Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2201
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
в маленький аквариум еще можно тритона посадить (или даже парочку)... хлопот с ними никаких...
  • 0

#2202
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Артем, не переживайте у нас у всех был подобный негативный опыт.
Kadett, Вы могли бы дать какие-нибудь ссылки по креветкам? Я заинтересовалась. Сама никогда не держала, а вот у знакомых пара месяцев - и все дохнет. Кормление, уход - все как обычно. Вдруг начинают умирать одна за другой без всяких видимых причин.
Постараюсь найти Ваших питомцев на предыдущих страничках, а пока - 2 главных вопроса:
1. Как креветки относятся к растительности, т.е. в травнике не "постригут" они мне траву под "газон"? Я читала, что Caridina japonica траву не трогает, а как остальные?
2. Как они уживаются с рыбами, например с харациновыми?
И, вообще, каких бы Вы порекомендровали?
Заранее благодарю.
  • 0

#2203
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
MastX, боюсь тритонник-карантинник-малявочник просуществует в первоначальном составе не более 30 секунд :laugh:
lebeda, спасибо, уже не переживаю, так как появилась целая куча других поводов для переживаний
например, перегорела лампочка на крышке аквариума. Вы не в курсе, где в Алматы найти зоомагазин, где она может продаваться?
Купил какую-ту идиотскую лампу (в воду), она светит фиолетовым цветом %). Конечно, оригинально смотрится, но мне кажется рыбы меня не навидят за эту фиолетовую подсветку... Жутковато смотрится аквариум в филетовом цвете... а о том, как себя растения чувствуют при таком освещении молчу даже...
Kadett, я тоже очень хотел бы услышать от Вас хотя бы немного о содержании креветок... Хотя бы ответы на следующие вопросы :weep:
1. Нужны ли грунт, растения, аэрация, фильтрация, освещение?
2. Чем кормить оных существ?
3. Какую температуру они любят?
4. Где они продаются?
5. Как они относятся к мальку? Как к лакомству? (это к вопросу о малявочнике+креветочнике в одном аквариуме)
6. Они живородки?
Пока всё :( Заранее спасибо

Сообщение отредактировал artem_g: 11.02.2008, 19:58:04

  • 0

#2204
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Артем, Вам надо вытащить перегоревшую лампу и сходить с ней во "Фламинго", например. Там хороший выбор ламп. Только не ленитесь взять лампу с собой - можно не угадать с размером. Как временную меру (Вы же в офисе) - поставьте над аквариумом обычный офисный светильник (настольную лампу). Это частично компенсирует отсутствие нормального освещения. А фиолетовая лампа несет чисто декоративную функцию.
  • 0

#2205
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Артем, Вам надо вытащить перегоревшую лампу и сходить с ней во "Фламинго", например. Там хороший выбор ламп. Только не ленитесь взять лампу с собой - можно не угадать с размером. Как временную меру (Вы же в офисе) - поставьте над аквариумом обычный офисный светильник (настольную лампу). Это частично компенсирует отсутствие нормального освещения. А фиолетовая лампа несет чисто декоративную функцию.

Открутил, не поленился... более того, не поленился взять лампу с собой :laugh:), обошел 5 зоомагазинов... безрезультатно...
Подскажите, плииииииззззз метсонахождение Фламинго... слышал, где-то на Саина-Джандосова, да?
  • 0

#2206
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Примерно неделю-две назад был в "Природе", так у них там был достаточно большой выбор ламп... Честно скажу, что размерами и типами не интересовался, но для себя на заметку взял.
А "Фламинго" находится на верхнем правом "углу кольца" (юго-запад).

Сообщение отредактировал Syava: 11.02.2008, 21:54:59

  • 0

#2207
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Примерно неделю-две назад был в "Природе", так у них там был достаточно большой выбор ламп... Честно скажу, что размерами и типами не интересовался, но для себя на заметку взял.
А "Фламинго" находится на верхнем правом "углу кольца" (юго-запад).

Спасибо! А местонахождение природы не мошли бы огласить: :laugh:
  • 0

#2208
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
[quote name='artem_g' date='11.02.2008, 22:52' post='5021774']
зн[Спасибо! А местонахождение природы не мошли бы огласить: :laugh:
[/quote
На Комсомольской (Толиби) в Тастаке. К сожалению пересекающую улицу не знаю точно (предположительно Брусиловского).

