Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#361
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вам надо приучать язык к спиртам. Как только организму станет монопенисуальна резвость пробуемых спиртов, вы откроете для себя прорву новых вкусовых ощущений в виски.

Ога, приучил к талгарскому люксу, благо теща на спиртзаводе работала :) С тех пор нравятся мягкие, приглушенные тона. Очень здорово например пьется сорт рома Santiago de Cuba вот такой:
Изображение




Вообще это беспредметный разговор на тему "что вкуснее, помидоры или огурцы". И те и другие - овощи. Кому то нравятся и те и те. Мне, например. Так же как виски и коньяк.


Зачем тогда Вы его начали в ветке про коньяк? :)


И всё же, Арарат и Асанали - бренди, но никак не коньяки...

Да да, еще есть Копировальная машина а не Ксерокс, Внедорожник а не Джип, Ацитилсалициловая кислота а не Аспирин :)
  • 0

#362
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


во как тема ожила! АрАрАт хорошь!!! но Наполеон вкуснее! на мой взгляд!

Наполеон? Это который теперь такой?

нет... такой:
Изображение
Изображение
сам был удивлен мягкостью вкуса...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 15.05.2013, 21:38:14

  • 0

#363
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Напалеон это классификация, а не марка коньяка. Napoleon это как X.O. - минимальная выдержки спиртов в купаже 6 лет.
  • 0

#364
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Зачем тогда Вы его начали в ветке про коньяк? :)

Не утрируйте. Я лишь предложил человеку не циклиться на одной нише дистиллятов, помянув, что есть и более широкие. К что лучше/хуже это не имеет никакого отношения.

Да да, еще есть Копировальная машина а не Ксерокс, Внедорожник а не Джип, Ацитилсалициловая кислота а не Аспирин :)

Женщина, а не мужчина, апельсин, а не ананас... Всё дело в степени отличия.
  • 0

#365
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Давайте всё же мух от котлет отковыряем :) Коньяк это одно (ну ладно, + бренди с натяжкой), ну а кальвадос то тут при чём? Можно конечно к коньякам ещё и ром добавить. Тогда коньяки вообще окажутся впереди планеты всей и даже ректификатам будет далеко до таких объемов продаж :dandy:

Коньяк это первую очередь бренди, и говоря "Коньяк" я в первую очередь подразумевал бренди. Кальвадос вам чем не угодил? тоже разновидность бренди:)
Ром не будем приплетать, хотя, говорят есть такие достойнейшие экземпляры, что прям ой-ой (но у нас к сожалению не найдешь). Ладно ближе к делу. Какую мысль пытаюсь донести...
Я, конечно же, нисколь не хочу умалить вкусовые достоинства виски, сам очень люблю, и открываю для себя что-то новое периодически. Но, пока я еще не пробовал такого виски который бы затмил собой вкусовые ощущения от коньяка. Коньяк у меня ассоциируется именно с медленным потягиванием, глубоким вкусом и ароматом, а виски, все таки, даже если дорогой и вкусный както больше с весельем. Надо, кстати попробовать какого нибудь 18го в коньячку налить и посидеть-посмаковать.
Все таки, скорее соглашусь с вами, назвав виски королем дистиллятов, подразумевая его разнообразие и популярность на рынке, но не в том смысле что виски вкуснее коньяка (упрощенно).

Сообщение отредактировал Манул: 16.05.2013, 21:28:03

  • 0

#366
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


ну и вот с этим нельзя не согласиться:


В общем при прочих равных условиях за равные деньги вы получите коньяк куда лучшего качества чем вискарь.

Да неужели?!! Приведите мне пару примеров коньяка возрастом не моложе 12 лет по цене 4-5 тыс тенге за 0,7. Я вам по виски легко найду парочку. Причем односолодовых, без обмана ;)

ну я лично из примеров знаю только один, это Ben Rich 12 цена 4500 тг.(сам его пил не раз, виски за эти деньги хороший), но это скорее исключение , чем правило. Основная масса 12летних виски стоит от 10(Гленфидик, Дьюарс) до 15тысяч(Гленливет и Маккалан). И вы же понимаете что двенадцатый двенадцатому рознь, 12 лет это возраст самого молодого виске в купаже, то есть его там может быть и 40% и 95% и оба будут называться 12yo.
Я к тому, что примеров я может и не найду, но далеко не факт что наш уважаемый Ben Rich 12yo будет лучше того же 5-6ти летнего Арарата за сумму около от 3500(ара5, 0.7)-5000 тг (а что, может взять и продегустировать? :))
так что я думаю не в цифрах дело. Тут все таки купаж большую роль играет.

Сообщение отредактировал Манул: 16.05.2013, 23:31:24

  • 0

#367
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

И всё же, Арарат и Асанали - бренди, но никак не коньяки...

ну если уж быть до конца правильными, то тогда так: "И всё же, Арарат и Асанали - бренди, но никак не Congac..."
Если не ошибаюсь сам "коньяк", в отличии от одноименной провинции, хитрожопые французы пока не запатентовали:)
  • 0

#368
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Кальвадос вам чем не угодил? тоже разновидность бренди :)

Ну, если сидр считать разновидностью пива, то тогда... да. Но по такой схеме, виски тоже разновидность бренди :dandy:

Но, пока я еще не пробовал такого виски который бы затмил собой вкусовые ощущения от коньяка. Коньяк у меня ассоциируется именно с медленным потягиванием, глубоким вкусом и ароматом, а виски, все таки, даже если дорогой и вкусный както больше с весельем. Надо, кстати попробовать какого нибудь 18го в коньячку налить и посидеть-посмаковать.

