Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#501
Агнесса82

Агнесса82
  • Гость
  • 12 сообщений

Я люблю кофе с коньяком. А это попробовала коньяк с кофе)) Муж купил бутылочку коньячного напитка Арарат кофе. Так сказать, решил побаловать жену. Мне он понравился своей сладостью и кофейно-шоколадным ароматом. Алкоголь практически не ощущается, поистине женский напиток. Это кстати первый напиток по своей крепости, что с удовольствием пью в чистом виде.


  • -3

#502
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В магазине "Ароматный мир" появился киргизский коньяк 7, 5 и 3 лет.

 

7-летка "Кыргызстан КВ" стоит 3000 тг. Лучший коньяк за свои деньги. 5-летка "Бишкек" стоит 2000 тг. 3-летка "Иссык-Куль" стоит 1200 тг.

 

2016-07-23_13-18-14_438074.jpg


  • 2

#503
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

В магазине "Ароматный мир" появился киргизский коньяк 7, 5 и 3 лет.

 

7-летка "Кыргызстан КВ" стоит 3000 тг. Лучший коньяк за свои деньги. 5-летка "Бишкек" стоит 2000 тг. 3-летка "Иссык-Куль" стоит 1200 тг.

 

2016-07-23_13-18-14_438074.jpg

что то на их сайте не нашел такие. не выставили


  • 0

#504
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

что то на их сайте не нашел такие. не выставили

 

Их сайт вообще не отображает реальное положение их ассортимента. Надо идти в магазин. 


  • 0

#505
Amanda2001

Amanda2001
  • Гость
  • 6 сообщений

 

В магазине "Ароматный мир" появился киргизский коньяк 7, 5 и 3 лет.

 

7-летка "Кыргызстан КВ" стоит 3000 тг. Лучший коньяк за свои деньги. 5-летка "Бишкек" стоит 2000 тг. 3-летка "Иссык-Куль" стоит 1200 тг.

 

2016-07-23_13-18-14_438074.jpg

что то на их сайте не нашел такие. не выставили

 

Мой Дед всегда говорит, что коньяк должен быть исключительно армянским) Поэтому я ему к новому году возьму Ахтамар от Арарата. Порадую старика)


  • -7

#506
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Скажите, киргизский Аталык 7 лет кто то пробовал? Шмурдяк или не плохой напиток?
  • 0

#507
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Арарат давно не армянский, их выкупил французский дом Перно Рекар. Жёстко регламентировал продукцию и с начала 2000х годов пить это не возможно. Грузинские на много вкуснее.
  • 0

#508
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
киргизский Аталык 7 лет кто то пробовал? Шмурдяк или не плохой напиток?

 

Аталык 7 лет резкий и спиртуозный, но если дать постоять несколько месяцев, то он значительно смягчается. "Кыргызстан КВ" мягкий по сравнению с большим количеством коньяков в своей ценовой категории. Лучше доплатить и взять "Кыргызстан КВ".


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.12.2021, 12:44:19

  • 1

#509
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

киргизский Аталык 7 лет кто то пробовал? Шмурдяк или не плохой напиток?

 

Аталык 7 лет резкий и спиртуозный, но если дать постоять несколько месяцев, то он значительно смягчается. "Кыргызстан КВ" мягкий по сравнению с большим количеством коньяков в своей ценовой категории. Лучше доплатить и взять "Кыргызстан КВ".

 

А лучше ХО. Он в параллелепипедных бутылках продается. Фотку я выкладывал ранее.

%D0%9A%D1%8B%D1%80%D0%B3%D1%8B%D0%B7%D1%

KonyakKirgizstanHO0_5l-421x421.jpg


  • 0

#510
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А лучше ХО. Он в параллелепипедных бутылках продается.

 

Трудно сказать, так как производители разные. Кыргызстан ХО - это "Аю холдинг", Аталык - это "ШампаньВино", "Кыргызстан КВ" - это "Кыргыз коньягы".

 

 


  • 0

#511
Анатолиевич

Анатолиевич
  • Гость
  • 11 сообщений

Мне Арарат нравится, особенно Двин. Это один из самых крепки коньяков, что я пил.

Читал где-то в интернете, что производитель называет его еще дипломатическим коньяком, так как именно этот коньяк сопровождал многие исторические встречи. Но, что заметил, несмотря, что он крепкий в нем нет горечи, а наоборот какой то сладковай вкус. Отдает сухофруктами и табачным листом. В общем, необычное сочетание 


  • -1

#512
Amanda2001

Amanda2001
  • Гость
  • 6 сообщений

Арарат давно не армянский, их выкупил французский дом Перно Рекар. Жёстко регламентировал продукцию и с начала 2000х годов пить это не возможно. Грузинские на много вкуснее.