Сообщение отредактировал Syava: 12.02.2008, 07:16:32

  • 0

#2209
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Артем, Вам надо вытащить перегоревшую лампу и сходить с ней во "Фламинго", например. Там хороший выбор ламп. Только не ленитесь взять лампу с собой - можно не угадать с размером. Как временную меру (Вы же в офисе) - поставьте над аквариумом обычный офисный светильник (настольную лампу). Это частично компенсирует отсутствие нормального освещения. А фиолетовая лампа несет чисто декоративную функцию.

Открутил, не поленился... более того, не поленился взять лампу с собой :laugh:), обошел 5 зоомагазинов... безрезультатно...
Подскажите, плииииииззззз метсонахождение Фламинго... слышал, где-то на Саина-Джандосова, да?

Сгоняйте в зоопарк там есть все лампы, фламинго думаю выйдет дороже.
  • 0

#2210
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
про лампу, вот та самая идиотская лампа в воду (ФИОЛЕТОВАЯ), бывает и белая. Я тоже на базаре ходи у всех синие и розовые...а к одному дядьке подошел ( у него они не включены были ) спрсил СИНЯЯ??? Он говорит ТОЛЬКО БЕЛЫЕ...купил прекрасная лампа. Базар на Толе би Матезалки.
  • 0

#2211
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
эту "природу" знаю... очень странная там работает женщина... Пришел... лампу, говорю, нужно. Около 50 сантиметров желательно. Ответ: на 50 градусов? Или тебе фильтр нужен?
Можно, конечно, подумать, что я непонятно выразился, но был еще перед этим случай... пришел за нагревателем, так она мне полчаса мозги компоссировала совершенно ТУПЫМИ вопросами вроде "а тебе на сколько градусов нужно?"... И последний "добивший" довод против этого магазина - пошел сомиков анциструсов купить... выловите, говорю, парочку... Она наверное минут десять их ловила... а они малюсенькие-премалюсенькие, мальки в общем. И взяла предприимчивая тетенька с каждого по 400, хотя на птичке их дороже ста ни у кого рука бы не поднялась продавать. Деньги не жалко, я не привык их считать, но просто обидно, что все так и норовят навариться на человеке, не привыкшем сначала спрашивать цену, а уже потом покупать :D
А фиолетовая очень хорошо бы смотрелась с неонами - ИМХО. Впрочем, и меченосцы выглядят прикольно :). Не сказать, что жалею об её покупке... пригодится, когда воплотится моя мечта заставить весь офис аквариумами с разными рыбешками :lol:
А Базар на Толе би Матезалки именуется попросту "Птичка"... Влюбился в этот базарчик... так интересно... с продавцами особенно беседовать. Такие фанаты своего дела встречаются! И, кстати, над начинающими горе-аквариумистами там как правило не издеваются как в зоомагазинах, продавая в 10-литровый сосуд весь свой ассортимент рыбы. Респект рынку по этому поводу.

aspik, эх... зоопарк дело хорошее, но боюсь долгое... :)

Сообщение отредактировал artem_g: 12.02.2008, 21:50:14

  • 0

#2212
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
НУ в общем начинаю рассказ по порядку:
Сначала я прочитал данные статьи по поводу креветок, описанно всё красиво и очень "вкусно". Решил завести и себе сие чудо подводного царства. Но так как в нашем городе (Калуга, Россия) я ненашёл то что мне надо, а в ближайшее время планировалась поездка в Москву на "птичку" то и креветок решил посмотреть там. В общем на "птичку" я попал в день когда из продавцов была максимум 1/4 то и выбирал из того что было в наличии. Купил 6 креветок- полное их название Хенкайская пресноводная креветка Leandr Modestus, по цене 20 руб (~100 nu), продавались ещё креветки фильтраторы, но они были в неприглядном виде и по цене неустраивали меня. Ну в общем опускаю мои мучения по доставке рыбы и креветок до дома, а заняло это примерно 5 часов, но доехали все живыми и здоровыми. Так как свободных ёмкостей у меня небыло то решено было под креветок отвести маленький 10 л аквариум. В аквариум была налита вода из запущенного акваса и установлена грелка и фильтр. Из растений булыжник с яванским мхом и шарик кладофоры. Сверху удачно разместилась небольшая колония ричии. (Грунт и спиральная валиснерия поселились 1 неделю назад.). Парвое время креветки носились как бешеные тараканы по банке, сейчас ведут размереную жизнь - перебирая волоски кладофоры или веточки яванского мха. Температуру держат спокойно от 18 до 28 градусов. Но наиболее активны при температуре 26-27 градусов. На сколько я успел понаблюдать то даже в 10 литровом аквасе держится баланс воды. Вода прозрачная и без запаха и я только подливаю испарившуюся воду не делая подмен ( говорят креветки любят "старую" воду). Едят эти твари всё что упало в аквариум, во всяком случае - живой и замороденый мотыль, коретра, трубочник, гранулы сухого корма ТЕТРА Цихлид - улетают на УРА. Хлопья ТЕТРА жрать нестали и пришлось удалять их из банки. НАсчёт проживания их совместно с рыбами незнаю, живут они у меня отдельно. Сейчас собираюсь сделать заказ на 10 штук креветок "вишня" и 10 штук креветок "шмель", а так же думаю купить креветок фильтраторов в аквариум с золотыми рыбками, так как замучала взвесь из органики в толще воды, а фильтраторы её отсеивают. Креветок Амано почемуто нехочется, на вид бледные да и ещё размножение их является целой эпопеей. С остальными креветками проще. В общем если ещё чтото интересует то спрашивайте, вроде постарался всё рассказать.

