Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
svetlakova.12

svetlakova.12
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Из тех коньяков, что пробовал больше всего понравился RemyMartenXO, а из наших Женис.

RemyMartenXO хорош
  • 1

#302
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
нравится вот это
Изображение
Изображение
вкусно! и сделано в Гаскони.
  • 0

#303
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
подарили вчера бутылку Бисквит вс, никогда не видел такого и не знаю. открыть или оставить на презент, кто про него что скажет
  • 0

#304
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

подарили вчера бутылку Бисквит вс, никогда не видел такого и не знаю. открыть или оставить на презент, кто про него что скажет

есть в этой теме мой отзыв по нему. можно сказать, женский коньяк. очень мягкий, приятный на вкус
  • 0

#305
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
спасибо. оставлю жене на др
  • 0

#306
mnogovsego

mnogovsego
  • Гость
  • 10 сообщений
всегда пью казахстанский (и на сувенир беру)
  • 0

#307
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Господпю. кто нить видел в продаже коньяк Асканели? Раньше продавали в Грине, а потом исчез куда-то.
  • 0

#308
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Господа, кто нить видел в продаже коньяк Асканели? Раньше продавали в Грине, а потом исчез куда-то.
  • 0

#309
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
полным полно его везде. они этикетку сменили. но главное что все также выпускает коньячный завод.
  • 0

#310
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Что-то не видел, надо поискать. В пятницу купил в Метро бутылку Жениса, весьма недурственный коньяк
  • 0

#311
snegka

snegka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Предлагаю коньяк, привезен из Франции. Классный!!!27213862008e646bb5140c455e_376_376_resize.jpg
Количество ограничено.
  • -1

#312
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
продам тема в другом разделе.
  • 0

#313
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Народ, магазин ElitAlco проводит своеобразные игрища для желающих самовыразиться перед Новым Годом. Участникам предлагается написать что-то вроде мини-презентации о напитке, который он предпочитает. Желательно красиво, с картинками и привязкой к приближающемуся новогоднему застолью. Конкурс проводится по категориям: вино, виски, коньяк, ром. Т.е. в соответствующие темы на форуме я это сообщение тоже скину. Победителю, чьё сообщение наберет наибольшее количество "лайков" (или +сов) обещают презент от магазина, бутылку чего-нибудь искристого/забористого (по интересам) к Новому Году. Так что пишите, в данной теме про коньяк, следите за сообщениями и голосуйте...
А я уже пошел эссе сочинять :smoke:

PS
Совсем забыл. Конкурсные посты начинать с надписи "New Year Spirit".

Сообщение отредактировал Хитклиф: 22.11.2012, 16:43:42

  • 0

#314
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Ну вот дошла очередь попробовать Бисквит- чудес не произошло. цена в 20 евро соответствует, единственное приятное-действительно мягкий, но вкус пустой. послевкусие не наблюдалось
  • 0

#315
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ну вот дошла очередь попробовать Бисквит- чудес не произошло. цена в 20 евро соответствует, единственное приятное-действительно мягкий, но вкус пустой. послевкусие не наблюдалось

Не, ну а чего ж вы хотели за 20 то евро? Буйства послевкусий? Чесс слово, лучше бы обычный Арарат 3 звезды. Мягко, сладенько... простит и сочетание с сигарой и, тем более, с трубкой :smoke:
  • 0

#316
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
New Year Spirit
Ну, не удержусь, да простят меня форумчане, от оды Арарату:

Благодарю, священный Хронос!
Ты двинул дней бесценных ряд,—
И предо мной свой белый конус
Ты высишь, старый Арарат...


