Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

В связи с девальвацией решил попробовать наш, казахстанский коньяк (до этого пил только в студенчестве, три звездочки, так водка шла лучше). Пришел в Магнум выбирать, а его раз - и нету! Ну, кроме трех звездочек.

Никто не знает, есть у нас что-нибудь приемлемое?

 

Мне вполне хватает десятилетнего Ахтамара для счастья. Если есть какой-нибудь казахстанский коньяк такого же уровня, только подешевле - я бы с удовольствием покупал. :)

 

Заранее благодарен!


  • 0

#402
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В связи с девальвацией решил попробовать наш, казахстанский коньяк (до этого пил только в студенчестве, три звездочки, так водка шла лучше). Пришел в Магнум выбирать, а его раз - и нету! Ну, кроме трех звездочек.

Никто не знает, есть у нас что-нибудь приемлемое?

 

Мне вполне хватает десятилетнего Ахтамара для счастья. Если есть какой-нибудь казахстанский коньяк такого же уровня, только подешевле - я бы с удовольствием покупал. :)

 

Заранее благодарен!

Приемлемое - в смысле, что-то наподобие Кахарман, Батыр или Женис? Такое да, есть. Правда, цены на вполне мировом уровне.


  • 0

#403
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А как у товарищей мнение о молдавском дивине Ungheni 5-летнем? Подарили, в принципе, попробовал - вроде неплохо. А в целом мнения как?


  • 0

#404
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

В связи с девальвацией решил попробовать наш, казахстанский коньяк (до этого пил только в студенчестве, три звездочки, так водка шла лучше). Пришел в Магнум выбирать, а его раз - и нету! Ну, кроме трех звездочек.

Никто не знает, есть у нас что-нибудь приемлемое?

 

Мне вполне хватает десятилетнего Ахтамара для счастья. Если есть какой-нибудь казахстанский коньяк такого же уровня, только подешевле - я бы с удовольствием покупал. :)

 

Заранее благодарен!

Приемлемое - в смысле, что-то наподобие Кахарман, Батыр или Женис? Такое да, есть. Правда, цены на вполне мировом уровне.

 

Берите "Казахстан" экспортный от Бахуса.


  • 0

#405
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Кахарман, Батыр или Женис? Такое да, есть.

 

А где его брать, не подскажите? В Магнуме нет... В интернете поискал - тоже нет...


  • 0

#406
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Берите "Казахстан" экспортный от Бахуса.

 

А где брать не подскажите?


  • 0

#407
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Кахарман, Батыр или Женис? Такое да, есть.

 

А где его брать, не подскажите? В Магнуме нет... В интернете поискал - тоже нет...

 

В Магнуме, если не ошибаюсь, такой коньяк не продаётся. Можно посмотреть в магазинах Юбилейный, Ресей, Столичный, в Смолле на Дзержинского посмотреть можно.


  • 0

#408
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

В связи с девальвацией решил попробовать наш, казахстанский коньяк (до этого пил только в студенчестве, три звездочки, так водка шла лучше). Пришел в Магнум выбирать, а его раз - и нету! Ну, кроме трех звездочек.

Никто не знает, есть у нас что-нибудь приемлемое?

 

Мне вполне хватает десятилетнего Ахтамара для счастья. Если есть какой-нибудь казахстанский коньяк такого же уровня, только подешевле - я бы с удовольствием покупал. :)

 

Заранее благодарен!

Приемлемое - в смысле, что-то наподобие Кахарман, Батыр или Женис? Такое да, есть. Правда, цены на вполне мировом уровне.

 

Берите "Казахстан" экспортный от Бахуса.

 

Вся бахусовская продукция вплоть до Асанали теперь делается из ферментов в бочках с дубовыми опилками а не в дубовых бочках (почувствуйте разницу) 

По коньячной технологии все что от Жениса и выше. 

Увы и армянский АрАрАт ординарные (не марочные коньяки) тоже делает по упрощенной технологии. 

 

Это не бренди и не коньяки это коньячные напитки. 

 

Насколько я понял минимально доступным по цене напитком сделанным по чисто коньячной технологии сейчас является 6ти летний Араратовский "Ани"


Сообщение отредактировал japancar: 25.02.2014, 09:12:35

  • 1

#409
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

 

Берите "Казахстан" экспортный от Бахуса.

 

Вся бахусовская продукция вплоть до Асанали теперь делается из ферментов в бочках с дубовыми опилками а не в дубовых бочках (почувствуйте разницу) 

По коньячной технологии все что от Жениса и выше. 

Увы и армянский АрАрАт ординарные (не марочные коньяки) тоже делает по упрощенной технологии. 