Дело вкуса. Я к примеру, не пробовал коньяка который был бы вкуснее чем Лагавулин 16УО
  • 0

#369
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кальвадос вам чем не угодил? тоже разновидность бренди :)

Ну, если сидр считать разновидностью пива, то тогда... да. Но по такой схеме, виски тоже разновидность бренди :dandy:

Ну, вообще-то кальвадос - это действительно бренди. Фруктовый.
  • 0

#370
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений


Кальвадос вам чем не угодил? тоже разновидность бренди :)

Ну, если сидр считать разновидностью пива, то тогда... да. Но по такой схеме, виски тоже разновидность бренди :dandy:

Ну, вообще-то кальвадос - это действительно бренди. Фруктовый.

По этой классификации и сливовица - бренди :) А разговор начинался именно с коньяка.
  • 0

#371
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, это да. Просто я за справедливость. :D
  • 0

#372
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Кальвадос вам чем не угодил? тоже разновидность бренди :)

Ну, если сидр считать разновидностью пива, то тогда... да. Но по такой схеме, виски тоже разновидность бренди :dandy:

Ну, вообще-то кальвадос - это действительно бренди. Фруктовый.

По этой классификации и сливовица - бренди :) А разговор начинался именно с коньяка.

я же там сразу поправился и сказал "если мы говорим не только о хеннеси-мартелях (Автокорекция исправляет хеннеси на "хрен неси")"

Сообщение отредактировал Манул: 17.05.2013, 12:26:28

  • 0

#373
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Кальвадос вам чем не угодил? тоже разновидность бренди :)

Ну, если сидр считать разновидностью пива, то тогда... да. Но по такой схеме, виски тоже разновидность бренди :dandy:

Ну, вообще-то кальвадос - это действительно бренди. Фруктовый.

По этой классификации и сливовица - бренди :) А разговор начинался именно с коньяка.

ну я вам пока кальвадос и сливовицу в качестве аргументов не приводил, я о кальвадосе то вспомнил только чтоб напомнить о разнообразии бренди.
И почему сидр должен быть разновидностью пива чтоб считать кальвадос бренди?
  • 0

#374
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И почему сидр должен быть разновидностью пива чтоб считать кальвадос бренди?

Потому, что иногда нормальные аргументы заканчиваются.
  • 0

#375
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


И почему сидр должен быть разновидностью пива чтоб считать кальвадос бренди?

Потому, что иногда нормальные аргументы заканчиваются.

Аргументы вполне нормальные. Поддержу иронию Хитклифа. Кальвадос - не бренди. Бренди - производные винограда, кальвадос же - яблочный дистиллят. Фруктовых бренди - не бывает. Параллель сидр-пиво тоже вполне корректна, в ее ироническом смысле. Сидр=яблоки, пиво=ячмень
  • 0

#376
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений



И почему сидр должен быть разновидностью пива чтоб считать кальвадос бренди?

Потому, что иногда нормальные аргументы заканчиваются.

Аргументы вполне нормальные. Поддержу иронию Хитклифа. Кальвадос - не бренди. Бренди - производные винограда, кальвадос же - яблочный дистиллят. Фруктовых бренди - не бывает. Параллель сидр-пиво тоже вполне корректна, в ее ироническом смысле. Сидр=яблоки, пиво=ячмень

вы сначала прочитайте что такое бренди в общем понимании, а потом с иронией разберемся
  • 0

#377
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
открыли сегодня Нистру 8-летний от завода Квинт- очень приятен. и пить , и последующее состояние, однозначно одобрямс
  • 0

#378
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений




И почему сидр должен быть разновидностью пива чтоб считать кальвадос бренди?

Потому, что иногда нормальные аргументы заканчиваются.

Аргументы вполне нормальные. Поддержу иронию Хитклифа. Кальвадос - не бренди. Бренди - производные винограда, кальвадос же - яблочный дистиллят. Фруктовых бренди - не бывает. Параллель сидр-пиво тоже вполне корректна, в ее ироническом смысле. Сидр=яблоки, пиво=ячмень

вы сначала прочитайте что такое бренди в общем понимании, а потом с иронией разберемся

"Бренди (англ. brandy, сокращение для brandywine, от нидерл. brandewijn — жжёное вино, от branden — сжигать; wijn — вино) — алкогольный напиток, общий термин для обозначения продуктов дистилляции виноградного вина, фруктовой или ягодной браги (обычно крепостью 40—60 % об). Если явно не указано иное, то бренди изготавливается из виноградного (выделение мое) вина. Обычно употребляется после еды". Это Википедия. Когда мы говорим "кальвадос", мы явно указываем, мы по умолчанию подразумеваем то, что он (кальвадос) изготовлен не из винограда, а из яблок. Маленьких таких нормандских яблок. Следовательно, и в соответствии с приведенной цитатой, кальвадос не может быть бренди. Как и бренди не может быть кальвадосом. Вы бы сходили на Винный Клуб, там ликбез хороший дают.
  • 0

#379
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Тем не менее, вот здесь можно прочесть и иное мнение.
  • 0

#380
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Да и Педивикия делит Бренди на 3 категории :)
https://en.wikipedia.org/wiki/Brandy
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.