А какой же? Вы меня простите, но углубляться, где находится руководство, не вижу смысла) А регламентация так и осталась для приготовления исключительно армянского коньяка) Арарат тем и хорош, что остался прежним, мягким, приятным коньяком. Даже мне, девушке, хочется иногда бокал выпить, особенно Ахтамар приятен)


  • 0

#513
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Джентльмены, в магазине наткнулся на линейку узбекского коньяка. Цена демократичная. Стоит пробовать?

22099354_2021-05-2219_25_57.jpg.e4c82a04


  • 0

#514
lenskayaA

lenskayaA
  • Гость
  • 7 сообщений

Через 2 недели предстоит важное событие, буду принимать в гостях давних друзей из Мурманска.

Выбираю сейчас коньяк, посоветуйте хороший, но в бюджете не больше 7- 8 тыс тенге.


  • -1

#515
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

в магазине наткнулся на линейку узбекского коньяка. Цена демократичная. Стоит пробовать?

 

Сравнение коньяков "Ташкентвино" и "Кыргыз коньягы". Кыргыз коньягы продают в "Ароматном мире".

 


  • 1

#516
SandrinNa

SandrinNa
  • Гость
  • 12 сообщений

Джентльмены, в магазине наткнулся на линейку узбекского коньяка. Цена демократичная. Стоит пробовать?

 

Какая цена - такое и качество. 

 

Через 2 недели предстоит важное событие, буду принимать в гостях давних друзей из Мурманска.

Выбираю сейчас коньяк, посоветуйте хороший, но в бюджете не больше 7- 8 тыс тенге.

Посмотрите коньяки Арарат. Считаю - идеальное сочетание цены и качества.


  • -1

#517
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Сравнение коньяков "Ташкентвино" и "Кыргыз коньягы"

Ага, всё понятно.

Киргизский коньяк я пробовал ранее, Кыргызстан ХО - впечатления только положительные. В России его нет, вот увидел на полках узбекский, выглядит экзотично. Хорошо, что не взял.


  • 0

#518
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

По наводке друзей приобретал пару раз грузинский коньяк марки Gremiseuli.

Пил 5-летний, потом брал на подарок 7-летний, причем разница в цене 3-летнего с 10-летним, порядка 150 руб(830 тенге)

Очень много дерева, бочки. Специфический, такой тонкий запах, с оттенками кофе и шоколада. Послевкусие очень долгое. Как я понял, он сильно обволакивает рецепторы, плотный, потом уже вкус не так чувствуется, а запах остаётся. Я пока спать не лег, запах бабушкиного советского комода преследовал, такого скрипучего, с дверцей на ключике, лакированного, открываешь и там такой густой запах лака и дерева, ностальгия.

Читал отзывы в инете, однако, не особо жалуют любители коньяка продукцию грузинскую.

Мне же всё-таки виски более по душе, для меня коньяк как-то прямолинеен в плане вкуса и аромата.

8bc44255813211.59944b777757b.jpg


  • 0

#519
lenskayaA

lenskayaA
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Джентльмены, в магазине наткнулся на линейку узбекского коньяка. Цена демократичная. Стоит пробовать?

 

Какая цена - такое и качество. 

Посмотрите коньяки Арарат. Считаю - идеальное сочетание цены и качества.

 

 

 

Спасибо. Взяла Ани 7 лет выдержки. Он в такой красивой упаковке. Прочитала описание - там идеальное сочетание вкуса, как по мне, тона цитрусовых и миндаля присутствуют.

 

По наводке друзей приобретал пару раз грузинский коньяк марки Gremiseuli.

Пил 5-летний, потом брал на подарок 7-летний, причем разница в цене 3-летнего с 10-летним, порядка 150 руб(830 тенге)

Очень много дерева, бочки. Специфический, такой тонкий запах, с оттенками кофе и шоколада. Послевкусие очень долгое. Как я понял, он сильно обволакивает рецепторы, плотный, потом уже вкус не так чувствуется, а запах остаётся. Я пока спать не лег, запах бабушкиного советского комода преследовал, такого скрипучего, с дверцей на ключике, лакированного, открываешь и там такой густой запах лака и дерева, ностальгия.

Читал отзывы в инете, однако, не особо жалуют любители коньяка продукцию грузинскую.

А бутылка достаточно стильно выглядит.


Сообщение отредактировал lenskayaA: 27.01.2022, 13:59:48

  • -1

#520
SandrinNa

SandrinNa
  • Гость
  • 12 сообщений

Спасибо. Взяла Ани 7 лет выдержки. Он в такой красивой упаковке. Прочитала описание - там идеальное сочетание вкуса, как по мне, тона цитрусовых и миндаля присутствуют.

Хороший выбор. Много раз уже пила этот коньяк. Вкус у него на самом деле, очень богатый и интересный. Коньяк очень ароматный. Уверена, что угодите своим сватам. Веселого застолья)


Сообщение отредактировал SandrinNa: 28.01.2022, 14:37:21

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.