Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Арарат очень не плох, супруг берет в последнее время только его!
  • 0

#342
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Предлагаю коньяк, привезен из Франции. Классный!!!
Количество ограничено.

ещё есть?
  • 0

#343
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
недавно мне подарили коньяк Ной Араспел производства Ереванского Коньячно-Винно-Водочного Комбината Арарат. сказать что это плохой коньяк это ему очень польстить. потому как и одной рюмки не смог осилить. завтра отнесу на помойку - пусть бомжи допивают. что самое опасное это их мимикрия под продукцию Ереванского коньячного завода, выпускающего коньяки АрАрАт. так что будьте бдительны! :)
IMAG0642.jpg
  • 0

#344
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А хде у нас приличный КЗ коньяк купить можно? Кахарман, Батыр, Байтерек?
  • 0

#345
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
на днях подарили бутылочку завода Виньяк 5 звездочек. был очень неплох. да и более дорогие коньяки их достойные, беру только в фирменном магазине на Ташкентской перед Яссауи
  • 0

#346
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

А хде у нас приличный КЗ коньяк купить можно? Кахарман, Батыр, Байтерек?


В фирменных магазинах возле "Бахуса", "Ароматном мире".
  • 0

#347
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А хде у нас приличный КЗ коньяк купить можно? Кахарман, Батыр, Байтерек?

Так вроде много где продаётся - достаточно пройтись вдоль рядов в магазине...
Байтерек, правда, встречается нечасто. Я лично как-то видел его в Юбилейном и Столичном.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 30.03.2013, 10:27:33

  • 0

#348
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

недавно мне подарили коньяк Ной Араспел производства Ереванского Коньячно-Винно-Водочного Комбината Арарат. сказать что это плохой коньяк это ему очень польстить. потому как и одной рюмки не смог осилить. завтра отнесу на помойку - пусть бомжи допивают. что самое опасное это их мимикрия под продукцию Ереванского коньячного завода, выпускающего коньяки АрАрАт. так что будьте бдительны! :)
IMAG0642.jpg

Может, подделка? Такой вариант исключаете?
  • 0

#349
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


недавно мне подарили коньяк Ной Араспел производства Ереванского Коньячно-Винно-Водочного Комбината Арарат. сказать что это плохой коньяк это ему очень польстить. потому как и одной рюмки не смог осилить. завтра отнесу на помойку - пусть бомжи допивают. что самое опасное это их мимикрия под продукцию Ереванского коньячного завода, выпускающего коньяки АрАрАт. так что будьте бдительны! :)
IMAG0642.jpg

Может, подделка? Такой вариант исключаете?

знаете, вот тоже так подумал вначале, но потом полазил по сайтам и увидел, что не одинок. еще написал на сайт производителя. никак не отреагировали. видимо знают что к чему.
  • 0

#350
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Nomad более менее
  • -1

#351
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


кончился вчера аратат 5 звезд))) думаю что бы еще продигустировать вкусного! ))) :smoke:

Мартель на очереди ;)
Или на виски переходите. Всё равно, именно виски - король дистиллятов.

вы так действительно считаете? Аргументы есть или это ваши предпочтения?
  • 0

#352
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
У коньяка более сглаженный, тонкий, по сравнению с виски, вкус. Крепость виски ослабляют водой или другими нейтральными напитками, что позволяет во всей полноте оценить вкусовую гамму и аромат. Разводить коньяк не принято, он становится вялым, водянистым фруктовым компотиком, пропадает гармония, сбалансированность вкуса. При разведении виски происходит обратное, его вкус и аромат становятся богаче и насыщеннее, так как в виски сивушное масло и эфиры находятся в высокой концентрации, а в коньяке их в два раза меньше.
мопед не мой, угнал отсюда

потихонечку допиваю Васпуракан, уже полгода его цежу, очень богатый напиток.

Сообщение отредактировал Манул: 13.05.2013, 23:26:53

  • 0

#353
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

У коньяка более сглаженный, тонкий, по сравнению с виски, вкус. Крепость виски ослабляют водой или другими нейтральными напитками, что позволяет во всей полноте оценить вкусовую гамму и аромат. Разводить коньяк не принято, он становится вялым, водянистым фруктовым компотиком, пропадает гармония, сбалансированность вкуса. При разведении виски происходит обратное, его вкус и аромат становятся богаче и насыщеннее, так как в виски сивушное масло и эфиры находятся в высокой концентрации, а в коньяке их в два раза меньше.
мопед не мой, угнал отсюда

потихонечку допиваю Васпуракан, уже полгода его цежу, очень богатый напиток.

