Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2161
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Ну а где гарантия что ты их сам не укокошил. У меня был случай я почистил аквариум и выпустил пару рыб в аквас они туд же окачурились, просто забыл поднять температуру новой воды для рыбы.
  • 0

#2162
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
Aspik прав, не докажешь если рыбы у тебя сдохли, может сам, может младший братишка, сестрёнка, кенты, свои по щедроте души своей закормили, сэкономили на электроэнергии(помните про случай когда пациенты в больнице умирали на одной и той же кровати, оказалась уборщица приходила выключала аппарат искуственного дыхания - ближняя точка для подключения пылесоса - баян конечно) или помню по детству пришёл со школы, а старший братан говорит я твоих рыб пострелял(воздушку тогда сделал хорошую я), вот так вот, правда макропод один выжил, засох уже, хорошо на кружок ихтиологии ходил, знал что лабиринтовые воздухом дышат, в воду закинул ожила через полчаса. Вспомните у кого в школе в кабинете ботанике аквариум был - там всегда что нибудь ненужное плавало.
Поэтому всё таки перед тем как чем нибудь заняться, нужно прочитать, проконсультироваться, а не в порыве внезапной любви к природе бежать в зоомагазин. :-)
  • 0

#2163
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Изображение
моё хозяйство)
  • 0

#2164
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
1. Суматранские барбусы непонятной расцветки. 3-4 см, лучше живут в стае.
2. Помесь мраморного и голубого гурами. Могут очень хорошо вымахать до 10-15 см (от условий). Неприхотливые.
3. Меченосцы (либо пециллии). Размер зависит от конкретной разновидности (5-12 см), могут выпрыгивать из банки.
4. Трансгенные данио рерио, крупными не вырастают (4-5 см), плавают стайками, неприхотливые.
5. То ли минор, то ли орнатус (я харациновыми не особо интересовался).
6. Плохо видно. Скорее всего обычный крапчатый сомик, судя по цвету.
7. Растючки маловато.

запуск аквариума можно запросто произвести за пару часов... засыпаем грунт, ниливаем воду, высаживаем растения и запускаем рыбок. Вот собственно и всё...

Я примерно так и запускаю. Но есть нюансы. Половину воды и часть грунта я беру из старой банки. Ну и первую рыбу запускаю попроще.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 01.02.2008, 20:01:31


#2165
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
нормальный аквариум, ничего страшного, выживут.
5-минор
не думал что данио трансгенный, в шоке, думал красный
а сайт глючит, столько сейчас написал про рыбок и вылетел , а логин остался
  • 0

#2166
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

не думал что данио трансгенный, в шоке, думал красный

Трансгенный. Светится под ультрафиолетом. Подсажены гены анемона или медузы, если не ошибаюсь. У Ковалева на сайте хорошо расписано было.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 01.02.2008, 20:41:02


#2167
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Большое спасибо!
Теперь буду знать наименования собственного зоопарка и непременно почитаю о каждой разновидности в интернете.
1 - расцветка желтая... красивые... очень интересные в плане поведения! Постоянно устраивают "догонялки", тем самым уже заколебали самку петушка
2 - 10-15 см.???? о, боже... у меня их четверо...
3 - к счастью, пока выпрыгнуть не пытались))
5 - в магазине говорили совершенно другое наименование... но я допускаю мысль, что они сами его придумали ;) кстати, сегодня утром у этих рыбок (3 штуки) глаза и рты были кроваво-красными... Сначала я подумал, что они кого-то съели))
7 - да, растений в старом аквасе мало... но в новом я собираюсь ликвидировать этот пробел :dont:
  • 0

#2168
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Cуматранские барбусы при хорошем содержании выростают до 7 см.
Артем, аквариум накройте обычным стеклом, но не плотно, см 5 оставьте для вентиляции, можно, как раз, где провода. Ваши меченосцы не выскочат и для гурами будет нормально.
Светильник постарайтесь приладить сверху - это более физиологично и для рыб и для растений.
  • 0

#2169
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Cуматранские барбусы при хорошем содержании выростают до 7 см.
Артем, аквариум накройте обычным стеклом, но не плотно, см 5 оставьте для вентиляции, можно, как раз, где провода. Ваши меченосцы не выскочат и для гурами будет нормально.
Светильник постарайтесь приладить сверху - это более физиологично и для рыб и для растений.

