Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#841
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

У меня табличка не сохраняется, пыталась ее в разных программках открыть. Кто нормально ее сказал, может я что не так делаю?

все кто может и хочет напишите ко мне по имейлу sholpike@bk.ru - я вышлю всем таблицу в формате эксель. Там все просто и нет никаких проблем, кроме белых хризантем :)

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 25.02.2013, 18:49:29

  • 0

#842
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
и модератор, и я проверили - файл скачивается свободно. это эксель, не нужно никаких особых программ для этого
  • 0

#843
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Всем привет, девочки, отправила от своего имени по всем 4 ссылкам:

http://www.ncgp.kz/

http://www.parlam.kz.../Details/2/4611
http://www.parlam.kz.../Details/6/4378
http://www.blogs.e.g...ekova_s?lang=ru
Обращение №: 190546 это номер моего письма с блога Каирбековой
Также поставила электронную подпись 23 числа в субботу под №223
На Фейсбуке сделала 3 раза рассылку письма к Министру.
  • 1

#844
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
супер просто! спасибо.

у вас табличка скачалась?
  • 0

#845
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
девочки, скиньте, пожалуйста экслевский файл для Ани Кареловой на karelova.anna@yandex.ru

файл с гугл-доков я скачать не смогла. Ошибка 404..
  • 0

#846
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

девочки, скиньте, пожалуйста экслевский файл для Ани Кареловой на karelova.anna@yandex.ru

файл с гугл-доков я скачать не смогла. Ошибка 404..


сейчас скину
  • 0

#847
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Да , :) у меня все открылось)))
  • 0

#848
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Айман, пожалуйста, мне тоже скиньте экселеровский файл, что-то тоже проблемы не открываются на marina-tsai@mail.ru
  • 0

#849
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Шолпан,заполнила и отправила.
  • 1

#850
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Айман, здравствуйте! сегодня до поздна сидела заполняла и не смогла отправить, и сейчас не могу отправить потому, что моём компе пишется, что не содержит программу эксель отправки в эл. почты, что делать?
  • 0

#851
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Айман, здравствуйте! сегодня до поздна сидела заполняла и не смогла отправить, и сейчас не могу отправить потому, что моём компе пишется, что не содержит программу эксель отправки в эл. почты, что делать?

вы тогда просто текстом напишите все что вы получаете, по порядку по столбцам , типа? 1. имя, фои, 2. Ребенку 4 года, 3ю. Состоим на учете ..., 5. получили 5 сеансов (по 6 дней) массажа в 2011 г. и 2 сеанса (по 5 дней) в 2012 в таком то центре, больнице ит .д.... и вышлите мне Дольче вита, я Вам вчера таблицу отправляла на почту sholpike@bk.ru

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 26.02.2013, 11:06:52

  • 0

#852
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Айман, здравствуйте! сегодня до поздна сидела заполняла и не смогла отправить, и сейчас не могу отправить потому, что моём компе пишется, что не содержит программу эксель отправки в эл. почты, что делать?

вы тогда просто текстом напишите все что вы получаете, по порядку по столбцам , типа? 1. имя, фои, 2. Ребенку 4 года, 3ю. Состоим на учете ..., 5. получили 5 сеансов (по 6 дней) массажа в 2011 г. и 2 сеанса (по 5 дней) в 2012 в таком то центре, больнице ит .д.... и вышлите мне Дольче вита, я Вам вчера таблицу отправляла на почту sholpike@bk.ru

Сейчас, я Вам попробую отправить в файле как мне Айман подсказала.
  • 0

#853
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
всем доброе утро, мы просмотрели функции электронного правительства, с ЭЦП мы можем отправить только МИнистру. всем остальным депутатам отправляют в блог мамы (и пока я видела всего два подтверждения этого!) и на бумажном носителе нужно будет завезти в канцелярию.

Tanganika - можно будет вас попросить об этом?
  • 0

#854
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Здравствуйте!мы потерялись во времени,пожалуйста я еще не подписала подождите с отправкой ,я комент.не могу закончить.спасибо
  • 0

#855
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Секретариат Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК - Заведующая секретариатом Наубетова Рашида Ароновна г. Астана 8(717-2)74-51-32
8(717-2)74-57-23

Советник Президента Республики Казахстан - председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан Абдыкаликова Гульшара Наушаевна


3.) Депутату Назарбаевой Дариге Нурсултановне - Председателю Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан,://www.parlam.kz.../Detailshttp /2/4611
4.) Депутату Петуховой Надежде Михайловне Член Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
http://www.parlam.kz/ru/Deputy/Petuhova/Details/6/4378

5.) Джалмагамбетовой Светлане Жакияновне –члену Комитета по социально-культурному развитию Сената Парламента Республики Казахстан.


Прием обращений граждан
8(7172) 74-72-37; 8(7172) 74-72-53
Республика Казахстан, г. Астана, Здание Сената Парламента Республики Казахстан

  • 0

#856
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Дольче Вита, - Нацкомиссия по делам женщин сидит в Акорде? или тоже в здании Сената/мажилиса? я пытаюсь понять во сколько мест нужно отвозить.
  • 0

#857
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Объясните пожалуйста как заполнять таблицу? Я немного не поЙму. Например графа ЛФК и рядом количество раз в год. Про количество поняла а в графе ЛФК что писать?
  • 0

#858
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Объясните пожалуйста как заполнять таблицу? Я немного не поЙму. Например графа ЛФК и рядом количество раз в год. Про количество поняла а в графе ЛФК что писать?

Где получаете
  • 1

#859
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Дольче Вита, - Нацкомиссия по делам женщин сидит в Акорде? или тоже в здании Сената/мажилиса? я пытаюсь понять во сколько мест нужно отвозить.

Комиссия по делам женщин сидит при Администарции Президента. Поэтому они сидят, вернее общий отдел в здании Администрации Президента (т.е. Ак-Орда) на 1 этаже. В этом здании сидят также Аппарат Премьер- Министра. Главное не спутать Аппарат Премьер Министра с Администрацией Президента. Они в одном здании - в Ак-Орде сидят, но общие отдела (приход почты, так называемая канцелярия) разные
  • 0

#860
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
значит, у нас два места: Ак-Орда и Мажилис, оба находятся рядом. сам Минздрав сидит в "километре"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.