Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


О как!? Весьма интересно поинтересоваться из каких же сортов винограда производят местный коньяк (и из винограда ли...???) Что можете сказать вообще про местное производство бренди.


в основном делают из Алиготе, это сорт винограда который так же применяется для изготовления сухого белого вина
и очень мало из Рислинга

производство бренди в основном сосредоточено все в Южном Казахстане, но мы закупаем коньяк в Южном Казахстане и в Грузии.

Наверняка из западной или восточной грузии. А выдержка при каких условиях проходит и в чём? или закупаете уже выдержанные спирты?
  • 0

#262
Сомелье (дегустатор)

Сомелье (дегустатор)
  • Гость
  • 9 сообщений

Наверняка из западной или восточной грузии. А выдержка при каких условиях проходит и в чём? или закупаете уже выдержанные спирты?


закупаем уже готовые коньячные спирты выдержки 3 и 5 лет
  • 0

#263
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Пробовал вот я давече и гегард и эребуни от казахстанско-армянских производителей - ну не впечатляет! Гегард ещё ничего за его ванильно-фруктовый привкус. но сомневаюсь я что там виноград! ИМХО. Хотя , посмотреть бы производство и процесс выдержки. что. как и где -тогда бы ........ Хорошей альтернативой служит коньяк (бренди) от молдавского "ВИНОРУМА" - вот там сразу чувствуется разница - попробуйте на досуге. Калининградский АЛЬЯНС-1892, (Старый Кеннигсберг, особенно 5-летний!!!) - вот "где собака порылась" - сравните!
  • 0

#264
Сомелье (дегустатор)

Сомелье (дегустатор)
  • Гость
  • 9 сообщений
Добра-желатель

Рекомендую Вам попробовать наш "Юбилейный" - думаю что понравится :rolleyes:
В аромате выражен классический стиль коньяка с тонами ванили и шоколада. Вкус очень мягкий, полный, богатый, с очень долгим послевкусием.
  • 0

#265
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто производит? От эребуни? Сколько лет?
  • 0

#266
Сомелье (дегустатор)

Сомелье (дегустатор)
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто производит? От эребуни? Сколько лет?


Коньяк Юбилейный - "пять звездочек" - в купаже участвуют коньячные спирты пятилетней выдержки, крепость 42%
наша компания зовется "Верность Качеству" ("ВК" на этикетке)
  • 0

#267
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Замётано - обязательно попробую и "выдам комментарии"....
  • 0

#268
numax

numax
  • Гость
  • 49 сообщений

Добра-желатель

Рекомендую Вам попробовать наш "Юбилейный" - думаю что понравится :D
В аромате выражен классический стиль коньяка с тонами ванили и шоколада. Вкус очень мягкий, полный, богатый, с очень долгим послевкусием.


Неплохой коньяк, на утро полет нормальный :) , недавно пили Юбилейный этот на свадьбе друга.
В Саудакенте оптом закупали провизию. Хотя, признаюсь честно, изначально мы его купили из-за формы бутылки (свадебный стол все же надо было украсить) и доступной цены, те же «Казахстанские» от разных местных производителей по привлекательности форм сильно уступают (как дизайнер скажу вам - прошлый век это :spy: ) а по цене и вкусу - по мне так, на одном уровне, или даже хуже.

и еще, употребляйте спиртное в умеренном количестве!
  • 0

#269
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Так всё-таки понравился этот "коньяк" или нет? Формы-это ясно, а содержимое как?!..
  • 0

#270
numax

numax
  • Гость
  • 49 сообщений
Да, коньяк понравился, я же написал, что пожалуй лучше прочих наших

Сообщение отредактировал numax: 12.08.2010, 10:27:54

  • 0

#271
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А вот в России сейчас набирает обороты французский коньяк "TIFFON" в таких пузатых бутылках. Мнение профи неоднозначно: либо быстрый взлёт, либо много времени на раскрутку бренда. Сам не пробовал, но знающие люди хвалят!
  • 0

#272
Сомелье (дегустатор)

Сомелье (дегустатор)
  • Гость
  • 9 сообщений

А вот в России сейчас набирает обороты французский коньяк "TIFFON" в таких пузатых бутылках. Мнение профи неоднозначно: либо быстрый взлёт, либо много времени на раскрутку бренда. Сам не пробовал, но знающие люди хвалят!


