Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Дааа-ааа привычка последнего Российского царя плотно осела в умах населения постсоветского пространства. Есть основное правило употребления коньяка - "три К" (cognac,coffee,cigar). Ну да дело вкуса. Нравится - на здоровье ! Белый Аист есть от Бельца и ТД "Арома". Последний мне почему-то нравится больше....

а раньше было "правило 4-х С", там же еще Чоколад был

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 16.09.2010, 11:24:12

  • 0

#282
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вот видите - никаких цитрусовых! ну если только спелые тропические фрукты... :-/
  • 0

#283
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
асканели 3 звезды вроде ничё так... ещё номад из местных нормальный... казахстанский от бахуса по вкусу клопомор...
  • 0

#284
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Понравился коньяк Meucov
  • 0

#285
#01

#01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Почитал посты и еще раз убедился в том, что сколько людей столько и мнений! Сам являюсь огромным любителем и ценителем коньяка, поэтому с удовольствием расскажу основные моменты.
Во-первых любой коньяк может назвать себя бренди, но не каждый бренди может себя назвать коньяком!
Наши местные производители с натяжкой могут назвать себя бренди, о коньяке и говорить стыдно. Есть конечно Женис, Батыр и проие выдержанные коньяки, но они стоят столько же сколько и французкие. Например, Женис со СРЕДНЕЙ ВЫДЕРЖКОЙ 7-8лет, НЕ МИНИМАЛЬНОЙ (т.е. есть спирты и 5,6,7,8 и возможно 10,15 лет) стоит почти 8000тг. За эту сумму можно взять хороший ВСОП объемом 0,5. А Батыр с аналогичной выдержкой в 10лет стоит около 14000тг... по-моему очень завышены цены, не понимаю откуда берутся такие цены на местные спирты, которые не расходуют средства на логистику и таможню...
про 3* и 5* вообще молчу, ни один производитель Каз-на не делает продукт из виноградного спирта, не может просто напросто бренди из виноградного спирта, приготовленный по все традициям, стоить 500-1500тг. Вас обманывают! а посмотрите внимательно на цвет, любой кз 3* темнее чем французкий ВСОП. карамель добавляется щедро и от души :) хотя нельзя так!
а аромат, открываешь бутылку (прохладную) а аромат сразу приятно веет из только что наполненного бокала.... нонсенс, холодный коньяк сразу не раскроет свои букет, ему нужно время чтобы открыть свою душу. а если вы сразу четко чувствуете все ароматы, то скорее всего это ароматизаторы. Так что если предпочитаете пить коньяк, не скупитесь на деньги и пейте французский коньяк.
Про Хеннесси: коньяк хороший, но тоже есть обман, выдержка искусственно ускоряется, т.е. в бочку со спиртом добавляется стружка дуба и периодически в бочку подается кислород, таким образом процесс выдержки ускоряется в 5-6 раз. иначе производители Хеннесси физически не смогли бы выпускать такое кол-во коньяка.
От себя, могу вам посоветовать Мартелль ВСОП как очень приятный коньяк. Или Мартелль ХО как что-то особенное на большие праздники. Также очень хорошо Камю.
Если нужно что0то бюджетне, то самый идеальный вариант Арарат. Причем очень хорошая представленность для выбора. Для любителей выпить дома вечером 1-2 порции отлично подойдут 7-ми и 1-ти летние Отборный и Ахтамар, по цене 4000-7000тг. за 0,7. Очень люблю 20-ти летний Наири, это просто произведение мастера купажа, неповторимый букет ароматов, который даже пить не хочется, от одного запаха получаешь неповторимое ощущение кайфа.
Как его правильно пить: нельзя пить его холодным или горячим, он должен быть комнатной температура. нельзя пить сразу, нужно дать раскрыться его букету. нельзя пить из рюмок, для коньяков есть специальные бокалы. Лимону - нет! хорошо подходят кофе, шоколад, орешки, горькая пастила, возможно свежие фрукты.
и ни в коем случае нельзя пить бутылками, это не пиво, это дорогой и благородный напиток, которым не напиваются, а наслаждаются. Очень хорошо пить коньяк после хорошего, сытного ужина дома на диване в холодный зимний вечер!
Пейте правильно, дамы и господа!
  • 5

#286
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Спасибо, прекрасный обзор.
  • 0

#287
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
спасибо! так и попробуем)
  • 0

#288
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Купил "Ной Классик 7 лет". Вкусный. Других фраз, полагаю, даже не нужно.