Статья - лепешка... Автор путает однобочковой и односолодовый виски. У виноградных спиртов, как правило, более мягкий вкус, чем у зерновых. Но не всегда. С другой стороны, виски обладает в десятки раз более широким диапазоном вкусов и ароматов чем коньяк, от цветов до жженой резины. Именно поэтому виски распространен гораздо больше чем коньяк. Да что говорить, французы потребляют виски значительно больше чем коньяка. И дело не в цене. Просто виски более разнообразен. Есть варианты с сильно коньячной темой (у Макаллана или Далмора), а есть дымный, торфяной, йодистый, овощной на вкус, цветочный и т.д. Отсюда бОльшая чем у коньяка популярность. Но если кому то коньяк нравится больше..., да за ради бога. На вкус и цвет... ;)
  • 2

#354
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Статья - лепешка... Автор путает однобочковой и односолодовый виски. У виноградных спиртов, как правило, более мягкий вкус, чем у зерновых. Но не всегда. С другой стороны, виски обладает в десятки раз более широким диапазоном вкусов и ароматов чем коньяк, от цветов до жженой резины. Именно поэтому виски распространен гораздо больше чем коньяк. Да что говорить, французы потребляют виски значительно больше чем коньяка. И дело не в цене. Просто виски более разнообразен. Есть варианты с сильно коньячной темой (у Макаллана или Далмора), а есть дымный, торфяной, йодистый, овощной на вкус, цветочный и т.д. Отсюда бОльшая чем у коньяка популярность. Но если кому то коньяк нравится больше..., да за ради бога. На вкус и цвет... ;)

Если судить по потреблению то король дистиллятов - водка :)
http://www.thedrinks...irits-brands/2/

Вискарь имхо напиток сильно на любителя, в желании понять смысл виски я перепробовал очень многое от самых банальных Джеков Дэниелсов с Джони Вокерами до Макаллана 18 летней выдержки, в промежутках были экзотические сорта из Японии, Таиланда и прочей Азии. Не мое это, все равно сивуха и самогон хоть ты тресни. Даже хваленый Макаллан был выпит только из за жабы, давившей на шею за потраченные больше 150 баксов.
В общем при прочих равных условиях за равные деньги вы получите коньяк куда лучшего качества чем вискарь.
Для примера изумительный для повседневного употребления на мой вкус АрАрАт 5 звездочек стоит примерно 3500 за 0.7 бутыль это дешевле чем Джек Дэниелс, но вкус у Арарата будет ИМХО в разы лучше. Далее если говорить об армянских коньяках то за примерно 6500 можно купить шикарный Ахтамар 0,7 литра 10-ти летней выдержки, изумительно мягкий и нежный. Пить коньяки старше 10 лет выдержки ИМХО наверное стоит но я лично никакой разницы не нашел. По вискарю же могу сказать что пить его можно только ОТ 10 лет выдержки, тот же Макаллан начинается с 12ти лет если мне склероз не изменяет.

Что еще могу сказать, ИМХО на мой вкус минимальное что у нас можно пить это Асанали от Бахус, все что дешевле это тупо не коньяк. Ну и по поводу дешевых грузинских коньяков предельно четко выразился Онищенко http://lenta.ru/news...3/05/13/cognac/

Ну и на последок если это кому то интересно то мой любимый сорт коньяка это Женис от Бахуса. Имхо наиболее удачное сочетание цена/качество.

ЗЫ. Чуть не помер от классовой ненависти с месяцок тому назад покупая ЛИТРОВЫЙ Курвуазье VSOP в НьюДжерси за 37 долларов.
  • 1

#355
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


У коньяка более сглаженный, тонкий, по сравнению с виски, вкус. Крепость виски ослабляют водой или другими нейтральными напитками, что позволяет во всей полноте оценить вкусовую гамму и аромат. Разводить коньяк не принято, он становится вялым, водянистым фруктовым компотиком, пропадает гармония, сбалансированность вкуса. При разведении виски происходит обратное, его вкус и аромат становятся богаче и насыщеннее, так как в виски сивушное масло и эфиры находятся в высокой концентрации, а в коньяке их в два раза меньше.
мопед не мой, угнал отсюда

потихонечку допиваю Васпуракан, уже полгода его цежу, очень богатый напиток.