буду надеяться, что мои суматранские барбусы предпочтут иметь более скромную величину))
Спасибо, все Ваши советы реализованы в новом аквариуме)) фотки далее :-/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот это красавец-сомик (на птичке нигде не нашел аналогичный вид)... подскажите, пожалуйста, его полное название...
Изображение




и название растений тоже подскажите плиз

Сообщение отредактировал artem_g: 02.02.2008, 23:14:56

  • 0

#2170
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А вот это красавец-сомик (на птичке нигде не нашел аналогичный вид)... подскажите, пожалуйста, его полное название...

Если смотреть с брюха - это анциструс. На птичке их полно, как обычных, так и золотых (альбиносов). Но возможны варианты.

#2171
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Артем, мне нравится! :-/ Для начинающего аквариумиста очень здорово!
  • 0

#2172
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Сомик точно анциструс обыкновенный. Растения в правом и левом углу "кабомба" , на заднем плане длинное - элодея,
С большими листами на переднем плане какаято разновидность анубиаса похоже, возле задней стенки с листьями большими какаято разновидность криптокорины. А светлозелёное по центру похоже на амбулию только вид точнее нескажу.
  • 0

#2173
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Сергей Бондаренко, спасибо, попробую как-нибудь со спины сфоткать))
lebeda, спасибо большое, очень приятно слышать :-/
  • 0

#2174
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Сомик точно анциструс обыкновенный. Растения в правом и левом углу "кабомба" , на заднем плане длинное - элодея,
С большими листами на переднем плане какаято разновидность анубиаса похоже, возле задней стенки с листьями большими какаято разновидность криптокорины. А светлозелёное по центру похоже на амбулию только вид точнее нескажу.

:-/ ого, Вы прям всю без исключения растючку обозвали...))Большое спасибо!!!
  • 0

#2175
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

1. Суматранские барбусы непонятной расцветки. 3-4 см, лучше живут в стае.


Альбинос. :-/

Кстати, кто-нибудь увлекается лещевидными барбусами?
  • 0

#2176
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
вот! наконец то я добралась до своего аквариума более менее засветло!
набрала воду в чистый стакан - идеально прозрачная, запаха нет, в общем ничего подозрительного.

в целом весь аквариум такой же мутный :(
  • 0

#2177
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
to NAKA
ПОпробуйте почистьть стенки :( (без обид), я бы порекомендовал - добавьте соли столовую ложку на аквариум ( обычно помогает, но помутнение обычно вызывается вначале запуска аквариума - бактерии размножаются. но у вас если он уже давно в эксплуатации, посмотрите в микроскоп.
  • 0

#2178
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Альбинос. :(

Нет, не альбинос. Глаза вроде черные. Просто золотая форма. Но при этом не от природной трехполосной расцветки, а вроде как от меланистов - "мшистой" формы. Потому и написал - что "непонятная" расцветка.
Без обид, но мне кажется, что очень сильно выродившийся экземпляр (кстати, в связи с этим-же сильно сомневаюсь в возможным достижении оным заявленных 7 см).

#2179
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

to NAKA
ПОпробуйте почистьть стенки :) (без обид), я бы порекомендовал - добавьте соли столовую ложку на аквариум ( обычно помогает, но помутнение обычно вызывается вначале запуска аквариума - бактерии размножаются. но у вас если он уже давно в эксплуатации, посмотрите в микроскоп.



это чем то напомнило мне старую рекламу телевизоров филипс кажется: "... безупречное качество картинки... но если однажды вы заметили утратившую сочность цветов... то просто протрите его от пыли" :(

ложку соли? на какой объем? рыбы не помрутЬ? :lol:
  • 0

#2180
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Погодите вы "уху" делать из акваса, а то ещё картошки добавить можно и на огонь поставить. Соль многие рыбы критически не переносят, например крапчатые сомики коридорасы.
Расскажите кто живёт в аквасе и давно ли запущен аквас?
Какой объём банки, какое оборудование есть.
Вполне возможно конечно раз вода прозрачная то и на стенках бактериальный налёт. Хотя разглядеть в стакане бактериальную муть невозможно. Скорее всего аквариум ещё незапустился понормальному. Я тоже так запускал банку одну пока стёкла изнутри поролонкой не протёр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.