*Вот интересно... На ВВ, как и на ЦТ в своё время, кстати, тоже (как сейчас - не знаю) весьма оригинальный Поиск... Задал название темы "Коньяк". Вроде бы совершенно однозначная тема для поиска.
Вылезли варианты от Китайских ресторанов до Хочется крюшону. Не понимаю - ну неужели нельзя повысить избирательность поиска?!!! Почему я должен выискивать нужный вариант среди абсолютно левых?!

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 08.04.2012, 20:08:55

  • 2

#289
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
A я потихоньку попиваю Наири 20 лет. сказка, да и только
  • 0

#290
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
20 лет? Это сильно... Как-то не решился 25-летний Ной купить - слишком круто, на мой взгляд... Вот думаю со временем Батыр купить бахусовский... Посмотрим. Кстати, оформление сейчас такое, что за границу не стыдно отправлять... Интересно - а по качеству так же замечательно?
  • 0

#291
Gorgonzolla

Gorgonzolla
  • Частый гость
  • 51 сообщений
недавно угостили дамским коньяком - Josephine - вкус насыщенный, но достаточно мягкий, очень понравился.
  • 0

#292
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
в метро купил бренди наполеон 5 звёзд 38 оборотов VSOP. сделано в гаскони. этикетка не впечатляющая, но вкус отменный.
к знатокам вопрос: возможно такое? наполеон - бренди? + надпись VSOP...
  • 0

#293
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Не знаток, но странно, честно говоря... Насколько я знаю, Наполеон - это коньяк со сроком выдержки не менее 6 лет. Правда, если этот напиток изготовлен не во Франции и не в Армении, его действительно можно назвать бренди даже при таком сроке выдержки. В принципе, при условии производства за пределами Франции, региона Шаранта, к которому принадлежит город Коньяк, название "бренди" - наиболее честное определение типа напитка. Поскольку изначально коньяком может называться лишь напиток, изготовленный там. Всё остальное - бренди, даже если произведено по совершенно той же технологии.
Однако Николай Шустов после Всемирной выставки 1900 года, так же, как князь Голицын (наименование "шампанское"), получил право именовать свои напитки коньяками. Шустовские коньяки сейчас, насколько я понимаю, делаются в Армении под маркой "Ной".
  • 0

#294
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Продам коллекционный арманьяк baron gaston.Франция.
Очень дорого.Оригинал.
Изображение
  • 0

#295
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
вчера с другом выпили грамм 300 Кыргызстан 6-7 лет выдержки, понравился мягким гармоничным вкусом, на утро никаких последствий,привозили мне из Бишкека. где он стоит 350 сомов
  • 0

#296
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
а я как раз сейчас избавляюсь от своей коллекции алкоголя (пить бросила), у меня есть Армянский коньяк, посвященный 130-летию завода, который я сама лично получала в Армении, там купаж 130-ти коньяков, в и-нете пыталась узнать дегустационные характеристики, но видно не судьба узнать, каков вкус, мне уже эту бутылку не открыть, она в продаже.
  • 0

#297
Green Trees

Green Trees
  • Гость
  • 10 сообщений
Самый любимый Ной 25 летний :)
  • 0

#298
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Вот видите - никаких цитрусовых! ну если только спелые тропические фрукты... :-/

Зачем? Если так хочется закусывать, то попробуйте с чуть недозрелой айвой.
  • 0

#299
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
где её найти????
  • 0

#300
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Из тех коньяков, что пробовал больше всего понравился RemyMartenXO, а из наших Женис.

Сообщение отредактировал XCenturion: 15.10.2012, 13:47:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.