Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#321
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
спасибо! возьму то что хочу. - Наполеон! не тот в 40 % а 36% он мягче и хорошее послевкусие.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 25.11.2012, 21:44:29

  • 0

#322
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

спасибо! возьму то что хочу. - Наполеон! не тот в 40 % а 36% он мягче и хорошее послевкусие.

.
На здоровье. С приближающимися вас!
  • 0

#323
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Благодарю! и вам! кстати я так понимаю, что как то вокруг этой темы вы профессионально рядом. верно?
у меня к вам вопрос.
если хорошо разбираетесь в кратце проясните: очень много разных производителей бренди наполеона. есть ли какие то к нему принятые стандарты? так сказать оригинальный и правильный наполеон сколько градусов? послевкусие какое? где его делают? пробовал разный.., везде вкус свой. я выбрал для себя тот который мне более нравится. мягкий, с приятный послевкусием и не обжигающий спиртом))) но как близок он кто ТОМУ настоящему наполеону не известно... в общем давайте по дискутируем. продолжим тему.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 25.11.2012, 22:30:28

  • 0

#324
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Благодарю! и вам! кстати я так понимаю, что как то вокруг этой темы вы профессионально рядом. верно?
у меня к вам вопрос.
если хорошо разбираетесь в кратце проясните: очень много разных производителей бренди наполеона. есть ли какие то к нему принятые стандарты? так сказать оригинальный и правильный наполеон сколько градусов? послевкусие какое? где его делают? пробовал разный.., везде вкус свой. я выбрал для себя тот который мне более нравится. мягкий, с приятный послевкусием и не обжигающий спиртом))) но как близок он кто ТОМУ настоящему наполеону не известно... в общем давайте по дискутируем. продолжим тему.

Не могу утверждать, что хорошо разбираюсь в коньяках, но кое-что знаю. Например то, что название Наполеон означает лишь классификацию коньяков. Грубо говоря, Наполеоном правомочно назвать любой коньяк с выдержкой не менее 6 лет. На слуху Наполеоны от Camus, Remy Martin или Prince de Polignac. Имя Наполеон на этикетке просто свидетельствует о большом сроке выдержки, не более. Если действительно говорить о коньяке, который предпочитал император, то, наверное, Courvoisier на первом месте. Так что, выбирайте в зависимости от предпочтений. К упомянутым можно ещё добавить Gautier, Bisquit, Otard, Meukow.
  • 0

#325
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
спасибо! коньяк с именем...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 26.11.2012, 00:40:46

  • 0

#326
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
видел в продаже тираспольские коньяки-Нистру,Дойна, Тирасполь-удивило, что на все цена одинакова( 2000 тенге), хотя выдержка 8. 9, 10 лет.Кто пробовал, что скажете? Как-то смущает цена, больно завлекательна
  • 0

#327
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

видел в продаже тираспольские коньяки-Нистру,Дойна, Тирасполь-удивило, что на все цена одинакова( 2000 тенге), хотя выдержка 8. 9, 10 лет.Кто пробовал, что скажете? Как-то смущает цена, больно завлекательна


А где видели если не секрет?
  • 0

#328
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Столичный и Ароматный мир
  • 0

#329
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
вчера дегустировал аратат 5 звезд. Впечатления хорошие. аромат и послевкусие насыщеннее чем наполеон. нотки смол дуба очень яркие, послевкусие ванили и вроде цукатов или цитруса, я не сомелье чтобы так разбираться. в общем понравился он мне не меньше чем и французкое бренди и именем императора.
  • 0

#330
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Тоже вчера пил Арарат, весьма недурственный напиток.
А я так и не нашел коньяк Асканелли, но зато в маленьком Грине (Джандосова-Айманова) купил чачу данного производителя. Очень я уважаю сей продукт. Нравится мне когда после выпитой рюмки сначала обжигает горло, а потом остается приятное послевкусье, и причем не спиртовое
  • 0

#331
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
открыли сегодня Тирасполь КС 10 летний - очень хорош. пить легко. вкус гармоничен. долгое и приятное послевкусие .Покупал в Столичном за 2055 тенге. возьму еще. цена для такого просто смешная
  • 0

#332
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Тоже вчера пил Арарат, весьма недурственный напиток.
А я так и не нашел коньяк Асканелли, но зато в маленьком Грине (Джандосова-Айманова) купил чачу данного производителя. Очень я уважаю сей продукт. Нравится мне когда после выпитой рюмки сначала обжигает горло, а потом остается приятное послевкусье, и причем не спиртовое

Блин, а мне не повезло. Попался левый "Арарат". Ярко выраженный спиртовый привкус и очень, такой знаете, сонливый напиток.
И по поводу "Асканели" тоже грусть, давно не видел на прилавках.
  • 0

#333
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Блин, а мне не повезло. Попался левый "Арарат". Ярко выраженный спиртовый привкус и очень, такой знаете, сонливый напиток.
И по поводу "Асканели" тоже грусть, давно не видел на прилавках.

Ну дык, надо в специализированном магазине брать, где сертификат спросить можно. А то, я вот даже Курвуазье в пластиковых канистрах видел :dandy:
  • 0

#334
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
кончился вчера аратат 5 звезд))) думаю что бы еще продигустировать вкусного! ))) :smoke:
  • 0

#335
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

кончился вчера аратат 5 звезд))) думаю что бы еще продигустировать вкусного! ))) :smoke:

Мартель на очереди ;)
Или на виски переходите. Всё равно, именно виски - король дистиллятов.
  • 0

#336
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
не виски мне не нравится. ред лебел еще ниче вкусный, но у меня от него похмелье страшное))) а с коньяком все хорошо.
  • 0

#337
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

не виски мне не нравится. ред лебел еще ниче вкусный, но у меня от него похмелье страшное))) а с коньяком все хорошо.

Ред лейбл? :faceoff:
Простите меня други за оффтоп. Возьмите хотя бы Джеймисон. А лучше, Гленморанджи, причем самый простой, 10-тилетний. И небосвод заиграет для вас новыми красками.
  • 2

#338
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
к совету прислушаюсь!
  • 0

#339
Inga As.

Inga As.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Уважаю. Иногда позволяем себе с мужем. Берём Казахстанский с этикеткой типа металлической. На вкус приятный.
  • -3

#340
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Какой предпочитаем? Я, например, Арарат...

Hennessy - Paradis или XO. Дорого, зато коньячище обалденный :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.