С бренди и коньяками у меня дружба недавняя и не сказать, что глубокая. Тем не менее, не могу не испачкать пары строк в честь замечательного бренди Арарат. Вообще, среди натуральных крепких спиртных напитков нет более нежных чем бренди и коньяки. Любители мужских, брутальных ощущений часто предпочитают виски, но если захотелось чего-то менее жгучего, более десертного, я, обычно, выбираю бренди. А Арарат, в этом смысле, выгодно отличается от представленных в Алматы коньяков, арманьяков и т.п. Просто потому, что продаваемая им линейка напитков очень широка (7 вариантов) и каждый может выбрать себе бренди как по карману, так и по вкусу.
Изображение

Моё доверие к этой марке так-же опирается на авторитет Pernod Ricard. Когда дело касается ключевых брендов, данная компания не занимается ерундой. Т.е. её напитки могут быть и не самыми продаваемыми, но почти каждый, в своем роде, является эталоном, иконой вкуса и стиля. А вкусов в Арарате прорва! Самый молодой 3-хзвездочный бренди (з года) всё равно удивительно мягкий и округлый. Долгими послевкусиями он не отличается, да и не должен, но сам вкус весьма насыщенный цветочно-фруктовый, маслянистый, отдающий дубовой бочкой. В пятилетнем Арарате вкус становится более детальным, фруктовость распадается на составляющие, появляется персик и намёк на шоколад. В 6-летнем Ани нежданно негаданно обнаруживается миндальная нота и цитрусы. Здесь бренди уже набирает силу и начинает ощутимо надолго задерживаться на языке приятной терпкостью. В 7 лет Арарат вовсю имитирует цедру апельсина и мощно выдает дубовые обертона. Уже можно говорить о серьезном взрослом послевкусии, мне кажется миндальном. Дальше больше. В 10 лет Арарат (Ахтамар) приобретает медовость, а в 15 (Васпуракан) особую мягкость, округлость и сложность. А в 20 лет (Наири) аромат напитка вообще валит с ног. Там и мёд и гвоздика с корицей и кедровая шишка... Есть ещё два Арарата из эксклюзивной коллекции (Двин и Армения), но я, к моему стыду, их не пробовал. Более чем уверен, что не буду разочарован.
В преддверии Нового Года подумываю что-нибудь взять. Ибо после шумного застолья необходимо посидеть, посозерцать заснеженную улицу с бокалом дижестива. И Арарат, здесь, подходит идеально. Причем любой, от самого недорогого 3-хзвездочного до Наири. Наири, конечно, заманчивей, но зато с 3-мя или 5-ю звездами я смогу себе позволить (ой только тапками не кидайте) сочный апельсин, доминикану, шоколад или любимую старую трубку ;)
С приближающимися вас всех праздниками! Ударим по пьянству культурой пития!

Изображение

Сообщение отредактировал Хитклиф: 24.11.2012, 19:59:10

  • 0

#317
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
а мне арарат не нравится. по вкусу на наш бахус похож. асканели грузинский вкуснее. А еще лучше наполеон любой французкий. но и тот не весь.ИМХО. а ваш пост больше на рекламу похож.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 24.11.2012, 22:18:11

  • 0

#318
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

а мне арарат не нравится. по вкусу на наш бахус похож. асканели грузинский вкуснее. А еще лучше наполеон любой французкий. но и тот не весь.ИМХО. а ваш пост больше на рекламу похож.

Наполеон, не комильфо. Не нравится Арарат, попробуйте лучше Мартель ;) А мой пост - действительно реклама, хотя денег я за это не получаю. Просто мне искренне хочется, чтобы люди пили реальные напитки, а не суррогат. Арарат я действительно люблю. На Бахус он вообще ни разу не похож, ибо на 100% натурален. Сделан по всем правилам производства коньяка, только регион не совпадает.
  • 0

#319
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
великому императору этот бренди понравился... думаю ему этот напиток был комильфо. арарат 3 звезды на мой вкус жесковат...
  • 0

#320
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

великому императору этот бренди понравился... думаю ему этот напиток был комильфо. арарат 3 звезды на мой вкус жесковат...

Великий император был старый алхаш :D и мало что понимал в хитросплетениях коньячной индустрии. Ну а если вам Арарат 3 звезды жесткий, возьмите вискарь до 10 тыс. тенге, лучше бочкового разлива, и поймёте, что такое настоящая, мужская, жесткость. В мире 40-коградусных напитков, Арарат мягок и пушист как котёнок. Но если вас смущает не французское происхождение, возьмите Мартель. Не пожалеете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.