Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#381
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А кто-нибудь пробовал коньяк "Готье".
Усиленно впаривают в "Первом", но т.к. собственный бренд, то отнёсся с опаской.
  • 0

#382
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А кто-нибудь пробовал коньяк "Готье".
Усиленно впаривают в "Первом", но т.к. собственный бренд, то отнёсся с опаской.

На Бисмарте на него акция в 30% от цены. Настораживает.
Да и в Первом цены вообще неадекватные. Пока намбер ван в моем списке это Смалл на Саина между Абая и Шаляпина. Реально дешевле.
  • 0

#383
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Не пойму причины зарубы... Бренди это бренди, виски это виски. Вкусоароматика виски (даже если только шотландского) шире вкусоароматики бренди (даже если вместе с кальвадосом, сливовицей и ракией) раз в 5-7. Это простой кулинарный факт безотносительно превосходства того или иного напитка. Я, например, люблю виски Лагавулин и кальвадос Булар. Это не повод, чтобы ограничивать себя и не пробовать бурбон, арманьяк, ром и т.п. Все вышеперечисленные напитки пью с чувством глубокого удовлетворения и уважения.
  • 1

#384
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений


А кто-нибудь пробовал коньяк "Готье".
Усиленно впаривают в "Первом", но т.к. собственный бренд, то отнёсся с опаской.

На Бисмарте на него акция в 30% от цены. Настораживает.
Да и в Первом цены вообще неадекватные. Пока намбер ван в моем списке это Смалл на Саина между Абая и Шаляпина. Реально дешевле.

На БиСмарт не ориентируйтесь.
30% в магазине без всяких купонов.
  • 0

#385
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а где же здесь итоги голосования?
лично я, уже почти 20 лет пью только Казахстан... и когда ездил в командировки в Россию(Москва, Питер, Ростов), или совсем недавно(март 2013) в Киев, то всегда брал с собой пару бутылочек нашего Казахстанского с десятком плиток одноимённого шоколада...
зарубежные коллеги всегда были довольны содержанием и качеством и пытались найти в своих местных магазинах добавки )
кстати, в далёком 1995 году, родители одной знакомой, будучи во Франции, купили какой там очень дорогой коньяк в в хрустальной бутылке в эквиваленте примерно за 300$... в тот год я как раз в первый раз попробовал наш местный коньяк и сравнил с тем иностранным напитком... сильной разницы не почувствовал...
  • 0

#386
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

зарубежные коллеги всегда были довольны содержанием и качеством и пытались найти в своих местных магазинах добавки

Насчет поисков это вряд ли. А любой халяве как зарубежные так и местные партнеры завсегда рады :D

кстати, в далёком 1995 году, родители одной знакомой, будучи во Франции, купили какой там очень дорогой коньяк в в хрустальной бутылке в эквиваленте примерно за 300$... в тот год я как раз в первый раз попробовал наш местный коньяк и сравнил с тем иностранным напитком... сильной разницы не почувствовал...

Стало быть, х-ню купили родители. Ибо коньяк КЗ реально... ммм... не комильфо ни на вкус ни на аромат. Но если нравится, что же тут поделаешь? :dandy:
  • 3

#387
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Не пойму причины зарубы... Бренди это бренди, виски это виски. Вкусоароматика виски (даже если только шотландского) шире вкусоароматики бренди (даже если вместе с кальвадосом, сливовицей и ракией) раз в 5-7. Это простой кулинарный факт безотносительно превосходства того или иного напитка.

да нет зарубы никакой, по крайней мере лично для меня.

Факт этот на чем основывается? я не придираюсь, ничего такого, просто реально интересно кто это так решил что виски в 5-7 раз богаче вкусом и ароматом того же коньяка? можно пруф какойнибудь в студию:)?
  • 0

#388
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

"Бренди (англ. brandy, сокращение для brandywine, от нидерл. brandewijn — жжёное вино, от branden — сжигать; wijn — вино) — алкогольный напиток, общий термин для обозначения продуктов дистилляции виноградного вина, фруктовой или ягодной браги (обычно крепостью 40—60 % об). Если явно не указано иное, то бренди изготавливается из виноградного (выделение мое) вина. Обычно употребляется после еды". Это Википедия. Когда мы говорим "кальвадос", мы явно указываем, мы по умолчанию подразумеваем то, что он (кальвадос) изготовлен не из винограда, а из яблок. Маленьких таких нормандских яблок. Следовательно, и в соответствии с приведенной цитатой, кальвадос не может быть бренди. Как и бренди не может быть кальвадосом. Вы бы сходили на Винный Клуб, там ликбез хороший дают.

