Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2181
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
to Kadett, все тут в двух постах описано http://vse.kz/index....c=52677&st=2120
  • 0

#2182
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
У меня вода мутноватой стала.... уже понял, что это естественно и неминуемо, но... как скоро вода "размутится" и нужно ли чаще менять для этого воду?
  • 0

#2183
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Артем, ничего не надо специально делать. Поскай аквариум живет в обычном режиме. Через несколько дней все пройдет.
  • 0

#2184
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Артем, ничего не надо специально делать. Поскай аквариум живет в обычном режиме. Через несколько дней все пройдет.

Спасибо большое... Буду ждать :D Вчера уже сделал глупость... вода была слегка мутной (самую-самую малость), я решил это исправить и насыпал очистителя воды... Вода стала ещё мутнее, блин...

зы девочка-петушок целый день сегодня висела у поверхности воды... кажется приболела...
  • 0

#2185
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Прикупил попугайчиков 2х...привез домой пустил в аквариум..и почти сразу один из них на бок прилег...думал не доживет до утра. третий день уже так и боком живет...а первый ниче так бодрый...что может дать такую реакцию???И выживет ли рыба???
  • 0

#2186
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Прошу вашего совета. На рыбках (в основном на хвостах) появились белын зернышки мелкие. Как лечить? Что делать -менять ли воду, отсаживать больных или они уже все заболели? Купила какие-то капли в аквариум фирмы ЗооМир СПБ, не помогает. Подскажите эффективный способ :mad:
  • 0

#2187
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Прошу вашего совета. На рыбках (в основном на хвостах) появились белын зернышки мелкие. Как лечить? Что делать -менять ли воду, отсаживать больных или они уже все заболели? Купила какие-то капли в аквариум фирмы ЗооМир СПБ, не помогает. Подскажите эффективный способ :mad:

Это ихтиофтириоз, ихтик, манка.
Антипаром лечится и поднятием температуры где-то до 30.
Хотя в последнее время пошли тропические разновидности, которым эти 30 градусов до лампочки.

#2188
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Прикупил попугайчиков 2х...привез домой пустил в аквариум..и почти сразу один из них на бок прилег...думал не доживет до утра. третий день уже так и боком живет...а первый ниче так бодрый...что может дать такую реакцию???И выживет ли рыба???

каких именно попугайчиков? впринципе, и те и другие достаточно живучие и неприхотливые рыбы
на личном опыте убедилась
  • 0

#2189
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а как в аквариум их запускали? просто бультых из пакетика?
  • 0

#2190
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Да сразу из пакетика...Он уже пятый день боком под горшком тарится.
А второй хоть бы что...все ОК.
кстати попугайчики оранжевые такие??? Как их правильно обзывать???
  • 0

#2191
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

кстати попугайчики оранжевые такие??? Как их правильно обзывать???


Изображение
Это попугаи (parrots) - помесь нескольких видов цихлид, обычно у нас продаются желто-оранжево-красные экземпляры, иногда с татуировкой (фу), рыба крупная, с высоким телом, нос как будто перебит в результате чего и образуется своеобразный "клюв", за что и получили название.

Изображение
Это попугайчики (пельвикахромисы) - 5 или 6 видов африканских цихлид, тело вытянутое, чаще всего серебристое с черными продольными полосами. Пузо у большинства видов красное - от малинового до оранжевого.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 07.02.2008, 13:01:29


#2192
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Это ихтиофтириоз, ихтик, манка.
Антипаром лечится и поднятием температуры где-то до 30.
Хотя в последнее время пошли тропические разновидности, которым эти 30 градусов до лампочки.


А антипар - это препарат такой? А температуру воды как поднять -можно горячей долить?

Заранее спасибо
  • 0

#2193
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А антипар - это препарат такой?

Да, в зоомагазинах обычно есть.

А температуру воды как поднять -можно горячей долить?