ЗЫ А насчёт зоопарка - найдите makhmud на форуме. И у него спросите насчёт ламп - у него были лампы немецкого производителя NARVA - я себе брал у него и они меня полностью устраивают. Так же у него есть практически всё для аквариума производства польской фирмы Aquael. ( не на правах рекламы, а просто совет для экономии денег)
  • 0

#2213
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Всем добро пожаловать в мою галерею смотреть обновления в разделе "Новые питомцы"
  • 0

#2214
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

ЗЫ А насчёт зоопарка - найдите makhmud на форуме. И у него спросите насчёт ламп - у него были лампы немецкого производителя NARVA - я себе брал у него и они меня полностью устраивают. Так же у него есть практически всё для аквариума производства польской фирмы Aquael. ( не на правах рекламы, а просто совет для экономии денег)

В принципе я имел ввиду тоже самое, хочу согласться с кадеттом, тоже очень советую.
  • 0

#2215
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


ЗЫ А насчёт зоопарка - найдите makhmud на форуме. И у него спросите насчёт ламп - у него были лампы немецкого производителя NARVA - я себе брал у него и они меня полностью устраивают. Так же у него есть практически всё для аквариума производства польской фирмы Aquael. ( не на правах рекламы, а просто совет для экономии денег)

В принципе я имел ввиду тоже самое, хочу согласться с кадеттом, тоже очень советую.


У Махмуда как я понял по его словам ничего не осталось, он все отдал на реализацию. Его товар можно приобрести на птичке по выходным. У него должна быть новая поставка скоро. По лампам скажу так - меня они не устраивают. Ни одна из трех видов ламп не дает синего спектра совсем. Одна дает очень желтый цвет, и подходит для растючки, другая красный, а третья что-то между красным и оранжевым. Короче все лампы теплого и очень теплого спектра. Но на вкус как говорится....(думаю Махмуд на меня не обидется за антирекламу). Вся остальная продукция заслуживает интереса.
  • 0

#2216
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Давно не бывал я тут:)

Всем салют!!!

Kadett, если не секрет, где вы делаете заказ на креветок? Помню Вы как то давали телефон человека который возит из японии их, не он ли?

artem_g, lebeda, Тропика.ру вот хорошие статьи про креветок. Кстати статьи в остальных разделах тоже попадаются отличные.
  • 0

#2217
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Kadett, если не секрет, где вы делаете заказ на креветок? Помню Вы как то давали телефон человека который возит из японии их, не он ли?

artem_g, lebeda, Тропика.ру вот хорошие статьи про креветок. Кстати статьи в остальных разделах тоже попадаются отличные.

Телефон не я давал. У меня Москва рядом в 3 часах езды электричкой, от туда и буду брать креветок у народа кто занимается их разведением. Получается дешевле чем в магазинах. Но пока другие грандиозные планы и думаю покупка креветок откладывается на месячишко.
  • 0

#2218
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
chinga, спасибо за ссылку.
Люди, вы что, хотите сказать, что в Алматы вообще в продаже нет креветок????? Неужели никто до сих пор не занял эту нишу рыботорговли? Не верится...
  • 0

#2219
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

chinga, спасибо за ссылку.
Люди, вы что, хотите сказать, что в Алматы вообще в продаже нет креветок????? Неужели никто до сих пор не занял эту нишу рыботорговли? Не верится...

На птичке очень редко, но бывают. Будет массовый спрос - будет предложение. Законы рынка, однако.
А сам рынок у нас не такой уж большой, чтобы говорить о "нишевании".

#2220
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Тогда предложение: может соберемся как нить все кому нужжны креветки и закажем у кого нибудь на птичке?
у меня как раз сейчас все готово чтобы их завести (наконецто!!!))) )
ктото тут мне давал телефон человека которые может привезти..завтар постараюсь найти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.