Я следствия никакого не улавливаю. Да и ладно что тут спорить, все помоему все поняли, кому надо -тот залез прочитал че из чего делается.
В ликбезе не нуждаюсь, спасибо. Вот более глубокие знания бы не помешали.
Мир-дружба-коньяк:)
  • 0

#389
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Соглошусь с вами коллега,только наш Казахстан пьем,он прост и хорош одновременно,главное не нарваться на подделку,это у нас частенько бывает!
  • 1

#390
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Факт этот на чем основывается? я не придираюсь, ничего такого, просто реально интересно кто это так решил что виски в 5-7 раз богаче вкусом и ароматом того же коньяка? можно пруф какойнибудь в студию :)?

А вы сами сравните и вопрос отпадет за ненадобностью. Основной вкусоароматический диапазон бренди укладывается в фруктовые, виноградные, ягодные, танинные границы. Основная вкусоароматика виски (только скотчей) включает в себя фруктовые, ягодные, хлебные, солодовые, вересковые, цветочные, иодистые, торфяные, соленые, овощные, дымные, танинные, травяные, ореховые, хересные тона. При прочих равных, напиток с большим сроком выдержки будет, в среднем, "богаче". Потолок выдержки для стандартной классификации коньяков - 6,5 года. Средняя выдержка скотчей - 15 лет. Коньяки, кальвадос и арманьяк, как правило, мягче и слаще чем солодовый виски. Но специфика производства (копчение солода, выдержка в бочках из под иных напитков (в том числе коньяка), добавление торфянистой воды и т.п.) делают вкусовой диапазон виски (солодовых) более широким чем у бренди. Ну, не знаю. Свяжитесь с ближайшим сомелье, вам подтвердят. Вот хотя бы в GQ Алматы сходите с этим вопросом.
  • 1

#391
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Факт этот на чем основывается? я не придираюсь, ничего такого, просто реально интересно кто это так решил что виски в 5-7 раз богаче вкусом и ароматом того же коньяка? можно пруф какойнибудь в студию :)?

А вы сами сравните и вопрос отпадет за ненадобностью. Основной вкусоароматический диапазон бренди укладывается в фруктовые, виноградные, ягодные, танинные границы. Основная вкусоароматика виски (только скотчей) включает в себя фруктовые, ягодные, хлебные, солодовые, вересковые, цветочные, иодистые, торфяные, соленые, овощные, дымные, танинные, травяные, ореховые, хересные тона. При прочих равных, напиток с большим сроком выдержки будет, в среднем, "богаче". Потолок выдержки для стандартной классификации коньяков - 6,5 года. Средняя выдержка скотчей - 15 лет. Коньяки, кальвадос и арманьяк, как правило, мягче и слаще чем солодовый виски. Но специфика производства (копчение солода, выдержка в бочках из под иных напитков (в том числе коньяка), добавление торфянистой воды и т.п.) делают вкусовой диапазон виски (солодовых) более широким чем у бренди. Ну, не знаю. Свяжитесь с ближайшим сомелье, вам подтвердят. Вот хотя бы в GQ Алматы сходите с этим вопросом.

Содержательно, благодарю за ответ.
  • 0

#392
Sun flower

Sun flower
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Больше всех нравится Арарат и Наполеон
  • 0

#393
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
да 5 звезд Арарат и Наполеон вкусны. и не дорого.
  • 0

#394
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

да 5 звезд Арарат и Наполеон вкусны. и не дорого.

Арарат за свою цену очень хорош. Люблю из оригинала Ахтамар.
  • 0

#395
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Ахтамар.

весьма достойный вкус. 10 лет

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 06.06.2013, 23:18:41

  • 0

#396
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Попробовал вчера "Старый Кахети".
Купился на низкую цену (990тг) и на регион изготовления.
Вкус был вроде ничего, приятный, но утро...
И это не смотря на кол-во выпитого. Ну грамм 150, не больше.
  • 0

#397
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Надо с зади на бутылке читать. Если написано что сделано на коньячном заводе берите смело. Даже не знакомую вещь. Ну если это не суррогат и подделка то вкусом будете довольны. А всякие типа старый город или золотой фазан думаю бяка. Еще не давно видел метаксу. Прям оригинал сделано в Греции. Думаю попробовать. Но дома стоит не открытая бутылка Арарат пять звезд. Сперва ее надо добить.
  • 0

#398
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Попробовал вчера "Старый Кахети".
Купился на низкую цену (990тг) и на регион изготовления.
Вкус был вроде ничего, приятный, но утро...
И это не смотря на кол-во выпитого. Ну грамм 150, не больше.

 

gallery_45185_17518_241985.jpg

вот от такого коньяка Вам было плохо?


  • 0

#399
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
вот от такого коньяка Вам было плохо?

 

Такой на тыщу дороже.


  • 0

#400
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Леопольд Гурмель кто нибудь пил? age du fruit в частности интересует, хороший?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.