Статья - лепешка... Автор путает однобочковой и односолодовый виски. У виноградных спиртов, как правило, более мягкий вкус, чем у зерновых. Но не всегда. С другой стороны, виски обладает в десятки раз более широким диапазоном вкусов и ароматов чем коньяк, от цветов до жженой резины. Именно поэтому виски распространен гораздо больше чем коньяк. Да что говорить, французы потребляют виски значительно больше чем коньяка. И дело не в цене. Просто виски более разнообразен. Есть варианты с сильно коньячной темой (у Макаллана или Далмора), а есть дымный, торфяной, йодистый, овощной на вкус, цветочный и т.д. Отсюда бОльшая чем у коньяка популярность. Но если кому то коньяк нравится больше..., да за ради бога. На вкус и цвет... ;)

статья может быть и лепешка спорить не хочу. Насчет диапазона вкусов- не соглашусь. Цветы-да ради бога, жженой резины хотите? тоже можно найти, возможно не столь радикально выраженной как в виски, но все же. Если мы говорим не только о Хеннеси-Мартелях, то бренди, арманьяков, кальвадоса то разного ой-ой сколько, и вкусов, соответственно, разнообразие широчайшее. Такого богатого вкуса, как в коньяке, в виски я еще не находил, а сортов перепробовал не меньше чем коньяка.(до вас мне может быть далеко, кто знает, не задавался вопросом подсчета перепробованных брендов)
Овощные ноты искренне порадовали, просветите , прошу :)
ну и вот с этим нельзя не согласиться:

В общем при прочих равных условиях за равные деньги вы получите коньяк куда лучшего качества чем вискарь.


Сообщение отредактировал Манул: 14.05.2013, 20:55:54

  • 2

#356
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

статья может быть и лепешка спорить не хочу. Насчет диапазона вкусов- не соглашусь. Цветы-да ради бога, жженой резины хотите? тоже можно найти, возможно не столь радикально выраженной как в виски, но все же. Если мы говорим не только о Хеннеси-Мартелях, то бренди, арманьяков, кальвадоса то разного ой-ой сколько, и вкусов, соответственно, разнообразие широчайшее. Такого богатого вкуса, как в коньяке, в виски я еще не находил, а сортов перепробовал не меньше чем коньяка.(до вас мне может быть далеко, кто знает, не задавался вопросом подсчета перепробованных брендов)
Овощные ноты искренне порадовали, просветите , прошу :)

Давайте всё же мух от котлет отковыряем :) Коньяк это одно (ну ладно, + бренди с натяжкой), ну а кальвадос то тут при чём? Можно конечно к коньякам ещё и ром добавить. Тогда коньяки вообще окажутся впереди планеты всей и даже ректификатам будет далеко до таких объемов продаж :dandy: Насчет богатства вкуса зацените Далмор, Олд Палтни, Макаллан старше 15-18 лет.

ну и вот с этим нельзя не согласиться:


В общем при прочих равных условиях за равные деньги вы получите коньяк куда лучшего качества чем вискарь.

Да неужели?!! Приведите мне пару примеров коньяка возрастом не моложе 12 лет по цене 4-5 тыс тенге за 0,7. Я вам по виски легко найду парочку. Причем односолодовых, без обмана ;)
  • 0

#357
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Если судить по потреблению то король дистиллятов - водка :)
http://www.thedrinks...irits-brands/2/

Водка - ректификат :smoke:
  • 0

#358
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Если судить по потреблению то король дистиллятов - водка :)
http://www.thedrinks...irits-brands/2/


Водка не дистиллят ;)


Вискарь имхо напиток сильно на любителя

Так же как кофе, или черная икра.



, в желании понять смысл виски я перепробовал очень многое от самых банальных Джеков Дэниелсов с Джони Вокерами до Макаллана 18 летней выдержки, в промежутках были экзотические сорта из Японии, Таиланда и прочей Азии. Не мое это, все равно сивуха и самогон хоть ты тресни.

Ну да, если грубо, то самогон, т.е. дистилляты с большим содержанием сивушных масел. Так же как и коньяк :D
Проблема нелюбителей виски в нетренированности вкуса. Виноградный спирт пьется чуть мягче. И это решает всё. А у реальных ценителей вкус на первом месте, а мягкость - дело десятое. Поэтому так ценятся специальные релизы бочковой крепости и т.п. Вам надо приучать язык к спиртам. Как только организму станет монопенисуальна резвость пробуемых спиртов, вы откроете для себя прорву новых вкусовых ощущений в виски. Вообще это беспредметный разговор на тему "что вкуснее, помидоры или огурцы". И те и другие - овощи. Кому то нравятся и те и те. Мне, например. Так же как виски и коньяк.

И всё же, Арарат и Асанали - бренди, но никак не коньяки...
  • 0

#359
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
во как тема ожила! АрАрАт хорошь!!! но Наполеон вкуснее! на мой взгляд!
  • 0

#360
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

во как тема ожила! АрАрАт хорошь!!! но Наполеон вкуснее! на мой взгляд!

Наполеон? Это который теперь такой?

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.