магазин хороший... но цены высокие. На Джандосова-Саина находится. Только сегодня был - креветок нет.

Martin_Nemo, признаю, не сталкивался. Потому наверное и оптимист ;)

Синя, а дискусы - это такие шарообразные рыбсы? Или я что-то путаю...
  • 0

#2229
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Цитата(TutaTama @ 13.02.2007, 11:27)
Цитата(titan @ 13.02.2007, 11:02)

Год+день назад писали... хы)
  • 0

#2230
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Люди! На счет аквариумов... хочу купить большую посудину от 150 литров...
Во Фламинго - дорого.
"Природа" не внушает доверия
В зоомире (Кабанбай батыра 36) 180-литровый аквариум с тумбой за 85000 торгуется. В принципе средства позволяют, но хотелось бы дешевле. Помню, на птичке в минувшее воскресенье аквас на 120 (кажется) литров за 15000 продавали. На этом же самом аквасе объявление висело "Аквариумы на заказ" и телефон. То бишь, самодельные аквасы, думаю и литров на 200 сделают... Понимаю, конечно, что у самодельных аквасов и фирменных (пусть и китайских) качество разное. Поэтому напрашивается вопрос - стоит ли экономить?
  • 0

#2231
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а чё к моему посту привязались все???
были крюветки, а сейчас нет, сейчас вообще ничего маломальски интересного нет
  • 0

#2232
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
сейчас цены интересные :smoke: Помню, лет 5 назад друг аквариум+оборудование+рыбок тысячи за три купил... Да и сам помню - гупешки по 20 тенге на птичке продавались...
  • 0

#2233
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
http://aquaforum.kie...ead.php?t=19935
- "Мои стриатумы и южане уничтожили всех креветок в течении пары месяцев (больше сотни в 2х аквариумах по 7 л было).
- Я жутко извиняюсь за оффтоп, но вот это круто!
- Ничего крутого - было 5 шт, а потом... они множатся как тараканы.
  • 0

#2234
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Цитата(TutaTama @ 13.02.2007, 11:27)
Цитата(titan @ 13.02.2007, 11:02)
Год+день назад писали... хы)

))) прикольно..надо было не поленииться и вчера найти:smoke:))

Нассчет дискусов - пока рано вам заводить их;)

Значит будем ждать пока на птичке не появятся креветки:smoke:
  • 0

#2235
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
какие мои годы... дорасту ещё до дискусов :smoke:

а креветок будем ждать... и регулярно проверять птичку на их наличие...
  • 0

#2236
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Понимаю, конечно, что у самодельных аквасов и фирменных (пусть и китайских) качество разное.

Абсолютно верно. Редкий китайский аквариум из тех что к нам таскают дотянет по качеству до нормально склееной банки :smoke:

#2237
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Понимаю, конечно, что у самодельных аквасов и фирменных (пусть и китайских) качество разное.

Абсолютно верно. Редкий китайский аквариум из тех что к нам таскают дотянет по качеству до нормально склееной банки :smoke:

то бишь стоит попробовать поддержать отечественного производителя :smoke:?
  • 0

#2238
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
http://aquaforum.kie...read.php?t=7420

1 гривна = 25 тенге
  • 0

#2239
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

[то бишь стоит попробовать поддержать отечественного производителя :smoke:?

А можно и самому склеить! Материала по склейке в инете полно. Стекло в Алмате найти непроблема на больше 200 литров 8 мм подойдёт и на дно 10мм. Герметик в любом строительном магазине продаётся.
У меня аквас на 300 литров вышел 6500 тг - за стекло, и 1000 тенге 2 бутылки герметика, 350 тенге шприц для герметика. Растворитель, тряпки и газеты несчитаем было дома. Ну правда на 1 раз получилось неочень аккуратно, но зато душу греет тот факт, что сам участвовал в создании банки. Крышку тоже делал сам из халявного аллюкобонда(подобранного возле стройки), за лист пластика 2800 отдавать жаба задушила. Аквас выдержал дорогу из Алматы в Россию и сейчас радует глаз. Я описывал помоему поклейку гдето в этой ветке примерно месяцев 7-8 назад.

Могу поделится книгой где подробно расписанно как, что и зачем делать. Кому надо шлите е-майлы в личку.

Сообщение отредактировал Kadett: 15.02.2008, 00:23:34

  • 0

#2240
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Kadett, спасибо, конечно, большое за совет, но выполнять я его не буду, так как пока что дорожу своей работой... :-) (я думаю реакцию руководства на двухсотлитровую лужу воды в офисе описывать не нужно.. и так понятно))))
впрочем, в качестве эксперимента попробую как-нибудь склеить небольшой аквас... литров на 40...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.