 

Это не бренди и не коньяки это коньячные напитки. 

 

Насколько я понял минимально доступным по цене напитком сделанным по чисто коньячной технологии сейчас является 6ти летний Араратовский "Ани"

 

Мое предложение было по цене/вкус. Сам попробовал именно этот экспортный вариант?


  • 0

#410
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мое предложение было по цене/вкус. Сам попробовал именно этот экспортный вариант?

 

Пробовал, сахара намешали. 

Наименее жутки Асанали, но все равно чувствуется не натуральный вкус. 

Я вот пару недель тому назад в течении 10 дней пробовал коньяки и бренди из канадского алкошопа, где левак не продают по определению, нет смысла, так как самая дешевая бутылка 0.7 по закону стоит в районе 30 баксов. После того как организм привыкает, мы на мой отъезд дерябнули с товарищем припасенного мною Асанали. товарищу понравилось, мне нет сразу какой то привкус почувствовал. 


  • 0

#411
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Мое предложение было по цене/вкус. Сам попробовал именно этот экспортный вариант?

 

Пробовал, сахара намешали. 

 

 

Ты что-то не то пил.))) Там наименее всего сахара, ванили и остальных добавок из дешевого "Бахуса". За то и понравился.


  • 0

#412
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Ахтамар вкусен! хочу Ани попробовать. бюджентей... и думаю с Ахтамаром не почувствую разницы, не настолько я гурман.


  • 0

#413
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Отведали на днях Бахус Казахстан ***. Любопыыыытный такой вкус. Виски немного напоминает. Они что, с ароматизаторами напутали?


  • 0

#414
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

По коньячной технологии все что от Жениса и выше.

Интересно, а что кроме Жениса можно свободно купить в маркете? Да и Женис только в крупных маркетах продается.


  • 0

#415
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

По коньячной технологии все что от Жениса и выше.

Интересно, а что кроме Жениса можно свободно купить в маркете? Да и Женис только в крупных маркетах продается.

 

ХЗ В Магнумах обычно есть и Женис и Батыр и Кахарман. По крайней мере пару тройку раз в неделю я бываю в Мангум-Атак Максима, и все время обращаю внимание на коньяки. Но жаба обычно не дремлет, поэтому прохожу мимо Жениса за 6000 и Кахармана за 10000 к более бюджетным напиткам. 

Но я спиртное покупаю в Смолле который на Саина-Шаляпина там никогда народу нет и выбор хороший но Жениса там в крайний раз не было. Зато по акции был вискарь японский Сантори (вообще единственный вискарь, который мне нравится на вкус), взял за 2700 бутылочку 0.7 

Еще там периодически вываливают вино Пиццини Меморо по акции, тоже берем сразу несколько бутылок. 


  • 0

#416
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

ХЗ В Магнумах обычно есть и Женис и Батыр и Кахарман.

Вот вот, но в магнум не наездиешься. А вот в дворовом хорошем магазинчике всегда присутствует Арарат


  • 1

#417
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

ХЗ В Магнумах обычно есть и Женис и Батыр и Кахарман.

Вот вот, но в магнум не наездиешься. А вот в дворовом хорошем магазинчике всегда присутствует Арарат

 

А я вот боюсь брать спиртное где либо кроме фирменных магазинов или супермаркетов. Хотя и продавцов знаю и хозяев магазина уже не один год, но все равно, как то не то. Да и Арарат у нас только 3* 0.5 продается, я обычно беру шестилетний Ани 0.7 он по деньгам не сильно разоряет а по вкусовым качествам мне кажется просто идеальным. 

 

Кстати там же в Смолле купил кальвадос VSOP бренд Papidoux, он там один продается, это яблочный бренди. Пьется неплохо, но вкус явно проигрывает коньяку. Утром чуть не помер. В общем не мой выбор. 


  • 0

#418
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Арарат и только его! даже 3 звезды вкуснее бахусовского пойла! 


  • 0

#419
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А я вот боюсь брать спиртное где либо кроме фирменных магазинов или супермаркетов.

А я вот боюсь брать спиртное в Магнуме. Три раза брал водку на рыбалку и три раза херь какя-то. Последний раз была Талка которая на Талку никак не похожа. В итоге пять дней провел на реке без спиртного.

Арарат и только его! даже 3 звезды вкуснее бахусовского пойла!

Согласен. Лучше уж Арарат 3 звезды в "домашнем" магазинчеке, чем любая продукция бахуса


  • 1

#420
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

а ведь еще несколько лет назад Бахус был вполне неплох. но увы :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.