Ни в коем случае! Представьте, что вы принимаете ванну, и вам тазик кипятка плеснули, чтобы потеплее было. Понравится? :laugh:
Купите аквариумный обогреватель с терморегулятором.

#2194
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Артем, куда пропали? как Ваша живность?
  • 0

#2195
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Артем, куда пропали? как Ваша живность?


спасибо, что интересуетесь :lol:

тьфу-тьфу-тьфу, у нас с живностью все в порядке... слегка приблевшая самка петушка уже выглядит здоровой, вода прозрачная, самка меченосца "беременна", барбусы целыми днями как сумасшедшие носятся по аквариуму, а растения чувствуют себя прекрасно... надеюсь так и будет в дальнейшем :lol: спасибо всем, кто помогал...

раз уж я тут, то позвольте задать очередной вопрос... что делать со старым аквариумом на 35 литров? кто-то посоветовал сделать "карантинник", куда при необходимости можно будет отсаживать приболевших рыб... кто-то настаивает на заселении туда черепашек, кто-то предлагает креветочник. Что Вы посоветуете?
  • 0

#2196
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Пор поводу старого аквариума. Думаю, целесообразнее, его действительно оставить как карантинник. Во-первых такой аквариум всегда должен быть "под рукой". Если с рыбами будет все в порядке, то Ваш большой аквариум может ведь разбиться или потечь?
Помимо всего, креветки и черепахи - это дело не менее хлопотное, чем рыбки. Советую Вам повременить с новой живностью.
  • 0

#2197
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

кто-то настаивает на заселении туда черепашек, кто-то предлагает креветочник. Что Вы посоветуете?

Насчёт креветок - очень интересные зверушки, но я в Алмате сколько искал ненашёл, в россии с этим попроще. У меня сейчас живут 5 креветок Леандр-Модестус в аквасе 10л, который планировался как карантинник. Я выкладывал их фотку. Забот за аквасом с ними намного меньше чем с рыбами. Только подкармливать и всё, грунт и воду чистят сами. Сейчас думаю склеить ещё аквариум литров на 50-60 и заселить туда только креветок, ну может быть стайку неонов. Буду брать ещё креветок вишен и если найду то шмелей. Они хорошо размножаются в аквариуме в отличии от "амано", и расцветка интересная.
А вот про черепашек читал только неочень лестные отзывы! Забот с ними полный рот! Ну если есть желание то тут уже неудержиш! Тем более вы давно на черепашек коситесь. :lol:
  • 0

#2198
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
если в доме дети есть, то черепашек не стоит заводить
  • 0

#2199
Nafania007

Nafania007
  • Гость
  • 5 сообщений
Старый аквариум - это просто клад и для карантинирования и для мальков, а вот заводить черепашку - это действительно очень хлопотно, тем более, что по правилам ей в дальнейшем(а растут они очень быстро) нужен будет аквариум на менее 150 литров на одну. А креветки у меня прекрасно живут вместе с мелкими и средними рыбками.
  • 0

#2200
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Всем спасибо за советы... Напрашивается вопрос... а креветочник+карантинник (два в одном) возможно утроить... если да - не подскажите, где раздобыть креветок?

Своим последним постом про то, что у нас с живностью все хорошо, умудрился "сглазить" своих рыбешек... Уходя с работы, вчера забыл запереть окно... прикрыл и все. Прихожу сегодня утром - окно настежь, в офисе холод собачий, в старом аквариуме лёд толщиной в несколько сантиметров, а в новом - температура 13 градусов...
Оба барбуса отправились в канализацию... Все остальные, кроме меченосцев и данио выглядели ужасно. Температуру поднял в экстренном режиме (ох, чего же мне это стоило!!!!) до 28... Без всяких сомнений, завтра придется подсчитывать новые жертвы.... настроение паршивое, проклинаю аквариум, аквариумистику, аквариумистов, окно, зиму, холод, но себя, конечно же в первую очередь...
зы барбусы были самыми любимыми рыбками...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.