на мой взгляд свежий коньячный бренд, даже если он французский, раскрутить не так то просто..
  • 0

#273
Сомелье (дегустатор)

Сомелье (дегустатор)
  • Гость
  • 9 сообщений


Добра-желатель

Рекомендую Вам попробовать наш "Юбилейный" - думаю что понравится :smoke:
В аромате выражен классический стиль коньяка с тонами ванили и шоколада. Вкус очень мягкий, полный, богатый, с очень долгим послевкусием.


Неплохой коньяк, на утро полет нормальный :eek: , недавно пили Юбилейный этот на свадьбе друга.
В Саудакенте оптом закупали провизию. Хотя, признаюсь честно, изначально мы его купили из-за формы бутылки (свадебный стол все же надо было украсить) и доступной цены, те же «Казахстанские» от разных местных производителей по привлекательности форм сильно уступают (как дизайнер скажу вам - прошлый век это :( ) а по цене и вкусу - по мне так, на одном уровне, или даже хуже.

и еще, употребляйте спиртное в умеренном количестве!


да, действительно форме бутылки мы уделяем особое внимание, чтобы позиционироваться на нашем (да и российском) рынке
красивая форма бутылки далеко не всегда означает отменное содержание безусловно, однако на наш взгляд мелочей в этом деле не существует, ведь из них складывается впечатление о продукте и его уровне качества, мне странно что многие наши производители экономят на этом, поэтому создается впечатление что они могут экономить и на качественной составляющей продукта - что уже совсем плохо..

кстати, выложил фотографии продукции в галерею (почему то только 3 изображения дало загрузить)
Фотографии
  • 0

#274
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
самое главное по-моему не в форме бутылки,а в содержимом. Хотя безусловно, новым производителям нужно обращать внимание и на этот немаловажный аспект.
  • 0

#275
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
В "Эребуни"***** содержимое неважнецкое. Спиртуозный аромат, тяжёлый вкус. И потом ощущения неприятные.
  • 0

#276
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

В "Эребуни"***** содержимое неважнецкое. Спиртуозный аромат, тяжёлый вкус. И потом ощущения неприятные.

Согласен, есть такое.
  • 0

#277
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вообще такое ощущение, что проще приобрести либо ну очень дорогой коньяк, из тех, что давно заслужили лавры "основных" домов, либо наш, казахстанский, бахусовский. Остальное создаёт впечатление разведённого подкрашенного спирта.
  • 0

#278
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
По мне так лучше взять настоящий французский и получить от этого максимум, чем заранее знать , что хуже , зато дешевле. Утро рассудит. Я на утро даже после 0,7 бутылки в "одно лицо" хорошего коньяка приемлемо себя чувствую,чем после 0,5 бахусовского или другого в "два лица". Спору нет всё зависти от наличия средств. Пробовал намедни "Альянс 1892" Калининградский из г. Черняховска - спирты ей богу французские, молодые, да хрен с ним, эато настоящие. Отличия сразу чувствуются.... На "Старом городе" тоже много чего написано, ну не сравнить,братцы, не Франция это...
  • 0

#279
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Очень хорош молдавский "Белый Аист" с лимончиком
  • 0

#280
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Очень хорош молдавский "Белый Аист" с лимончиком

Дааа-ааа привычка последнего Российского царя плотно осела в умах населения постсоветского пространства. Есть основное правило употребления коньяка - "три К" (cognac,coffee,cigar). Ну да дело вкуса. Нравится - на здоровье ! Белый Аист есть от Бельца и ТД "Арома". Последний мне почему-то нравится больше....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.